woznyak

Пользователь
Само собой что работы над Энигмой еще много, а можно в этой или соседней теме разместить to-do - над чем конкретнее в данный момент ведется работа и что возможно планируется сделать в ближайшее время?
 

777i

Пользователь
В защиту. У меня Orton 9500 HD уже год где-то, на те деньги модель СУПЕР !!!
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Поставил на тюнер RB, поменяв две строки.
Кто будет редактировать файл rcS, обращайте внимание на атрибуты, потому что после редактирования они уменьшаются и Енигма не грузится.
Ставьте 755.

Делаю все в Slax 6,0,2 где я их увижу чтобы их редактировать?Ресивер и правда не грузиться RB tuner.Спасибо.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Делаю все в Slax 6,0,2 где я их увижу чтобы их редактировать?Ресивер и правда не грузиться RB tuner.Спасибо.

Скачайте прогу DCC 2.95. Все равно Вам потом без нее не обойтись. Работает она из под Винды без инсталляции и в ней редактировать очень удобно
 
Последнее редактирование:

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ссылку но что-то не могу скачать.... Пишет файл еще грузиться и тишина.Очень хорошо что создана эта тема! Больше обмена опытом- больше результатов!

К сожалению, фраза "Этот файл всё ещё заливается!" до сих пор сбивает многих с толку...
Не обращайте на нее внимания...

Выбирайте для скачивания позицию - sendfile.su[Новый!]
 
Последнее редактирование:

nafan

Профи в Сат-ТВ
Там все по англ. не могу переставить на русс. как там на их нем будет назваться _свойства_.Спасибо за быстрый отклик.
трудно сказать как называется ,вы поставьте Федору ,там всё по русски
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

caligula73

Пользователь
меня интересует вопрос по внутренний сата винт.
по нормальному Е2 должна устонавливатся на внутренний винт (как у дримов), а юсб использовать по назначению. при загрузке тюнера должен быть выбор: родной софт или Е2. да и мне кажется Е2 будет работать стабильней и быстрей на внутреннем сата винте.ну это конечно мечты!

для начала ,если можно, сделать так чтобы ненадо было отключать физически внутренний сата винт, для того чтобы загрузить Е2 с флешки. или автодетект внутреннего сата винта при загрузке Е2. на wizardfox.net я про это писал, munche сказал что для этого нужна схема тюнера,тоже самое он говорил про выбор тюнеров(RB ST) однако на следующий день появился патч ChangeTunerType, глюченный правда но всётаки.
может есть какие нибудь шансы чтобы Е2 дружила с внутренним сата винтом?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Там все по англ. не могу переставить на русс. как там на их нем будет назваться _свойства_.Спасибо за быстрый отклик.

Свойства по-английски будет properties, можно ж Гуглом воспользоваться для перевода
 

shurik_65

Пользователь
Поставил версию E2-ST-nafan-01.06.10. На ресивере постоянно высвечивается BOOT и больше ничего не происходит. Изменил настройки в rsC ST на RB. В чем может быть проблема?
 

margate

Пользователь
меня интересует вопрос по внутренний сата винт.
по нормальному Е2 должна устонавливатся на внутренний винт (как у дримов), а юсб использовать по назначению. при загрузке тюнера должен быть выбор: родной софт или Е2. да и мне кажется Е2 будет работать стабильней и быстрей на внутреннем сата винте.ну это конечно мечты!
ну ни чего не мешает поставить хаб и использовать хоть две флешки и два внешних винта - это по поводу назначения юсб. Во-вторых люди флешку не могут правильно отформатировать, а вы хотите, чтобы они сата винт впихнули в ресивер. Насчёт быстрее будет ли работать энигма с винта - НЕТ! Об этом уже писали, скорость ровно таже, что и флешкой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: brex

brex

Профи в Сат-ТВ
Поставил версию E2-ST-nafan-01.06.10. На ресивере постоянно высвечивается BOOT и больше ничего не происходит. Изменил настройки в rsC ST на RB. В чем может быть проблема?

Некомплектно залит образ на флешку или некорректно правлен если постоянно стоит BOOT . А в тех случаях, когда тип тюнера не соответствует версии образа, Енигма все равно запускается, просто тогда не виден сам тюнер при запуске сканирования, но все меню то работают!
 
Последнее редактирование:

caligula73

Пользователь
ну ни чего не мешает поставить хаб и использовать хоть две флешки и два внешних винта - это по поводу назначения юсб. Во-вторых люди флешку не могут правильно отформатировать, а вы хотите, чтобы они сата винт впихнули в ресивер.
дело в том что винт в тюнер у меня уже установлен.и прекрасно работает под родным софтом я на него пишу а потом по юсб сливаюсь.так вот при загрузки Е2 с флешки его приходится отключать.я думаю что я не один такой.
 
Последнее редактирование:

olegnal

Пользователь
Поставил версию E2-ST-nafan-01.06.10. На ресивере постоянно высвечивается BOOT и больше ничего не происходит. Изменил настройки в rsC ST на RB. В чем может быть проблема?
Я уже неоднократно писал, что в последних билдах после редактирования слетают атрибуты файла rsC.Обязательно проверьте и в случае необходимости исправьте.Как это сделать в Slax brex уже описал на стр.11 (пост №104).Поставьте аналогично как и др. файлов папки init.d/
Иначе у Вас будет постоянный ВООТ.
 

shurik_65

Пользователь
При выборе функции сканировать спутники на экране телевизора появляется сообщение тюнер не настроен. Как правильно его настроить?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
При выборе функции сканировать спутники на экране телевизора появляется сообщение тюнер не настроен. Как правильно его настроить?

У Вас наверное дайсик. Соответсвенно нужно выставить и в настройках тюнера очередность подключения головок к портам дайсика
 

shurik_65

Пользователь
У Вас наверное дайсик. Соответсвенно нужно выставить и в настройках тюнера очередность подключения головок к портам дайсика
Да стоит дайсик 4-1 на 2 спутника 9 и 36. Где выстовляется в меню очередность подключения?
 
Сверху