Enigma 1 for ABCOM IPBOX HD - обсуждаем здесь

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Люди, подскажите, для этой энигмы1 какой прогой можно каналы на комп перегонять и редактировать?

dreamset, dreamboxedit

Добавлено через 6 минут
Господа, имейте совесть, каждый раз вам никто не будет разжёвывать процедуры,
которые уже как пару лет остаются без изменений. Тем более я уже давал в этой ветке
даже ссылку на мануал на русском языке, где есть раздел "инсталляция аддонов".
Учите матчасть, господа.

выложи плиз ссылку на мануал в faq
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
кстати опиши потом после редактирования в dreamboxedit увидел рес фаворитные каналы или нет,у меня не видит.

Я дримсетом правил, но фавориты тоже не увидел. И не разбирался, потому как другие цели преследовал.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Зависает она конкретно
Особенно если пытаться подвинуть мотор вручную
Согласен, подтверждается - чаще раз в 5 сек нажимать на пульт нельзя, это ее убивает

Что еще заметил - в свойствах транспондера FEC и Modulation не совпадают с указанными на lyngsat например.

А также - при внесении изменений в свойства транспондера они не сохраняются.

При глобальном редактировании satellites.xml он обновляется только
после factory reset

Кстати, а где это чудо хранит аналог db.dat?

Спасибо!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Зависает она конкретно
Особенно если пытаться подвинуть мотор вручную
Согласен, подтверждается - чаще раз в 5 сек нажимать на пульт нельзя, это ее убивает

Что еще заметил - в свойствах транспондера FEC и Modulation не совпадают с указанными на lyngsat например.

А также - при внесении изменений в свойства транспондера они не сохраняются.
Зависла она у меня пару раз всего.
В свойствах транспондера действительно лажа, но изменения сохраняются, правда их не видно.
Тоже хотялось бы знать, как сохранить сеттинги.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Не знаю как вам, но мне это чудо куда более приятное, чем родное.
А раз у АБКОМ планы на него, то все будет нормалльно со временем.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Не знаю как вам, но мне это чудо куда более приятное, чем родное.
А раз у АБКОМ планы на него, то все будет нормалльно со временем.

Андрей, многие пользователи, думаю что большинство, сидят еще на обычном ПО и используют аддоны и альтернативные прошивки с мжкамд 1.31. Лично мне Энигма 1, как чудо тоже пока нравиться, все что надо настроил, все каналы отсканировал, из них могу смотреть открытые и Платформу с модулем (кстати с модулем на Платформе фризов нет). К мжкамду привык, как могучему, но простому в настройках. Попытался его вручную установить по аналогии c Dreambo 8000, но у меня не получилось.

Вопрос^ Какой эмуль пока нет аддона с мжкамд можно с Е1 использовать хотя бы для открытия чего-нибудь, как его поставить, и где бы это почитать. Я понимаю, что ты не нянька, но ты в этом деле больше знаешь. Информации от этих разных прошивок много разрозненной, голова пухнет.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не знаю как вам, но мне это чудо куда более приятное, чем родное.
Аналогично! Может доведут до кондиции...

Добавлено через 9 минут
Какой эмуль пока нет аддона с мжкамд можно с Е1 использовать хотя бы для открытия чего-нибудь, как его поставить, и где бы это почитать.

camd3 работает. Скопировать сам эму в /usr/local/bin - изменить атрибуты на 755. Конфиги - в /usr/local/keys/ Запускать из командной строки (telnet). Как его добавить на "синюю нопку" не скажу...
mgcamd - врядли....
Mbox, который в аддоне кстати тоже неплохо работает (без длинных ЕСМ и BISS)...
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
camd3 работает. Скопировать сам эму в /usr/local/bin - изменить атрибуты на 755.
Конфиги - в /usr/local/keys/ Запускать из командной строки (telnet).
Уже пытался и раньше, но в итоге ничего так и не получилось. Подскажите, какие есть нюансы?
И какая именно версия camd3 нужна? Если бы ссылочку, то было бы вообще здорово. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
camd3 работает. Скопировать сам эму в /usr/local/bin - изменить атрибуты на 755. Конфиги - в /usr/local/keys/ Запускать из командной строки (telnet).

Какой тип бокса стоит у тебя в конфиге camd3 для е1?
Покажи настройки из файла camd3.config
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

pahom

Пользователь
Я тоже присоединяюсь к просьбам написать по шагова как запустить камд3 я всё поставил не работает и ещё как запустить камд через телнет. Спасибо!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Какой тип бокса стоит у тебя в конфиге camd3 для е1?
Покажи настройки из файла camd3.config

Я добился получения ключей с сервера, но каналы у меня не открывались. Вожусь пока с mbox.

Iscan писал, что у него camd3 работал. Нужно у него спросить тип бокса.

В Mbox - я выбрал тип бокса "Katrein Linux API" иначе была та же песня - ключи приходили - каналы не открывались.

И какая именно версия camd3 нужна? Если бы ссылочку, то было бы вообще здорово. Спасибо.

Ссылка на camd3 http://www.dreamboxworld.com/dbw/ph...t&task=category&sectionid=31&id=76&Itemid=116 (нужна регистрация).
Да и тут кто-то выкладывал последнюю версию.
Настройки тут на форуме в эмуляторах. http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nastroiki/14762-nastroika-camd3-dlia-e2.html

запустить камд через телнет. Спасибо!

/usr/local/bin camd3 Выключить - killall camd3
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

pahom

Пользователь
Напишите пошагово как прикрутить камд3 какую версию ставить если можно то ссылку куда ложить бинарники и как запускать теленетов . заранее благодарен

Добавлено через 1 минуту
ясно значит не работает будем ждать

Добавлено через 3 минуты
Скажите какой мбокс ставить там их два?

Добавлено через 27 минут
не могу запустить MBOX напишите как это сделать очень хочется Енигмой поппользоватся
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Напишите пошагово как прикрутить камд3 какую версию ставить если можно то ссылку куда ложить бинарники и как запускать теленетов . заранее благодарен

Добавлено через 1 минуту
ясно значит не работает будем ждать

Добавлено через 3 минуты
Скажите какой мбокс ставить там их два?

Добавлено через 27 минут
не могу запустить MBOX напишите как это сделать очень хочется Енигмой поппользоватся

Наверное нам с тобой надо сюда, в соседний раздел данного форума.
http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nastroiki/13811-novyi-mbox-0-4-pre-beta-020-a.html
Предварительно посмотрел и страшно стало. После простой настройки мжкамд стоит ли с этим Mbox заморачиваться. Но если жизнь заставит, придется. Я себе в планы забил завтра начинать изучать эту тему.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Наверное нам с тобой надо сюда, в соседний раздел данного форума.
http://forum.sat-expert.com/emu-emu-i-nastroiki/13811-novyi-mbox-0-4-pre-beta-020-a.html
Предварительно посмотрел и страшно стало. После простой настройки мжкамд стоит ли с этим Mbox заморачиваться. Но если жизнь заставит, придется. Я себе в планы забил завтра начинать изучать эту тему.
Да чего там изучать-то? Все настройки так же как и для mgcamd и для camd3 - одна строчка.
Ну да, синтаксис несколькими лишними символами отличается, разве ж это так смертельно?
Я сам неделю назад этот мбокс первый раз в глаза увидел, и через пять минут всё уже работало.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Спасибо krycek, теперь и не страшно.
 
Сверху