Если не знаете где задать свой вопрос, задайте его здесь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кидал

Модератор
как узнать какая прошивка на ORTON 4100C ?

Нажми на любом канале кнопку "Инфо", и в появившемся окне увидишь подробную информацию о настройках данного канала(частота, пиды, и тд.), в том числе и версию прошивки.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
а как определить что за ресивер? О_о
на тюнере и коробке написано "digital satellite receiver 4100C"
вид у него такой: http://image.dhgate.com/upload/20098/31/ff80808118118a7f011822eba6496e7f/productimg1250833425641.jpg
только на фотке написан "ортон" а у меня там пусто
коробка вот такая: http://img.alibaba.com/photo/207026657_2/Orton_4100c_digital_satellite_receiver.jpg
только опять же, там где название ресивера у меня черный фон...
помогите определить что это, ортон, глобо, тринити или еще там чето...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DOSMOD, посмотри системную информацию в меню ресивера и напиши тут , а мы определим
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
MODEL ID 3329C
S/W версия 1.2.58 EMU
H/W версия 1.0.00
Версия загрузчика M3329C 1.0.3
LATEST UPDATE Oct 28 2008
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DOSMOD, Ну вот и разобрались , это обычный клон глобо 4100С. Только , Вы версию загрузчика правильно написали?? Может 1.0.1?? Можете спокойно брать прошивки с этого раздела.
Только внимательно прочитайте инструкцию по перепрошивке!!!!
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
вродебы все верно, версия загрузчика 1.0.3
если это клон то чей? О_о может дать ему свое название :D
и да, вот еще, как его подключить к ПК? сделал нуль-модемный кабель 5-5, 3-2, 2-3, подключил его к ПК, запустил программу Upgrade_for_3329c_card_reader.exe, выбрал нужный свежий дамп с соседней темы но прошивка не идет...
пишет что сканирует компорт и потом "фаилед" и предлагает повторить

может гдето нужно переключить сам ресивер? или после подключения перезагрузить ПК?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DOSMOD, я же написал , это клон Глобо4100С на процессоре Ali 3329С. У меня например СтарТрек55х и это то же клон, только название другое.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DOSMOD, я же не просто так вам написал и выделил красным цветом.
 

Кидал

Модератор
и да, вот еще, как его подключить к ПК? сделал нуль-модемный кабель 5-5, 3-2, 2-3, подключил его к ПК, запустил программу Upgrade_for_3329c_card_reader.exe, выбрал нужный свежий дамп с соседней темы но прошивка не идет...
пишет что сканирует компорт и потом "фаилед" и предлагает повторить
может гдето нужно переключить сам ресивер? или после подключения перезагрузить ПК?

Подключаешь выключенный ресивер к компьютеру, включаешь программу для прошивки, выбираешь нужный тебе дамп, потом Next, и когда программа начнёт сканирование ком-порта, включаешь ресивер в сеть, и всё, должен пойти процесс прошивки.
 

DOSMOD

Любитель Сат-ТВ
попросило обновить загрузчик, странно вродебы для 1.3.11 должно и 1.0.3 хватить..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
попросило обновить загрузчик, странно вродебы для 1.3.11 должно и 1.0.3 хватить..
Это ты так решил??? Писал же почитай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для 1.3.11 нужен загрузчик 1.0.5. Что заливал и как?

Пробуй откатываться на 1.2.85. Вот тут http://forum.sat-expert.com/4100s/14692-proshivka-resiverov-na-protsessore-3329s-7.html сообщение №65.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DOSMOD, пробуй как Кидал советует. если нет тогда как я писал. Что ж Вас всех то так на 1.3.11 тянет, что там такого интересного???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху