Если не знаете в какой теме разместить Ваш вопрос ...

maral100

Пользователь
доброго времени суток ... пишу с надеждой на вашу помощь...
у меня такая проблема...
установил себе сам модуль с официальной картой "триколор"... по началу все показывает хорошо , но со временем начинаются такие вот проблемы - при включении ресивера в сеть, на канале триколора изображение становиться дерганым (как буд-то возникают проблемы с приемом сигнала) - то на доли секунды -секунду , замирает видео , то звук ... причем , по началу такая проблема длится в течение 2-3 минут , а далее по нарастающей .. - с момента включения ресивера в сеть и включения на канал триколора с каждым днем это дергание все дольше и дольше... сегодня просидел подле своего опена в течение часа , а картинка как была дерганой , так дергается до сих пор... причем другие каналы не с 36 , идут нормально без проблем - переключаюсь назад , на триколор - опять таже беда... проблема меня беспокоит , потому что раньше тоже самое было с моим предыдущим ресивером такой же модели ... причину так и не нашли в сервис центре -благо , он был на гарантии и его мне заменили ... по началу все было в порядке , но в последнюю неделю появились такиеже проблемы , как с предыдущим... в чем может быть проблема???
привожу все данные по оборудованию :
ресивер опенбокс х820сi , версия загрузчика 1.00 , версия п.о. 5,46,
карта официальная "триколор" - регистрировал через интернет месяца полтора назад - голубого цвета с оттенками синего со стороны контактов
сам модуль с поддержкой mpeg4 - сверху голубого цвета (почти такого же раскраса как и карта)... на модуле написано WITH DRECRYPT CONDITIONAL ACCESS , а с другой его стороны есть s/n, p/n, и М:11D:7/09/08

ps.. мне лично кажется , что проблема лежит где-то в связке модуль - карта , но какая ? и как ее исправить? дайте хоть совет , что предпринять (только не советуйте купить другой рес - это уже было)
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
maral100,
Попробуй сменить прошивку.Не помню номер,но была подправленная под триколор.
 

maral100

Пользователь
maral100,
Попробуй сменить прошивку.Не помню номер,но была подправленная под триколор.

какая? я знаю 5,49 - правлена под н_т_в + , знаю , что есть прошивка 5,47... но какую из них ставить - не знаю ... по моему с 5,49 мне пытались все исправить - не помогло... люди ... хэлп... какая прошивка (если есть такая) для триколора на опене 820 - у меня 5,46 глючит - дерганое изображение
 

maral100

Пользователь
Так попробуйте карту вставить в картоприемник ресивера.

это все уже было - и карту в картоприемник , и в другой слот сам модуль, и сброс на заводские настройки.. сейчас проверяю напряжение , подаваемое на модуль - может что и найду - отпишусь обязательно
 

maral100

Пользователь
доброго времени суток ... пишу с надеждой на вашу помощь...
у меня такая проблема...
установил себе сам модуль с официальной картой "триколор"... по началу все показывает хорошо , но со временем начинаются такие вот проблемы - при включении ресивера в сеть, на канале триколора изображение становиться дерганым (как буд-то возникают проблемы с приемом сигнала) - то на доли секунды -секунду , замирает видео , то звук ... причем , по началу такая проблема длится в течение 2-3 минут , а далее по нарастающей .. - с момента включения ресивера в сеть и включения на канал триколора с каждым днем это дергание все дольше и дольше... сегодня просидел подле своего опена в течение часа , а картинка как была дерганой , так дергается до сих пор... причем другие каналы не с 36 , идут нормально без проблем - переключаюсь назад , на триколор - опять таже беда... проблема меня беспокоит , потому что раньше тоже самое было с моим предыдущим ресивером такой же модели ... причину так и не нашли в сервис центре -благо , он был на гарантии и его мне заменили ... по началу все было в порядке , но в последнюю неделю появились такиеже проблемы , как с предыдущим... в чем может быть проблема???
привожу все данные по оборудованию :
ресивер опенбокс х820сi , версия загрузчика 1.00 , версия п.о. 5,46,
карта официальная "триколор" - регистрировал через интернет месяца полтора назад - голубого цвета с оттенками синего со стороны контактов
сам модуль с поддержкой mpeg4 - сверху голубого цвета (почти такого же раскраса как и карта)... на модуле написано WITH DRECRYPT CONDITIONAL ACCESS , а с другой его стороны есть s/n, p/n, и М:11D:7/09/08

ps.. мне лично кажется , что проблема лежит где-то в связке модуль - карта , но какая ? и как ее исправить? дайте хоть совет , что предпринять (только не советуйте купить другой рес - это уже было)

как и обещал - отписываюсь ...
причина довольно банальна и проста , вернее их две :
1. обычная проблема для опенов - это проблема с пистонами и контактами ... почистил контакты для сам модуля (они были окисленные )и вся проблема ликвидирована
2. эта проблема была в предыдущем моем опене - заниженая подача тока на сам модуль - заменили в сервисцентре детальки (опен был на гарантии) и все пошло на ура...
 

oplya

Пользователь
поставь по 5.49 (поддержка дре, ...), сбрось в заводские, просканируй каналы,
вставь карту в картоприемник, выставь кодировку в настройках карты, посмотри дату прописки, и смотри....
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи. Тюнер опен бох 800 (китай), на каналах хороший сигнал, вроде как все рабочее, но изображения нет! на всеха каналах!! Первый раз с таким сталкиваюсь, может у кого был такой случай, подскажите в чем беда?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
anton1986, Усли умер комутатор видеосигнала,а это очень похоже на провду,то придется ремонтировать.Сигнала нет ни с нч ни с вч выходов?
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Да, изображения нет нигде. Точнее изображение есть, т.е. я в меню захожу, сигнал смотрю, просто не показуют каналы, хотя сигнал при этом хороший.
 

VARIANT

Пользователь
Да, изображения нет нигде. Точнее изображение есть, т.е. я в меню захожу, сигнал смотрю, просто не показуют каналы, хотя сигнал при этом хороший.

Здравствуйте,
Скажите почему не могу слить софт со своим
списком каналов с реса на комп прогой
F-300_Updater_v1.01. опен х820.
Стоит ли грешить на кабель? Наоборот
Нормально шьётся. Зарание благодарен.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А кто вам сказал что это вообще возможно?F-300_Updater_v1.01 - это загрузчик,вдумайтесь ЗАГРУЗЧИК софта в ресивер и не более.Для вашей цели существуют другие программы - OB Commander и POBEdit.
 

VARIANT

Пользователь
Ах так! Спасибо!
Просто эта версия рускоязычная http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=23456&stc=1&d=1259874948
как-то сюда фотку с экрана вставить вышло.
Так вот, в ней есть функция - получить настройки, вот я и подумал что
она именно для этого, разве что у неё другое назначение.
У меня где-то были старенькие (победиты) но англоязычные,
Бог его знает что к чему, вот и лежит на флешке невостребованная.
Ну а существует ли рускоязычная версия из типа прог с реса на комп?
Может кому вопрос и плоский, кто легко ориентируется то-ли в английском
то-ли в прогах как своих 5 пальцев, а чем мне выйти из положения?
Всё равно СПАСИБО!
 

Вложения

  • DSC01136.jpg
    DSC01136.jpg
    138,2 KB · Просмотры: 20

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Кнопка то есть,но она не работает.
А по поводу Победита иКоммандера,так они мультиязычные,их писали в Украине и разобраться с ними труда не составит.Кстати, в разделе есть инструкции пользователя этих чудных программ.
 

VARIANT

Пользователь
Благодарю, за детальный ответ.
Часто именно за деталями ответ кроется.
 

TSline

Пользователь
Чомусь не загружаються ключі бісс, закидав через победіт, тюнер х800... загрузка проходить нормально але самі канали не роблять(інтер, інтер+...)...може ще щось в тюнері треба зробити?...хто може допоможіть......в самій прозі на вкладці бісс ключів зовсім нема, одні "FFF"
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Если их нет в самой проге, значит Вы их и в ресивер не заливаете. А ключи после заливки ещё нужно "привязать" к каналам. Всё это на форуме уже давно и сто раз разжёвано до мельчайших деталей.
 
Сверху