Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stamina

Новичок
скажи те пожалйуста у меня ресивер eurosat dvb 3023 и я его прошил не той прошивкой.он теперь не вкл.

Добавлено через 2 минуты
ему триндец
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
скажи те пожалйуста у меня ресивер eurosat dvb 3023 и я его прошил не той прошивкой.он теперь не вкл.
читай с первой страницы внимательно и терпеливо темы:
http://forum.sat-expert.com/eurosat/1268-eurosat-dvb-3023-i-eurosat-dvb-8004-voprosy-i-otvety.html
http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/3758-dampy-flesh-resiverov-dlia-zalivki-cherez-jtag.html
http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/3914-proshivka-ressiverov-cherez-djitag-help-soft-i-dr.html
Для тебя доп. инфо:
1, подходит прога флапс
2. можно успешно пользоваться прогой для глобо 7010А, она же для оптикум/глобо 4100С.
3. в качестве дампа флэш используешь софт ресивера, это одно и тоже.
теперь либо делай что сказал svki, либо ищи спецов.
 

deffi

Новичок
Помогите новечку

Всем привет! Первый раз решил прошить свой eurosky DVB-8004. Скачал с и-нета новую прошивку, программу для загрузки (целую кучу) а она пишетРесівер не відповідає або помилка зєднання!
, незнаю что делать:unsure: .
Помогите новечку пожалуста.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Всем привет! Первый раз решил прошить свой eurosky DVB-8004. Скачал с и-нета новую прошивку, программу для загрузки (целую кучу) а она пишетРесівер не відповідає або помилка зєднання!
, незнаю что делать:unsure: .
Помогите новечку пожалуста.
все очень просто
качаете отсюда последнюю прошивку под ваш тюнер http://www.skydownload.org/firmware/b/index.html
там в архиве с прошивкой идет сам загрузчик им и прошейте
а проблемы у вас с прошивкой могут возникнуть если вы зашиваете не тот софт
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Всё так и делал, не получается.
И не получиться!!!Нужно посмотреть когда ресивер прошивался заходишь в МЕНЮ,СРЕДСТВА,ИНФОРМАЦИЯ смотришь Bootloader и Maincode если стоит Bootloader 0.9.6 нужно прошивать прогой ALIMUPG Vr3.0 с заменой загрузчика,но при этом слитают весь список каналов плюс коды которые нет в прошивке,нужно сохранить список каналов!!!Для RTVi беру коды с нашего форума в разделе Бисс!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток. Я в вопросах ресиверов не силен, форум перечитываю но не так быстро чтобы найти ответ. У знакомого по его словам периодически ресивер включается с окна выбора языка и слетают некоторые настройки для поворотки, например обнуляются координаты но что интересно список каналов остается. Сталкивался кто нибудь с подобным? Просто человек живет далековато.Что ему посоветовать,попробовать поехать к нему перешить или в ремонт сдать?
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток. Я в вопросах ресиверов не силен, форум перечитываю но не так быстро чтобы найти ответ. У знакомого по его словам периодически ресивер включается с окна выбора языка и слетают некоторые настройки для поворотки, например обнуляются координаты но что интересно список каналов остается. Сталкивался кто нибудь с подобным? Просто человек живет далековато.Что ему посоветовать,попробовать поехать к нему перешить или в ремонт сдать?
Такое случается иногда с Евросатами(обычно либо проблемы с розеткой или выключают не с пульта).Каналы остаются,т.к. в этом тюнере предусмотрено сохранение пользовательского списка.Изменения настроек мотора у себя не замечал.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если стоит Bootloader 0.9.6 нужно прошивать прогой ALIMUPG Vr3.0 с заменой загрузчика
немного не совсем правильно, надо не ALIMUPG Vr3.0 а ALI_UPG3. если лоадер не соответствует прога сама напишет что необходима замена лоадера.
периодически ресивер включается с окна выбора языка и слетают некоторые настройки для поворотки, например обнуляются координаты
правильно выше ответили что это результат некорректного завершения работы тюнера, т.е. отключения от сети из рабочего режима. надо во-первых всегда отключать тюнер пультом в деж. режим и только потом от сети. во-вторых просто когда всё настроишь и установишь заходищь в меню-каналы-и сохраняешь всё как заводские настройки, после на случай если будут вынужденные нештатные режимы и слёт настроек - свет пропадает или мигает сильно в сети - клиента учишь войти в меню-каналы-восстановить список по умолчанию. всё решение. я такое практикую, у нас с нашим электроснабжением иначе никак, бензину спалю столько, что можно свою электростанцию поставить:)
 

vovik-1

Пользователь
Многоуважаемый Gesha!Я скачал с www.moresat.net последнюю версию ПО для Eurosat-3023 -swv137070708.zip [880 KB] 07-07-2008 .Если не трудно,подскажите,пожалуйста,или,если уже есть в теме,дайте ссылку(а то с моей скоростью инета всю тему и за день не перечитаешь:pardon:),как устанавливать его в ресивер:unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vovik-1, в архиве, что ты скачал есть кроме ПО ресивера и программа для его загрузки. надо распаковать архив , потом распаковать второй архив с загрузчиком.можно всё в одну папку в удобном тебе месте на диске. после при отключенных от сети тюнере и компьюьере соединяешь их нуль-модемным кабелем, грузишь комп, запускаешь загрузчик. тюнер включаешь в дежурный режим. далее по подсказке в окне программы-загрузчика. и обязательно дождаться сообщения об окончании загрузки!!!.
 

vovik-1

Пользователь
Gesha!Сделал воде бы всё так,как ты сказал.П.При запуске загрузчика ALIMUPG52 при вкл.в режиме ожидания тюнере в окне загрузчика появляется сообщение о том,что не найден Port.После вкл. в рабочий режим тюнера вроде бы начинается загрузка ПО,только на протяжении часа не появляется никаких сообщений ни в окне загрузчика(типа % загрузки,дальнейшие дейтвия ,т.п.),ни в тюнере.После рассоединения в тюнере остались прежние настройки.Короче,установка не состоялась.В чём причина,может я что-то не так делал?:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vovik-1, ты не так видимо что-то делал. тюнер в дежурном режиме, запускаешь прогу, жмёшь "коннект" и кнопку на пульте или морде тюнера включаешь. далее выскочит следующее окно проги в верхней части которого в белом поле будет написан тип проца, на нём делаешь двойной щелчёк мышкой и открывается окно выбора файла. что выбрать надеюсь догадываешься? файл софта, и далее вроде пояснять нечего...пробуй:)
 

vovik-1

Пользователь
Gesha!Огромное спасибо!!!Всё получилось. "на нём делаешь двойной щелчёк "-вот это я как раз и не делал.Самое главное- на Еврооспорты не надо по 3 раза на неделю вводить коды. А что ещё новое открывается,кроме 7101Polsat?
 

injected

Новичок
хз

народ, у меня ни один канал не показывает (Eurosat 3023). просто везде пишет "нет сигнала" и всё. и зелененькая лампочка "signal" на передней панели соответственно тож не горит)))
смотрел почти все каналы на всех трех спутниках, и нигде ничо не показыват...
чо за фигня? :)
тока не говорите, что отсоединена антенна))))))
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
народ, у меня ни один канал не показывает (Eurosat 3023). просто везде пишет "нет сигнала"
Сначала настрой антенну,потом задавай вопрос???
Все вопросы по настройки антенны в ветки сделай сам
 
Последнее редактирование модератором:

injected

Новичок
не скажу, потому что её могли и украсть.или её ветер сдул.
а что стало причиной случившегося?
хороший вопрос. но я не знаю, что стало причиной))) вроде было все как обычно, смотрели... выключили, пошли спать. на следующий день все как-то на работе устали вдруг, так что даже не включали)))
и вот через день решили вечерком глянуть, чо там в мире спорта. но не тут то было)))
вот и всё, что могу сказать. никто ниче не трогал и ниче не делал. да, был сильный ветер в эти дни, но я не думаю, что он мог так уж сильно повернуть антенну :)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
да, был сильный ветер в эти дни, но я не думаю, что он мог так уж сильно повернуть антенну :)
Вот сам и дал ответ!!!Значит болты крепления антены не были затянуты и антена у тебя сбилось придеться настрайвать!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху