Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kosize

Новичок
Добрый день всем любителям спутникового тв!Ребята у меня вот какая проблема.Рес Evrosat-8004(ПРОЦ.3329В) 1.ВКЛЮЧАЮ сзади на панели - на циферблате спереди засвечиваится ON и все рес глюкнул .Потом раз пять сзади вкючил выключил рес. зашол на режим ожидания (режим часов ) начинаю включать с пульта включаится - выходит на канал и картинка зависла жму выключить OFF и снова рес завис,выключаю включаю сзади и все появляится нормальный режим работы.Просто выключаю рес. на минут 10 з сети и снова тоже самое. (Если выключаю и до минуты включаю - все нормально).Думал прога - поменял- таже петрушка. Подскажите пожалуйста в чем дело ??????????? Зарание спасибо!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как я понимаю ресивер не хочет стартовать так сказать "на холодную", когда прогреется, то работает, да? В таком случае обычно виноваты конденсаторы могут быть, потеря ёмкости. После некоторого прогрева они частично восстанавливаются.
Хотя для данной модели характерна по большей части другая причина - очень плохой монтаж. Здесь может помочь и просто хорошая пропайка материнки, в первую очередь проца, флэшки и ОЗУ.
Но начинать любой ремонт надо с проверки и приведения в порядок блока питания.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
ЗДРАСТВУЙТЕ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!Скажите мне пожалуста,а какое может быть самое наибольшее качество сигнала,в евросате 8004???У меня,на каком то транспордере,76% сигнала есть,больше я и не видел,за ету цифру.Может причина в том,что я одну антенну подключил до двух телевизоров,и поетому может какие то,проценти сигнала,при етом потерял.Так кто,из тех,кто имеет Евросат 8004,на каком то канале,или транспордере,имел больше чем 76%сигнала???Или больше не бывает?Но мне кажеться,что 80%,у кого то должно быть.
 

dsoft

Пользователь
84%, сириус в фокусе, тарелка 1,2м, голова тоже на две ресивера.
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
А у меня антенна поменьше.Всего 9О см.Может поетому,и сигнал немного пониже.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
.Может поетому,и сигнал немного пониже.
Сам дал ответ на свой вопрос:friends:Меньше диаметр антенны меньше сигнал,но незначительно в пределах 10% между 90см и 1м20см.Точная настройка осуществляеться по самому слабому транспордеру,например:на Сириусе 12727V15300(Малятко и т.д.) или 12680H9400(Идеальный мир),а сколько покажет сильный транспордер уже не зависит,хоть все 100%!!!
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ МАРКОПОЛО!Вот етот слабый транспордер(где находиться канал Малятко),у меня и не показывает совсем....Полгода назад,когда ети каналы были еще на старом транспордере,то они у меня показывали.Как только они,перешли на ету частоту 12727,то перестали совсем показывать...Хотя сначала,когда они только перешли,то немного показывали у меня, и на етой частоте(12727),хотя картинку и рвало изрядно....А сейчас я только что проверил,вижу,что совсем нет,у меня сигнала,на етом транспордере...Как и на том транспордере,где есть канал Идеальный мир.Зачем они перекинули,ети украинськие канали на очень,очень слабый транспордер,я етого совсем не понимаю????Неужели им ето так выгодно???Кстати,если у вас показывает етот транспордер,то какой у вас сигнал сейчас,в данный момент???
 

Director

Профи в Сат-ТВ
какой у вас сигнал сейчас,в данный момент???

Bima, В данный момент на канале Малятко сигнал силой 63%, качество 72%.
Антенна 0.8м, конвертор "General Satellite" квадро в фокусе, ресивер "Еврасат".
Херсон, юг Украины.
 

[email protected]

Пользователь
помогите у меня eurosat3023 на табло светит ASH. Что мне можно с ним сделать? Есть кто живой?
 
Последнее редактирование:

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ ДИРЕКТОР!А я на западе живу.Может поетому такие проблеми?Может лучи не дотягують сюда....
 

Director

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЙ ДИРЕКТОР!А я на западе живу.Может поетому такие проблеми?Может лучи не дотягують сюда....

Судя по карте покрытия с европейским сигналом проблем быть не должно, к вам даже северный луч дотягивается.
Bima попробуйте поточнее подстроить антенну.
Удачи.
 

Mazman

Профи в Сат-ТВ
Тарелка 0.9. Сигнал на Сириусе 81%
 

daark

Любитель Сат-ТВ
Судя по карте покрытия с европейским сигналом проблем быть не должно, к вам даже северный луч дотягивается.
Bima попробуйте поточнее подстроить антенну.
Удачи.
и,или почувствительнее башку поставьте. ставлю горыныча с GS или eurosat нормально эти пакеты тянут, а вот с остальными бывают проблемы.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Может лучи не дотягують сюда..
:friends:Наверно лучи обходят твою антенну(Шутка):rofl:Тоже живу в Западной Украине(чуть ниже от тебя)Послушай совета Уважаемого
Director, подстрой антенну или зеркало деформировано,сигнал на 12727V15300 в зависимости от времени суток не много прыгает от 60% до 72%,но постоянно показывает!!!
 
  • Like
Реакции: Bima

Bima

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМИЙ МАРКОПОЛО!Да уж,насчет лучей,я что то наморозил.Я только счас понял,что фигню написал,насчет лучей.....Кстати,УВАЖАЕМЫЙ МАРКОПОЛО,ети каналы прекрасно у меня показывали,когда были на старом транспордере,но как только они перешли на етот транспордер,то перестали совсем показывать...А может,причина не в Антенне?А может есть другая причина?Ох,как не хочеться мне,лезть к етой антенне...Она у меня расположена далеко от телека,на крише дома(собственного).И будто хорошо закрепленная она.5головок на ней,из которых 3 двойные.Остальные транспордери,из 5 спутников(Хотбирд,Амос,Сириус,Тхор,Астра),все работають нормально,кроме етого одного на Сириусе....А кстати,может мне дерево с горихами мешает?Я только что вспомнил,за него.Но оно расположено,где то в 15-20метрах,от моей антенны.Неужто может мешать?Значить надо наверное, месяц подождать,когда листья упадет с етого дерева,тогда может и увижу,в чем была проблема.СПАСИБО ВАМ УВАЖАЕМЫЙ МАРКОПОЛО,ЗА ВАШ ОТВЕТ!!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ох,как не хочеться мне,лезть к етой антенне..
Всетаки придеться,т.к были сильные грозы с ветром,даже у нас в горах проблемы были с антеннами после них,могло чуть-чуть сдвинуть антенну!!!
Значить надо наверное, месяц подождать,когда листья упадет с етого дерева,тогда может и увижу,в чем была проблема
Возможно,но орех не бамбук,быстро не растет,если весной когда лист распустился показывало значит и теперь должно показывать(мое личное мнение)Подожди, когда холодно будет, быстрей с крыши слезешь,а то замёрзнешь(Шутка)Удачи :friends:
 
  • Like
Реакции: Bima

Director

Профи в Сат-ТВ
Ох,как не хочеться мне,лезть к етой антенне...Она у меня расположена далеко от телека,на крише дома(собственного).И будто хорошо закрепленная она.5головок на ней,из которых 3 двойные.
Bima Специально для Вас сделал фото растяжек, которые не дают изгибаться клюшке под весом головок (а у вас их 5). Для лучшего восприятия я их сделал из чёрной нитки, а их нужно сделать из стальной проволоки или струны (медная не пойдет - она тянется). Вверху растяжки крепятся под болт крепления зеркала антенны, а внизу под болт крепления держателя конвертора (как он там по научному называется?). Получается довольно жесткая конструкция, при этом зеркало антенны растяжками практически не затеняется. После установки растяжек возможно потребуется подстройка антенны.
ant.JPG
 

sas 333

Любитель Сат-ТВ
у меня евроскай 3023 супер. залил дамп от serg1557733 и ничего не изменилось. второй раз не хочет прошиться никакой прошивкой. хотя ресивер работает. ресивер новый. был без прошивки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху