Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
в последней что выбираем soft или gas?
Дружище,неужели русский язык не понимаешь,какой soft или gas:]???Пройди по ссылке http://forum.sat-expert.com/eurosat...zovanie-prog-dlia-eurosat-ov-v-kartinkah.html посмотри внимательно,что и как делаеться и повтори тоже самое со своим ресивером!!!Ну так же нельзя,говорят тебе одно,а ты делаешь совем по другому:pardon:!!!
 

Shintik

Пользователь
залил софт начал закачивать ключи. прошло успешно, но на рессивере выскачило a5p
 

punode

Новичок
Не могу прошить DVB-8004 (не супер)

Решил я прошить свой тюнер...
Прогу скачал (несколько вариантов ALIMINIUPG4_UA.EXE, ALIMINIUPG Vr.3.0_UA и еще какието...)
пару прошивок скачал (sw_V1.3.7_DVB-8004_B_11042010_kwadro, sw_V1.3.7_DVB-8004_B_22112009_kwadro)
спаял ноль-модемный кабель.

Захожу в прогу, выбираю прошивку какую шить, com port, нажимаю далее, оно начинает "проверка серийного порта", включаю тюнер -- на тюнере появляется uP9
и все....... :]
дальше не идет....
ни на компе ни на тюнере никакиех изменений....
пробовал и на другом компе.... -- тоже самое....
прозвонил кабель -- все ок....
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
:pardon:ну блин никогда не думал что мой софт-убийца тюнеров.(можно будет конкурентам давать:rofl:...тока чот не убивает он)
если не умеете прошивать,лучше внимательно почитайте в ветке п евросатам,там всё расписано как буквы в букварике,даже с картинками.
не спешите!! техника спешки не любит!bad!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
ну блин никогда не думал что мой софт-убийца тюнеров
Смотрел Ваш дамп,не какой он не убица,в дампе загрузчик 3.0.7 прогу ALI_UPG Vr.3 запускал до процесса прошивки,дальше не могу нет такого сейчас ресивера не каких transfer data failed
прога не выдавала,всё вашем дампе нормально!good!
но на рессивере выскачило a5p
Такое ещё не видел за четыре года эксплуатации и ремонта этих видов ресиверов чтобы на дисплее горело,что вы написали :pardon:На дисплее видел такие надписи FEAA,ASH,ON,RUN,FERR,LnbP!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
пару прошивок скачал (sw_V1.3.7_DVB-8004_B_11042010_kwadro, sw_V1.3.7_DVB-8004_B_22112009_kwadro)
А почему не скачивали прошивки не нашем форуме???Как прошивать и какие проги для прошивки найдёте ЗДЕСЬ!!!Для этого вопроса отдельно создавать тему не надо:nono:!!!
 

Nikolss

Новичок
Eurosky 3023 Super был успешно прошит последней прошивкой с http://www.skydownload.org/firmware/index.html версии beta. После выключения питания решил обновить CAS DATA , запустил Upgrade 2.0.0b 2007-11-16.exe ., включил ресивер , прошил, выклчил. После включения на дисплее ON, и далее ничего, висит... Повторная перепрошивка не удается : ''Burn Flash, DO NOT power off!
->Error:No Packet receive!
in execute command:reboot
Retry.....
RebootingSTB nothing can burn!'' На дисплее высвечивается ''P 1'', после выключения и включения питания опять висит на ON. Думаю что проблема в том, что не перезагрузил ресивер полностью между перепрошивками. Что теперь делать?!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Думаю что проблема в том, что не перезагрузил ресивер полностью между перепрошивками. Что теперь делать?!
Причина в другом:nono: в последней прошивке от moresat был заменён загрузчик вместо 3.0.7 в прошивки 3.1.7 который всё это и творит,пока не кому не советую переходить на загрузчик 3.1.7 чего-то они там не доработали!!!Если проги через СОМ-порт видят ресивер попробуйте востановить с помощью этой проги и оригинального софта(ПО) см.ЗДЕСЬ пост№1455,потом залейте прошивку с нашего форума с загрузчиком 3.0.7 см.ЗДЕСЬ пост№148,всё работает!!!Если проги не видят ресивер,тогда только джитаг:pardon:!!!
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Nikolss, У меня было всё также что ни делал выгнать 3.1.7 с реса не получилось ничем пришлось знакомиться с джитагом.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не каких transfer data failed
а я вот что-то не заметил сообщения в котором написано какой ком-порт используется - нормальный или на адаптере юсб? Если с адаптером, то вполне возможно. Если нормальный порт, то может кабель не тот?
 

sasryzh

Пользователь
спаял ноль-модемный кабель.

Захожу в прогу, выбираю прошивку какую шить, com port, нажимаю далее, оно начинает "проверка серийного порта", включаю тюнер -- на тюнере появляется uP9
и все....... :]
Я думаю во первых вы кабель проверьте правильно ли вы его спаяли,во вторых когда запускаете загрузчик ,не прошивку нужно выбирать, а запустить сам загрузчик и включить тюнер ,загрузчик первоначально найдет и покажет ваш процесор чтоб вы если невнимательный не залили случайно прошивку не под тот процесор.А так непробовал сразу прошивку загонять в ресивер!! Я думаю проблеммы будут.Ч итайте внимательно форум перед тем как ресивер палить.:(
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
можно узнать поподробнее за ver.6.10?
В принципе не чего нового,единственное можно заливать не только софт(ПО),но и дамп с помощью этого загрузчика,раньше не было такой возможности!!!
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1, так что, можно спокойно 6.10 загружать и дамп и прошивку не боясь джитага? а то он меня уже 2 раза навестил уже дую на холодную воду.
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич, если не трудно-немножко объясните об не убитом загрузчике.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
тоесть если вы не загнали в тюнер не свою прошивку,тогда вы можете смело лить свой дам,если зальете не ту прошивку то соответсвенно и загрузчик будет не тот...следовательно тогда уже Джетаг
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
тоесть если вы не загнали в тюнер не свою прошивку,
Прога(загрузчик)6.10 этот указывает какой у Вас проц. в ресивере стоит и нужно быть до такой степени не понятным какой дамп нужно заливать,да и сама прога не пропустит,выдаст Вам такое :
Что означает:Вы пытаетесь загрузить софт или дамп с чужим загрузчиком!!!​
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
так что, можно спокойно 6.10 загружать и дамп и прошивку не боясь джитага?
Не большое дополнение к этому загрузчику 6.10:При заливки дампа меняеться всё,кроме Списка каналов,остаёться старый Список каналов и старые настройки!!!
 

Vladimir44

Пользователь
Прошу у знающих товарищей помощи, что обозначают эти характеристики для ресивера STAR SAT SR 1000HD:
- Support HDD / Time Shift.
- Brilliant On Screen Graphic.
- MPEG2 & Fully DVB Compliant.
- MPEG-@ Video (MP&ML) .
- SCPC/MCPC Compatible.
В частности поддерживает ли он MPEG4?
Зараннее благодарю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху