Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Famickiy

Новичок
Радуга на Evrosat 3023

Пытаюсь шарить Радугу.
Прога mpcs.
Открываются только 4 канала. С остальными глухо...
Не подскажете возможную причину.
Заранее благодарен.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Пытаюсь шарить Радугу.
Прога mpcs.
Открываются только 4 канала. С остальными глухо...
На этих ресиверах пакет Радуга через Шаринг очень тяжело запустить,почитайте в теме http://forum.sat-expert.com/eurosat/8041-sharing-i-8004-a-38.html,как сделать там уже обсуждалось!!!
 

Fallen

Новичок
Подскажите пожалуйста какая на данный момент самая лучшая прошивка на Eurosat 8004 Super ?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума

wasik

Любитель Сат-ТВ
Ув.markopolo1! Я опять поднимаю вопрос о канале News24 с Амоса
глюк наблюдается на евросатах 3023 и 8004 на суперах не наблюдается. Писал в администрацию канала два раза ответа пока нет. А ребята как то раньше могли смотреть поток с канала может и теперь поглядеть специалистам и сделать вывод, что они там подмешивают? На других форумах тоже констатируют этот факт но все остается загадкой ,может вы как модератор скажете сое веское слово. Я прошил тюнер прошивкой с тигром так тюнер перегружается ,но звук не исчезает.Дамп от 15.02.2009 года. Вот все что я наэкспериментировал. Может кто решил этот вопрос?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Писал в администрацию канала два раза ответа пока нет.
Это смешно. Они то тут при чём? Или ты думаешь что они спецом борются с владельцами евросатов?:rofl:

Может кто решил этот вопрос?
У меня сей вопрос решён весьма простым способом. Я лью в тюнера версию sw_V1.3.7_070708 И всё как часики. Не могу понять зачем новее версию лить? Что оно даёт? На трёх головах нет разницы. Это то софт, что я выкладывал в теме http://forum.sat-expert.com/eurosat/9764-soft-po-dlia-evrosatov-evroskaev.html в третьем сообщении.
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Сейчас не поленился,прошил твоей вышеуказанной прошивой
И должен сказать,что ГЛЮК НА NEWS 24 НЕ ПРОПАЛ
По прежнему рес уходит в перезагруз с потерей звука

Добавлено через 40 минут
Они то тут при чём?
Здесь с тобой согласен
Но заморочка вот в чем-
Глюк появился сравнительно недавно
У всех стоят разные версии прошивок ,все у всех было в норме
И тут бац-этот глюк (Именно на news 24)
ВЫВОД----В сигнал канала "подмешано" что-то новое,то чего не "понимают" 3023 и 8004
Пианисты должны были бы подправить, но о техподдержке этих ресов наверное можно уже забыть
Но проблему конечно хотелось бы решить (действует на нервы)
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
У всех стоят разные версии прошивок ,все у всех было в норме
И тут бац-этот глюк (Именно на news 24)
Согласен!!!Пока этот вопрос для клиентов решил таким образом,удалил этот канал,новостных каналов и так хватает,а на своём эксперементирую,но к сожелению пока нечего не получаеться,единственая прошивка подходит где отсуствует ЭМУ,тогда news 24 не перезагружаеться,почему это связано с Эму не могу понять ведь этот канал не кодированый!!!У кого есть Eurosat 3023 попробуйте выключить ЭМУ,у меня Eurosat 8004 на нём ЭМУ не выключаеться кодом 2020 и не могу проверить!!!
 

pashabed

Пользователь
единственая прошивка подходит где отсуствует ЭМУ,тогда news 24 не перезагружаеться

Тюнер тоже 8004, решил проверить, звук пропал, но тюнер не перезагрузился и изображение не пропало, на всех каналах ситуация аналогичная, изображение в норме, звук отсутствует. На news 24 простоял около 10 минут. После перезагрузки все в норме.
Дамп от 11.08.2010 с ЭМУ.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
попробуй удалить етот канал и снова проскнировать
и в списке каналов влепить куда то подалее например если был 8 ым поставь 20 ым
у меня такое было на Жлобо с дампом моим но на канале УТ1 (правда рес рестартовал) пришлось удалить сперва ключ(так как при переключении на ут1 рес уходил в аут
а потом аж канал и заново сканировать
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
попробуй удалить етот канал и снова проскнировать
и в списке каналов влепить куда то подалее например если был 8 ым поставь 20 ым
Это не поможет,где бы этот канал не стоял на всех прошивках последние время идёт в перезагрузку,также по новой сканировал!!!

на всех каналах ситуация аналогичная, изображение в норме, звук отсутствует. На news 24 простоял около 10 минут. После перезагрузки все в норме.
Дамп от 11.08.2010 с ЭМУ.
Пробывал для Eurosat-8004 c проц.Ali3329B ставить софт(ПО)-оригинал и др.,тоже самое,перезагрузка-звук пропадает на всех каналах,несколько минут подождать,опять перезагрузка-звук опять появляеться на всех каналах и так по кругу,по идеи пианисты тут не причём,т.к. раньше такого небыло,прошивки перепроверил от оригинала до последней и одинаково работают,ресивер на этом канале идёт в перезагрузку и пропадает звук,ещё несколько осталось перепроверить,если будет тоже самое,тогда незнаю в чём проблема!!!
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
Ну что братья по разуму!!!
Методом "научного тыка"мне удалось устранить этот глюк на NEWS 24
Вот рецепт---
1 Становимся на любой канал на AMOS 10759 H 30000
2 Нажимаем Редактировать--Редактировать--Создать
3 Имя---любое(или это же NEWS 24)
PID video ----- 4194
PID audio ---- 4195
PCR PID----- 4195 (вместо 4194) !!!
4 Сохранить
5 Переганяем канал куда нужно в списке
Напрямую канал редактировать не получается (автоматом возвращается 4194)

Стою на созданом канале почти два часа------полет нормальный :)

Обязательно отпишитесь у кого получилось
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
завтра евросат 3023 принесут и поэкспериментирую. мне интересно, что моя старая прошивка пока фокусов не выкидывала, никто не звонит, хотя у парочки любителей новостей и политики эти тюнера пашут и знаю что они любят этот канал....поиграюсь и расскажу:)
 
  • Like
Реакции: svki

sander23

Профи в Сат-ТВ
marcopolo1, Спасибо ва ответ
Если у тебя тоже получилось,то можно говорить,что вопрос закрыт
Подводя итог, даю выдержку из технического словаря

PID
PID-номер (Packet IDentifi cation) это идентификационный номер для видео- и аудиосигналов в цифровом потоке данных сигналов DVB-MPEG-2. С помощью PID-номера ресивер устанавливает однозначное соответствие передачи видео- и аудиоданных. PID-PCR – это идентификационный номер сигнала синхронизации. PID-PCR, как правило, идентичен видео-PID. Для программ, транслируемых на нескольких языках, ручным вводом аудио-PID телепередаче можно присвоить другой язык. Цифровой ресивер после ввода PID автоматически отбирает из потока данных идентифицированные PID-номером аудиоданные и присваивает их видеосигналу.

Получается,что где-то в этих PIDах от NEWS 24 тюнер и путался
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
то можно говорить,что вопрос закрыт
Можно сказать времено закрыт,т.к. возникают другие вопросы:
1.Почему только на Eurosat-ах,а на других видах ресиверов этого глюка нет,напимер:на Globo7010A Vpid и PCRpid совпадают и ресивер не идёт в перезагрузку,звук не пропадает ???
2.Почему этот глюк появился сравнительно недавно на всех прошивках начиная от оригинальной до последней,ведь ресиверы не сегодня выпустили и прошивок за 3-4 года было выпущено не мало???
3.Кто поменял синхронизацию сигнала,что ресивер стал путаться???​
4.Почему в прошивках где нет ЭМУ этого глюка нет,ведь канал не кодированый и эмулятор не должен влиять на его работу???​
Когда на все эти вопросы получим ответы,тогда можно сказать вопрос о глюке закрыт,а пока считаю временое решение вопроса и скорей всего ответов не будет и как говориться"Что сделано времено,всегда получаеться постояным"!!!​
 

sander23

Профи в Сат-ТВ
"Что сделано времено,всегда получаеться постояным"!!!
Потому и говорю,что закрыт
Ведь энтузиастов и эксперементаторов мало

Но лично я готов вести дискуссию и далее,и по мере возможности
попробывать получить хоть какие-то ответы

3.Кто поменял синхронизацию сигнала,что ресивер стал путаться???

Да никто ее не менял (кроме нас вручную) PID-PCR = 4194
Просто в сигнал явно что-то подмешано (новое--чего не понимают именно Eurosat 3023 и 8004)
Как следствие можем дать предположительный ответ на вопрос № 4 ,

4.Почему в прошивках где нет ЭМУ этого глюка нет,ведь канал не кодированый и эмулятор не должен влиять на его работу???

либо получить вопрос № 5
Почему при нажатии кнопочки свойств канала родной NEWS 24 отображается как FTA,
а созданный ручками----------как кодированный ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху