Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
shevron55, если не веришь двум предыдущим сообщениям - то я скажу что оба коллеги правильно говорят, я полностью разделяю их мнения. так что поверь. успехов.
 

vladyxa0709

Пользователь
Поиск каналов на Eurosky 8004

Я инструкцию потерял помогите. Мне нужен тот раздел где про поиск каналов. Если можно обясните как найти только один канал.
А то чет вобще нечене понимаю.:(
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума

kevinrevo

Новичок
Нужна помощь!После заливки нового ПО на Eurosky DVB-8004(после завершения програмы)завис на UP9!Подскажыте что с етим делать!!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
После заливки нового ПО на Eurosky DVB-8004(после завершения програмы)завис на UP9!
Если прога-загрузчик видит через СОМ-порт ресивер,пробуйте перепрошить оригинальным софтом http://forum.sat-expert.com/eurosat/11609-remont-resiverov-fte-eurosat-eurosky-44.html пост№440,возможно вы залили битый софт!!!
 

Sergio 007

Пользователь
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста новичку в этой сфере. Хочу залить свежий дамп, а ПО довольно таки старое. Возможно ли это без замены ПО на новое? Тюнер EUROSKY 8004 SUPER. Заранее спасибо!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Возможно ли это без замены ПО на новое?
Дамп-это тоже самое,что и новый софт(ПО),только в нём добавлены Списки каналов,настройки в ресивере!!!Без замены софта(ПО) не получиться,меняеться всё!!!Дампы можите взять по ссылке указанной выше Уважаемым Rollo,смотрите коментарии к дампам и выбирайте какой Вам подходит,т.е. что хочите смотреть!!!
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
товарищи, давать советы новичкам дело благородное, а никто не спросил у Sergio 007 а что же он смотрит и какой у него загрузчик, а у Rollo в его дампе 3.2.1 (и оччень много "полезных" каналов) (НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, но мусор желательно удалять), для начала новичку достаточно залить список каналов из нужного (уточнить какие спутники нужны) дампа, и ключи из соответствующей темы, а заливать дамп можно тренироваться когда марально готов познакомиться с джитагом
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а заливать дамп можно тренироваться когда марально готов познакомиться с джитагом
Вовсе не так. Надо просто соображать что делаешь. Т.е. предварительно изучить немного основные темы в форуме, чётко уяснить порядок действий и по своей обстановке принять нужные меры. Т.е. к примеру если имеются непредсказуемые перебои в электроснабжении то обязательно подключать не только комп, но и тюнер через источник бесперебойного питания и т.д.
Я за всё время, с которого появились на рынке первые евросаты ни одного не убил при прошивке. Хотя постоянно шью тюнера полным дампом со сменой загрузчика даже если этого и не требуется. Такая привычка, таки вливая полный дамп я уверен что содержимое флэшки на 100% то, что мне надо... так что не надо пугать джитагом людей, надо людей учить думать, прежде чем делать и тогда не будет потребности в джитаге.:)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
для начала новичку достаточно залить список каналов из нужного
Вас немного не понял,чем наши советы плохие для новичка???Софт(ПО) у него старое и зальёт человек Список каналов,потом будет писать почему у него не показывает Inter и др.каналы которые в есть в Списке каналов,а они и не могут работать на старых софтах!!!
Человек спрашивал:
Хочу залить свежий дамп, а ПО довольно таки старое. Возможно ли это без замены ПО на новое?
Ответ дали НЕТ!!

а никто не спросил у Sergio 007 а что же он смотрит и какой у него загрузчик
Ответ:
смотрите коментарии к дампам и выбирайте какой Вам подходит,т.е. что хочите смотреть

а заливать дамп можно тренироваться когда марально готов познакомиться с джитагом
Если всё делать правильно и не спешить,внимательно прочитав в этой теме http://forum.sat-expert.com/eurosat/18863-instruktsii-ispolzovanie-prog-dlia-eurosat-ov-v-kartinkah.html как и что делаеться,дело до Jtaga не дойдёт!!!Лично у меня ещё не разу не доходило до Jtaga с любым загрузчиком,также делал откаты на более поздние загрузчики!!!Главное терпение и не спешить при прошивке,внимательно всё сначала изучаем,что нужно для прошивке,читаем что другие пишут,а потом уже берёмся прошивать!!!
 

Sergio 007

Пользователь
Спутники: 4W+4.8E+13E+90E. Загрузчик, как я понимаю это прога с помощью которой загружать софт. Если так то прога ALI_UPG Vr.3.0(как указано на форуме)
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Загрузчик, как я понимаю это прога с помощью которой загружать софт. Если так то прога ALI_UPG Vr.3.0(как указано на форуме)
Это прога-загрузки,т.е. чем можете перепрошить свой ресивер,а номер загрузчика в софте-это типа версии (грубо говоря) БИОСa в компе,меняеться в зависимости от софта(ПО),дампа!!!
 

Sergio 007

Пользователь
Это прога-загрузки,т.е. чем можете перепрошить свой ресивер,а номер загрузчика в софте-это типа версии (грубо говоря) БИОСa в компе,меняеться в зависимости от софта(ПО),дампа!!!

Т.е. допустим если я залью новый дамп, то у меня автоматически поменяется номер загрузчика
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Т.е. допустим если я залью новый дамп, то у меня автоматически поменяется номер загрузчика
Совершено верно,каждый софт(ПО),дамп имеет свой номер загрузчика!!!В принципе вас не должно волновать какой в дампе стоит загрузчик,главное чтобы показывало!!!Если будите соблюдать рекомендации Уважаеиого Gesha и не спешить,всё у Вас получиться без проблем!!!
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
поменяется номер загрузчика
для начала можно посмотреть какой сейчас
заходим Меню,Средства,Информация, в первой строке номер 3.0.4-3.2.1
в теме Программы необходимые для работы с Евросатом найди какую-нибудь смотрелку инфо о дампе типа 3ALI INFO V1.zip (жми скрепочку напротив темы и ищи), тогда можно предварительно узнать какой загрузчик в дампе
там же поищи AliEditor_V4.rar это редактор каналов, можно глянуть что есть в дампе без заливки в ресивер, аналоги AliEditor_V4.2_UA.rar, Fte_Channels_Editor_New_series.rar

P.S. я не пугаю , ну нет у меня опыта заливания на надцати ресиверах, только свой, до смены на 3.1.7 все было хорошо, потом помог только джитаг, любая железяка это лотерея - когда загнется неводомо
P.P.S Интеры у меня показывали и на 3.0.7, достаточно было ввести ключ, а я так и советовал
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
добавлю пару копеек от себя. если человеку не надо профессионально, т.е. постояно работать с тюнерами то нафик ему та "смотрелка версии". любой дамп мона просто в тотал-командере нажать F3(просмотр) и видеть что в нём. Для примера вот скрин как выглядит это:



В данном случае версия загрузчика SMT03---3.0.7, где смотреть на картинке вроде как очевидно. Это первая строка дампа.
 

Sergio 007

Пользователь
Слышал что версию загрузчика можно перебить только на более новую, т.е. старую уже поставить я не смогу(если что-то пойдет не так), правда ли это?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Частично правда а частично нет. Иногда после обновления софта ресивера шьётся морда тюнера. Это видно когда ресивер первый раз после прошивки грузится, на морде пишет не помню что а на экране телека при этом пишет что-то вроде " не отключать. обновление мордочки". Так вот если залить софт, который шёл до обновления морды то ресивер работать не будет, и вполне возможно что восстановить его можно будет только путём заливки через джитаг лоадера версии, с которой морда обновилась до текущего состояния. По крайней мере мне сколько ресиверов дохлых приносили то было именно так - залили более старый софт и он уже не грузился и не шился. я вливал лоадер обычно версии что на картинке выложил и ресивер после уже шился через последовательный порт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху