Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

antena

Новичок
Ребята помогите ! Я занимался постоянно опенами прошивки то ерунда ,менял флешки шил джетагом не проблема , сейчас у меня десяток Eurosky Dvb 8004 все лежат пишет On при включении я понимаю надо перешить флеку уже пробовал все что знаю ничего не получилось . есле кто знает подскажите .Спасибо

Добавлено через 31 минуту
Видимо то же что с диском CD-RW. Поможет видимо ДЖЕТАГ. А вообще прошивка занимает мало времени и здесь очень поможет даже компьютерный бесперебойник.

У меня проблема с EUROSKY 8004 Ты когда нибудь шил ДЖЕТАГОМ?
 
Последнее редактирование:

lexa_gr

Новичок
Помогите пожалуйста! Хочу слить с тюнера старые настройки перед тем как обновить прошивку. Делаю все по инструкции, как было описано выше. Тюнер запускается, но потом выдает "feaa" и не запускается порт. на этом все и заканчивается
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Что означает на моресате эта надпись перед прошивкой!

Be sure to upgrade the STB with the right software and right upgrade tool. Softwares meant for 3329C chip CAN NOT be run in a box with a 3329B chip and viceversa.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Что означает на моресате эта надпись перед прошивкой!

Be sure to upgrade the STB with the right software and right upgrade tool. Softwares meant for 3329C chip CAN NOT be run in a box with a 3329B chip and viceversa
Убедитесь, что модернизировали STB с правильным программным обеспечением и правильным инструментом модернизации. Программное обеспечение, предназначенное для 3329C чип, НЕЛЬЗЯ ставить в приборы с 3329B чип и наоборот.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ребята помогите ! Я занимался постоянно опенами прошивки то ерунда ,менял флешки шил джетагом не проблема , сейчас у меня десяток Eurosky Dvb 8004 все лежат пишет On при включении я понимаю надо перешить флеку уже пробовал все что знаю ничего не получилось . есле кто знает подскажите .Спасибо
читай тему с начала. флапс тебе поможет.только не запускай erase.bat, сотрёшь всю флэшку потом пол дня шить будешь...это не джитаг для процов STi что три минуты 2 метра льёт, этот больше семи часов всю флэш пишет...
Помогите пожалуйста! Хочу слить с тюнера старые настройки перед тем как обновить прошивку. Делаю все по инструкции, как было описано выше. Тюнер запускается, но потом выдает "feaa" и не запускается порт. на этом все и заканчивается
и тебе отвечу тем же что и на предыдущий вопрос - читай тему с начала. ответ есть, надо лоадер менять.
 

zarkady

Новичок
Тюнер STARTRACK st 15-x
после прошивки и перезагрузки светит "ASH" на дисплейчике

помогите !!! восстановить
 

mika6230i

Маэстро
Народ дайте позжалуста ссилку на прогу каторой можна било б "слить" софт с тюнера Евросат 8004. Очень нужно. Зарание спасибо!
 

mika6230i

Маэстро
На сайте Globo нашол что Оптикум 4100C имеит проц такой же как и Евросат 8004 Super 3329C даже прошивка називаетса 3329C. Может они совместими по софту ведь софтовая поддержка у Глобо лучше чем у Евросатов. Кто нибудь пробовал их скрестит или кто нибудь прошивал оптикум прошивкой с Moresata???
 

yurijnik

Пользователь
флапс тебе поможет.только не запускай erase.bat, сотрёшь всю флэшку потом пол дня шить будешь
gesha спасибо за flaps - все работает.Но я запускал erase потом шил boot ,а после шил просто через ком как обычно и тюнер прошивался .
 
Последнее редактирование:

colibri

Новичок
Здравствуйте, товарищи!

У меня Eurosat DVB 3023 с версией прошивки середины 2006 года :/
Тарелки две, направлены в разные стороны, на одной один приемник (не знаю я как точно эти овины называются, но подозреваю, что они просто снимают принятый со спутника и сфокусированный антенной пучок излучения), на другой сразу три.
Почитав форум, разобрался со многими фишками, однако вопросы все еще остались:
1. Эмулятор (меню-2-0-2-0) работает и не слетает, а вот автоапдейт (меню-2-1-2-1) не хочет. Почему?
2. Прошить тюнер пока не получается по техническим причинам, хочу спросить, так ли много каналов открывается при перепрошивке? У меня работают все украинцы - 1+1 (интерн. тоже), Интер (+ тоже), ТЕТ, ICTV, Новый канал, ТРК Киев, М1, Мегаспорт, Enter фильм; Россия - НТВ междунар, РТР, ОРТ, музон различный, ДТВ. Евроспорты пашут. Из приятного - Hustler и Hustler Blue. Атакже много всякой ботвы арабского, французского и итальянского направления, которая мне лично на не нужна.
3. С кодами (Бисс, Награ, Награ2) вроде разобрался как вводить, даже Полсаты открылись (а там что, есть что смотреть?). Вопрос в том, что по интернету кодов можно нарыть великое множество, а как отличить, например, Нагру от Секи или Ирдето пока сложно.
4. В нете часто встречаю коды в форме: <<Название канала - широта (?) спутника (напр, 13Е) - собственно код>>. Выяснил, что на 13Е и 4W каналы у меня есть и даже открываются, а вот с остальными, которых очень много, никак понять не могу - вроде название канала соответствует, вводишь код, а он ни гу-гу. Можно ли где-то в свойствах канала через ресивер посмотреть, какое географическое положение занимает спутник, его транслирующий? Или, может, есть другой способ это определить?
5. Как истинный любитель халявы, очень хотел бы открыть: Discovery Chanel Ru, National Gejgraphic Ru, Viasat History Ru, Viasat Explorer Ru, Tv 1000 Ru, TV 1000 +21, MCT All, Redlight All, Sex View All. Ну, и из области фантастики - пакет НТВ ;)

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
colibri,


1. Эмулятор (меню-2-0-2-0) работает и не слетает, а вот автоапдейт (меню-2-1-2-1) не хочет. Почему?

меню-2-1-2-1 включает и отключает (если конечно сама прошивка потдерживает/работает в ней АU)AU на Нагру2/ТРS



2. Прошить тюнер пока не получается по техническим причинам, хочу спросить, так ли много каналов открывается при перепрошивке? У меня работают все украинцы - 1+1 (интерн. тоже), Интер (+ тоже), ТЕТ, ICTV, Новый канал, ТРК Киев, М1, Мегаспорт, Enter фильм; Россия - НТВ междунар, РТР, ОРТ, музон различный, ДТВ. Евроспорты пашут. Из приятного - Hustler и Hustler Blue. Атакже много всякой ботвы арабского, французского и итальянского направления, которая мне лично на не нужна.

Открываются поверь! например Евроспорты русские!
Прошить тюнер довольно не сложно!




3. С кодами (Бисс, Награ, Награ2) вроде разобрался как вводить, даже Полсаты открылись (а там что, есть что смотреть?). Вопрос в том, что по интернету кодов можно нарыть великое множество, а как отличить, например, Нагру от Секи или Ирдето пока сложно.

Евроспорты русские! Польсат спорт польский, Дискавери польский и другие!



4. В нете часто встречаю коды в форме: <<Название канала - широта (?) спутника (напр, 13Е) - собственно код>>. Выяснил, что на 13Е и 4W каналы у меня есть и даже открываются, а вот с остальными, которых очень много, никак понять не могу - вроде название канала соответствует, вводишь код, а он ни гу-гу. Можно ли где-то в свойствах канала через ресивер посмотреть, какое географическое положение занимает спутник, его транслирующий? Или, может, есть другой способ это определить?

Каждый канал закодирован на разных спутниках в разные кодировки,это зависит от того в какой именно пакет входит канал! если например взять тут http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/3155-kluchi-dlia-posetitelei-foruma.html ключик от канала Домашний (75°E) то это значит этот канал откроется с этим ключом только на спутнике (75°E) ABS (LMI 1) естественно на этот спутник надо быть настроенным!



5. Как истинный любитель халявы, очень хотел бы открыть: Discovery Chanel Ru, National Gejgraphic Ru, Viasat History Ru, Viasat Explorer Ru, Tv 1000 Ru, TV 1000 +21, MCT All, Redlight All, Sex View All. Ну, и из области фантастики - пакет НТВ ;)

К сожелению ни как! ТОлько официально или картшаринг!
 

comix

Пользователь
кто знает как обновить список трансподеров в Eurosate 8004.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
comix Редактировать транспордеры Наверно с помощью МАКСЭДИТОР можно.
 

antena

Новичок
читай тему с начала. флапс тебе поможет.только не запускай erase.bat, сотрёшь всю флэшку потом пол дня шить будешь...это не джитаг для процов STi что три минуты 2 метра льёт, этот больше семи часов всю флэш пишет...

и тебе отвечу тем же что и на предыдущий вопрос - читай тему с начала. ответ есть, надо лоадер менять.


GESHA спасибо ,я прочитал еще раз и нашел свою ошибку , флешку стирал ,а потом шил джетагом около 30 минут
 

vovan19682

Новичок
Привет умельцы! Такой вот вопрос по DVB - 3023. Принесли - горит: (дословно ) SГАГ. Прошивку через RS232 берет; - потом тоже самое, прошивал через джитаг по flaps 1.2 (правда заливал потом sw.v1.3.7.101707); то же самое. Поковырялся уже в БП: напряжение на проц занижено до 3.15 В. Два вопроса: 1 - критчноe ли напряжение для ALI M3329 B1 2 - что такое" SГАГ" ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Два вопроса: 1 - критчноe ли напряжение для ALI M3329 B1 2 - что такое" SГАГ" ?
1.напряжение должно быть 3,3 вольта. если занижено то в БП надо не ковыряться а устранять неполадку:)
2. SГАГ тюнер пишет при загрузке, т.е. при старте и видимо так хотели обозначить его запуск, т.е. старт.

мне попадались несколько тюнеров где препаршивейший монтаж. после подобных проблем помогало восстановить работоспособность пропайка выводов флэшки и проца.
 

kassa

Новичок
В продажу поступили ресиверы EuroSky DVB-8004 Plus! В ресиверах используется новый процессор. Где взять новую прошивку и списки каналов?
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Kassa

Посмотри Прошивку тут [HIDE-POSTS="0"]http://moresat.net/download/firmware/index.html[/HIDE] только выбери название своего чипа ( ALI3329B или ALI3329С или ALI3329B DVR)

Списки каналов тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
если не подойдут списки- пороси у других ребят, но укажи на какие спутники настроен!
 
Последнее редактирование:

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
mihii,

Посмотри тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху