Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

стрелок

Пользователь
Ёлы-палы! Парни, помогите!!!
Значит, нарисовал себе такую проблему. Перед тем, как перепрошить тюнер Eurosky DVB-8004 (процессор В), решил сохранить текущую прошивку и слил с ресивера софт программой AliEditor_V4.2_UA.
Прошло всё удачно, но я забыл нажать «сохранить». В результате, на компе файл bin вроде как есть, но его не видит ни одна из программ, с помощью которой его можно было бы загрузит обратно.
При новом прошивании ресивер показывает, что всё ОК, но список каналов – пуст.
Откат на заводские установки тоже ничего не дал. Получается, что я слил и потерял всё загруженное и настроенное ПО?
Кто-нибудь посоветует, как решить эту проблему?
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
1)Ищи заново каналы! 2) Напиши на какие спутники используеш-могу выложить список каналов!
3) Для сохранения каналов используется МАКСЭДИТОР!
 

стрелок

Пользователь

363091

Любитель Сат-ТВ
Возьми просканируй спутники которые смотришь, сделай себе фавориты. А потом, в меню есть функция сохранения списка спутника. И при новой прошивке будет всё оставаться. Сам так делаю. И при прошивке новой просто прошиваю и все каналы как были остаются.
 

стрелок

Пользователь
Возьми просканируй спутники которые смотришь, сделай себе фавориты. А потом, в меню есть функция сохранения списка спутника. И при новой прошивке будет всё оставаться. Сам так делаю. И при прошивке новой просто прошиваю и все каналы как были остаются.

Я произвёл поиск, но восстановилось только половина каналов из тех, что было ранее. Видимо, настройки нужно подбирать/менять.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Я произвёл поиск, но восстановилось только половина каналов из тех, что было ранее. Видимо, настройки нужно подбирать/менять.
так скачай готовый список с форума
если нада вытяну с тюнера и выложу вечером:download:
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
стрелок

Держи, Нотбёрд + Амос + Сириус + Лми 75 (АВС)

Отсортерованы + блок.Эро каналы.

МаксЭдитором можеш на компе отредактировать каналы какие не нужны!

А здесь тоже можеш поискать http://forum.sat-expert.com/eurosat/5247-settingi-kanalov-i-ustanovok.html


УДАЧИ! :yahoo:
 

Вложения

  • Eurosat_DVB-8004.rar
    747,5 KB · Просмотры: 95

стрелок

Пользователь
Спасибо. Как оказалось, причиной неполного сканирования каналов со спутников стали слабые сигналы с некоторых тренспондеров. Попробовал их удалить и найти заново - какая-то петрушка получается: удаляется не данный конкретный транспондер, а первый (по-моему первый) в списке. Список укорачивается на один. Но т.к. прежний, например, 11034 V 27500, стоял 17-м по счёту и стал №16, то пока он в списке остаётся, его заново найти невозможно (вылетает сообщение "такой ТР уже существует").
Получается, удалять нужно все 17 штук? А если бы он под №120 стоял?..
И вообще сколько на Hot Bird 13°E должно стоять ТР? У меня их в списке - 149 (из которых добрые 3/4 такие же "слабые", поэтому ничего и не ловят).
Конечно, руки чешутся весь список удалить и создать заново. Но как-то боязно. Вдруг и тех, что есть, больше не найду?...
 

стрелок

Пользователь
Опять какая-то фигня! Меню стало бледным и просвечивается!
Это случайно не признак возмоного зависания?
У кого-нибудь такое было? Как вернуть обратно? Перепрошивка другим ПО не помогла.
 

монако

Новичок

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
МОНАКО правельно говорит! Это как говорится зделанно для эстетики :) УДАЧИ !
 

стрелок

Пользователь
Ну всё, вроде фурычит!
Бледное меню пока оставил, может привыкну :)
Огромное всем спасибо за содействие!
 

comsat3033

Новичок
Comsat 3033 CR

здравствуйте. подскажите, как я могу прошить свой тюнер Comsat 3033 CR ??? очень мало инфы к нему
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Если Вы уже здесь,то читайте форумы.Уже всё подробно описано!
 

mika6230i

Маэстро
У меня Comsat 3023, ето полный аналог Евросата 8004. Про 3033 пока неслышал ето может клон Супера. Нужно посмотреть какой процесор.
 

bykero

Новичок
подскажите пожалуйста!eurosat 8004dvb (чип B)прошивка предпоследняя стояла 20.04.08 прошивал сам.
сейчас заливаю свежую 4.05.08 в инфо maincode показывает старую 20.04.08 Процесс прошивки
идет нормально,после завершения горит (end).Заранее благодарен!
 

Warrior

Пользователь
Доброго времени суток. Подскажите новичку в этой области техники, что обозначает верхняя шкала "Интенсивнось". У меня она красная и 70%. Соответственно ничего не показывает. Настроился на HotBird (пытаюсь) показывает интенсивность 78%(синий) качество сигнала на некоторых каналах только70%, больше нет нигде. И только 7 транспондеров принимает из 131, порядка 100 каналов. Что проверить? Тюнер еще с заводской прошивкой. Купил 2 дня назад.
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток. Подскажите новичку в этой области техники, что обозначает верхняя шкала "Интенсивнось". У меня она красная и 70%. Соответственно ничего не показывает. Настроился на HotBird (пытаюсь) показывает интенсивность 78%(синий) качество сигнала на некоторых каналах только70%, больше нет нигде. И только 7 транспондеров принимает из 131, порядка 100 каналов. Что проверить? Тюнер еще с заводской прошивкой. Купил 2 дня назад.

Какой ресивер , какой комплект ставишь ?
 

Warrior

Пользователь
Какой ресивер , какой комплект ставишь ?

Значит так.
Ресивер EUROSKY DVB - 3023 SUPER
Конвертор Pauxis PX-3100 Universal Twin
Антена 0,9 м.
Азимут 216
Хочу принимать ХотБерд, Сириус и Амос.
До дайсека дело пока не дошло, хоть бы на один спутник нормально настроиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху