фак по настройке Дисека

Deesy

Профи в Сат-ТВ
кому интересно - сообщаю.
немцы подтвердили что скоро (не уверен про 1.06, но все возможно) появится дисек 1.2 и Usals
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
dortmundez, ссылку на мое мыло?
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
dortmundez, мыло пришло.... из катрейна. они тоже немцы.. не только ааф
 

vic

Профи в Сат-ТВ
DiseqC 1.2 ..USALS..

Полностью согласен, этот индикатор только для мебели. .
Ну на линуксоидных тюнерах это проблема старая..попробуйте настроить антенну к примеру дбокс2 или дримбокс..мало не покажется..как нибудь можно..точно--сложно..а тем более формата двб с2..возможно вариант выхода из положения--устанавливать дополнительный индикатор сигнала..счас такие продаются и можна включить через проход питания..никто не пробовал??по идее должно работать...ведь как бы вы точно не выставляли антенну всегда накапливается ошибка позиционирования как систематическая так из за люфта....
По идее..я давно отказался от моторизированной системы...гимор полный..как обзорный вариант -сойдёт..но смотреть телевизор--невозможно..
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
По идее..я давно отказался от моторизированной системы...гимор полный..как обзорный вариант -сойдёт..но смотреть телевизор--невозможно..

Не соглашусь, мотор может и гемор,а вот актюатор совсем другое дело,люфта в нём ноль и обзор хороший,причём можно и 1.8м. присобачить.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
И где вы такие актуаторы видели??Я сколько живу на свете ни разу не встречал..мотоподвесы имеют меньший люфт и обзор больший..и то..тем более это не по теме тут..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
ку

Стоит 2 года мотор - пользование, гимором мог бы назвать, пока не перешёл на Usals. Правда далеко не на каждом тюнере он нормально работает. На опене 8хх - сказка! Сейчас 770й - уже почти отлично.
----------
И вовсе USALS не для ленивых:), а для нежелающих выполнять еженедельную, бесполезную работу по корректировке позций спутников, тем более если их около 40:) Достаточно съездить на ссылку "0" один раз, что бы всё стало на свои места.
 
Последнее редактирование:

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Кто ещё может добавить какие то минусы в работе тюнера --добавляйте..ведь этот список потом будет направлен на катрайн..для доработки..
В какой список Deesy,roman1802 или китаец,который хочет енигму.хе-хе
здесь надо отмечатся
http://forum.sat-expert.com/kathrei...-oshibok-v-resivere-dlia-komandy-katrein.html
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, давайте уже в этой теме обсуждать проблемы позиционирования..у меня моторизированная система уже давненько дома..лет 15ть мучаюсь эдак..начиная от самопальных и заканчивая супермаунтом..всё перепробовал на своей шкуре так сказать...
Могу вам с уверенностью сказать,что при нынешнем наполнении спутников каналами смысла крутить особо нету антенной..к примеру,36град..вчера после установки имиджа 1.05русс..по новому просканировал спутник и вышло у меня под 200 каналов вместе с нтв+и нтв украина(шара),триколор(модуль),поверхность(вскоре вроде),фта...
Если вы хотите смотреть каналы,то куда ж крутить??Если вы хотите крутить,то как тогда спрашывается смотреть???Ведь мы тут давно ля ля обсуждали скорость переключения каналов..а в случае с мотором??пару раз туда сюда покрутил и всё..интересс напрочь пропадает..конечно если вы смотрите каналы,а не просто балуетесь..туды-сюды обратно..
Я не прочь иметь и позиционер для просмотра обзорного что и как где..но для семейного уюта это не годится..тут нужно лепить стационарку..
 

znak

Профи в Сат-ТВ
Ну это как кому. Для жены у меня стационарка и НТВ+. А сам люблю футбол и лучше на халяву, поэтому и приходится крутить туда, где эту игру показывают. Сейчас смотрю Евро-2008 на ОРФ-1.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, Это неплохой вариант иметь несколько антенн..одна обзорная с двигателем так сказать..вторая стационарная для просмотра ..уютного,домашнего..ведь есть кроме меня ещё пользователи-жена,дети,родители..
Вот как это соеденить воедино ..тут проблема..и если есть идеи..то их нужно как то тоже решить..я тоже присматриваюсь к варианту торроидной антенны и поворотной...
Мне кажется,что пока не прикрутят энигму к катрайну..проблемы не решаться...поэтому нужно на этом этапе как то комбинировать..выкручиваться..и такие полезные советы могут помочь на этом этапе софтового развития катрайна хотя бы как скрасить горечь..что ли..но тут я имею ввиду опытных пользователей..для некоторых достаточно и стационарки --три-четыре конвертора..с головой..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Я конечно извиняюсь, но ведь есть DiseqC 1.2 даже в двух вариантах. Первый PKT. Второй скрипт ENF, доработанный нашим Saulius5 под 1.05. Всё в общем работает. Особенно второй вариант радует. Надо фак написать. Опытные пользователи настроят без проблем.
 

znak

Профи в Сат-ТВ
Да и Телесат с новым Рудбоксом работает, правда пока без ОСД, но если заранее прописать спутники, а потом обновить до 1.05Рудбокс, то и diseqC1.2 и русский есть.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Да и Телесат с новым Рудбоксом работает, правда пока без ОСД, но если заранее прописать спутники, а потом обновить до 1.05Рудбокс, то и diseqC1.2 и русский есть.

А можно с этого места поподробнее? :) Сейчас у меня рудибокс на 1,04. Поскольку позиционером управляю отдельно пультом то все что нужно - иметь возможность выбора > 4 спутников в меню. Что для этого нужно? Спасибо!
 

znak

Профи в Сат-ТВ
Я сделал так. Сначала установил официальный 1.05. Затем на него телесат 1.05в. С помощью позиционера и ОСД настроил нужные позиции спутников (у меня 15 -- от 13Е до 90Е). Переписал после файлы настройки спутников из config (diseq.cfg и goto.mnu) и из data свои сеттинги, а затем проапдейтил этот имидж, вставив вместо app.img rudbox.img, переименовав его в app. Потом переписал обратно сохраненные файлы настроек и все. Все работает кроме ОСД, хотя пробовал и из имиджа, и русифицировать. Буду ковырять дальше.
Все работает, спутники дайсек переключает автоматически и тарелку поворачивает, так что выбирать их нужно, только если нужно что-то новое отсканить. А вот без ОСД нельзя будет записать позицию новых спутников, если потребуется.
 
Последнее редактирование:

RadioMan

Пользователь
Так есть возможность подключить 5 спутников на один дайсик 8Х1? Хочу взять КАТЮ и добавить 40Е
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
RadioMan, U menya rabotaut 6 LNB na PKT 1.05 v protokole diseq 1.1 na analogichnom commutatore bez problem
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Так есть возможность подключить 5 спутников на один дайсик 8Х1? Хочу взять КАТЮ и добавить 40Е
Работает с имиджами Telesat 1.05c RU, AAF 2.0
Наверное работает и на последнем моде PKT (непроверял)
Естественно работает и с Enigma2 alfa stage
 

RadioMan

Пользователь
Спасибо за быстрый ответ. В этот понедельник беру КАТЮ, будем эксперементировать.

Уже взял :) Теперь вопросов больше чем ответов.Поставил РуДбокс последний. Какие секретные кнопки или комбинации есть на пульте? Искал на форуме ничего не нашел. И почему-то дайсик 1.0 в установках, и как управлять 5 головками? Впечатление первое неплохое. Тормазнуто переключает канала в листе :(.
 
Последнее редактирование:

olegbc

Любитель Сат-ТВ
Для того чтобы Катя работала с DisegC авторежиме(для примера на имидже 1.05 telesat rus)- нужно через FTP-(я пользовался DDC)-зайти в папку Data\Sat...там есть (diseqc_.cfg+gotosat.mnu+diseqc.conf)-точно не помню названий-редактируем: где вместо прописаных спутников-подтсавляете свои в том порядке как они прикручены на дайсик 8х1 на крыше(обязательное условие-названия спутн. должны совпадать с названиями прописанными в SatChannellistEditor-сетинги-залитые в Катю)-у меня для примера так:
Amos 4.0W
Sirius 4.8E
Eutelsat 36.E
Express 40.0E
ABS-1 75.E
Hot Bird 13.0E
Astra 23.5E
Thor 0.8W
-где первая четверка-настроена на 1.0 DisegC-в тюнере(в гл.меню конфигурация спутн.)
Дальше становимся на канал спутника не прописанного в 1.0 DisegC(в гл.меню конфигурация спутн.) и через OCD-(там уже появиться Ваш список спутн.) позиционером запоминаем
оставшиеся 4 спутника-cоответственно.
Пишу это для новичков(вроде меня)-инструкции не нашел и собирать инфу по форуму довольно сложно.
 
Сверху