samisam

Пользователь
Есть ли что то новое для Ариви 100Е?
(Извините на мной русской язик, но я из Болгарий)
 

samisam

Пользователь
Здравствуйте,
А кто-то знает когда ожидаеться новой пач для Ариви 100Е?
А кто-то знает ка с Ариви можно спотреть Долче на 39Е? Булсатком смотрю без порблеми, хотел би Долче попоробовать. Спасибо
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
народ помогите. убил тюнер прогивкой с гомель сата. наверно затеерся бут. индикаторы вообще не горят. сом не шьёт
А что это за прошивка которая затирает?
Может что-то не то залил?
Выложи эту прошивку,нужно смотреть,что это и как выйти из положения!bad!
 

aleks1771

Пользователь
народ помогите. убил тюнер прогивкой с гомель сата. наверно затеерся бут. индикаторы вообще не горят. сом не шьёт[/QUOTE
Пробуй этим ,я свой поднял.Вообще прога для 4100с но у меня ариву100е спасла !good!
 

Вложения

  • Upgrade BY SOIRNET.COM.rar
    301,4 KB · Просмотры: 93

Tonekas

Пользователь
Как он работает например с кодировкой BISS на Siriuse может ктото имеет softcam отправте пожалуста.Канали=tet,pervuy nacyonalnuy,и другие.Думаю прикупить себе Ariva 100E и теряюсь,хотел купить Dream 500S предложыли етот он HD кто поможет с выбором.Спасибо большое всем кто мне поможет.
 

Dr.Charger

Пользователь
Вопрос ко всем владельцам Ariva 100 E:
Какая цветопередача у данного тюнера ?

Для меня это практически самый важный параметр.
 

бомжара

Новичок
Изображение супер,лучше крутого Топфилда.Одна проблема с шарингом,постоянные затыки,одна надежда,что будет софт который это исправит
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Изображение супер,лучше крутого Топфилда.Одна проблема с шарингом,постоянные затыки,одна надежда,что будет софт который это исправит
Ну ты относительно Топфиелда поспешил,....а софт вышел
[HIDEhttp://www.sat-ulc.eu/local_links.php?action=jump&catid=2316&id=182599][/HIDE]
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Neue Emusoft Ferguson Ariva 100E_2010.11.26_2.05B7_patch
 

Вложения

  • A100E_20101126_2.05B7.zip
    1,9 MB · Просмотры: 65

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Где у него вбиваетя сервер шуры ? Ато все облазил так ине нашел прошивка последняя
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Где у него вбиваетя сервер шуры ? Ато все облазил так ине нашел прошивка последняя
1. В роутере ставим режим DHCP
2. Заходим на тюнере в tools-настройки лок.сети
3. DHCP - включить
4. Перезагрузка тюнера
5. На страничке " tools-настройки лок.сети" появятся IP-адреса тюнера и роутера
6. На страничке "tools-настройки лок.сети" жмем красную кнопку "править"
7. Вписываем Url сервера и проверяем подключение "утилитой pi".
Должен появиться ответ "ping success". Усли "ping failed" и все правильно установлено, то нужно перезагрузить сначало роутер, потом-рес.
8.Устанавливаем данные сервера шары: порт(2 раза или 2порта),логин,пароль,ключ DES
Учтите пртокол только newcamd
9. Жмем кнопку "автосоединение" - "да
10. Жмем кнопку "вход в систему" - ответ д.б. "login success" и появиться тип СА например "виаксес"
 

L_I_F

Пользователь
Здраствуйте.
Второй день юзаю сие чудо. Поставил последнюю прошивку.
Заметил следующие глюки:
1. При прошивке через RS232 тухнет экран тюнера (остается только слабенькая подсветка накала) что сперва испугало но потом все пошло нормально. Кстати прошивка взялась со второго раза, первый раз выдало ошибку памяти (после пробегания первой линии до 100% вылезла ошибка, при повторе пошла первая линия до 100% затем вторая до 100% а затем ОК).Версия прошивальщика 2.0.0..
2. Глюк с дисеком верии 1.1/1.2 Аuto в режиме каскадирования. В упор не видит 1 и 2 порт стоящиго на его входе дисека 1.0 (пробовал менять порты дисека 1.1 кабели у меня введены прямо в квартиру) тоже самое. Отдель с дисеками 1.0 работает прекрасно.
3. При редактировании ключей ВНИМАНИЕ!!! перепутаны красная и жолтая кнопка (на экране пишет что кнопка сохранения ключа ОК. Красная а насаиом деле сохраняет при нажатии жолтой.
4. С каналами Inter, Inter+, Inter HD непонятная заморчка? При вводе ключа канал отрывается но если переключить на другой канал а затем вернытся назад канал уже закрыт.
Вот такие пока пироги. С уважением Иван.

05.12.2010 16:21
Дополне по ключам пункт 4.:
Происходит неправельная индефикация ключа по имени канала (проверено на Интер, Интер+, Интер HD) Если переключатся между каналами Интер то после переключения каналы оказываются уже закодироваными, но если перейти с любог интера например на ICTV и обратно канал открывается сразу. Проверялось многократно !!!
Забыл добавить что тестирую програмное обеспичене версии:a200_20101126_2.05b7_patch. С уважением к участникам Иван
 
Последнее редактирование:

babai-70

Профи в Сат-ТВ
А на последних прошивках испрвлен баг . Что после выключения тюнера не работают сервера кроме первого надо заходить в меню и все время включать второй и третий ?
 

ашку

Новичок
Djazz, ответьте пожалуйста, ибо мучаюсь после покупки FergusonАвира 100 HD04/12/2010 - норма но ли то, что после первой инсталяции спутников сириус, хотбирд и амос (сканировал их одновременно-одной инсталяцией) в общем списке почти все каналы повторяются на каждом из вышеперечисленных спутниках и в хотбирде отсутствуют русские каналы и многие по сравнению с глобо 5000 раза в три, нет к примеру ОРТ-европа, вести а ртр-планета почему-то числится как закрытый, надо ли перепрошивать, и возможна ли прошивка...или вручную набивать отсутствующие каналы...и вы писали, что качество HD приемлемо , если у меня филипс 42дюйма модель 7685/Н12, то какое лучше выставлять разрешение?
 

L_I_F

Пользователь
Отвечу Я.
1. Не поленитесь скачать и сверить список трансподеров, некоторые отсутствуют.
2. В списке ключей Biss нет некоторых ключей, дозабиваются вручную ( нужно только внимательно следить за соответствием имени канала имени индента ключа).
3.Насчет открытия закодированых каналов глючноват см. пост 216

Теперь о моей проблеме:
Никак не могу заставить это чудо враждебной техники работать в каскадном режиме,
в упор не видет Дисек 1.1, при этом нормально работает с дисеками 1.0(2.0).
Пробовал: Alpha swich 4x1 1.1/1.2 Auto; Skyflex DS-1041 4x1; Dream Tech GTP-1141
Две антени: одна на 4 головы (4.8*Е, 4*W, 9*Е, 13*Е), вторая на 3 (31.5*Е, 36*Е, 39*Е) ; на каждой дисек 4х1 (2.0) он-же 1.0
Растояние между антенами 20 метров. Один кабель от 1-й антены 6 метров от 2-й 22 метра сходятся возле тюнера. Переключатель 0.12в стоял когда был Глобо. Поскольку у Ariva 200 нет выхода 0/12В пришлось прибегуть к Дисек 1.1
Может кто подскажет что-то дельное, расмотрю любой совет.
С ув. Иван.
:(:(:(:(:(:(:(
 
Последнее редактирование:
Сверху