dacar

Пользователь
Михаил Евгеньевич еще немного побеспокою Вас.
Прошиваю этой A200_20100803_1.07B1_patch.abs ,все нормально становится.Потом заливаю Dump16.07.2010.abs и прошивка становится на 1.06B7.abs,не пойму вчем дело.На ресивере в момент покупки стояла прошивка 1.05В1.Подскажите как с нуля все это залить.И что выбирать в меню на фото.Эт мой первый тюннер.
 

Вложения

  • Foto(1183).jpg
    Foto(1183).jpg
    146 KB · Просмотры: 49
  • Foto(1185).jpg
    Foto(1185).jpg
    147,3 KB · Просмотры: 39

фома

Новичок
могу тут немного поспорить..так как форматнул винт в NTFS и проблем с определением винта или проблем с записью не увидел,я так понял что ето лиш рекомендация от производителя...да и ФАТ32 не поддерживает запись файла больше 4 гигабайт:)

Может эта информация "стане комусь в пригоді"Валялся у меня рабочий винт АТА 40 гиг от старого ПК.Решил я приспособить его к моей Ариве 200 в качестве внешнего накопителя.Форматнул его в NTFS,купил адаптер USB2.0 TO IDE & eSATA CABLE с блоком питания(вещь нужная в хозяйстве),вставил адаптер в винт и подключил его в USB вход ресивера.Рес не увидел ровным счетом ничего.Я подумал,что рес,это не ПК,а адаптер все-таки компьютерная примочка и отложил все это дело до лучших времен.Через недельку,в выходной день пришла в голову мысль,- а не попробовать ли мне отформатировать винт в FAT32? И,о чудо, все отлично заработало.В отличие от записи на флешку,запись любых HD каналов на винт идет без тормозов.Винт я поставил позади ресивера так,что его не видно,а чтобы он хорошо охлаждался и не шумел приделал к нему самодельные ножки из пружинистых ,хромированных стальных полосок.Прям ноу-хау получилось.Прилагаю ссылку на фото того,что у меня получилось http://multi-up.com/329669
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич еще немного побеспокою Вас.
Прошиваю этой A200_20100803_1.07B1_patch.abs ,все нормально становится.Потом заливаю Dump16.07.2010.abs и прошивка становится на 1.06B7.abs,не пойму вчем дело.На ресивере в момент покупки стояла прошивка 1.05В1.Подскажите как с нуля все это залить.И что выбирать в меню на фото.Эт мой первый тюннер.
Ну а потом заливаешь 1.07B1_patch.abs
 

dacar

Пользователь
Ок.Всем спасибо.С этим разобрался.Теперь надо настроить LAN сеть.
 

dacar

Пользователь
Не могу найти канал Музыка Первого в пакете (НТВ+ Роc) спутникEutelsat W4.Подскажите как он называется.
 

777777777

Пользователь
ребята подскажите пожалуста как прописать вручную пиды канала в фергюсоне арива 10 0 потому что ресак прописывать автоматически канал не хочет!
 

vanize

Новичок
Недавно приобрёл сей девайс Ferguson Ariva 100.Может кто подскажет какую прошивку использовать для просмотра НТВ+ по шарингу.По тому как из всего написаного ранее,я понял что все прошивки ещё сырые.Может появились свежие версии после этой A100_20100803_1.07B1_patch.
 

Krendel

Любитель Сат-ТВ
А как дела обстаят с шарой. Интересует пакет Платформа с 9Е?. Включая и ХД каналы. Немецкий Скай с 19Е, включая ХД каналы?
 

Krendel

Любитель Сат-ТВ
С каким софтом нет проблем с ХД каналами. С 19Е и 9Е??? Имеется ввиду шара.
 

zipa88

Новичок
Собераюсь приобрести этот тюнер, кто что скажет?Стоит или нет?
Решили проблему с просмотром НТВ+ HD?
Сложно ли настраивать его?
Может есть манул по настройке с нуля?
Или лучше взять OpenBox какойнибудь?
 

sim-21

Пользователь
!good! Покупай ARIVA100 и всё будет нормально,цена подходит нам любителям,я например пока удолетворён.
 

3103

Профи в Сат-ТВ
Ferguson Ariva 100 и Ariva 200

Подскажите, чем отличаются эти тюнера:
Ferguson Ariva 100
Ferguson Ariva 200


какой лучше купить, сколько примерно стоят, ПО на них уже нормальное - неглючное сделали или ещё сырое?
Спасибо.
 

sol_a

Новичок
Ferguson Ariva 100 и Ariva 200

Подскажите, чем отличаются эти тюнера:
Ferguson Ariva 100
Ferguson Ariva 200


какой лучше купить, сколько примерно стоят, ПО на них уже нормальное - неглючное сделали или ещё сырое?
Спасибо.

Отличие: пульт и наличие CI интерфейса.Шарик рулит шустро.Скай англия на нем не бежит.Бюджетный 120-150 бак.
 

maasay

Новичок
Помогите!
Вчера неправильно загрузили обновление через USB на ARIVA 100e. Теперь при загрузке высвечивает три сивола "ASH" и больше никаких телодвижений. Через COM порт он тоже не находится!
Подскажите, пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добавлено через 42 минуты
switcher5, у меня таже проблема. Как вы решили свою? Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

solg

Профи в Сат-ТВ
Помогите!
Вчера неправильно загрузили обновление через USB на ARIVA 100e. Теперь при загрузке высвечивает три сивола "ASH" и больше никаких телодвижений. Через COM порт он тоже не находится!
Подскажите, пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добавлено через 42 минуты
switcher5, у меня таже проблема. Как вы решили свою? Спасибо за ответ!
У меня была такая же но через компорт помогло кстати и не раз так что пробуйте удачи и ничего здесь страшного
 
Сверху