Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)+diseq

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
roman1802, вы просто элементарные вещи вначале научитесь делать..у вас давным давно в компе должна быть скопирована папка с вашими настройками -тоесть две папки -дата и конфиг!!и никто вам бэкап с своими настройками шары выкладывать не будет..тем более многие и ключами не пользуются..нету свежего мжкамда..есть один нормальный последний 1.29..
Шаринг же по протоколу ньюкамд отлично работает не только на мжкамде но и на камд3..может даже и шустрее..
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8528-sovety-byvalyh.html
http://forum.sat-expert.com/kathrei...atrain-chto-dalshe-putevoditel-po-forumu.html
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
vic, уважаемый а как Вы будите смотреть известную шару со старым мгкамдом ? ненадо меня лечить . кто сдесь бывлый ? это Вы о чем ? букварем пугайте кого то другого ..
не я поднял такой тон ! какой ответ такой и привет . следите за базаром лудше
могу расказать ка сделать конфиг нормальный и не показать айпи своей шары ! может Вам букварь почитать ?
 
Последнее редактирование:

RamasG

Профи в Сат-ТВ
ребята имиджы от токих профи как ааф телесата пкт не в обиду им сказано тоже не без глюков и зависаний выходит ето имидж первая ласточка каторую надо даработать и довести до ума пишите все какие проблемы и все вместе будем пробовать их решить теперь на щет шары подтверждаю какая то проблема имеется она связана с настройкои сети у катьки у меня самово шара запустилась только тогда как я три раза перенастраивал настройку сети и в фаиле невсамд лист прописал сервер шары цыфрами а не буквами
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
RamasG, может ручками шару прописать в файле . уточни где .
в файловом архиве несколько файлов .. чуток по старее так в нем не нашел мгкамд.. сча вернусь снова на последний . поставлю его
потом сетинги ! кстати в предпоследнем они лудше
потом конвертора конфигурить и файлик шары
и свежий 1.30D mgcamd (права тоже править надо)
и буду рыть в настройках сети
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Мужики не нужно нам здесь никаких конфронтаций,все мы люди, давайте такими и останемся.
 

RamasG

Профи в Сат-ТВ
data/keys/ там открываем newcamd list
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 12000
#CWS_MULTIPLE = localhost 10110:10111 dummy dummy 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan
#CWS = localhost 10110 dummy dummy 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
там где localhost вписываете реальный ип адрес откуда получяете шару есле незнаете ип сервера и у вас там прописано буквами тогда запускаете пинг етими буквами и увидети реальный ип какбы все удачи
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
roman1802, имидж собирал я. Что было, то и приделал. Сеттинги обычно свои ставят. 36 у меня просто нет.

И еще, если вы такой умный, то собирайте имиджы сами, а не критикуйте безпричинно потраченный труд людей.

Тут где то раньше кнопка Фууу была. Хотел бы этому субъекту свое Фуу выразить.

Добавлено через 5 минут
vic, я думаю надо создать отдельный топик по дальнейшему развитию имиджа. предлагаю там собирать идеи.

А то тут просто зафлеймят все.

Добавлено через 11 минут
Кстати. Как вариант.

Можно попробывать перезалить библиотеку lbycrypto.so.0.9 http://forum.sat-expert.com/attachm...p-emu-camd3-mgcamd-diseq-libcrypto.so.0.9.rar

она находится в /data/lib/
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Ещё нужно обратить внимание на настройки сети в самом тюнере.
Если изменить IP-адрес, заработает SatChannelListEditor.
Если не правильно прописан Стандартный шлюз - шара не заработает.
Если прописан другой DNS1 и DNS2 то тюнер начинает лезть в инет и пинговать введённый сервер.
Вот такие у меня настройки.
 

Вложения

  • 15082008.jpg
    15082008.jpg
    39,4 KB · Просмотры: 91

toyo

Moderator
Команда форума
Если прописан другой DNS1 и DNS2 то тюнер начинает лезть в инет и пинговать введённый сервер
Эти ДНСы предоставляет провайдер и если они правильные, то всё работает на ура. При ваших настройках в роутере должна быть включена ретрансляция ДНС или как там эта функция называется. Опять же она должна присутствовать в роутере. Не во всех имеется и надо проверять индивидуально.
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
ВСЕМ ! нашел ГРАБЛИ !!! готов скинуть некривой бекап
причина всему отсутствие файла MG_sfg в папке Kеys !
G 01 в нем тоже надо ставить !
скрипт править я так понял в двух местах править надо ..

Ну если для тебя это открытие, то надо было тебе начинать с поиск граблей с изучения ветки по эмуляторам. И не стоит хамить.
 
Последнее редактирование модератором:

cviki

Профи в Сат-ТВ
вот в том и дело цто бекап паставит то многыйе могут. Я про ети грабли, мозно подробнейе про ниx?
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
ankom, прошу не обижаться ! когда делаешь бекап не надо сносить все подряд в папке кейс . немешает и коментарий кидать к файлу .. за сборку спасибо ! но надо ее срочно попрвавить с учетом этого файла +всего остального.
скрипты . мгкамд 1.30D . список каналов.
Ps. могу для каждого участника форума дать newcamd.list c рабочими строчками .
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
ВСЕМ ! нашел ГРАБЛИ !!! готов скинуть некривой бекап
за такие кривые бекапы в файлообменнике надо яйца отрывать .
причина всему отсутствие файла МГ_сфг в папке Кеыс !
Г 01 в нем тоже надо ставить !
скрипт править я так понял в двух местах править надо ..

а то ти незнал цто mg cfg долзен бит в keys? Я тозе етот насол в ему, поставил в кеыс но шара не заработала. Цто толко неделал но шара неработала. Да потому и неработала цто мойи серваки написани буквами! Если помениат на цифри то работайет. Вот ето и глиук думою у всех такойзе

Добавлено через 1 минуту
ankom, .
Ps. могу для каждого участника форума дать newcamd.list c рабочими строчками .

:taunt:!good!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
ankom, я собирал имидж себе сам и постепенно из того что появлялось в теме..
1.Установил имидж RamasG с фтп,камд3 и позиционером..тут шара работает на камд3 по протоколу ньюкамд просто замечательно.
2.Появилась инфа о мжкамде -снёс камд3 и установил мжкамд 1.29
3.Появилась инфа о позиционере от телесата..снёс старый и установил новый..
Вроде всё..
В результате шара работает чудесно,никаких у меня затыков нету не связанных с инетом..позиционер ганяю -работает нормально..ничего не виснет и не глючит.Сеттинги конечно закинул свои..под себя деланные..
В newcamd list прописана только одна строчка!!!!
CWS = 1хх.1хх.1хх.1хх ПОРТ ЛОГИН ПАРОЛЬ 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv
Надпись кодированный канал у меня практически не появляется -если появляется,то сразу понимаю что появились проблемы с инетом..своего рода индикатор качества сети.

Вот собственно мои последовательности установок и результаты тестирования..
Тюнер оригинал!
Предлагаю перейти в тему http://forum.sat-expert.com/imidji-image/10734-firmware-1-06-i-osd.html
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
вроде показывает .. но еще глюк нашел .. при быстром переключении каналов появляеться надпись "кодированная программа" канал позже открывается а надпись не уходит

Добавлено через 16 минут
пытаюсь прикрутить mgkamd 1.30d и не получается .. делаю все также как на имидже 1.05 . кто пробовал данную процедуру ?
я так понял что есть проблемма с прикручиванием мгкамда .. почему текстовый айпи неберет ? на прошлой версии же работало
 
Последнее редактирование:

RamasG

Профи в Сат-ТВ
вроде показывает .. но еще глюк нашел .. при быстром переключении каналов появляеться надпись "кодированная программа" канал позже открывается а надпись не уходит

Добавлено через 16 минут
пытаюсь прикрутить mgkamd 1.30d и не получается .. делаю все также как на имидже 1.05 . кто пробовал данную процедуру ?
я так понял что есть проблемма с прикручиванием мгкамда .. почему текстовый айпи неберет ? на прошлой версии же работало

если вы хотите поставить другую версию mgcamd для етово надо заити в data/emu/ удалить сусществующий там mgcamd кинуть туда например ваш mgkamd 1.30d ево переиминовать в mgcamd дать прова 755 и все больше трогать нечево ненадо но есть один ньюанс версия mgcamd должна быть скомпилирована под катьку и наче непойдет

Добавлено через 51 минуту
для порядка зделал так в data/emu/ оставил только mgcamd фаил libioctl.so перекинул в data/lib тогда в data/cript/ вфаиле launchap.sh поправил путь к фаилу libioctl.so выгледит так
echo "~~~~~~~~~~~~~~~ShellNEW script running~~~~~~~"
. /app/script/target.cfg
cd /app/program/
export LD_PRELOAD=/data/lib/libioctl.so
./pvrmain
sleep 5
killall mgcamd
sleep 15
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread...720#post108720

Как я и преполагал, что немцы тему вообще закроют, снесут или перенесут, так и случилось, они её в хлам перенесли. vic, тебе сделали замечание и чтобы правила прочитал и придерживался - линки открытыми не светил на другие ресурсы, а вот шведы, вообще, две темы открыли и весело обсуждают. :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
k V L, что тут сказать..прискорбно..я думал немцы подхватят и продолжат что то делать с этим имиджем..хотя б осд добавят...будем теперь надеятся на телесата..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Ещё нужно обратить внимание на настройки сети в самом тюнере.
Если изменить IP-адрес, заработает SatChannelListEditor.
Если не правильно прописан Стандартный шлюз - шара не заработает.
Если прописан другой DNS1 и DNS2 то тюнер начинает лезть в инет и пинговать введённый сервер.
Вот такие у меня настройки.

Вы точно видите, что работает SatChannelListEditor?
Выгрузка работает при любом IP, загрузка якобы тоже...но на самом деле сетинги остаются старые. По ftp, в этом случае видно - ошибка при передаче...Перепрописал адреса, DNS предлагаемые вами, исправил их и в роутере - отправки как небыло, так и нет...Хотел вернуться на СатченелЭдитор, который мне больше нравится...придётся всё же пользоваться DVR :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху