Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)+diseq

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Кто нибуть Понятней распишет,по дисеку(мотоподвес).
Например,где взять свои позиции,как в ручную подкорректировать на позицию,какой пункт в меню ресивера выбирать...и т.д.
К примеру у меня идёт напрямую к мотоподвесу,а после через дисек подключена тарел.на 36гр.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
buxarin, вот потому и я затеял тему об ОСД к имиджу..чтоб хоть как то можна было настроить позиционер или на худой конец проверить не смещена антенна..

Как я делаю..настроил на своём стареньком дриме7000 все нужные мне позиции..потом на бумажке выписал их номера..типа первый спутник у меня Сириус..второй Хот Бирд и так далее..а потом в конфиге в катрайне прописал аналогичные номера спутников против каждого спутника...счас вот пробую..на дисплее загорается название спутника и слышу мотор шуршит за окном..

дайсек 1.0 тоже прописываете в конфиге...у меня на 1 ом входе нтв+
#
# Auto-DiSEqC by telesat® config file
#

# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1


# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/AB/x/3/ASTRA 19.2E

s:/AB/x/2/HOTBIRD 13.0E

s:/AB/x/1/SIRIUS 5.0E
s:/AB/x/9/AMOS 4.0W

s:/AB/x/4/TURKSAT 42.0E

s:/AB/x/16/HELLAS 39.0E
s:/AA/x/4/EUTELSAT 36.0E просто тут не указывать номер позиции
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
vic, Так сделают OSD,а китайские тюнера его не увидят....и что дальше..?
Да и нет у меня дрима.
Ты напиши сюда хотя бы свои номера позиций,а там можно будет в слепую пробовать...
 

alexeyr

Профи в Сат-ТВ
Имидж можно шить напрямую, или все-таки лучше сначала прошиться оригинальным 1.06?
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ
vic, Так сделают OSD,а китайские тюнера его не увидят....и что дальше..?
Да и нет у меня дрима.
Ты напиши сюда хотя бы свои номера позиций,а там можно будет в слепую пробовать...
Так свои позиции я написал выше..вам же нужны ваши!!
Можна ж любым тюнером посмотреть на какой позиции у вас спутники..тоесть их нумерацию...
Честно говоря..я с китайцами не имел дело..почему там осд не функционирует..не понимаю..вы ж там вроде всё допаяли,что не стояло..

alexeyr можна напрямую..если имидж состоит из 6 ти файлов..
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
roman1802, глянь личку
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Для установки поворотки с нуля, я рекомендую использовать такие позиции, как в этом конфиге. Тогда вы сможете управлять повороткой, ее коректировать и устанавливать позиции через LAN с помощью проги от SebiCo PKT sterownik obrotnicy.
Эти позиции полностью совпадают и со всеми полскими имиджами.
Прилагаю фрагмент /data/sat/diseqc.cfg конфигурационного файла для SE_0.01b имиджа.
Код:
#
# Auto-DiSEqC by telesat® config file
# Saulius5 settings

# SetUp DiSEqC repeat (1-5)
diseqc_repeat=1


# s:/<Position>/<Switch>/<Sat>/<Satname>
# <Position> - Position on committed switches : AA, AB, BA, BB
# <Switch> - Uncommitted Switches : 1-16
# <Sat> - Memory position on DiSEqC motor or positioner : 1-99
#
s:/AA/x/1/ASTRA19.2E
s:/AA/x/2/EUTELSAT16.0E
s:/AA/x/3/HOTBIRD13.0E
s:/AA/x/20/EUTELSAT7.0E
s:/AA/x/10/THOR1.0W
s:/AA/x/7/ASTRA28.2E
s:/AA/x/21/EUTELSAT10.0E
s:/AA/x/4/EUROBIRD9.0E
s:/AA/x/5/SIRIUS5.0E
s:/AA/x/13/AMOS4.0W
s:/AA/x/6/TELECOM8.0W
s:/AA/x/14/TELSTAR15.0W
s:/AA/x/8/HISPASAT30.0W
s:/AA/x/11/ASTRA23.5E
s:/AA/x/7/ASTRA28.2E
s:/AB/x/12/EUTELSAT36.0E
s:/AA/x/15/HELLAS39.0E
s:/AA/x/9/TURKSAT42.0E

Програма на польском. Но там легко разобратся, благо славянский язык :)
 

Вложения

  • PKT sterownik obrotnicy v1.1.zip
    334,1 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, в новый имидж встроили дисек от телесата стоит ли переходить на него , пользуюсь для поворотки твоим скриптом, до сих пор был доволен...
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Может, кто помнит, какя комбинация клавиш с пульта рестартовало эму в имидже Rudbox1.04beta1.

Добавлено через 3 минуты
Saulius5, в новый имидж встроили дисек от телесата стоит ли переходить на него , пользуюсь для поворотки твоим скриптом, до сих пор был доволен...
Телесатовский использует другой алго по слежению изменения каналов. Он на порядок быстрее (надо признать). Так, что советую на него перейти. По посже может я его еще усовершенствую, добавиф инициализацию последнего спутника после выключения бокса, в случае, кодга исползуется связка нескольких боксов.

Добавлено через 5 минут
Телесат использует standby.log и в этом неучаствует дополнительный бинарник curchan, от которого зависила скорость переключения.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Перехожу тогда, хотя неуверен, что замечу выигрыш в скорости для дисек 1.2
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
siant, Еще как заметишь!
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, А у меня прога не крутит мотоподвес.IP указал правильный.В чём ещё может быть проблема.
Заработала! Я не Залогувався!
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, тогда верю:)

В упор никто не замечает мой вопрос с отправкой сеттингов на новом имидже посредством СатЧенелЭдитор и ftp...
siant, <Вы точно видите, что работает SatChannelListEditor?> Не тупи,поставь IP 192.168.1.100 а затем пиши.
buxarin, я в самом начале написал, что IP выставил...Почему не рабоает, разобраться пока не смог, да и подтвержденния от других не получил...На ваши сегодняшние вопросы по повортоке, вам же никто не ответил ""НЕ ТУПИ"...
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, А у меня прога не крутит мотоподвес.IP указал правильный.В чём ещё может быть проблема.
Заработала! Я не Залогувався!
В проге PKT sterownik obrotnicy уже прописаны позиции спутников намертво и к сожалению их не изменить простым способом (если только хакнуть эгзэшник). Я рекомендавол ее для тех, у кого мотор не настроенный на позиции и с нуля мог бы настроить именно с ней.
А какая сутуация у тебя?

Добавлено через 5 минут
В упор никто не замечает мой вопрос с отправкой сеттингов на новом имидже посредством СатЧенелЭдитор и ftp...
Я вчера прибавил 36гардус к сетингам ancom таким образом: DVR-ом скачал из бокса, сохранил на диске, SatChanellEditor'ом открыл в xml'е этот файл и импортировал только 36E со своих сетингов, это дело сохранил в новом файле и этот файл открыл с DVR'ом и послал в тюнер. Вот все. Гиморно - но работает!
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Я вчера прибавил 36гардус к сетингам ancom таким образом: DVR-ом скачал из бокса, сохранил на диске, SatChanellEditor'ом открыл в xml'е этот файл и импортировал только 36E со своих сетингов, это дело сохранил в новом файле и этот файл открыл с DVR'ом и послал в тюнер. Вот все. Гиморно - но работает!

Saulius5, это всё понятно, я легко решил для себя вопрос подобным образом, но buxarin утверждает, что при замене ip на родной катрайновский -192.168.1.100, СЧЭ, работает в обоих направлениях...Чего я никак не могу добиться..
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
siant, Только ,что попробовал переименовать каналы и переставил в фаворитах, добавил несколько новых каналов. Все это сделал только с SCE. Даже удивился огромной скорости перекачки в решиме xml. Так, что у меня с этим имиджем все отлично работает. Правда SCE v2.6.0.0
У меня IP 192.168.1.3
 
Последнее редактирование:

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
народ помогите плииз чайнику, прошил катьку, это прошивкой т.к. рубокс глючил гад,
Как теперь мне на ней поменять ИП, или сделать что бы она его автоматически поучала?
Как определить видит ли она инет? и как правильно прописать туда мою строчку шары? раньше прошесто файл копировал newcamd.list а теперь как я понял это не пройдет.... Извините за тупые вопросы, первый раз перешил самостоятельно :(
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Vlad1977, ИП менятся в меню: Настройки>Сеть... Там немного глючит настроика стандартного шлюза. Просто несколько раз введи и нажми Пприменить. Повторяй эту процедуру пока небудет xxx.xxx.xxx.xxx
Шара не изменилась и все прописывается как прежде. Закинь свой mg_cfg и newcamd.list в папку /data/keys
DHCP к сожалению не работает - (кривые руки у Marusys. Статический интерфейс прикрутили, а динамический - забыли:])
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, а перегрузись...и посмотри сохранились ли изменения? Высокая скорость, как раз говорит о том что не уходят настройки в Катю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху