Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)+diseq

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ankom

Профи в Сат-ТВ
Rudzik, вам вчера Saulius5 написал как http://forum.sat-expert.com/112851-post410.html

Ну а сетиннги заливайте с помощью DVR. Спутники указанные в /data/sat/diseqc.cfg должны точно совпадать в вашем сеттинге каналов.
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Всем спасибо за сборку -SE_0.1b!!!. Как для меня ,так вполне уже пригодная , мотор заработал (крутит куда Я хочу –супер), шара работает – правда пришлось заменить буквенный IP на цифровой. Запись, воспроизведение HD работает. Правда, иногда мешает сообщение –кодированный канал, было бы оно полупрозрачное, но это не существенно! Спутники добавляются и нормально заливаются (редактируются) с помощью SatChannelListEditor и DVRManager. Уже подогнал под себя нужные спутники и каналы. Короче ВЫ молодцы!!
 

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
...сетиннги заливайте с помощью DVR. Спутники указанные в /data/sat/diseqc.cfg должны точно совпадать в вашем сеттинге каналов.

Все так и сделал. Дисек 1.4 с SE_0.1b настроил под себя а вот позиции спутников в позиционер залить незнаю как он у мя "девственный" и крутит при переключении на каналы спутников Express 53.0e; Hellas Sat 39.0e; Astra 19.2e; Hotbird 13.0e; Sirius 5.0e; Amos 4.0w х.з. куда. Но на Eutelsat 36.0e возвращается, когда переключаю на каналы НТВ+.

Добавлено через 1 минуту
Все так и сделал. Дисек 1.4 с SE_0.1b настроил под себя а вот позиции спутников в позиционер залить незнаю как он у мя "девственный" и крутит при переключении на каналы спутников Express 53.0e; Hellas Sat 39.0e; Astra 19.2e; Hotbird 13.0e; Sirius 5.0e; Amos 4.0w х.з. куда. Но на Eutelsat 36.0e возвращается, когда переключаю на каналы НТВ+.

мой сетинг:
s:/AA/x/1/EXPRESS 53.0E
s:/AA/x/2/HELLAS SAT 39.0E
s:/AB/x/3/EUTELSAT 36.0E
s:/AA/x/4/ASTRA 19.2E
s:/AA/x/5/HOTBIRD 13.0E
s:/AA/x/6/SIRIUS 5.0E
s:/AA/x/7/AMOS 4.0W

может тут что не так?...
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
а что значит туда ставим mgcamd 1.29 ..... и т.д. как это сделать не написано
А это значит что в папку EMU кладем папку mgcamd 1.29 или 1.30. После этого не забудь права проверить.
 

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
Дисек 1.4 с SE_0.1b настроил под себя а вот позиции спутников в позиционер залить незнаю как он у мя "девственный" и крутит при переключении на каналы спутников Express 53.0e; Hellas Sat 39.0e; Astra 19.2e; Hotbird 13.0e; Sirius 5.0e; Amos 4.0w х.з. куда. Но на Eutelsat 36.0e возвращается, когда переключаю на каналы НТВ+.

мой сетинг:
s:/AA/x/1/EXPRESS 53.0E
s:/AA/x/2/HELLAS SAT 39.0E
s:/AB/x/3/EUTELSAT 36.0E
s:/AA/x/4/ASTRA 19.2E
s:/AA/x/5/HOTBIRD 13.0E
s:/AA/x/6/SIRIUS 5.0E
s:/AA/x/7/AMOS 4.0W

может тут что не так?...
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
ankom, Новый busybox есть в SVN имидже.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Rudzik, Если честно, то я не знаю как тебе помочь. Ты задаешь такой вопрос, на который ответить невозможно одназначно...
Если тебе не помог ни один мой пост в этой теме за последний день - то ты просто еще не столкнулься с настройкой мотоподвеса.
Для тебя советую обратится к мастерам установчикам повороток. Им просто скажи, какие позиции на какие спутники проставить. В этом посту http://forum.sat-expert.com/112957-post449.html ты найдешь эти позиции.
Если же хочешь пройти все сам - придется много читать вот хотябы эту тему http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/187-kak-postavit-i-nastroit-antenu.html, потом эту http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/1645-diseqc-chto-eto-i-kak-ego-mojno-ispolzovat.html и эту http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/4129-sputnikovaia-antenna-svoimi-rukami.html

Если не хочешь читать, то тебе первый вопрос: настроена ли дуга на поворотке? Устанавлен ли мотор строго на юг при нулевой позиции...
Если ответ что все настроено - тогда читай мой пост и испльзуй програму Sterownik Obrotnicy. Она поможет настроить каждий спутник на жескто прописанные позиции. Либо сначала испльзуй другой тюнер, с которым пропишешь все позиции.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Перестроил мотор на дисек от Телесата - действительно, бегает гораздо шустрее, по всем 30 спутникам :) Позиции мотора были прописаны, пришлось только в редакторе поработать.
По поводу отправки настроек СЧЭ-ром - всё верно, в xml работает, в raw - нет, и с любыми IP адресами. Дело не в редакторе, а в новом имидже - файлы carrier.dat, favorite.dat, sat.dat, service.dat невозможно заменить и по FTP...очевидно они используются...Посмотрел - права у этих файлов, уже в папке config - 744. Было удобно просто копировать их по ftp...жаль но похоже придётся переходить на XML
 
Последнее редактирование:

denissssss

Новичок
Подскажите пожалуйста, как заставить работать эмулятор. Закидываю в папку softcam.key, а в эмулятор закидываю mgcamd 1.30. Права прописал 755 и открывается только кодировка бисс.
 

allllex

Модератор
Команда форума
может поставить новый с nslookup и traceroute и попробывать посмотреть, в чем дело?
Этот busybox, который содержит nslookup и traceroute, может поможет вам в отладке. (в подвеске)


Подскажите пожалуйста, как заставить работать эмулятор. Закидываю в папку softcam.key, а в эмулятор закидываю mgcamd 1.30.
Привожу кусочек из описаловки к версиям эмулятора mgcamd
2008/04/07
v1.30
ipbox9000HD support, dm800 autodetect.
tps au fix.
I2 sa/pmk moved to autoroll, in vplug format, make sure you have
M3, M4 16 bytes long and M7 3 bytes long for provider there.
Kathrein support stopped until they make russian epg support.
Эта версия как раз не поддерживает Катрейн
 

Вложения

  • bb.zip
    25,4 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

RamasG

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, как заставить работать эмулятор. Закидываю в папку softcam.key, а в эмулятор закидываю mgcamd 1.30. Права прописал 755 и открывается только кодировка бисс.

если работает бисс то ему работает нужны правельные ключи в softcam.key и будут ра ботать и другое незабудте про фаил Autorool .key он тоже должен ле жать в папке keys
 

denissssss

Новичок
если работает бисс то ему работает нужны правельные ключи в softcam.key и будут ра ботать и другое незабудте про фаил Autorool .key он тоже должен ле жать в папке keys

Поставил Autorool .key и эму camd_3.900 вообще перестал и бисс идти. Теперь я в тупике, помогите пожалуйста:]
 

toyo

Moderator
Команда форума
knopku 'i' dva raza neprobovali nazimat'?
Или просто "влево" или "вправо". Достаточно один раз.:)

Добавлено через 2 минуты
Теперь я в тупике, помогите пожалуйста
Для начала поищите помощь здесь http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/4606-katrain-emuliatory.html и не в виде готового ответа, а почитав. Там вы найдёте свои ошибки.
 
Последнее редактирование:

RamasG

Профи в Сат-ТВ
для camd_3.900 Autorool .key ненужен он только для mgcamd емулятора camd_3.900 использует другие фаилы нужно camd3 keys camd3 config
 

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
народ ну чуть чуть осталось подскажите, установил эму поменял права,

черес FTP делаем /data/lib/туда ставим фаил libcrypto.so.0.9.7
черес FTP /data ставим emu.sh

где это взять ткните носом не могу найти :( блин уже голова кругом идет
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
народ ну чуть чуть осталось подскажите, установил эму поменял права,

черес FTP делаем /data/lib/туда ставим фаил libcrypto.so.0.9.7
черес FTP /data ставим emu.sh

где это взять ткните носом не могу найти :( блин уже голова кругом идет

ну ведь есть уже готовый SE_0.1b поставь его и всё.
allllex
- перепрошито (5 файлов старого имиджа + ориг. emergency.img)
- убрано всё из папки эму и кейс.
- перенесены все библиотеки в папку /data/lib/ и подправлены пути к ним (спасибо RamasG)
- убрана надпись с дисплея о старте mgcamd
- в скрипт/data/cript/lanchapp.sh поставлена killall mgcamd по умолчанию
- модифицированный Saulius5 телесатовский скрипт: спутники видны на дисплее
- в сетингах добавлен 36°
- по умолчанию стартует mgcamd. редактируем /config/start.sh если нужен camd3

И самое главное! ЭТО БЕТА. Тестить рекомендуется на свой страх и риск

http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=165
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Есть смысл после заливки имиджа,скинуть всё в заводские настройки и после перезагрузки сконфигурировать по новой,думаю глюки исчезнут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху