Firmware 1.06

igor_a

Профи в Сат-ТВ
А DOMICA_MOD4 можно пересобрать без "кодированного канала", как это было сделано раньше с модом 5? Мне для мотора нужен был бы именно такой вариант.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
У твоих модов - да. Я писал о втором загрузчике, там ядро немного другое, в отличие от оригинального.
Различия ядра с поддержкой второго загрузчика с обычным - минимальные и они никаким образом не влияют на качество изображения :) Что влияет, я уже писал.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Предполагаю, если ты сам поставишь второй загрузчик в файл официального ядра, то да, думаю, что различий не будет, а, если брать готовое, более последнее ядро, с прикрученным вторым загрузчиком, то, лично я различия вижу и думаю, что это как раз из-за драйверов, которые тоже есть в ядре. Я просто так думаю и предполагаю, я не знаю, как это и чем это объяснить, но я разницу вижу. :)

P. S. Ещё заметил такую фигню - закачиваю ПО 1.6 со спутника, картинка отличная, беру, сбрасываю на заводские настройки, картинка после этого становится немного хуже (также сбрасываются даты заливки имиджа и каналов, становится такой же, если бы я взял полные шесть официальных файлов из и-нета поставил их с флэхи. :)
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Я просто так думаю и предполагаю, я не знаю, как это и чем это объяснить, но я разницу вижу.

P. S. Ещё заметил такую фигню - закачиваю ПО 1.6 со спутника, картинка отличная, беру, сбрасываю на заводские настройки, картинка после этого становится немного хуже (также сбрасываются даты заливки имиджа и каналов, становится такой же, если бы я взял полные шесть официальных файлов из и-нета поставил их с флэхи.
Володь, ты меня конечно извини, но тебе не кажется, что это паранойя ?
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Я думаю, что Володя прав. Есть отличие в картинке.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Привет всем. Я думаю, что Володя прав. Есть отличие в картинке.
И даже после этого есть отличия ?
закачиваю ПО 1.6 со спутника, картинка отличная, беру, сбрасываю на заводские настройки, картинка после этого становится немного хуже
Даже не буду об этим спорить, потому что чудес не бывает!!! Распакуйте img файлы ПО 1.06 со спутника и ПО 1.06 которые вы скачиваете из инета, сравните контрольные суммы, они будут одни и те же, так с чего же улучшиться или ухудшится качество картинки ??????????????
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Виталий я думаю, что нет смысла спорить. Я только хочу подчеркнуть, я ещё раньше (в прошлом году) писал о том, что качество картинки оригинального софта отличается от разных сборок (я верю своим глазам и телеку).
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Володь, ты меня конечно извини, но тебе не кажется, что это паранойя ?

Нет не кажется, я тоже первоначально так думал, что мне кажется, но для меня факт на лицо и очевиден, причём, даже двоих знакомых звал, у которых Катрайны, не говоря им, что делаю, потом спрашивал неоднократно, где картинка лучше, потом, двоим залил ПО, не говоря вообще ни слова о качестве картинки, после, спросил, качество такое же или изменилось, оба ответили, что изменилось и в какую сторону, у всех было совершенно одинаковое мнение, в какую и чем.

Да, файлы я сравнивал, суммы одинаковые, но картинка при сбросе всё же немного меняется (возможно, что просто, где-то циферки одна на другую перебиваются и всё). Кстати, на одной из прошивок для Nokia, было в своё время тоже самое - закачивали одно и тоже ПО с Astra19 и там картинка была лучше, чем такое же ПО из и-нета, по ком-порту или точно такое же, но с Hot Bird13E, объяснения этому так и не нашли, только одни догадки. Могу тебе выслать бэкап не сброшенного ПО со спутника, сам посмотри, может, что увидишь. Пока таким ПО пользоваться и не сбрасывать на заводские установки, то картинка всё время будет чуть получше. Пускай будет у меня паранойя и закроем эту тему, просто, я написал своё мнение, кстати очень долго молчал и не писал, думал, сочтут за идиота, а это я заметил ещё в августе месяце прошлого года. :)

P. S. Кстати, я тебе давал сброшенный на заводские установки бэкап, ПО, которого закачал со спутника. Правильно gesha-zap написал, смысла тут спорить нет, пускай это только мне кажется, но я тоже верю своим глазам, даже, если они меня и обманывают, просто, наверное лучше об этом не писать, а помалкивать, так, как все мы разные, у нас разные мнения, взгляды, аппаратура, мозги, восприятие и т. д. :)
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
...будет чуть получше...

блин, меня все это так забавляет :) чуть хуже и чуть лучше, где разница? Объективно?

Если сравнивать энигму и родную прошивку - то разницу видно: замыленость СД каналов, рывки на ХД на динамичных сценах. А тут?

Гон, чистой воды. :)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Да, пускай будет гон! Как написал, даже спорить и писать больше не буду, давайте останемся каждый при своём, всё равно никому и ничего не докажем, главное, что нас каждого что-то устраивает, а что-то, не очень. :)

К примеру, ведь у нас у всех разные телевизоры, на ЖК вообще никогда не увидишь мелкой и небольшой разницы, как на дорогой плазме Pioneer, это тоже самое, как на звуковой HI-End-аппаратуре, чем она лучше, тем больше критична и на ней заметны любые погрешности при прослушивании, пиратские диски на ней вообще слушать нельзя, да и не каждый фирменный. :)

Энигма и имиджы на базе официальных, там очень грубые различия, разве, только слепой не увидит. :)

Ладно, всё, я больше писать не буду и молчу на эту тему. :)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
качество картинки оригинального софта отличается от разных сборок
Здесь ключевая фраза "разных", с этим не могу не согласиться, потому что неизвестно какую солянку из драйверов и модулей в конечном итоге может сделать тот, кто эту сборку собирает. А тут речь пошла об одном и том же ПО, одной версии, с одинаковыми CRC у файлов. И по любым законам, по любой логике не может в этом случае быть разное качество картинки.
Да и как вообще можно судить о качестве в плане стало "чуть-чуть лучше" - "чуть-чуть хуже" на не одном и том же сюжете ? Или вы проводите сравнение исключительно по настоечным телевизионным таблицам ?

Добавлено через 6 минут
пиратские диски на ней вообще слушать нельзя
Это что ж так ? Чем будет отличаться пиратский диск, переписанный бит в бит от фирменного ? Или при этом тоже качество станет чуть-чуть хуже ? :rofl:
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Виталий, ты слишком критично подходишь к вопросу (это похвально, что у тебя такой пытливый ум!). Но для меня неоспорим тот факт, что картинка на 2.0 лучше чем на 1.06 или 1.07, повторюсь верю своим глазам.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
картинка на 2.0 лучше чем на 1.06 или 1.07
а про 2.0 никто речь и не ведет :) там все другое, и драйвера и модули, не исключаю, что и качество картинки стало лучше, пока не было времени всматриваться.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Это что ж так ? Чем будет отличаться пиратский диск, переписанный бит в бит от фирменного ? Или при этом тоже качество станет чуть-чуть хуже ?
Разве что если аудио CD делался из мр3 треков, любая прога для прожига это умеет, и чего сейчас могут запросто нашлёпать пираты, особено удобно для сборок...А так тоже продолжаю удивляться тонкости слуха и зрения)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Виталий, ты слишком критично подходишь к вопросу
Я подхожу к этому вопросу с точки зрения цифровых сигналов, при одном и том же железе, одном и том же софте, никаким образом не сможет где-нибудь 0 измениться на 1 и наоборот. Возможно тестирование производится не через HDMI, а через обычный аналоговый видеовыход, и например при нагреве уходят от нормы параметры в ЦАП или выходном транзисторе (правда не видел схему кати, не знаю как там реализован аналоговый видео выход), отсюда могут быть ухудшения качества картинки. (Просто уже не знаю, что и думать. Ищу оправдания чудесам :))
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Но для меня неоспорим тот факт, что картинка на 2.0 лучше чем на 1.06 или 1.07, повторюсь верю своим глазам.

А, как же это (читай нижнюю цитату)? :)


Угу, субьективный гон, без фактов и циферей :)
Все основано на сугубо субъективных впечатлениях :)

Пишите дальше ваши мнения, что такого не может быть и т. д., по многим вопросам, в частности, звука, я могу дать достойные, пояснительные и длинные ответы, но как выше написал - далее я молчу и больше ничего не пишу на эту тему. :)

...Возможно тестирование производится не через HDMI, а через обычный аналоговый видеовыход...

P. S. По всем выходам (кроме S-Video и композита) и по всем выходам, картинка пропорционально, лучше или хуже. :)

На этом у меня всё. :)
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А, как же это (читай нижнюю цитату)? :)

Вот не надо передергивать, уважаемый. :) Мой пост как раз был к обсуждениею оригинальной фирмвари и мода той же версии.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Вот не надо передергивать, уважаемый. :) Мой пост как раз был к обсуждениею оригинальной фирмвари и мода той же версии.


Какое передёргивание, что туда уже циферки и факты не подходят, там уже и просто субъективного мнения достаточно или оно просто совпадает с чьим-то? :)
 
Сверху