Firmware 1.06

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Содержание файла у меня следующее:
-------------------------------
IP: 192.168.1.25
Mask: 255.255.255.0
GW: 192.168.1.1
-------------------------------
Только эти три строчки.
Это еще что за новости ??? В файле /config/network должна быть всего одна строчка! Вот такая:
GATEWAY=192.168.1.1
Если ваш шлюз отличается от 192.168.1.1, то исправьте на свой и перезагрузитесь. Остальные настройки сети делаются в меню (IP, Mask, DNS).
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 3 минуты
Это еще что за новости ??? В файле /config/network должна быть всего одна строчка! Вот такая: GATEWAY=192.168.1.1

Да откровенно говоря, она такая у меня и была, это я от нефиг делать прописал туда остальную инфу.
Вернул всё взад, всё равно шара не катит. Сервер шары из телнета не пингуется.

Остальные настройки сети делаются в меню (IP, Mask, DNS)
Я так и делал. Айпишник ресивера поменял в его меню.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Вернул всё взад, всё равно шара не катит.
Пока не будет доступен инет, естественно про шару можно забыть. Проверяйте настройки сети, как появится пинг на внешние сервера, можно проверять шару.

Добавлено через 2 минуты
это я от нефиг делать прописал туда остальную инфу
А вот от нефиг делать, не надо ничего никуда прописывать, возможно таким образом еще что-то прописали или изменили, теперь имеете проблему.
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
А вот от нефиг делать, не надо ничего никуда прописывать, возможно таким образом еще что-то прописали или изменили, теперь имеете проблему.

Шара не работала и до этого момента. Более я ничего не менял. Могу, конечно, тупо перезаписать прошивку ещё раз, хотя толку то.

Может чего ещё проверить присоветуете? В меню ресивера настройки в порядке. Где ещё нужно покопаться?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

rm53

Профи в Сат-ТВ
Всё, запустил. Проблема была во флешке. После перепрошивки выключил ресивер, затем попробовал запустить со вставленной флешкой (у меня внутри винт стоит, без неё низзя!). Результат - фиг вам. Сегодня вытащил флешку, запустил, потом выключил ресивер, вставил флешку, ещё раз запустил и всё пошло.

Добавлено через 59 минут
Всё сделал, настройки прописал, но шара не идёт. :]
KCC пишет все ОК, но через телнет не пингуется сервер шары. Да и вообще никакой внешний сервак. Пишет: сеть недоступна.

Настройки Виталия я прописал, правда изменив айпшник.

В указаниях по заплатке Виталия "...чтобы не слетал шлюз" есть очень важная фраза "Дайте права 755 всем изменяемым файлам", если этого не сделать, то возможен Ваш случай.
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
В указаниях по заплатке Виталия "...чтобы не слетал шлюз" есть очень важная фраза "Дайте права 755 всем изменяемым файлам", если этого не сделать, то возможен Ваш случай.

Что и файлам типа *.list тоже???:unsure:

если у вас адрес шары прописан "буковками! то пропишите его "циферками"
Вы думаете, что я не пробовал пинговать с телнета адрес сервера в цифровом виде? Пробовал, конечно. Результат одинаковый - сеть недоступна.

P.S. Если что, попробую откатиться назад. Надпись "Кодированный канал" у меня не так часто и появляется. Перебьюсь.
Всем спасибо за советы.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Всё, запустил. Проблема была во флешке. После перепрошивки выключил ресивер, затем попробовал запустить со вставленной флешкой (у меня внутри винт стоит, без неё низзя!). Результат - фиг вам. Сегодня вытащил флешку, запустил, потом выключил ресивер, вставил флешку, ещё раз запустил и всё пошло. ...

Я флэху сразу вытащил, после того, как рес. завис на надписи welcome, выключил сетевой кнопкой приёмник и затем включил - всё О. К., правда, у меня винта нет.

Насчёт *ары, попробуй удалить и заново скопировать эму, может, поможет, не забудь присвоить права - 755. :)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
причем тум эму и права 755 ? (и о какой *аре можно говорить)
проблема чисто в настройках сети - говорит ведь человек - непроходит пинг.

Возможно, если честно, то я невнимательно и не всё прочитал, немного отвлекали в этот момент, но думаю, мой совет возможно кому-нибудь другому пригодится, у кого будут иные обстоятельства.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, просьба добавить в мод доп. ОСД с целью управления парой-тройкой eм*ляmи.
Или есть какие-либо трудности с этим ОСД?
ПС
Почему спросил о трудностях. Потому что во всех известных модах доп.меню, что мираж - то пропадет совсем, то зависнет рес, то пульт погаснет...
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
просьба добавить в мод доп. ОСД с целью управления парой-тройкой eм*ляmи.
Или есть какие-либо трудности с этим ОСД?
С моим русским OSD есть некоторые трудности, т.к я его полностью переделал под 1.07, поэтому к этому моду я вряд ли буду что-либо прикручивать, да и со временем сейчас туго...все силы брошены на 2.0 :)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
ОДНОМУ тебе это просто непосилам зделать мод без исходняков
А если сделаю, что мне за это будет ? :rofl: Эму у меня уже работает, правда с большими глюками.
Ладно, расслабься, если все сделаю до конца, ты все равно этого не увидишь, т.к это будет не публичный релиз, подожду пока немцы разродятся (хотя что им мешает сделать сейчас, в релизе различия будут минимальные).
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Эму у меня уже работает, правда с большими глюками.
Раз уж запустилось то в дальнейшем и глюки наверное погаснут(благодаря тебе Vitaliy_S )
ИМХО!
Спасибо за все что ты делаешь!:) Удачи!!
 

allllex

Модератор
Команда форума
наверное они уже делают - имеется ввиду выложат готовый мод после релиза (там будет все как всегда ОСД, Вебинтерфейс, все эму и онляйн апдейт.)

По этому вопросу AAF выразилась вполне определенно на своем форуме:
Auf Basis der Originalversion wird zur Zeit nichts entwickelt. Sollte es mal eine Final von Kathrein geben sehen wir weiter!
(В настоящее время на основе оригинальной версии ничего не разрабатывается. Если однажды появится финальная версия, то будем смотреть дальше.)
Они вообще не уверены, что дело дойдет до финальной версии.
Как Катрейн изменил апи и стало невозможно пока просто доустановить эмуляторы, интерес к этой версии пропал. И Катрейн никто сейчас не тормошит. Или выпустят они тоже самое, для отмазки как релиз, и на этом эпопею можно считать законченой.

А если сделаю, что мне за это будет ? Эму у меня уже работает, правда с большими глюками.
Ладно, расслабься, если все сделаю до конца, ты все равно этого не увидишь, т.к это будет не публичный релиз, подожду пока немцы разродятся
Вообще глупое заявление. Ведь проверить то никто не сможет. Есть а не дам. А как немцы выпустят, буду говорить, что у меня раньше них было.
Это или бахвальство, что я все могу, или простое жмотство, сам не гам, и другому не дам.
И не забывай. что здесь не коммерческий форум.
(Если обидишься на слово жмот, то вот ссылка, что это такое:
http://otkrovenie.net/readarticle.php?article_id=58
Судя по твоему высказыванию, образно, ты так себя ведешь. Хотя имеешь полное право так делать.)

Не волнуйся, обойдутся и без тебя. И сделают, если надо будет. Только вот у немцев, юзеров, желающих увидеть эту версию, что-то маловато. Человек 7 может наберется:
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=25902
Так что у тебя есть шанс. Используй.
Да и здесь наверное таких будет немного. Посчитайтесь, стоит ли огород городить!
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Вообще глупое заявление.
Я не намерен выслушивать от тебя оскорбления. Тебе хорошо сидеть, ничего не делать и рассуждать, продолжай в том же духе, а лучше займись делом.
Не волнуйся, обойдутся и без тебя.
А я и не волнуюсь, с чего мне волноваться ? Обходитесь, не вопрос.
Так что у тебя есть шанс. Используй.
Спасибо за разрешение! Вот уж не ожидал :rofl:
 
Сверху