Firmware 1.06

K V L

http://tele-satinfo.ru
Цитата:
Firmware 1.06 v techenii nedeli 28
Poluchil informaciju iz Kathreina, schto ochen verojatno novyi 1.06 budet v techenii sledujuchei nedeli (week 28).

Ну....опять нас кинули((

Не думаю, я где-то читал о 14-м июля, может и у меня в письме, но я его уже удалил, мне кажется, что и к тому сроку ничего не будет, так, это видно по последней бета-версии, там ещё много глюков и недоделок, а такие вещи быстро не доделываются, тем более, осторожными Kathrein, поэтому они и писали в письме слово - возможно, возможно, что новый релиз возможно появится в начале-середине августа, как они об этом мне первоначально писали.

Подождём 14-го, хотя, с трудом верится.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Насколько я понял из разрозненных сообщений,то счас ведутся переговоры с группами разработчиков неофициальных софтов..к сожалению не из нашего региона,которые наши проблемы мало понимают..к сожалению..нету пока наших Эдисонов..что тут попишешь..
Дело понятное ведь..офф..фирма не будет писать софты с эму и т.д..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Как мне ответили Kathrein, что их интересы по поддержке имиджа, будут распространяться только на среднюю Европу, т. есть - на основных дистрибьютеров их продукции, к примеру, что будет в Англии, их пока мало интересует.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот наиболее реально-это немцы..чехи спрыгнули уже давно..поляки -недавно..наших я не видел в глаза даже..рудбокс -коммерцией не занимается принципиально..
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Наверное это ложка меда в бочку дегтя. :)

В один из следущих выпусков оригинального софта от Катрайн возможно будет встроен просмоторщик JPEG и проигрыватель MP3. (если посмотреть файл pvrmain, то можно увидеть первые наработки в этом направлении)

Взято отсюда http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=11753
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Вот здесь, автор темы пишет, что получил инфу на мыло, что новый софт возможно выйдет в начале августа, на что ниже Elemental отвечает, что, навряд ли, со сроком надо быть осторожными и что выход 1.06 скорее всего затянется, то есть, быстро не появится и срок скорее всего перенесут.

В общем, пожимём, увидим, но я тоже в ближайшие дни никакого нового софта не жду, так, как наглядно видно, что там масса недоделок, которые очень трудно устранить в кратчайшие сроки.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Да и п... На самом деле, меня пока все устраивает в Катрайн :)

Спасибо людям на этом форуме!
 
Последнее редактирование модератором:

ankom

Профи в Сат-ТВ
Sehr geehrter Herr xxxxx,

auf Ihr Email vom 14.07.2008 mцchten wir Ihnen gerne nachstehendes
mitteilen.

Die nдchste Software erscheint vorraussichtlich im August 2008.

Eine Дnderung der DiSEqC Funktionen ist mit der nдchsten SW noch nicht
geplant.

Mit freundlichem GruЯ
Klaus xxxxxx

Выход SW1.06 будет предположительно в августе 2008. Изменений в функциях Disecq не запланирован :(
 

mindosus

Пользователь
Ну вот ребята. Поседел я пару часиков с бета софтам и оказываетса что всё с ним нормално кроме того что нелзя настроит сеть черес меню. Но ето непроблема всё можно настроить ручками !good! Так как я исползую камд3 могу сказать что работает отлично. Так вот такие новости от меня !yea!
 

toyo

Moderator
Команда форума
mindosus,
Вобще то желательно подробно писать. К какому имиджу подкидывал? Как тестил и прочее.
 

mindosus

Пользователь
Поставил на свою катринку имидж UFS-910 v1.05 full (update beta 24.06.08). Так как мне очен ненравятса имидж как афф, рудбокс, пк и др. всегда всё настраиваю сам. Загрузил фтп и камд3. После настроил сеть. Новые ключи загружаю при вкючение тюнера. Отлично работает шара на 36Е, 19Е, 13Е, 5Е. Катринка работает стабильно. Ранше пробовал готовые имиджы так мне зависала каждые пару часов. Руский язык тоже работает в меню и епг.

п.с. Извините если что нетак, я пока новичок :)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
mindosus, а где какие папки создавал, скрипы или что-то взял готовое и перекинул? Можно здесь всё поподробней, у меня тоже была такая идея, к официальной последней бете то, что нужно прикрутить, но пока время не позволяет, так и не добрался.

Спасибо!:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
Загрузил фтп и камд3. После настроил сеть. Новые ключи загружаю при вкючение тюнера.
Подробнее можно?
Как и куда и что копировали? Очень интересно как вы запустили ЭМУ в официальном имидже.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Скорей всего человек с линуксом на ты....я пробовал ставить на ВА..сеть у меня не заработала..
 

mindosus

Пользователь
Покопался в интернете и нашол такой фаил 1.04-camd3.zip. В нём есть описание как загрузить на катю.
Он загружает фтп и камд3. На последнеи бете 1.05 он сбивает лцд кати но покопался и нашол в чём дела.
если обновить фаил камд3 емулятор работать небудет, надо внести некоторые изменение, но ето я думаю будет проще если вы мне напишыте настройку сети и я кину готовый комплект фаилов и короткое описание на форум :)
но начальный фтп и камд с етого фаила должны загрузить сами !yea!
 

Вложения

  • 1.04-camd3.zip
    347,1 KB · Просмотры: 157

toyo

Moderator
Команда форума

K V L

http://tele-satinfo.ru
mindosus, сколько не пытался в данную прошивку (UFS-910 v1.05 full (update beta 24.06.08)) закинуть ftp, так ничего и не удалось, не при помощи флехи и приложенного выше файла, ни при помощи проги (USF config), что я делаю не так? При успользовании проги, винда выдаёт окно, с немецким заголовком - ошибка и сообщением, что Pro FTP-server не установлен, попробуйте ещё раз, прогу пробовал и с отдельным файлом и последнюю (v1.1), с уже установленным файлом proftpd.tar bz2, сначала устанавливается, но затем выскакивает окно, о котором я написал, итак по кругу. Где грабли?

Опиши пожалуйста, последовательность твоих действий с этим (приложенным тобой) файлом. Спасибо!:)

Кто подскажет, почему у меня прога ftp не устанавливает или что-то с этим имиджем не так? На другие официальные имижды ещё не разу не пробовал ftp установить, только на этом. Хотел сделать бэкап этого имиджа, но...:unsure:

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

mindosus

Пользователь
Постараюсь написать всё постепенно как делаю я:
I. Закидываем с нуля софт UFS-910 v1.05 full (update beta 24.06.08). Я скачивал от сюда
II. Закачеваем фтп и камд3:
1. заходим на катю через телнет 192.168.1.100
2. проверяем название каталога фляшки (ls /tmp/usb/)
например выдаёт на екран: (0) USB-Harddisk (1)
3. umount /tmp/usb/USB* (после * может бить што угодно, он опознаёт сам)
4. mount /dev/sda1 /mnt/nfs/
5. sh /mnt/nfs/install.sh
6. umount /mnt/nfs
7. перегружаем катю.
III. Заходим на катю (я использую Total Commander) user:root, password:kathrein
IV. Стераем каталоги config и data
V. Загружаем каталоги из архива
VI. Меняем атрибуты на 777 в етих каталогах на все фаила
VII. Перегружаем катю и наслаждаемся :)

Вроде всё написал. У меня работает на 100%
 

Вложения

  • for_toyo.zip
    1,8 MB · Просмотры: 44

K V L

http://tele-satinfo.ru
mindosus, спасибо!:) В принципе, всё так и делал, как ты пишешь, так и в рид ми описано, может, что-то не так с флехой делаю, что и как на флехе должно быть, может, здесь грабли? Можешь, про флеху поконкретней, что и как с ней делать, что там конкретно должно быть, может, что удалить с неё лишнее или это не влияет? Когда её вставлять и вынимать, это я точно знаю.:) Спасибо!

Самое интересное, у меня и прога ftp не устанавливает.:unsure:

Кто будет делать, сделайте пожалуйста, скрин телнета, что и как у вас пишет. Видимо у меня что-то не то, раз ни прогой, ни данным файлом и флехой не устанавливается, проблема установки возникает где-то посередине.
 
Последнее редактирование:
Сверху