vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...То что австрийцы играть нормально в футбол не умеют, это все видели, но так рубить в товарищеской встречи...
"Ваккер" - "Динамо": судейский беспредел в Инсбруке >>> http://fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/27483.html

**************************************************************************************

Максим Шацких: “Я не считаю себя ветераном”2 июля 2008

Нападающий “Динамо” Максим Шацких присоединился к команде буквально на днях. Отсутствие Максима на сборах было связано с тем, что сборная Узбекистана решала задачу выхода в третий отборочный раунд чемпионата мира. Успешно справившись с заданием, Шацких прибыл в расположение “Динамо” с чувством выполненного долга.

- Максим, ты присоединился к команде на сборах совсем недавно. Как тебя встретила команда?

- Встретили так, как обычно встречают старых друзей. Поздравили с выходом в финальный отборочный раунд к чемпионату мира и выразили пожелания встретиться со сборной Узбекистана в 2010 году в ЮАР (улыбается). Впрочем, никаких почестей по случаю моего приезда, понятное дело, никто устраивать не собирался.

- Какие-то изменения в тренировочном процессе произошли за время твоего отсутствия?

- Да нет, не заметил. Да и сколько я тут отсутствовал… За такое короткое время в подготовке команды ничего не может поменяться априори. Тем не менее, предстоит еще много работы до начала сезона, чтобы к стартовым матчам чемпионата и Лиги чемпионов подойти во всеоружии. Впереди еще несколько контрольных матчей, две недели подготовки дома, поэтому времени еще достаточно.

- На нынешнем сборе находится очень много молодых футболистов. С уходом таких игроков, как Ребров, Ващук, поменялась ли твоя роль в команде? Все-таки, наряду с Шовковским ты теперь являешься главным ветераном…

- Во-первых, я не считаю себя ветераном. Неправильно называть ветераном футболиста, которому нет еще и 30-ти лет. Что касается моей роли, то прежде всего я должен выходить на поле и показывать свои лучшие качества.

- Тяжело было играть дополнительно несколько матчей за сборную после эмоционально напряженного сезона?

- Конечно, тяжело – и морально, и физически. Но чемпионат – это одно, а сборная – совершенно другое. Выступая за сборную, испытываешь совершенно иные эмоции, благодаря чему появляются и дополнительные силы. Тем более, сейчас перед нашей командой стоит задача попасть на чемпионат мира 2010 года, и мы обязаны выполнить её.

- Историю с «Крыльями Советов» можно считать завершенной?

- Если честно, я знаю ненамного больше, чем вы. Всю информацию узнаю из Интернета и прессы. У меня был разговор с главным тренером «Крыльев Советов» Леонидом Слуцким, разговаривал также с менеджером самарского клуба, но пока что никаких продвижений по вопросу моего трансфера не наблюдается. Насколько я знаю, их не устроила сумма, которую запросило руководство «Динамо» за мой переход.

- После 10-ти лет в «Динамо» не возникает желания сменить обстановку?

- В данном случае от меня мало что зависит. Все вопросы решаются на уровне руководства клубов. Моим мнением интересуются уже в том случае, если предложенные условия устраивают обе стороны. Пока достойных предложений не поступает, я буду продолжать играть в «Динамо» и стремиться к новым победам в этом клубе.

- Все футболисты, принимавшие участие в матчах за национальные сборные, присоединились к команде только 1 июля. С чем связано твое раннее прибытие в расположение команды?

- Сборная Узбекистана решила задачу выхода в третий отборочный раунд, тем самым тренерским штабом было принято решение просмотреть в матче с Саудовской Аравией ближайших резервистов и молодежь. Футболисты основного состава, в том числе и я, в связи с этим получили несколько дней отдыха. Таким образом, без законного отпуска я не остался.

- Как оценишь результаты жеребьевки последнего отборочного этапа и шансы своей сборной на выход в финальную часть чемпионата мира?

- Все десять команд, которые будут бороться за пять путевок на чемпионат мира, – на данный момент сильнейшие в Азии. Поэтому нет особой разницы, с кем играть на этом этапе. Единственный минус – это выездной матч с Австралией, который неудобен для нас прежде всего в плане длительного перелета.

www.fcdynamo.kiev.ua

© ФК «Динамо» (Киев)2008
 

Вложения

  • DSC02804mal.jpg
    DSC02804mal.jpg
    12,1 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

alla82

Редактор сайта
"Динамо" проиграло чемпиону Румынии
Поединок против чемпиона Румынии «Клужа» должен был стать серьезной проверкой сил перед приближающимся сезоном. С первых же минут матча на поле нашлось место хорвату Вукоевичу, а также прибывшим после выступления в своих национальных сборных Папе Диакате и Исмаэлю Бангура. Уже на третьей минуте «Динамо» повело в счете после удара Александра Алиев метров с 25-ти. Однако через четыре минуты после подачи углового в безобидной ситуации Диакате уложил в своей штрафной площадке румынского нападающего, и капитан «Клужа» Каду сильным ударом с 11-метровой отметки исполнил судейский приговор.

Во втором тайме Юрий Семин сделал две замены, выпустив Саблича и Кравца вместо Диакате и Бангура. Тренер «Клужа», в свою очередь, поменял полностью состав команды. И свежие футболисты румынского клуба сделали свое дело уже на 53-й минуте. После подачи с правого фланга Шовковский обязан был забирать мяч, но наткнувшись на Диди, выпустил мяч из рук, и Фабиани оставалось только переправить мяч в пустые ворота. Вышедшие впоследствии на замену Ярмоленко, Зозуля и Лысенко заметно оживили игру. И на 69-й минуте динамовцы получили отменный шанс сравнять счет. После навеса от углового флажка защитник нарушил правила против Саблича, но Алиев не смог переиграть вратаря как после прямого удара, так и после добивания. «Динамо» продолжало владеть преимуществом, но, как бывает в футболе, получило мяч в свои ворота. Румыны разыграли быструю атаку, что заставило Несмачного и Михалика нарушать правила в пределах штрафной площадки. Пенальти был пробит без шансов для Шовковского. Впрочем, у киевлян нашлись силы сократить разницу в счете до минимальной. Алиев сильно пробил из-за пределов штрафной, вратарь не удержал мокрый мяч в руках (на протяжении всего матча шел дождь), и Кравец оказался первым на добивании. 2:3 – первое поражение «Динамо» на австрийском сборе.

"Динамо" – "Клуж" – 2:3
Голы: Алиев (3), Кравец (87) – Каду (8, с пенальти), Фабиани (53), Муресан (85, с пенальти).
На 69-й минуте Алиев не реализовал пенальти (вратарь).
"Динамо": Шовковский, Бетао, Диакате (Саблич, 46), Михалик, Несмачный, Вукоевич, Гиоане (Зозуля, 62), Нинкович (Лысенко, 69), Алиев (Морозюк, 88), Милевский (Ярмоленко, 56), Бангура (Кравец, 46).
fcdynamo.kiev.ua
 

alla82

Редактор сайта
Киевляне намерены купить футболиста бухарестской "Стяуа"

"Динамо" хочет купить румына
Полузащитник киевского "Динамо" Тибериу Гиоане рассказал румынской прессе, что вице-чемпионы Украины интересуются одним из двух футболистов "Стяуа".

Шансы того, что один из румынов может оказаться в Киеве, довольно высоки. По информации румынского он-лайн издания ProSport, представители "Динамо" уже выслали официальный факс президенту "Стяуа" по поводу перехода одного из двух футболистов.

Накануне вчерашней товарищеской встречи в австрийском Зеефельде полузащитник "Динамо" Тибериу Гиоане перекинулся парой слов с хавбеком ЧФР Евгением Трикой.

"Мне приятно, что скоро в Киев переедет Дорин Гоян или Мирел Радои", - оборонил Гиоане.

По все той же румынской информации, киевляне предлагают за одного из футболистов 3,7 миллиона евро, что намного ниже суммы, запрашиваемой Джиджи Бекали. Ранее владелец "Стяуа" не отпустил Гояна в "Шахтер".
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    38,5 KB · Просмотры: 0

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
04.07.2008 07:52

Диакате: "Я полюбил Динамо!"

Прошлый сезон для защитника Динамо Папе Диакате получился неудачным.

Мало того, что киевская команда проиграла борьбу за чемпионство и Кубок Украины, так еще и сам Папе пропустил практически половину сезона из-за травм.

Сейчас сенегальский легионер Динамо находится с командой на сборе в Австрии и полон сил перед скорым стартом нового сезона.

- Папе, как ты провел отпуск?

- У меня был очень маленький отпуск. Из-за участия в матчах за сборную Сенегала, которые проходили в июне, отдохнуть получилось лишь одну неделю. Я постарался хотя бы эту неделю посвятить себя семье и провел её у себя на родине, в Сенегале.

- За время своего отсутствия соскучился за партнерами по Динамо?

- Конечно. За время своего отсутствия всегда скучаю за партнерами по Динамо. Где бы я не находился, всегда стараюсь побыстрее вернуться в клуб. Я на самом деле полюбил Динамо, у меня здесь много друзей, и я признаюсь, что влюбился в Киев и считаю его одним из самых красивых городов в мире.

- Как бы оценил выступление своей сборной в отборочном турнире к чемпионату мира?

- У нас, можно сказать, сейчас образовалась новая команда. Много молодых игроков дебютировали в национальной команде лишь в этом году. Наше выступление я бы оценил как отличное. На данный момент мы занимаем первое место в своей группе, имея в активе восемь очков, и имеем отличные шансы квалифицироваться на чемпионат мира.

- Вчера ты сыграл первый матч после отпуска на сборах Динамо…

- Да, но своей игро остался не очень доволен. Если с физической формой у меня все в порядке, то тело, чувствую, немного "уставшее". Все-таки, недели отпуска было очень мало… Очень тяжело сейчас дается возвращение в рабочий ритм. Но пройдет несколько дней - и я буду в норме. Это футбол, являющийся нашей работой, и надо относиться ко всем сложностям с пониманием.

- Главный тренер заменил тебя и Исмаэля в перерыве. Юрий Павлович объяснил вам свое решение?

- Мы с Исмаэлем еще как следует не вошли в тренировочный процесс и пока не набрали форму. В связи с этим еще перед матчем Юрий Сёмин сказал нам, что мы отыграем по одному тайму. То, что мы общаемся с главным тренером, мне очень нравится, поэтому, конечно, к его решению отнеслись с пониманием и обиды никакой не было.

- Успел уже познакомиться с новичками команды?

- Да, конечно. Все они достаточно квалифицированные исполнители, и, уверен, помогут нам в предстоящем сезоне выступить лучше, чем это было в прошлом году. То есть, выиграть все внутренние соревнования плюс успешно выступить в Лиге чемпионов.

- Среди прочих, клуб подписал контракт с бразильцем Бетао. Как защитник, дай характеристику новичку Динамо?

- Бетао обладает всем набором футбольных характеристик, которые присущи бразильцам: техничный, физически мощный, думающий на футбольном поле. Он очень хороший игрок. Мы, в свою очередь, поможем ему адаптироваться в команде, чтобы он комфортно себя чувствовал в коллективе и демонстрировал свои лучшие качества на футбольном поле.

- Прошлый сезон получился для тебя неудачным. Травмы, нестабильная игра... Какие ожидания от будущего сезона?

- Надеюсь, в предстоящем сезоне травмы обойдут меня стороной. Прошлый сезон я хотел бы забыть, как страшный сон, и в новом году проявить себя в Динамо с наилучшей стороны.
http://fcdynamo.kiev.ua/
 

Вложения

  • 41740.jpg
    41740.jpg
    50,5 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
04.07.2008 08:03

Динамо: испытание от Пинколини

Вчерашняя тренировка запомнилась динамовцам очень хорошо. После непродолжительной разминки тренер по физподготовке Винченцо Пинколини предложил ребятам изнурительные беговые тесты на время.

Сначала футболистам был предложен интервальный бег (минута бег, две минуты ходьбы), после чего разделились на группы и наматывали круги вокруг поля с полной выкладкой. Многие футболисты бежали молча, с трудом перенося предложенные нагрузки. Некоторые, наоборот, старались поддержать как себя, так и партнеров. "Давай, давай, еще 100 метров" - и группа Максима Шацких ускоряется на финишной прямой.

Отметим, что в общей группе вместе со всеми проходил тесты Марис Верпаковскис, восстановившийся после травмы. Также приступил к тренировкам и Андрей Фартушняк, который, похоже, полностью оправился после ангины. Тем не менее, молодой защитник тренировался отдельно от всех, поскольку врачи команды не рекомендуют ему пока что заниматься в общей группе.

Нетренированные люди после таких тестов буквально уползали бы домой. Но только не футболисты, для которых игра - превыше всего. Традиционно поделившись на команды, ребята гоняли мяч, забыв про усталость после беговых упражнений. В двухсторонке присутствовал и азарт, и спортивная злость, разочарование одной команды и триумф другой. Впрочем, удовольствие от игры получили все динамовцы.

Во второй половине дня игроки были освобождены от тренировок. Каждый из динамовцев проводит свое свободное время по-разному. Большинство футболистов отменно играют в настольный теннис, и устраивают даже чемпионаты между собой. Непобедимым пока что является Олег Гусев, который, проходя реабилитацию после тяжелой травмы колена, также параллельно расправляется с партнерами по команде у стола для настольного тенниса.

Также в распоряжении динамовской делегации тренажерный зал, сауна и большой бассейн - как закрытый, так и под открытым небом. В общем, все условия для плодотворной подготовки к предстоящему сезону.
http://fcdynamo.kiev.ua/
 

!!!CRISTIAN

Местный
Спринтера можно...

04.07.2008 14:25

Динамо просит за Эль Каддури четыре миллиона евро​

Марокканский защитник интересен клубу французской Лиги 1 Ренну.
Бадр Эль Каддури давненько находится в сфере трансферной активности французских команд. Помимо Ренна интерес к нему испытывают еще и Сент-Этьенн с Монако, которые не прочь приобрести африканского защитника.

Северную команду вскоре может покинуть Джон Менса, интерес к которому проявляют Лион, а также ряд команд с Туманного Альбиона, и поэтому усиление защитной линии Ренну необходимо.

По данным Mercato365 киевляне просят за трансфер Эль Каддури 4 млн. евро.

Папе Диакате - еще один игрок Динамо, который может быть выкуплен Ренном.

Источники: Mercato365 \ http://football.ua/france/news/41781/page3.html
 

Вложения

  • 41781.jpg
    41781.jpg
    29,2 KB · Просмотры: 0

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
04.07.2008

Игорь Суркис: "Я готов заплатить за Гояна 4 млн. евро"

Интервью президента Динамо румынскому изданию Prosport.

- Господин Суркис, действительно ли киевское Динамо заинтересовано в приобретении Мирела Радои и Дорина Гояна?

- Да, мы хотим заполучить защитника Стяуа. Больше нас интересует Дорин Гоян, но и Рэдой находится в сфере интересов киевского Динамо.

- Вы уже обращались к руководству Стяуа?

- Нет, пока мы интересовались только мнением самих футболистов, а переговоры с клубом еще не вели. Но мы нуждаемся в таком футболисте, как Гоян. Дорин - опытный игрок, который сможет стать столпом обороны.

- Известно, что Джиджи Бекали просит за Гояна большие деньги.

- Это нормальная ситуация. Каждый хочет заполучить за своего игрока как можно больше. По-моему мнению, цена Гояна — максимум четыре миллиона евро. Я готов заплатить за Дорина эти деньги, о чем хочу проинформировать руководство румынского клуба.

- Гоян станет вторым румынским футболистом в Динамо.

- Мне известно, что Гоян и Гиоане являются друзьями. Думаю, им понравится играть вместе в одной команде, но пока трансфер не осуществлен, не будем говорить об этом. Еще должен заметить, что мы не торопимся в связи с тем, что в Украине есть некоторые проблемы с приобретением иностранных игроков. Мне нравятся румынские футболисты, но в настоящее время в Украине есть определенный лимит на легионеров.

- В киевском Динамо Гиоане является одним из ключевых футболистов команды.

- Да, и я сильно верю в него. Гиоане один из моих любимых игроков. Несмотря на существовавшие медицинские проблемы, он сумел вернуть отличную форму. Я всегда в него верил, а он много работал. Поэтому в настоящее время Гиоане является одним из ключевых футболистов команды.

- О Мирче Луческу что можете сказать?

- Это действительно отличный специалист, и подтверждением тому — его достижения в чемпионате Украины. Под его руководством Шахтер стал еще более сильной командой.


Примечание Prosport

5 млн. евро - именно столько просит за Гояна Бекали;

3 румына играли в Динамо - Гиоане, Иримия и Чернат.


Перевод и адаптация Александр Занфиров, специально для Football.ua http://prosport.ro/
http://football.ua/ukraine/news/41789/page15.html

Между Динамо и Гояном только финансовые аппетиты Бекали, коллаж Football.ua
 

Вложения

  • 41789.jpg
    41789.jpg
    110 KB · Просмотры: 0

alla82

Редактор сайта
Динамовцы разгромили Гроцлин
Сегодня футболисты киевского клуба провели заключительный матч на австрийских сборах.

Соперником был Гроцлин, который в прошедшем чемпионате Польши занял третье место, завоевав право выступать в Кубке УЕФА.

В составе Динамо отметим появление на правом фланге защиты Бетао, который отыграл весь матч. В этот раз иностранцев в составе Динамо было больше, чем мы привыкли наблюдать в последних контрольных поединках - шестеро.

Самое интересное из первого тайма пришлось на его последние минуты. Кравец удачно сделал прострел с фланга, а один из игроков Гроцлина подставил руку. Судья все увидел, а потому назначил пенальти. Правда, мяч после удара Гиоане сумел отбить вратарь.

Зато через минуту никакой вратарь не выручил, когда Тибериу четко исполнил штрафной удар метров с 22-х. Есть и кроме Алиева кому использовать стандарты.

В перерыве Юрий Семин сделал пять замен, а игра его команды пошла значительно интереснее. В течение десяти минут дважды поляков выручил вратарь после моментов Бангура и Милевского. Однако же тут Гроцлин реализовал первый толковый момент: Маевски хорошо пробил со штрафного.

Впрочем, через несколько минут Гиоане на фланге получил пас от партнера и классно навесил на голову Ярмоленко - 2:1. Далее отлично себя проявил Артем Милевский. Сперва он заработал пенальти, который использовал Бангура. А чуть позже он удачно воспользовался ошибкой вратаря соперника после навеса с фланга от Зозули. Итог - уверенная победа киевлян со счетом 4:1.
Динамо Киев - Гроцлин 4:1
Голы: Гиоане, 45, Ярмоленко, 62, Бангура, 80 (с пен), Милевский, 85 - Маевски, 55

Динамо: Шовковский (Луценко, 46), Бетао, Михалик (Саблич, 46), Диакате, Несмачный (Романчук, 72), Вукоевич (Зозуля, 81), Гиоане (Допилка, 83), Нинкович (Морозюк, 67), Шацких (Милевский, 46), Лысенко (Ярмоленко, 46), Кравец (Бангура, 46)

Гроцлин: Пшировски, Минар, Лазаревски, Бак, Йодвовец, Пехняк, Ивановски, Соколовски, Телиховски, Лято, Маевски
Football.ua
 

Вложения

  • 41892.jpg
    41892.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 0

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
05.07.2008 16:49

Бекали комментирует ситуацию с трансфером Гояна

Вчера в телевизионном интервью на канале Sport.ro владелец румынской Стяуа Джиджи Бекали прокомментировал ситуацию с возможным трансфером защитника Дорина Гояна в киевское Динамо.

Бекали подтвердил факт переговоров с Игорем Суркисом, сказав, что якобы предложение киевлян составляет 3 млн.евро. Причем платеж по трансферу динамовцами предлагается произвести в два этапа. Якобы Стяуа просил за своего ведущего защитника 3.5 млн.евро. Но если у румынского клуба до 15 июля других предложений не будет, то они согласятся на условия Динамо.

Нам эта информация представляется сомнительной. Смущает как сумма трансфера за ведущего защитника сборной Румынии (недавно Штефан Раду был продан в Лацио за 5,4 млн.евро – трансферный рекорд Румынии), так и ожидание румынской стороной других возможных вариантов продолжения карьеры Гояна (по сообщениям румынской прессы – недостатка в предложениях Гоян не испытывает).

Впрочем, удивляться словам Бекали не приходится – он известен свей экспансивностью. Недавно в большей части своего интервью, посвященного возможных трансферах, комментировал различные козни, которые строили против него в разное время ЦРУ и КГБ. Потому ничуть не может смущать разброс (по словам Бекали!) в цене Гояна. Недавно он заявлял, что трансферная стоимость футболиста составляет не менее 12 млн.евро – именно столько (по сообщению ProSport) Стяуа просила за стоппера у Кельна.

Недавно Гоян заявил в интервью, что устал от пустых обещаний президента и твердо намерен покинуть Стяуа. На то Бекали мгновенно отреагировал, сказав, что Гоян по контракту – игрок Стяуа еще в течение 3-х лет, и если футболиста не устраивает что-то, то он проведет это время в дубле Стяуа.

Тем временем, Gazeta Sporturilor сообщила, что ясность с трансфером Гояна, возможно, наступит в субботу, т.е. сегодня. Подождем развития событий...
http://www.dynamomania.com/
**********************************************************
05.07.2008 18:48 напечатать

Луческу приветствует возможный переход Гояна в Динамо

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал возможный переход защитника сборной Румынии Дорина Гояна в киевское Динамо.

"Гоян является великолепным футболистом, который может заиграть в любой стране мира. Но мне кажется, что больше других ему подходит чемпионат Англии.
Впрочем, если Гоян перейдёт в Динамо, это тоже будет очень хорошо. Динамо - хорошая команда, и я буду рад видеть Дорина в украинском чемпионате.
В любом случае желаю Гояну удачи, хотя, конечно, жалею, что мне не удалось его заполучить в ряды своей команды", - сказал Луческу в интервью румынскому интернет-порталу InfoPro.

Александр Занфиров, специально для Football.ua http://football.ua/ukraine/news/41873/page2.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
и молодая поросль...

05.07.2008

Парцвания: "Мне есть чему учиться"

Игроку Динамо Тимуру Парцвании всего 17 лет. Тем не менее, уже сейчас юный защитник получил шанс проявить себя, отправившись с первой командой на сборы в Австрию.

- Тимур, ты самый молодой из всех футболистов, пребывающих на сборе. Старшие помогают тебе адаптироваться в коллективе?

- Да, конечно. И на тренировках, и в быту ощущаю поддержку со стороны более опытных футболистов. Все были такими же молодыми и неопытными, поэтому, наверное, понимают мое состояние.

- От кого ты узнал о том, что едешь на сборы с первой командой?

- После одного из майских матчей Динамо-2 Юрий Калитвинцев сказал, что меня с началом подготовки к новому сезону ждут в расположении первой команды. Динамо вышло из отпуска 10 июня, и уже с того времени я тренировался вместе с основным составом.

- Как отреагировали твои родные на эту новость?

- Все родственники обрадовались этому известию. Пожелали мне удачи, сказали не тушеваться среди старших партнеров – и тогда все будет хорошо. Это хороший шанс проявить себя перед тренерским штабом основного состава, и его надо обязательно использовать.

- Доволен теми условиями, которые созданы для команды?

- Да, конечно. Хорошее тренировочное поле, отличный отель… Здесь созданы все условия для плодотворной работы.

- С кем больше всего общаешься?

- Больше всех – с Федоривым, поскольку живу с ним в одном номере. Также общаюсь с молодыми ребятами, которых также привлекли из второй команды, – Фартушняком, Ярмоленко, Зозулей.

- Какие кардинальные отличия в тренировках второй и первой команд?

- Отличий, как таковых, не так уж и много. Как и во второй команде, здесь тренировки достаточно насыщенные и тяжелые. Также большой упор делается на физподготовку. Разница лишь в том, что здесь все упражнения делаются намного быстрее и качественнее. Я стараюсь не отставать от более опытных партнеров, что, несомненно, послужит мне хорошим опытом в дальнейшем.

- За короткий период времени тебе довелось поработать под руководством нескольких тренеров в Динамо – Кондратов, Литовченко и Калитвинцев, Семин. Чья методика тренировок тебе больше по душе?

- Все тренеры, с кем мне доводилось работать, применяют похожие методики. Оно и неудивительно, поскольку все работают в системе Динамо. Даже у Юрия Cёмина, который занял пост главного тренера совсем недавно, методика тренировок схожа с предыдущими моими тренерами.

- Какая позиция на поле для тебя является приоритетной? В защите или все-таки в центре поля?

- Моя позиция – в центре защиты. В последних матчах тренеры задействовали меня как опорного полузащитника, и, в принципе, я уже стал немного привыкать к игре в центре поля.

- Практически каждый день с защитниками отдельно работает Олег Лужный. На чем делает акцент Олег Романович в своих занятиях?

- В основном мы отрабатываем игру на опережение и в пас, а также приём мяча. Чувствуется, что Олег Романович еще совсем недавно был игроком, и теперь все свои знания пытается передать нам.

- Сёмин постоянно сравнивал игру Динамо со сборными, выступающими на чемпионате Европы. А за какую сборную ты переживал на прошедшем первенстве?

- Сколько себя помню, всегда болел за сборную Испании, и сейчас очень рад тому, что им наконец удалось выиграть крупный турнир. Идеалом же футболиста, выступающего на моей позиции, является игрок Барселоны и сборной Испании Карлес Пуйоль.

- Пройдя предсезонные сборы, рассчитываешь закрепиться в первой команде?

- Конечно, надежда есть. В то же время, мне только 17 лет, и мне есть чему учиться. Поэтому к любому решению тренера отнесусь с пониманием. В любом случае, обижаться ни на кого не буду, поскольку сборы с первой командой – это огромный опыт для меня. В таком случае, буду работать с удвоенной энергией, чтобы тренеры снова обратили на меня внимание.

Тимур Парцвания, фото fcdynamo.kiev.ua http://fcdynamo.kiev.ua/
 

Вложения

  • 41827.jpg
    41827.jpg
    67,8 KB · Просмотры: 0

alla82

Редактор сайта
Президент "Тулузы": "Эмана отказал киевлянам"
Полузащитник "Тулузы" Ахилле Эмана решил отказаться от предложения киевского "Динамо" перейти в украинский клуб.

"Он получил предложение от "Динамо", но решил отказаться. Также есть интерес со стороны "Бетиса". Но нас не устраивает сумма, предложенная испанцами. Если ни с кем не договоримся, то Эмана, естественно, останется в "Тулузе", – заявил президент французской команды Оливье Садран в интервью L’Equipe.
terrikon.dn.ua
emana1.jpg
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
06.07.2008 18:37

Туманная ситуация Каддури, а у Юссуфа не было визы

Сегодня киевское Динамо вернулось в Киев после учебно-тренировочных сборов.
Главный тренер команды Юрий Сёмин дал свою оценку двум неделям, которые команда провела в Австрии, а также поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона.

- Как бы Вы оценили эти две недели, проведенные на сборах?

- Моя оценка положительная. Прежде всего, из-за того, что у нас нет травмированных игроков и домой мы едем все живы-здоровы. Ребята готовы дальше тренироваться и готовиться к предстоящему сезону.

На мой взгляд, у нас были хорошие спарринги. Отдельные матчи играли хорошо, другие оставляли желать лучшего. Тем не менее, претензий к своим игрокам у меня в общем не было.

- Те матчи, которые провела команда на сборах, дали Вам достаточно информации для размышлений?

- Достаточно информации не бывает никогда – всегда хочется получить её больше. Еще одна наша проблема – это то, что футболисты вливались в тренировочный процесс поэтапно. Конечно, сложно было за этот период подвести их под общую черту, но мы дали им возможность почувствовать игру в контрольных матчах на сборах.

- Можно сказать, что в последних матчах наигрывался основной состав на начало сезона?

- У меня на примете есть 20 человек, на которых я буду рассчитывать в первую очередь. Другую группу ребят мы передадим во вторую команду, но будем продолжать следить за ними. В случае, если кто-то из основной группы игроков травмируется, мы возвратим их к себе.

- Насколько хорошо проявили себя молодые игроки?

- Молодые хорошо поработали на сборах, получили огромный и очень полезный опыт, находясь бок о бок с опытными игроками. Они многому научились, но на данный момент должны вернуться во вторую команду и продолжать прогрессировать в профессиональном росте. На сегодняшний момент они еще не доросли до того уровня, чтобы мы их могли использовать в официальных матчах высшей лиги.

- Насколько Вы довольны формой игроков, прибывших на сборы после матчей за свои национальные сборные?

- Им сейчас очень тяжело, без сомнений. Пока что они готовы процентов на 70, но время до старта чемпионата у нас еще есть.

- Почему на сборы не приехали Юссуф и Эль Каддури, которые также должны были присоединиться к команде уже в Австрии?

- С Эль Каддури неясная ситуация. Больше в этом вопросе компетентен президент. Вполне возможно, Бадр перейдет в один из французских клубов. А Юссуф не прибыл в Австрию, поскольку ему не выдали визу в Австрию. Точно такая же ситуация с Окодувой – его в Нигерии ограбили, и сейчас он делает себе новый паспорт.

- Сейчас много слухов по поводу возможных трансферов Динамо. Гоян, Радои, Кравченко… Планируются ли еще какие-то приобретения и какие позиции в команде требуют укрепления?

- Я привык говорить о приобретениях только в том случае, если с футболистов подписан контракт и он уже явился на первую тренировку команды. Слухов же очень много, и не только по нашей команде. Поэтому их все комментировать я не имею права, да и бессмысленное это дело.

- Перед командой уже поставлены задачи на новый сезон?

- Задача перед командой всегда стоит одна – бороться за чемпионское звание.

- В преддверии межсезонья Вы поставили перед президентом задачу купить футболистов на три позиции – защитника, полузащитника и нападающего. Выполнил ли Игорь Михайлович Вашу задачу?

- Приобретения у нас есть, и на мой взгляд, достаточно хорошие. В защиту приобрели бразильца Бетао, в полузащиту купили Вукоевича. Как проявит себя Окодува, пока сказать сложно, поскольку сборы с командой он не проходил. Думаю, усиление команды за счет этих игроков произошло. Тем не менее, будем продолжать работать в этом направлении.

- Все новые футболисты – легионеры. Не возникнет ли у Вас проблем с определением состава в связи с лимитом?

- Конечно, проблема присутствует, и окажет определенное влияние на их попадание в основной состав. Впрочем, кто-то из легионеров окажется в резервном составе, и они должны отнестись с пониманием к этому.

- Вы определились уже с футболистами, которые будут принимать участие в матче за Суперкубок Украины?

- Человек семь у меня уже есть на примете. Но загадывать в данном случае не будем, поскольку впереди у нас еще десять тренировочных дней. За это время может произойти все что угодно.
http://fcdynamo.kiev.ua/
 

!!!CRISTIAN

Местный
07.07.2008 12:10

Вукоевич: "Меня приняли очень тепло"​

Хорватский новичок Динамо Огнен Вукоевич находится в команде лишь неделю, но уже успел найти общий язык с многими футболистами.

Нашего языка Огнен пока что не знает, поэтому в общении с новичком Динамо посильную помощь нам оказал полузащитник команды Милош Нинкович. Милош даже пошутил по этому поводу: "Ну что, можно заканчивать с футболом - и быть переводчиком!".

О своих первых впечатлениях пребывания в новой для себя команде Огнен при помощи перевода Милоша Нинковича поделился с корреспондентом официального сайта, а также с телевизионной службой Динамо Киев ТВ.

- Огнен, как бы ты оценил выступление сборной Хорватии на Евро-2008?

- Хорватия всем показала, что у нас есть хорошая команда. Конечно, обидно, что проиграли сборной Турции в четвертьфинале, но этот результат должен послужить нам хорошим стимулом. Теперь на чемпионате мира нужно как минимум доходить до финала.

- Три победы на групповом этапе, одна из которых – над будущим финалистом… Ожидали такого результата?

- Если честно, никто не ожидал трех побед в групповом турнире. Тем не менее, перед командой было поставлено задание пройти в плей-офф, что в итоге удалось воплотить в жизнь.

- Что же произошло в четвертьфинале?

- На протяжении всего матча мы выглядели лучше турков. Тяжело объяснить, как мы смогли проиграть в том матче. Этот нелепый гол на последних секундах дополнительного времени… После такого поворота событий, конечно, нам было психологически тяжело сосредоточиться на серию пенальти, что в итоге вылилось в итоговую победу турецкой сборной.

- Какие настроения царили в команде после этого поражения?

- Игра с таким финалом случается, наверное, один раз в сто лет. После игры все были в шоке, никто не мог поверить, что такое вообще могло произойти. Но нам надо пережить это потрясение и двигаться дальше. Теперь наша цель – квалификация на чемпионат мира.

- Главный тренер Славен Билич даже обмолвился, что на этом матче закончилась его тренерская карьера…

- После матча у всех бурлили негативные эмоции, многие бросались выражениями "я не хочу играть в футбол", "я не буду тренировать"… Тем не менее, эмоции улеглись, и, могу вас заверить, Славен Билич не будет заканчивать свою тренерскую карьеру (улыбается).

- Как отнеслись в штабе национальной сборной к тому, что ты на какое-то время уезжал подписывать контракт с Динамо?

- Это была инициатива главного тренера. Таким образом, подписав контракт с Динамо, я был полностью сосредоточен на подготовке команды к чемпионату Европы. По возвращении в расположение национальной сборной меня все поздравили с переходом в очень сильный клуб и пожелали удачи.

- Удалось отдохнуть – и морально, и физически – после Евро?

- У меня было лишь восемь дней, поэтому полноценного отдыха не получилось. Впрочем, профессия футболиста обязывает быть готовым к разным трудностям, и сейчас я уже нахожусь в расположении Динамо, с которым хочу добиться новых побед.

- Ты присоединился к команде прямо на сборах в Австрии. Как тебя встретили новые партнеры?

- Все просто отлично! И футболисты, и тренерский штаб очень тепло меня приняли. В команде царит благоприятная атмосфера. Я уже освоился тут и чувствую себя как дома.

- Есть ли различия в тренировочных процессах киевского и загребского Динамо?

- Различия есть, но они небольшие. Здесь тренерский штаб уделяет больше внимания физическим упражнениям, чем было в Загребе. Но я в футболе уже не первый год, поэтому к тяжелым нагрузкам уже привык и готов упорно работать на тренировках.

- В Динамо есть два твоих земляка – Горан Саблич и тренер по физподготовке Борис Пайрек. Также в команде есть серб Милош Нинкович, с которым ты также можешь свободно общаться. Они тебе помогают адаптироваться в коллективе?

- Да, конечно! Мне очень помогло то, что в команде есть мои земляки. Также очень помогает мне и Берислав Станоевич, который занимался моим переходом в Динамо. Я даже не думал, что настолько быстро удастся адаптироваться в коллективе.

- Ты уже сыграл несколько товарищеских матчей за Динамо. Близка ли тебе схема, по которой играет твоя новая команда?

- Киевское Динамо и загребское применяют похожие схемы. Правда, в Загребе Динамо играло с двумя опорными полузащитниками, а в Киеве – с одним. Впрочем, никаких проблем с этим возникнуть не должно, поскольку в Динамо собраны квалифицированные игроки.

- Какие ожидания от предстоящего сезона?

- Я привык достигать только самых высоких результатов с загребским Динамо. Хотелось бы продолжать выигрывать много трофеев и с Динамо киевским. В первую очередь, хотелось бы выиграть чемпионат Украины, завоевать Кубок и, конечно, удачно выступить в Лиге чемпионов.

Источники: ФК Динамо (Киев) \ http://football.ua/ukraine/news/41981.html
 

Вложения

  • 41981.jpg
    41981.jpg
    22,9 KB · Просмотры: 0

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Понедельник, 07 Июля, 2008

Игорь Суркис: "Окодува будет играть у нас, а не в "Металлурге"

Президент "Динамо" — о скандале вокруг Окодувы, функциях Гусева после прихода Бетао, об уходе Гавранчича и о том, почему ряды "Шахтера" покинет Фернандиньо

— Донецкий "Металлург" утверждает, что Окодува, которого вы купили у бельгийского "Жерминаля", до сих пор принадлежит им.
— Я купил его в "Жерминаль Беерсхот". Там его трансферный лист. Если хотят, пускай разбираются в УЕФА. Меня они в этот конфликт не втянут. Конечно, никто не может запретить "Металлургу" подать аппеляцию в УЕФА, но сейчас Окодува в "Динамо" и будет играть здесь.

— Прошла информация, что вы сделали предложение в 4 млн евро по защитнику "Стяуа" Дорину Гояну.
— Официального предложения не было. Я интересовался, возможен ли переход. Но решение — за Семиным. Если он захочет, мы вступим в переговоры по Гояну.

— В то же время Рабинович говорит о возможной аренде Олейника, Мандзюка и Шмакова.
— Шмаков уже тренируется с "Арсеналом". Его аренда вполне возможна. По остальным… Если тренер решит отдать их в аренду, отдадим. Рабинович, к слову, интересуется еще несколькими футболистами — Лысенко и другими. Но если мы отдаем футболистов в аренду, должны иметь гарантию, что они будут иметь место в основе. Они должны вернуться уже готовыми футболистами.

— По Шацких вопрос закрыт?
— "Крылья" не устроила наша цена. И я доволен, что он остался в "Динамо". Хотя по нему есть и другие предложения.

— Кем интересуются еще?
— Теми, кого мы не хотим продавать: это Диакате, Бангура, Юссуф. Предлагают значительно больше тех сумм, в которые они нам обошлись.

— Почему "Динамо" отпустило Гавранчича и Марковича бесплатно, ведь у них были действующие контракты?
— Гавранчич отработал свой трансфер, равно как и Маркович. Семин не видит их в основе. Также ушли Белькевич, Федоров, Ващук.

— Не жалеете, что в свое время не отпустили Гавранчича. "Фиорентина" предлагала за него хорошие деньги.
— Нет. "Фиорентина" предлагала 3 млн евро. Но тогда у меня не было кем заменить его и Горана, многие предложения не устраивали.

— Многие ожидали от "Динамо" громких трансферов, но после Вукоевича клуб купил Темиле и Бетао...
— Темиле приезжал перед подписанием контракта на 10 дней. Калитвинцев и Литовченко смотрели его и сделали вывод — это очень талантливый игрок. Семин эти слова подтвердил. Мы не ожидаем, что он сразу станет основным. Но мы на него рассчитываем. Что касается Бетао, то это — экс-капитан "Коринтианса". А там просто так капитанов не выбирают. На сборах он зарекомендовал себя как игрок основы. Действует как правый защитник, хотя может сыграть и в центре.

— Это означает, что Гусев наконец будет ориентирован на атаку.
— Да. Гусев — это атака. Сейчас он восстанавливается после разрыва крестообразных связок. Ожидаем, что он сможет заиграть уже в сентябре. В тех же временных рамках должен восстановиться Корреа.

— Команда уже укомплектована?
— Нам не нужно сейчас покупать много футболистов — чтобы потом не было сверхконкуренции. У нас есть молодые Зозуля, Ярмоленко, другие. Тем более Семин не изъявляет желания усиливать ту или иную позицию. Другое дело — нужно приобретать более сильных футболистов на место тех, которые уже есть. Надо брать в пример Фернандиньо. Звездой мирового уровня он стал именно в "Шахтере". Такие должны быть покупки. Хотя потом удержать таких игроков невозможно. Через полгода-год Фернандиньо уйдет в более сильный чемпионат.

Дмитрий Поворознюк http://sport.segodnya.ua/football/808298.html
 

Вложения

  • 888.jpg
    888.jpg
    47,1 KB · Просмотры: 0

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Большое и интересное (для тех, кто помнит прежнее ДК) интервью...

Олег БАЗИЛЕВИЧ: "ЛОБАНОВСКИЙ И ХИДДИНК ПРОИГРАЛИ ПО СХОЖИМ ПРИЧИНАМ" = ОТ ЭЙФОРИИ НЕТ СРЕДСТВА = ПОЧЕМУ ВСЕ УШЛО В ПЕСОК? = ДВУГЛАВЫЙ ФЕНОМЕН = УГЛОВОЙ "ПО НАУКЕ" = НЕКИЙ "АЯКС" = УСПЕХ БЕЗНАДЕЖНОГО ДЕЛА = "ПАХТАКОР" = СЕМИН - НЕ ИНОСТРАНЕЦ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?162272
 

!!!CRISTIAN

Местный
Милевский: "Прошлый сезон Динамо провалило"​


Нападающий Динамо Артем Милевский подвел итоги прошедшего сезона, а также оценил перспективу на сезон будущий, который возьмет официальный старт 15 июля – матчем за Суперкубок Украины против донецкого Шахтера.

- Артем, какие впечатления остались у тебя от предыдущего сезона?

- В прошлом сезоне мы остались без внутренних трофеев (Суперкубок Украины и Кубок Первого канала не в счет), и в целом сезон 2007/2008 можно оценить как провальный. В весенней части чемпионата у нас был шанс исправить ситуацию, могли выиграть чемпионат и Кубок Украины, но не хватило сил и везения. Тем не менее, нужно смотреть вперед и продвигаться к новым победам.

- Шахтер заслужил прошлогодний "золотой дубль"?

- После зимнего перерыва у них было ощутимое преимущество над нами и своей игрой заслужили золотые награды. В свою очередь, нам нужно работать и попробовать в следующем сезоне вернуть чемпионство в Киев.

- За предыдущий сезон Динамо сменило четыре главных тренера. Как подобные рокировки влияют на выступление команды?

- Для меня лично не суть важно, кто занимает должность главного тренера. И на тренировках, и в матчах я стараюсь выполнять те установки, которые ставит передо мной нынешний наставник. Кто бы не стоял у руля команды – всегда нужно добывать в жесткой конкуренции место в основном составе.

- Какие уроки удалось взять из прошлого сезона?

- Главный урок, который мы выучили в прошлом сезоне, – никогда не нужно опускать руки. Невзирая на большой отрыв Шахтера, в конце прошлого чемпионата нам удалось ликвидировать отставание от донецкого клуба. Но – не хватило самой малости. Поэтому, всегда нужно верить в свои силы.

- Как думаешь, Сёмин избрал правильный путь, делая ставку на юных воспитанников клубной школы?

- Раньше в команде не было настолько большого доверия молодым футболистам. Когда мне было 18-19 лет, я не получал столько игрового времени. Сейчас те же Кравец, Допилка, Морозюк имеют намного больше возможностей, чтобы проявить свои лучшие качества, выступая в основной команде. Думаю, подобная политика главного тренера является абсолютно правильной, и я очень рад за ребят.

- Какие ожидания от будущего сезона?

- То, что было потеряно в прошлом сезоне, – чемпионские награды, Кубок Украины, – нужно возвращать в Киев. Конечно же, хочется успешно выступить в Лиге чемпионов. Впрочем, в групповой турнир еще нужно пробиться, поскольку в квалификации в виду несеянности нам будут противостоять представители сильнейших чемпионатов Европы.

Источники: http://fcdynamo.kiev.ua/
 

Вложения

  • 42073.jpg
    42073.jpg
    24 KB · Просмотры: 0

!!!CRISTIAN

Местный
Бекали торгуется с Суркисом​

Владелец румынской Стяуа Джиджи Бекали пока не готов продать Дорина Гояна в Динамо - его не устраивают условия киевлян.
Ранее Игорь Сурксис заявлял, что готов заплатить за румынского стоппера четыре миллиона евро, однако Бекали рассказал совсем другую историю.

По его словам, киевляне предложили за защитника три миллиона, однако с условием, что 1.5 млн. Динамо заплатит сейчас, а еще 1.5 млн. - через год. Бекали утверждает, что Стяуа просит 3.5 миллиона, но сразу.

Также Бекали отметил, что если до 15-го июля он не продаст Гояна в какой-нибудь другой клуб, то вынужден будет принять предложение киевлян, добавив при этом, что уже сейчас некие клубы из Англии и Испании готовы выложить за бека сборной Румынии четыре миллиона евро.

Источники: ProSport \ http://football.ua/ukraine/news/42077/page2.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя...

Базилевичу на 70-летие подарили часы за 250 тысяч.
К юбилею "Динамо" презентовало своей легенде такие же часики, как и Ющенко​

79e1e527bceb.jpg

В понедельник в "Динамо" был второй день празднования 70-летия легендарной для украинского футбола личности — Олега Базилевича. Кузнеца первого в СССР чемпионства динамовцев в 1961-м и европейских Кубка Кубков и Суперкубка-1975. К двенадцати часам к стадиону "бело-синих" на Грушевского в Киеве подкатил "Мерседес", и вышедшего из него Базиля встретили троекратные залпы салюта. Цветы, поцелуи, задувание свечей на именинном торте, шампанское, лавровый венок на шее... "Праздничные хлопоты сейчас тяжелее переносить, чем в свое время нагрузку на футбольном поле", — пошутил юбиляр. И тем не менее Петровичу надо отдать должное: отгуляв накануне день рождения в ресторане, выглядел он "как огурчик".

Базилевичу подарили футболку с номером "70" и золотые часы с бриллиантами из эксклюзивной серии из десяти штук, которую "Динамо" заказало у компании Di Bur. Первым обладателем таких в Украине стал Виктор Ющенко. Стоимость вещицы — порядка 250 тысяч гривен. "Но для меня лучшим подарком к 70-летию был бы результат любимой команды, — сказал именинник. — Сейчас "Динамо" в стадии реконструкции, поэтому давать оценки рановато. Но, думаю, все будет нормально".

ТОСТ БАЗИЛЕВИЧУ ОТ БИБЫ

"Я вчера тебе произносил тост 15 минут, и мне говорили, что долго. Но, Алик, говоря о той жизни, что ты прожил, вложиться в 15 минут невозможно. Поэтому я хочу от имени всех нас, ветеранов, еще раз поздравить тебя с этим юбилеем. Если бы не твой юбилей, я бы уже сбился со счета, сколько мы с тобой уже знакомы. Мы вместе поступили в ФШМ, затем — в институт, в одно время попали в "Динамо". Ты оставил глубокий след в футболе как игрок и тренер... Но правильно сказали здесь, ты еще не реализовал свой потенциал. Футбол — это твоя боль, твоя судьба. Уверен, ты еще много сделаешь на этом поприще".

"ГАВРАНЧИЧА НЕ ХУЖЕ"

Заместитель директора динамовской арены Анатолий Колоша поздравил Базилевича стихами:

Вы помните, каким он парнем был
Он и сейчас Гавранчича не хуже
Гонял по полю из последних сил
И в летний зной, и в дождевую стужу
Не ныл в игре, превозмогая боль
Был злым в игре под бдительностью судей
Таким, наверно, славился футбол
Таким всегда он для "Динамо" будет
Теперь у нас меняют часто бренд
А дни летят как тренеры в команде
И он бы мог заслуженно сидеть
За чаем дома тихо на веранде
Но он упорно продолжает бег
Хотя уже дистанция короче
Одна из легенд, динамовец Олег
Простите, он давно уже Петрович

Олег Люлька http://sport.segodnya.ua/football/808326.html


c64ee3354215.jpg

a0509787a54c.jpg

c73fa2437e78.jpg
http://sport.segodnya.ua/football/808326.html
 

!!!CRISTIAN

Местный
Фанам ДК приятно

Бекали: "Гоян перейдет в Динамо, я уверен"​

Владелец бухарестского Стяуа Джиджи Бекали сообщил, что защитник команды Дорин Гоян близок к переходу в киевское Динамо.

"Гоян перейдет в Динамо. Больше вы узнаете, когда трансфер состоится, но в том, что Гоян станет игроком киевского Динамо, я уверен. Близок к уходу из команды и Ионуц Рада. Он подпишет контракт с Мурсией. За Раду мы получим один миллион евро и Абеля Гомеша", - сказал Бекали.

"Что касается Радои, я говорил с ним на свадьбе Киву. Я сказал ему, что напрасно он говорит о своем уходе из команды. Если он не уйдёт сейчас, останется здесь на долгие годы.

Меньше, чем за десять миллионов он команду не покинет. Прошу за Радои порядка 12-13 миллионов. Если предложения не поступит, Мирел останется в нашей команде", - сообщил босс клуба.

Источники: http://prosport.ro/
 

Вложения

  • 42131.jpg
    42131.jpg
    35 KB · Просмотры: 0

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Фанам ДК приятно...
А чему, собственно, радоваться?
Что он не перейдет в ШД? Так эта радость для недоумков!
И вообще, пора прекращать крутить "динаму" на всевозможных слухах - больше ФАКТОВ!!!
Вот приобретут достойного исполнителя, тогда сообщим об этом свершившемся ФАКТЕ и возрадуемся...


В свете вышеизложенного должен напомнить о следующем :m0154:

1e8a524d25d0.jpg


37580a5aeb7d.jpg


69c2942257bb.jpg

( 4.1.11. Оверпостинг. Написание необоснованно большого числа постов подряд.
5.6. Правила подфорумов. Модераторы имеют право создавать индивидуальные дополнительные правила для разделов, которые ведут. Эти правила являются обязательными к соблюдению равно как и настоящие Правила. Рекомендуется ознакамливаться с ними, во избежание недоразумений. )
http://forum.sat-expert.com/misc.php?do=cfrules&adis=1
 
Сверху