КТО ВЫИГРАЕТ СУПЕРКУБОК ???????????????

  • «ШАХТЕР» Украина (FC Shakhtar)

    Голосов: 6 30,0%
  • «БАРСЕЛОНА» Испания (FC Barcelona)

    Голосов: 14 70,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Понедельник, 27 Октября, 2008 21:12 Футбол

Любош Михел подписал контракт с "Шахтером"
Бывший словацкий рефери будет отвечать за связи "горняков" с ФИФА, УЕФА и другими международными структурами


988d2e52b8a5.jpg


Все-таки уже экс-рефери не просто так приезжал в Донецк.

Сообщалось, что он наведался в Украину для встречи с хорошо ему известным врачем, с которым он консультировался по поводу проблем с ногами. Как раз после этого Михел обьявил о завершении карьеры.

Как оказалось, дело не только в этом. Любош Михел подписал контракт с "Шахтером". В клубе для него создана специальная должность: "начальник отдела иностранных спортивных соревнований".

Вполне вероятно, Михел будет заниматься связями с УЕФА, ФИФА и другими субьектами мирового футбола. ФК "Шахтер" позже должен официально оповестить об этом событии.

По материалам: Football.ua http://www.football.ua/ http://sport.segodnya.ua/football/810836.html
 
  • Like
Реакции: svki

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
"БОЛИВАР" двоих не выдержит?!

Понедельник, 03 Ноября, 2008

Президент "Шахтера" отказался покупать "Портсмут"

Как сообщает The Observer, компания System Capital Management отказалась от предложения владельцев "Портсмута" приобрести английский клуб
Ринату Ахметову нужен только "Шахтер".


97e17ed19f1a.jpg


Как сообщает британское издание The Observer, владельцы "Портсмута" получили отказ от компании Рината Ахметова System Capital Management в вопросе по возможности приобретения английского клуба.

По неподтвержденной информации, владелец "Портсмута" Александр Гайдамак ищет за 40 миллионов фунтов стерлингов покупателя для своего клуба. В то же время, долги англичан превышают 50 миллионов.

Предложение Ринату Ахметову представители "Портсмута" сделали в октябре, но получили немедленный отказ.

По материалам: Guardian http://www.guardian.co.uk/
http://www.guardian.co.uk/football/2008/nov/02/premierleague-portsmouth1
http://sport.segodnya.ua/football/811003.html
*********************************************
Понедельник, 03 Ноября, 2008

Любош Михел: "Уверен, в Донецке проведут финал Лиги чемпионов"

Знаменитый словацкий судья Любош Михел рассказал Сегодня|Спорт о своем еврокубковом дебюте в Донецке, нынешней работе в "Шахтере", украинском "следе" отца и чемпионском кафе своей семьи


e678700c1523.jpg


— Любош, как вам в Донецке?
— Понравилось. С 95-го года, когда я судил здесь игру "Шахтера" с "Линфилдом", город сильно изменился. Отели, рестораны, магазины... Донецк стал модерновым европейским городом.

— Тот матч наверняка хорошо помните? Ведь это был ваш дебют в еврокубках.
— А как же! Атмосфера была отличной, полный стадион, "Шахтер" победил — 4:1. Коленки немного трусились. Это где-то после 10-20 матчей при полных трибунах ты уже не обращаешь на это внимания.

— "Шахтер" вы судили потом еще дважды — "золотой матч" в Кривом Роге в 2006 году и на Кубке Лобановского. Сложно было?
— Думаю, зарубежным арбитрам — ни капли! Никакого давления, отсудил и уехал. Это местных судей потом "травят" команды, болельщики, пресса. Вот сужу чемпионат Словакии, пятьсот человек на трибунах, и все почему-то ждут моей ошибки. Чтобы на следующий день написать: знаменитый арбитр вовсе не великий! Как будто писать больше не о чем...

— Какой самый сложный матч в вашей карьере?
— Ответная игра между "Лидсом" и "Галатасараем" в Англии в 2000-м году. В Стамбуле, как известно, зарезали двух английских болельщиков, местная пресса чуть ли не к мести призывала. Представьте, ко мне было приставлено пятеро телохранителей! Они меня везде сопровождали, даже на поле выводили. Ни о чем больше с ассистентами не думали, как бы побыстрее закончилась эта игра. Слава Богу, ничего не случилось, хотя я удалил двоих игроков еще в первом тайме.

— А самая грубая ваша ошибка в судейской карьере?
— Это жизнь, без ошибок отсудить невозможно. Болельщикам это тяжело понять… Знаете, на Лиге чемпионов 25 камер со всех ракурсов, а у судьи только пара глаз и с одной стороны. Запомнил свою грубую ошибку в матче Норвегия — Румыния. Назначил пенальти за игру рукой, норвежцы сравняли счет. И только после матча на видео разглядел, что рука была не у защитника, а у нападающего!

— Как вы все-таки оказались в Донецке? Как-то все таинственно произошло…
— Не таинственно, а быстро. Я давно знаком с врачом клуба Пако Биоска. Обратился к нему по поводу проблемы с ахиллом, но на обследовании он еще одну проблему обнаружил. Две операции я бы пережил, а вот восемь месяцев восстановления — нет. Если выпал из обоймы лучших арбитров, попробуй еще туда вернуться. Но я и так все судил: финалы ЛЧ и Кубка УЕФА, три Евро, два ЧМ. Хватит. Мотивация была только на ЧМ-2010.

— На решение уйти повлияло и предложение от «Шахтера»?
— Я не спал две ночи! Двадцать лет в судействе, все тебя знают, но как это: взять и бросить? Люди в клубе узнали, что я в Донецке, мы познакомились. Встретились сначала с Сергеем Палкиным, потом с президентом. Вернулся домой, думал еще три дня, советовался с женой, она и помогла принять решение. В большом футболе и так мог остаться — стать, например, делегатом УЕФА. Но я хочу более динамичную работу, иметь влияние на что-то.

— Что вам вменяется в обязанности?
— Все, что связано с международными матчами, в том числе и выступления молодежных команд академии. Буду послом "Шахтера" в Европе, все меня знают, передо мной все двери открыты. Если "Шахтер" хочет стать европейской командой, надо общаться с большими клубами, заявлять о себе. Я призван помочь в этом.

— Наверняка и на арбитров ваш авторитет как-то будет давить?
— Ну, в украинском чемпионате я вообще с арбитрами не пересекаюсь. А организация в ЛЧ — это не только прием судей. Это еще и всевозможные совещания. Футбол не стоит на месте, за кулисами матча происходит большая работа, не видимая зрителю.

— Стадион "Донбасс-Арена" уже успели изучить?
— Один из лучших стадионов, где я был. Те зрители, которые приходят на "Олимпийский", даже не представляют, какая сказка их ожидает на новой арене — акустика, удобства, просто красота. Уверен, наступит день, и здесь проведут финал Лиги чемпионов. Ринат Ахметов строит планы на 10-15 лет вперед. Этот человек — гарантия того, что футбол в Донецке будет развиваться.


— Известно, что вы играли в футбол, прежде чем стали судьей.
— Как могло быть по-другому, если мой папа Михал — футбольный тренер детской школы в Стропкове, где я родился. Уже лет 40 тренирует. По украинским меркам — деревня, 12 тысяч жителей. Я был капитаном в юношеской команде, играл на месте центрального полузащитника. Дорос до команды второй лиги, но сразу же получил тяжелую травму — порвал крестообразные связки. Две операции. Мог тренировать, диплом есть, но выбрал судейство — хотелось в поле находиться, а не за пределами.

— Расскажите о своей семье.
— Жена Данка по образованию учительница русского языка и географии, учились мы в одном вузе, только я — на факультете физкультуры. Недолго работал учителем в школе, но потом в гору пошла судейская карьера. У нас небольшой бизнес — содержим кафетерию в Прешове, где и живем. Наше "Champions Cafe" весьма популярно среди посетителей, здесь я выставляю мячи с памятных матчей, футболки знаменитых футболистов с автографами — Криштиану Роналду, Рауля, Каннаваро, Недведа, многих других. Причем футболки слегка стираные, чтобы остались видны следы борьбы. Мне говорят — уже пора музей открывать. Сейчас жена полностью занимается делами кафе, ей нравится.

— Семью в Донецк не перевозите?
— Вот это непростой вопрос. Как быть с детьми, не знаем. Сын Томаш, ему 17 лет, в следующем году заканчивает школу, собирается учиться на юриста, а дочери Бьянке всего семь лет. Если найду здесь английскую школу, то, возможно, семья переедет ко мне. В декабре решим. Наши дети не говорят на русском, они уже люди другой генерации, но за полгода вполне могут освоить.

— Зато вам знания русского пригодились, не правда ли?
— Да уж. А как вспомню, до революции 89-го года русский был главным иностранным языком, по четыре-пять дней в неделю изучали. Английский тогда не признавался вообще, но им я владею досконально, понимаю также немецкий, и языки соседних стран — Чехии, Венгрии, Польши, Украины, Словении.

— У вас русских или украинских корней случайно нет?
— В Прешовском крае немало русинов живет. А в старых документах отца в графе "национальность" было записано: украинец. Все не могу проверить эту информацию, времена были такие — граница с Украиной туда-сюда переносилась.

— Кроме всего прочего, вы депутат словацкого парламента.
— Верно. Крестьянско-демократическая партия в 2006 году выбрала меня... как бы правильно сказать... ну что ли своим лицом на предвыборной кампании. Понятно, я же известный человек, получили, кстати, хороший процент голосов. Но работа в парламенте мне, честно сказать, не понравилась — все время заседать. Скорее всего, положу мандат на стол — не для меня это, приоритетом все равно остается футбол.

— Где живете в Донецке?
— В гостинице "Прага". Совпадение, но это как-то греет душу вдали от родины. Все-таки столица страны, где я родился и жил — Чехословакии. Мне здесь очень нравится, тихо, на входе статуя знаменитого солдата Швейка. Обычно за неделю в гостиницах надоедает, но в этой — как дома.

Андрей Трощилов http://sport.segodnya.ua/football/810989.html
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
0151b3e129ed.jpg


Неужели некому поддержать любимый клуб и тему о нём?!


 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Неужели некому поддержать любимый клуб и тему о нём?!

Я много лет болельщик и поклонник этого Великого клуба, но сейчас тяжелые времена для команды. Седня был в Симферополе на игре атмосфера кулл. Искрене болел за Таврию все же ближе)))

П.С. Но не меньше рад победе Шахтера. Я надеюсь все в команде наладиться с приходом нового тренера
 

Ldamned

Новичок
Чистка предстоит горнякам тотальная. Конечно, если они хотят чего-то достигнуть в Европе. Морально устаревший состав, требующий обновления и разгона половины "халявщиков" убирающих ноги, смена Луча на более современного тренера. Газзаев пока лучший вариант...
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Среда, 12 Ноября, 2008 21:15 Футбол

СМИ: Донецк посетил Манчини

По неофициальной информации, бывший главный тренер "Интера" встречался с президентом "Шахтера"


6d84da4bb3b2.jpg


Прошлые выходные в Донецке провел экс-тренер миланского "Интера" Роберто Манчини. По неофициальной информации, Манчини имел встречу с владельцем донецкого "Шахтера" Ринатом Ахметовым.

Предположительно, предметом разговора Ахметова и Манчини было возможное трудоустройство в "Шахтере" главным тренером команды. Напомним, что Мирча Луческу собирается зимой оставить "Шахтер" и даже проводит переговоры с другими клубами.

После отставки с должности главного тренера "Интера", Манчини пока не руководил ни одной командой. А последние сообщения СМИ по поводу Манчини сводились к перспективе его трудоустройства в английской Премьер-лиге.

По материалам: Champion, Террикон
http://www.champion.com.ua/
http://www.terrikon.dn.ua/
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Четверг, 13 Ноября, 2008

"Шахтер" не отдал Кастильо в "Чивас"

Мексиканцы хотели заявить форварда Нери Кастильо для участия в турнире КОНМЕБОЛ, однако горняки отказались отдавать игрока в аренду


99540f8298ee.jpg


Официальный сайт клуба "Чивас" опубликовал пресс-релиз, в котором говорится, что нападающий Нери Кастильо не будет выступать в мексиканской команде. Представитель игрока Хуан Карлос Падилья, а также руководство клуба из Гвадалахары не смогли договориться с донецким "Шахтером". Мексиканцы хотели заявить Кастильо для участия в турнире КОНМЕБОЛ, однако украинский клуб отказался отдавать нападающего в аренду.

"Чивас" совместно с Мексиканской федерацией футбола напрямую связался с украинским клубом с просьбой об аренде. Однако переход не состоится по причине не согласия "Шахтера" с условиями, высказанные агентом футболиста и, следовательно, не выдаст международный трансфер игрока", - говорится в пресс-релизе.

Получив отказ от "Шахтера", а также столкнувшись с "неформальностью и низкой надежностью агента игрока", руководство "Чиваса" в будущем не будет пытаться еще раз пригласить Нери Кастильо.

Единственное, вице-президент мексиканского клуба Нестор де ла Торре заявил, что собирается попросить у "Манчестер Сити" разрешения, чтобы оставшиеся два месяца аренды в английском клубе в интересах национальной сборной Мексики Нери Кастильо мог тренироваться на базе "Чиваса".

По материалам: http://www.terrikon.dn.ua/
http://sport.segodnya.ua/football/811261.html

a0823ace6afe.png
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
на снимках ему весело

1f17c8c5b7bb.jpg


На официальном сайте "Шахтёра" появились комментарии главного тренера клуба Мирчи Луческу относительно его перехода в "Галатасарай": "Я уже устал комментировать подобные слухи, - сказал Луческу. Я ни с кем по этому поводу не контактировал, и ко мне с подобными предложениями не обращались. Во всех странах есть журналисты, которые что-то придумывают, а потом начинаются всевозможные полемики и дискуссии.

Возможно, в этом есть чей-то интерес — создать проблемы. Многие журналисты в Турции, которые не поддерживают "Галатасарай", делают это специально, провоцируют какую-то нездоровую атмосферу. Просто-напросто используют мое имя, зная, что я там что-то сделал. В турецкой прессе появилось мое заявление, но оно не соответствует действительности. Я готов работать здесь до конца контракта, а там как будет… Хотелось бы, чтобы меньше разговоров возникало на эту тему. Мы с командой попали в эту ситуацию, вместе и должны из нее выйти. На нашей стороне никого нет, есть только команда, поэтому мы должны вместе выбираться".

http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=96989

1f17c8c5b7bb.jpg
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Вторник, 18 Ноября, 2008 12:34 Футбол

"Шахтер" разрешил Кастильо искать новый клуб

Форвард донецкого "Шахтера", аренда которого в "Манчестер Сити" завершается в декабре, надеется, что ему не придется возвращаться в Украину




"Я должен играть в другой команде, в такой серьезной лиге, как испанская Примера, которая мне очень нравится", - заявил Кастильо на пресс-конференции в Мексике.

Агент форварда Хуан Карлос Падилья добавил, что Кастильо получил разрешение от "Шахтера" подыскивать себе другой клуб, и мексиканцем уже заинтересовались несколько команд в Испании.

Напомним, что на прошлой неделе "Шахтер" не отпустил Кастильо в аренду в мексиканский "Чивас".

http://www.terrikon.dn.ua/ http://sport.segodnya.ua/football/811383.html
 

!!!CRISTIAN

Местный
во почему.....

Ахметов: "Мы увидели как команда играет без премиальных"​

После феерической победы Горняков над Базелем президент ФК Шахтер Ринат Ахметов заглянул в раздевалку к футболистам.
— Ринат Леонидович, что вы сейчас чувствуете?

— Даже не знаю, как сказать… Двойное чувство. С одной стороны, очень рад: команда выиграла, показала хорошую игру и мы вышли в 1/16 Кубка УЕФА. С другой, очень плохо, что в этом матче мы не боролись за 1/8 Лиги чемпионов. Сама игра, мне кажется, была интересной. Очень здорово!

— С такой игрой можно рассчитывать, что в Барселоне мы, образно говоря, громко хлопнем дверью?

— Для начала нам нужно обыграть Карпаты. Я читал заявления и точно знаю, что этот матч будет очень трудным, сложным. И победа в нем нам очень важна, потому что мы должны бороться за выход в Лигу чемпионов. Иначе в следующем году будем играть на Олимпийском.

— Что же вы все-таки сказали футболистам вчера на Кирша? Они сегодня так потрясающе играли!

— У меня вчера спросили, будут ли какие-то особые премиальные или нет. Я сказал, что с премиальными им тяжело бегать. А когда нет премиальных, видели, как команда сегодня бежала, какая скорость была! Мы в долгу перед болельщиками. Что мы сегодня увидели? Матч Лиги чемпионов — и… неполный стадион. Так что главные премиальные — вернуть болельщиков на трибуны!

— Вы уже поставили игрокам задачу в Кубке УЕФА?

— Знаете, когда я громко заявляю, мы громко проигрываем. Да, у нас большие амбиции и мы всегда ставим перед собой самые высокие цели. Но давайте будем последовательны: сыграем с Карпатами, с Барселоной, а потом посмотрим жребий. И тогда уже будем ставить новые задачи. А сегодня я поздравляю всех болельщиков с победой! И тысячу извинений за то, что в этом сезоне в первом круге и в Лиге чемпионов мы не оправдали их ожиданий.

— Приезжайте почаще на базу Кирша — Шахтер так хорошо играет после этого!

— В прошлый раз мы приехали на Донбасс Арену, посмотрели стадион. Кто-то заметил, что это был психологический ход. Видите, он еще действует, еще работает! Наверное, моя ошибка в том, что надо было чуть раньше нам приехать на стадион. Спасибо еще раз! Всех с победой!

http://football.ua/champions_league/news/52930/page3.html
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Суббота, 29 Ноября, 2008 16:23 Футбол

Брандао готов получать в два раза меньше

329d24cbe323.jpg


Возвращение в Бразилию нападающего "Шахтера" Брандао становится все более реальным. По информации бразильских СМИ, 28-летнему форварду осталось только получить трансферный лист из "Шахтера" и подписать договор аренды с "Коринтиансом". Высокая европейская зарплата Брандао проблемой не будет.

Об этом сообщил отец и по совместительству агент футболиста Себастьян Лемос да Силва.

"Мой сын хочет вернуться в Бразилию и согласен, что будет получать половину от того, что зарабатывал в Украине. Он не хочет, чтобы его жалование было больше, чем у игроков в "Коринтиансе". Главное, что он намерен вернуться в Бразилию в январе и сейчас в Украине мы занимаемся этим вопросом", - говорит Силва.

Брандао намерен вернуться в Бразилию уже на следующий день после заключительного поединка в Лиге чемпионов против "Барселоны" 9 декабря. Впереди у игрока месяц отпуска, а дальше он готов играть за "Коринтианс".

Одно из обязательных условий годовой аренды, выдвинутых "Шахтером", Брандао обязан продлить контракт с украинским клубом на этот сезон - с 2011 до 2012 года.

Спорт | Сегодня
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
30.11.2008

Луческу анализирует игру команды в первой части сезона

Представляем вашему вниманию комментарий тренера Шахтера.

После матча 17 тура ЭпиЦентр Чемпионата Украины между Шахтером и Карпатами главный тренер донецкой команды дал свою оценку не только нынешнему поединку, но и прошедшей части чемпионата:

— Готовясь к игре, мы отмечали, что сложно перейти от матчей Лиги чемпионов к внутреннему первенству. Здесь другие и мотивация, и амбиции — совсем иной уровень. Говорили, что мотивация должна быть не хуже, чем у Карпат, и настрой на игру тоже должен быть не меньше, потому что львовяне целую неделю готовились к игре, и мои слова подтвердились уже в первом тайме. Играли сегодня, в особенности в первой половине матча, против очень хорошо организованной команды, агрессивной, много передвигающейся. Поэтому в первой сорокапятиминутке мы много проигрывали в индивидуальных действиях. В перерыве был жесткий разговор — мы поменяли манеру нашей игры, изменили схему, стали играть с двумя нападающими.

Отказались от четкого выхода из обороны через пас, начали действовать длинными передачами через среднюю линию соперника. Это привело к тому, что во втором тайме удалось создать очень много моментов. В первом тайме, в какой-то мере, был медленный переход от обороны к атаке. Наши два центральных защитника очень медленно доставляли мяч хавам и нападающим. Во втором тайме адаптировались к требованиям, появились собранность и концентрация. К сожалению, этой концентрации не было перед воротами. Потому что прощать соперника на таких позициях, с которых сегодня мы не забивали, нужно еще умудриться! Это может привести к инфаркту и на трибунах, и на скамейке запасных. С уровнем наших амбиций не забивать с таких позиций? Сложно объяснить… Все это напомнило начало чемпионата, когда мы имели по десять голевых моментов и не могли забить… Но сегодняшним результатом я доволен. Нет претензий к игрокам во втором тайме. По большому счету, счет мог быть и 5:0. Соперник ничего не создал, а мы не забивали из верных ситуаций.

— Мистер, предстоит еще игра с Барселоной. И все же хотелось бы услышать краткий комментарий относительно прошедшей части сезона?

— Место, на котором Шахтер сейчас находится, наверняка не соответствует тому, что мы показали в первом круге. Ни одна команда из тех, с которыми мы играли, не имела преимущества, даже в тех поединках, когда мы недосчитывались очков. К сожалению, мы сами допускали невероятные ошибки в обороне, и нам забивали невероятные мячи. Вспомните голы, которые залетали в девятку и с Металлистом, и с Ворсклой, и с тем же Львовом… Думаю, чемпионат начали немного расслабленными, чрезмерная уверенность после трех завоеванных титулов… И сразу за наше отношение были наказаны.

Потом переосмыслили то, что происходит, разумеется, поняли, что команда не может остаться без участия в Лиге чемпионов, плюс ко всему этому поменялось мое отношение. Думаю, что баннеры, которые иногда появлялись, не сослужили службу команде, а наоборот, заставляли искать алиби, а все стрелы начали лететь в тренера. Вовремя тогда президент сказал, что есть тренер! И плюс я объявил, что собираюсь работать до конца контракта. После этого ситуация изменилась. Были ошибки со всех сторон. Естественно, вся ответственность лежит на мне, за результат отвечает именно тренер. А выступление на поле зависит и от игроков в том числе. Видимо, нездоровая обстановка вокруг команды тоже нам не помогла. Это отразилось на играх в Лиге чемпионов, и в чемпионате. Для всех это, наверное, должно быть уроком на будущее. Клуб большой, и ответственность должны нести все вместе.

Естественно, самая большая доля вины — моя, и в какой-то мере и журналистов. Я читал интервью с игроками, почему-то все задавали им вопросы о тренере, о его отношениях с коллективом. И меньше вопросов об игре: мало анализировали, как мы действовали и что приводило к нашим неудачам. Искали какие-то плохие отношения между игроками. Мы все вместе должны расти, с командой должны расти и массмедиа, потому что такое ни в Реале, ни в Барселоне не увидишь — чтобы таким образом воздействовали на команду. Говорю об этом не зная, как и что будет дальше. Президент примет решение, я готов к любому его решению. Впереди еще игра с Барселоной, сезон еще не закончен, мы обязаны подтвердить наши амбиции в Европе и попытаться взять реванш за то поражение, которое здесь потерпели. Плюс — отсутствие фейр-плей, о котором мы говорили в первой игре.

В первых играх чемпионата я пытался использовать многих новичков, чтобы они сразу же вошли в состав. Но и иностранцам, и украинцам не так уж легко сразу понять нашу игру, схемы. В какой-то мере они были не на уровне тех амбиций, которые предъявляла команда. Было нелегко и с Ищенко, и с Худжамовым, и с Чижовым, и с Селезневым. Всем давалась возможность себя проявить, у кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. Видимо, это все же моя ошибка. Потом я от этого отказался и вернулся к составу, который лучше знает нашу игру. Было несколько опытных игроков, уровень которых меня устроил. Ошибки допускали и опытные футболисты, если бы их не было, то мы давно могли бы пройти в следующую фазу Лиги чемпионов. Нельзя сравнивать уровни чемпионатов и Лиги чемпионов. Если в чемпионате какие-то ошибки прощаются, то в Лиге чемпионов первая же оплошность будет наказана. Возможно, это какое-то эмоциональное состояние и нехватка опыта, то есть молодость. И здесь я несу ответственность, для этого я тут, чтобы все прочувствовать, и отвечать за ошибки, которые были допущены. Не допусти Андрей Пятов ошибку с Барселоной, наверняка мы имели бы все шансы на выход из группового раунда Лиги чемпионов. Но мы оставили Андрея на воротах, и в последних играх сезона он доказал, что играет на высоком уровне. Два года назад, если помните, Севилья… Ошибки, допущенные на последних секундах игры, ничего общего не имеют с уровнем мастерства игроков, с их техникой, а дело именно в невнимательности футболистов и эмоциональном состоянии каждого из них.

Нет Чигринского — очень хорошего футболиста, но на уровне Лиги чемпионов, с Барселоной, он допускал приличные ошибки. Я знаю, о чем мы договариваемся, и знаю, как это выполняет тот или иной игрок. Это не значит, что я его не уважаю, он прекрасно знает, какие я к нему предъявляю высокие требования. Хотелось, чтобы его профессиональный рост убыстрялся, а уверенность каждому из них я даю.

— Планируете ли вы контрольные встречи перед Барселоной?

— Нет, ничего не будет. Два дня команда будет свободна. В среду мы возвращаемся к работе, в четверг проведем две тренировки, будем непосредственно готовиться к игре. Возможно, вылетим в субботу, для того чтобы воочию посмотреть игру Валенсии с Барселоной. Но пока решение по этому поводу окончательно не принято. Попытаемся очень серьезно подойти к этой игре, потому что в моей практике уже были такие игры, когда результат ничего не решал, у многих игроков было уже чемоданное настроение. Насколько мне известно, пять футболистов донецкого Металлурга взяли с собой багаж и прямо из Одессы уже уехали. Наверняка в подсознании у них был выезд домой.

Барселона сейчас в тонусе, а мы должны наш уровень поддержать. Попытаемся восстановить Чигринского, Дуляя и Кучера. Сегодня к игре готовились восемнадцать футболистов: шестнадцать полевых игроков и два вратаря.

football.ua
 

zayac77

Профи в Сат-ТВ
Парадокс Без Чигринского команда отлично играет в защите ни одного пропущенного гола
 
  • Like
Реакции: Sexo

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Парадокс Без Чигринского команда отлично играет в защите ни одного пропущенного гола

Это не парадокс, на енго много надежд в обороне а он не оправдывает их. Вот и лажает Шахтер в тех играх где еть Чигринский. Как один из болельщиков Шахтера скажу , чот игра без Дмитрий мне больше нравиться, но... есть тренер
 
  • Like
Реакции: MIUS

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Барселонa" выставит второй состав на матч против "Шахтёра"

В последнем матче группового этапа Лиги Чемпионов против донецкого "Шахтера", который состоится 9 декабря на "Камп Ноу" не примут участия восемь игроков основного состава "Барселоны".

Главный тренер каталонского суперклуба Хосеп Гвардиола решил устроить ряду игроков небольшую передышку перед домашним матчем 15-го тура испанской Примеры против мадридского "Реала".

"Барселона" уже гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому в матче с "Шахтером" точно не сыграют Лионель Месси, Хави, Даниэл Алвес, Карлес Пуйоль, Рафаэль Маркес, Яя Туре, Тьерри Анри и Виктор Вальдес, сообщает официальный сайт каталонского клуба.
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=99173

НУ ЧТО ОБЫГРАЕМ ДУБЛЬ БАРСЫ?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Генеральный директор ФК "Шахтёр" Сергей Палкин признался, что донецкий клуб, даже несмотря на серьезные финансовые возможности, вынужден считаться с мировым финансовым кризисом.

- Еще вчера на некоторые затратные моменты мы могли закрывать глаза, теперь же отслеживаем эффективность каждого вложенного доллара. Президент клуба Ринат Ахметов не далее как вчера буквально сказал мне следующее: "Когда жирок будем срезать, главное, чтобы ребра не задеть". Иначе говоря, все, что связано с нашей финансовой деятельностью, не должно касаться футболистов и тренеров главной команды. Турнирные задачи, поставленные перед "Шахтером", остаются такими же амбициозными, как и прежде.

По словам генерального директора "Шахтера", "пострадают" главным образом проекты, связанные с маркетинговой деятельностью. "Мы уменьшим траты, которые можно назвать "имиджевыми". Вплоть до рекламы матчей "Шахтера".
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=99222
*********

кажысь начинается расспродажа игроков? в очередь
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Ювентус" предложил "Шахтёру" провести спарринг

Туринский "Ювентус" ищет спарринг-партнера во время зимнего перерыва в чемпионате Италии. С данным предложением через официального агента по организации товарищеских матчей туринцы вышли на донецкий "Шахтер".

В чемпионате Италии будет трехнедельный перерыв и после матча с "Аталантой" 21 декабря следующий поединок "Ювентус" проведет только 11 января с "Сиеной". Для проверки готовности команды после рождественских и новогодних праздников Клаудио Раньери хотел бы провести 6 января контрольный матч. Однако проблема в том, что первый сбор футболистов "Шахтера" после отпуска назначен на 7 января и первую неделю подготовки ко второй половине сезона Мирча Луческу планировал провести в Донецке.
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=100178
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
НАУЧАТ ВАС ИГРАТЬ

Валерий Газзаев и его помощники по ЦСКА начнут летом работу в донецком «Шахтере». Принципиальная договоренность об этом уже достигнута.

Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев ближайшие полгода посвятит отдыху, а также визуальному и информационному знакомству с украинским чемпионатом.

Летом он и его штаб – Николай Латыш, Владимир Шевчук, Александр Стельмах – начнут работу в донецком «Шахтере», сообщает СЭ.
http://sport.gazeta.ru/sport/2008/12/a_2919016.shtml
 

alla82

Редактор сайта
Шахтер сыграет с Валенсией

Как уже сообщалось, первую часть своих зимних сборов Шахтер проведет на Канарских островах, где примет участие в Кубке Маспаломаса.
Этот период подготовки займет временной промежуток с 15 по 22 января.

Сейчас стало в общих чертах известно, где и как будет протекать вторая часть сборов. 22 января "горняки" покинут Канары и переберутся в Валенсию, где пробудут вплоть до 1 февраля. Предполагается, что в это время Шахтер проведет 4 товарищеских матча. Естественно, как всегда и бывает на сборах, возможны корректировки пунктов программы.

Но на этот момент график валенсийского сбора подопечных Мирчи Луческу выглядит так. 26 и 31 января дончане встретятся с румынскими командами Брашов и Унирия соответственно.

27 января Шахтер ждет общение с польской Вислой. На 29 января запланирован поединок с испанской Валенсией.
http://football.ua/ukraine/news/56069/page2.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху