КТО ВЫИГРАЕТ СУПЕРКУБОК ???????????????

  • «ШАХТЕР» Украина (FC Shakhtar)

    Голосов: 6 30,0%
  • «БАРСЕЛОНА» Испания (FC Barcelona)

    Голосов: 14 70,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Лукарелли перейдет в "Куинз Парк Рейнджерс"?

Форвард донецкого "Шахтера" Кристиано Лукарелли может покинуть горняков во время ближайшего трансферного окна и перейти в "Куинз Парк Рейнджерс", выступающий в английской чемпион-лиге.

По информации иностранных журналистов, это произойдет в том случае, если "Шахтер" не сумеет преодолеть групповой этап Лиги чемпионов.
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=67046
 

Вложения

  • 67046_lukarelli[1].jpg
    67046_lukarelli[1].jpg
    18,9 KB · Просмотры: 0

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
соболезнования

Дорогие земляки!

Сегодня утром трагическая новость ворвалась в наши дома: на шахте им. Засядько в результате мощного взрыва погибли люди, часть госпитализирована. Многие шахтеры пока находятся под землей. Все мы сейчас надеемся на чудо, верим в спасение жизней наших соотечественников.

Я обращаюсь к семьям погибших и пострадавших со словами глубокого соболезнования в связи с масштабной бедой.

Я обращаюсь к семьям шахтеров, которые еще не спасены, со словами веры и надежды на лучшее.

Со своей стороны, хочу заверить, что мы не оставим без поддержки и помощи ни одну семью, попавшую в беду. Сегодня ФК «Шахтер» и Фонд «Развитие Украины» приняли решение выделить пострадавшим от взрыва на шахте им. Засядько 10 млн. гривен.

Мы скорбим о погибших, мы надеемся на спасение жизней горняков.


Ринат Ахметов,

президент ФК «Шахтер»,

президент Благотворительного фонда «Развитие Украины»
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вот так

Шахтёр" объявлен "предприятием высокой налоговой культуры"
Донецкий «Шахтер» был объявлен «предприятием высокой налоговой культуры» в недавно опубликованном ежегодном отчете, где подведены итоги деятельности клуба, в том числе и финансовой, в сезоне-2006/07. Сумма поступивших в госбюджет Украины платежей только в виде налогов на заработную плату превысила 6 миллионов долларов.
Рекордными, согласно отчету, оказались и доходы «Шахтера» за прошлый сезон – свыше 47 миллионов долларов. 32,5 миллиона из этой суммы приходятся на трансферы игроков донецкого клуба в другие команды.

газета-ру
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Жадсон

"Шахтер" не отдает Жадсона в "Сантос"
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин не подтвердил информацию о том, что «Сантос» договорился с украинским клубом об аренде бразильского полузащитника Жадсона и агент футболиста уже прибыл на Украину для оформления трансферных документов.
«Жадсон - один из ключевых игроков команды, недавно подписавший новый пятилетний контракт, что свидетельствует о нормальных отношениях с ним, - сказал Палкин «Спорт-Экспрессу». - Он добросовестно выполняет обязанности, приносит большую пользу клубу. Зачем же «Шахтеру» расставаться с Жадсоном, пусть на время? В этом нет никакой логики».
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
5 декабря футбольный клуб «Шахтер» презентовал свою новую эмблему. Событие это для нашего клуба исключительно важное. C этим логотипом «Шахтер» намеревается играть долгие годы, добиваться больших побед на европейской арене. И для нас важно, чтобы каждый болельщик, каждый ценитель футбольной игры понимал весь глубинный символизм новой эмблемы «Шахтера».
Подробнее на сайте http://shakhtar.com/mpl/allnews.pl?id=6224
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
официально: кастильо отправился в манчестер!

Официально: Кастильо отправился в Манчестер!

Завершились переговоры между донецким Шахтером и английским клубом Манчестер Сити относительно дальнейшего продолжения карьеры Нери Кастильо.

Стороны пришли к договоренности о том, что этот талантливый игрок проведет год в английском первенстве на правах аренды. За это Манчестер Сити выплачивает Шахтеру 5 миллионов евро.

Контрактные договоренности вступают в силу 1 января 2008 года и будут действовать вплоть до 31

http://football.ua/news/28714/page8.html
 

Вложения

  • кастильо.jpg
    кастильо.jpg
    20,4 KB · Просмотры: 0

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Новогоднее поздравление президента ФК «Шахтер»

Наступила светлая и радостная пора Новогодних и Рождественских праздников.
И безвозвратно уходит еще один год.

Каким он был для нас? Одним словом сказать трудно. Но ясно одно – мы стали опытнее и мудрее. Я в этом убежден. Мы оказались как никогда близки к великим свершениям, но сбыться им было не суждено. Остались мечты, надежды, осталась уверенность, что наши желания непременно воплотятся в жизнь. Вопреки всем нашим невзгодам, никто нас не упрекнет в том, что мы не способны наполнять футбол страстью, эмоциями. Никто не скажет, что футбол нашей команды был не зрелищным, а победы доставались случайно.

Я хочу, чтобы мы были едины в наших общих устремлениях, чтобы дух победителей не покидал нас, чтобы у нас по-прежнему горели глаза и пылали сердца, чтобы мы не «остыли» к своему делу. Подняться после сокрушительного падения могут далеко не все, только сильные духом способны стремлением к победе преодолевать неудачи.

Желаю вам, дорогие друзья, в наступающем году добра и счастья, здоровья и крепости духа. Я искренне верю, что Новый 2008 год станет для нас годом достижений и побед на житейских и футбольных полях!

С Новым годом!

президент ФК «Шахтер»
Ринат Ахметов

http://shakhtar.com/mpl/allnews.pl?id=6308
 

Вложения

  • 11908_30-12-07_n_max[1].jpg
    11908_30-12-07_n_max[1].jpg
    12,3 KB · Просмотры: 0

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Затмение разума

ФК «Шахтер» выражает серьезную озабоченность и недоумение по поводу резких высказываний, которые позволили себе представители ФК «Днепр» (Днепропетровск). Наш клуб пытаются обвинить в абсолютно несуразных вещах. В частности, официальный сайт днепропетровцев, не стесняясь в выражениях, сообщил, что у них «пытаются украсть футболиста». Причем делает это не кто иной, как «Шахтер», а речь идет об игроке Константине Кравченко.

Прежде всего, есть огромная просьба запомнить раз и навсегда: «Шахтер» никогда ни у кого ничего не крал. Более того, наш клуб дает другим футбольным объединениям страны наглядный пример цивилизованного, честного, прозрачного ведения дел. Пока получается не у всех. Например, «Днепр» опустился до открытого шельмования, возмутительной попытки перебросить проблему с больной головы на здоровую.

Впрочем, возможно, у кого-то из ответственных работников «Днепра» просто временно отказали центры памяти? Тогда мы напомним им, как развивалась ситуация.

24 декабря нами было направлено письмо в адрес ФК «Днепр». Мы высказали заинтересованность в Константине Кравченко и предложили 5 миллионов долларов. В ответ нам было сказано, что следует заплатить 6 миллионов. Тем самым были грубо нарушены права игрока. Дело в том, что по договоренности футболиста с «Днепром», письменной, оформленной надлежащим образом, Кравченко имел полное право покинуть команду при условии, что какой-либо клуб согласится выплатить за него 5 миллионов долларов.

Как только «Шахтер» предложил требуемую сумму, у руководства «Днепра» резко разыгрался аппетит. Вплоть до того, что днепропетровский клуб пошел на наглое нарушение своих обязательств перед игроком. Кстати, здесь уместно процитировать официальный сайт «Днепра», который в упоминавшейся уже статье о «попытке кражи» привел интересную формулировку: «Когда речь идет о больших деньгах, порядочность неуместна».

Константин Кравченко и его агент, столкнувшись с таким вопиющим беззаконием, приняли однозначное решение покинуть «Днепр». Игрок написал заявление об уходе, но никакой реакции со стороны клуба не последовало. Контракт с «Шахтером» он, разумеется, подписать пока тоже не может. Футболист превратился в заложника ситуации, искусственно созданной «Днепром».

Кравченко обратился к нам с просьбой начать подготовку к весенней части Чемпионата Украины в составе «Шахтера». Мы пошли навстречу талантливому спортсмену и одобрили его желание тренироваться вместе с нашими игроками вплоть до разрешения данного спора компетентными органами.

К «Шахтеру» у «Днепра» по определению не может быть ни малейших претензий. Мы четко придерживаемся буквы закона и процедуры при переходе игроков. К сожалению, «Днепр» позволил себе оскорбительные заявления в адрес «Шахтера». Это шаг, не достойный клуба со славными некогда традициями. По этому поводу приведем еще одну цитату все из той же пресловутой статьи на официальном сайте «Днепра»: «Кто захочет связываться с человеком, у которого жажда наживы застилает разум»?

Пресс-служба ФК «Шахтер»
http://shakhtar.com/mpl/allnews.pl?id=6339
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Константин Кравченко: «Меня никто не крал»

Ситуация вокруг футболиста Константина Кравченко является одной из наиболее обсуждаемых спортивной общественностью тем. ФК «Шахтер» заинтересован в цивилизованном разрешении возникших проблем, а также в том, чтобы болельщики получали самую полную, достоверную информацию, что называется, из первых уст. В пресс-службу ФК «Шахтер» обратился Константин Кравченко и его агент Олег Еремин с просьбой помочь распространить их заявления. Естественно, мы пошли им навстречу.

Константин Кравченко, футболист:

– Город Днепропетровск и футбольный клуб «Днепр» для меня не пустые слова. Здесь я родился, здесь сложился как игрок. За все время наших взаимоотношений с «Днепром» никогда не возникало никаких серьезных разногласий. Семь лет я оставался верен днепропетровскому клубу, даже когда мне предлагали более интересные условия для перехода. Тем непонятнее для меня ситуация, которая возникла в последние две недели.

1 июля 2006 года я продлил свой контракт с ФК «Днепр», это было трехлетнее соглашение. В новый контракт, по обоюдному согласию сторон, был внесен пункт, в котором клуб взял на себя обязательство: в случае предложения от другого клуба о переходе за компенсацию в размере 5 миллионов долларов США и выше не препятствовать такому переходу. Право принимать окончательное решение оставалось за мной.

Именно такое предложение 25 декабря прошлого года официально сделал ФК «Шахтер», направив соответствующий документ в ФК «Днепр». После этого донецкий клуб связался с моим агентом для обсуждения условий личного контракта в случае возможного перехода. Когда были согласованы детали возможного контракта, «Шахтер» сделал мне официальное предложение о его заключении. Я дал принципиальное согласие на переход, тем самым реализовав свое законное право, закрепленное в контракте с «Днепром».

Затем 26 декабря 2007 года я официально обратился в ФК «Днепр» с заявлением о том, что я намерен перейти в «Шахтер», и требованием оформить все необходимые для этого документы. Какого-либо внятного ответа на свое заявление я не получил до сих пор. Своим бездействием ФК «Днепр» грубейшим образом нарушает взятые на себя обязательства и мои права.

В создавшейся ситуации продолжать работу в клубе, который подобным образом попрал принципы добропорядочных взаимоотношений, я не хочу. Еще раз хочу сказать: «МЕНЯ НИКТО НЕ КРАЛ!» Очень жаль, что руководители «Днепра» повели себя подобным образом. Видимо, истинное отношение проявляется только в экстремальных ситуациях.

И еще, я хотел бы поблагодарить всех, кто с пониманием относится к ситуации, в которой я оказался и поддерживает меня.

Олег Еремин, агент Константина Кравченко:

– В свете последних событий, происходящих вокруг моего подопечного Константина Кравченко, а также атак в средствах массовой информации на футболиста и на меня, хотелось бы пролить свет на некоторые обстоятельства. Я являюсь агентом игрока, и моя роль заключается, прежде всего, в планировании карьеры моего клиента, в создании условий для наиболее эффективного роста его мастерства, отстаивании интересов во всех футбольных инстанциях. Все это – в соответствии с положениями регламентных норм ФИФА, одним из основных принципов которых является следующее: футболист не должен страдать. То есть его карьера не должна зависеть от факторов, на которые он не в силах повлиять.

Видимо, у некоторых руководителей «Днепра» закружилась голова от высоты, на которую эта команда поднялась по итогам первой части Чемпионата Украины. Но я хочу заметить, что главными участниками действа под названием «футбол» являются люди, выходящие на поле, тренирующие, но никак не те, которые сидят в кабинетах, считая себя вершителями судеб. Грубо нарушая при этом права игроков, которые как раз и создают историю клубов, сборных.

Очевидно, что для некоторых руководителей такое понятие, как порядочность – всего лишь цена вопроса в долларовом эквиваленте. А принципы цивилизованных отношений – это что-то не из нашей жизни. Безусловно, «Днепр» – клуб с именем и традициями. Не сомневаюсь, что у него хорошее будущее. Однако репутация клуба создается не только спортивными достижениями, но и умением выдерживать договоренности, выполнять обязательства и решать вопросы без искусственно создаваемых проблем. Мне бы очень не хотелось, чтобы Костя Кравченко стал заложником каких-либо политических вопросов.

Я не стану комментировать выпады в мой адрес по поводу знания или незнания законодательства Украины и Регламентных норм ФИФА. Тем более что ничего конкретного не прозвучало, лишь общие фразы. Лицензию агента мне выдавала очень компетентная и уважаемая организация – Российский Футбольный Союз. А главным критерием оценки работы агента являются, наверное, все-таки мнения футболистов, с которыми он сотрудничает.

Для еще более полного понимания ситуации хотелось бы услышать от руководства «Днепра» ответы на два вопроса:

1. Брал ли клуб на себя обязательство не препятствовать переходу футболиста Кравченко К.С. в случае поступления предложения за 5 миллионов долларов и выше? Да или нет?
2. Если брал, то почему до сих пор не оформлены соответствующие документы для перехода?

http://shakhtar.com/mpl/allnews.pl?id=6342
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
У нас пытаются украсть футболиста

со стороны ФК «Днепр»

Футбольный клуб «Шахтер», вступив в сговор с футбольным агентом Олегом Ереминым, пытается украсть у нашего клуба Константина Кравченко. Звучит жестко? Наверное. Но как еще можно объяснить тот факт, что Кравченко уже три дня находится в расположении ФК «Шахтер», тренируется вместе с командой, в средствах массовой информации появляются его фотографии в экипировке «Шахтера», а из уст главного тренера горняков звучит информация о том, что трансферные вопросы урегулированы. Простите, какие вопросы урегулированы? Где разрешение от ФК «Днепр» на переход в ФК «Шахтер»? Где подписанный трансферный контракт между клубами? Или может быть Константин разорвал личный контракт, а мы об этом ничего не знаем? Тогда пусть нас об этом известят компетентные органы ПФЛ и ФФУ.

Не кажется ли, что все это не красит одного из грандов украинского футбола, всегда беспокоившегося о своем безупречном имидже? Нам все это напоминает мелкое, постыдное воровство, совершенно не вяжущееся с солидным авторитетом, который «Шахтер» пытается наработать уже довольно долго. Этот поступок горняков ложится огромным размазанным пятном на имидж клуба. Хотя, как показывает история с «Днепроэнерго», когда речь идет о больших деньгах, порядочность неуместна. Как же можно было пойти на поводу у агента футболиста, совершенно незнакомого с законодательством Украины и, судя по всему, с регламентными нормами ФИФА. Действуя подобным образом, он наносит непоправимый вред не только клубу, футболисту, находящемуся сейчас в крайне незавидном положении, но и самому себе. Ведь кто захочет связываться с человеком, у которого жажда наживы застилает разум.

Футбольный клуб «Днепр» официально заявляет, что между клубами не подписывалось никаких трансферных документов, клуб не давал разрешения Кравченко на переход в «Шахтер», личный контракт Константина Кравченко с футбольным клубом «Днепр» продолжает действовать. Кроме того, присутствие Константина Кравченко в лагере «Шахтера» подтверждает подписание им контракта с этим клубом.

Выражаем открытый протест подобным действиям ФК «Шахтер» и просим разобраться в этой ситуации компетентные органы ПФЛ и ФФУ.
http://www.fcdnipro.dp.ua/content/ru/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
почитайте

со стороны ФК «Днепр»
Открытое досудебное письмо
ФК «Днепр» «дорогому и многоуважаемому»
ФК «Шахтер»

Добропорядочному президенту
ФК «Шахтер»

«Высокопрофессиональному» менеджменту ФК «Шахтер»

ФК «Днепр» обращается к Вам в связи с ответом, опубликованном на официальном сайте ФК «Шахтер».

Если ситуация с Константином Кравченко - наглядный пример цивилизованного, честного и прозрачного ведения дел, как отмечает в своем послании к общественности футбольный клуб «Шахтер», то тогда Антарктида - самое жаркое место на Земле. В связи с этим мы бы хотели получить ответы на некоторые вопросы:

1) Каким образом ФК «Шахтер» стали известны подробности личного контракта К.Кравченко с футбольным клубом «Днепр»? Если вы получили эти сведения от недобросовестного агента или самого футболиста, то почему при всей вашей «добропорядочности» вас не насторожил факт о разглашении конфиденциальных условий этого контракта?

2) Скажите, господин Кравченко получил экипировку «Шахтера», в которой он «гарцует», в клубе или приобрел ее на «блошином» рынке по дороге на вашу базу, где надеялся попить чайку и погреться, пересидев «смутное» время?

3) Главный тренер «Шахтера» М.Луческу и агент футболиста О.Еремин говорят о том, что К.Кравченко с 01.01.2008 стал игроком «Шахтера». Вы же утверждаете, что игрок не подписывал личный контракт с клубом. Кто врет?

4) Согласно какого платежного поручения и на какой расчетный счет вами была перечислена сумма, эквивалентная пяти миллионам долларов США, если Вы утверждаете, что трансферный вопрос решен? Мы разрешаем вам предъявить общественности это платежное поручение и трансферный контракт с футбольным клубом «Днепр».

И последнее. Большая просьба не беспокоить нас «рационализаторскими предложениями» по оптимизации налога на добавленную стоимость. Вы можете адресовать эти предложения нынешнему министру финансов «теневого» кабинета Министров господину Азарову. Не исключено, что он ими воспользуется в своей дальнейшей карьере.

И в заключение. Если, как говорят у нас в Днепропетровске, ваш «высокопрофессиональный» менеджмент «вляпался в маргарин», то найдите в себе мужество признать собственные ошибки, не делать «хорошую мину» при плохой игре и отправить футболиста в расположение ФК «Днепр».

P.S. Для всех, кому интересно, разъясняем позицию ФК «Днепр» по данному вопросу. Согласно законодательству Украины, если в договорных отношениях между продавцом и покупателем стоит цена на товары или услуги без упоминания НДС, то НДС добавляется к этой цене. Таким образом, если после всего произошедшего у ФК «Шахтер» не отпадет желание в приобретении К.Кравченко, то он может осуществить это путем перечисления на расчетный счет ФК «Днепр» суммы, эквивалентной пяти миллионам долларов США плюс НДС.

http://www.fcdnipro.dp.ua/content/ru/index.php?/news/comments/otkrytoe_dosudebnoe_pismo/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
кто такое интересно пишет-то

ФК «Днепр» «дорогому и многоуважаемому»
ФК «Шахтер»---------
24.gif


Добропорядочному президенту
ФК «Шахтер»--------
0017.gif


«Высокопрофессиональному» менеджменту ФК «Шахтер»---
3540.gif
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Лукарелли перешел в "Парму"

«Полузащитник Кристиано Лукарелли возвращается в Италию. Итоги переговоров между представителями донецкого «Шахтера» и итальянской «Пармы» поставили точку в пусть и не продолжительном, но довольно ярком украинском этапе биографии форварда Кристиано Лукарелли.
Во вторник первый легионер-итальянец украинского футбольного первенства отправляется в «Парму». Клуб Серии А выкупил контракт игрока за 5,7 миллионов евро. ФК «Шахтер» выражает признательность Кристиано Лукарелли за то время, которое он провел в нашей команде, и желает ему успехов в новом коллективе», - сообщает официальный сайт донецкого клуба.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/01/15/n_1162867.shtml

свалил:yahoo:
 
  • Like
Реакции: Sexo

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Телерадиокомпания «Украина» получила эксклюзивные права на трансляции матчей Кубка «Первого канала», который, напомним, состоится с 23 по 31 января.

Все встречи с участием украинских команд и финал турнира ТРК «Украина» будет транслировать в прямом эфире. Остальные поединки можно будет увидеть в записи в день игры в 23.30.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
http://shakhtar.com/mpl/allnews.pl?id=6373
 
  • Like
Реакции: Sexo

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Мировое соглашение между ФК «Шахтер» и ФК «Днепр»

Дальнейшее развитее сложившейся ситуации с переходом Константина Кравченко из ФК «Днепр» в ФК «Шахтер» не могло принести ничего конструктивного ни клубам, ни футболисту, ни всему нашему футболу. Более того, это могло негативно сказаться на карьере молодого и талантливого игрока. И донецкий, и днепропетровский клубы заинтересованы в прогрессе и совершенствовании мастерства футболиста, во взаимовыгодном сотрудничестве, в поддержании друг с другом цивилизованных и толерантных взаимоотношений.

Главные акционеры наших клубов Ринат Ахметов и Игорь Коломойский, чтобы не допустить выхода «дела Кравченко» далеко за пределы Украины и не нанести ущерба авторитету и имиджу украинского футбола, донецкого «Шахтера» и днепропетровского «Днепра», а также в интересах самого футболиста, являющегося основным игроком молодежной сборной Украины и кандидатом в национальную сборную, сумели прийти к взаимовыгодному соглашению. Стороны определили сумму трансфера Константина Кравченко из ФК «Днепр» в ФК «Шахтер» в размере, эквивалентном 5,5 млн. долларов США, включая НДС.

Кроме того, футбольный клуб «Днепр» отзывает свою апелляцию в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ на решение Бюро ПФЛ от 15.01.2008 г.
http://shakhtar.com/mpl/allnews.pl?id=6378
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Товарищеский матч

19 января 2008 года. Анталия. Турция. Стадион «WOW football center». 120 зрителей. +14 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) - «Луч-Энергия» (Владивосток, Россия) – 3:0 (1:0)

«Шахтер»: Вирт (Пятов, 46), Срна (Полянский, 72), Кучер (Чигринский, 46), Левандовски (Езерский, 46), Шевчук (Рац, 46), Полянский (Дуляй, 46), Хюбшман (Кравченко, 46), Виллиан (Фернандиньо, 46), Вукич (Гай, 46), Белик (Гладкий, 46), Адриано (Брандау, 46)

«Луч-Энергия»: Чех (Чихрадзе, 46), Семочко (Ганесин, 77), Смирнов (Станич, 69), Новкович (Бурмистров, 63), Да Коста (Кабанов, 80), Шешуков (Кузнецов, 62), Гвазава (Стоянович, 62), Славнов (Заморока, 56), Булыга (Кудинов, 63), Ланько (, 62), Бакари (Сантос, 22 (Войдель, 62))

Голы: 1:0 Адриано (36), 2:0 Срна (58), 3:0 Брандау (73, пен.)

Предупреждены: Новкович (53), Бахема (84)

Арбитр: Октай Караман


Пресс-служба ФК «Шахтер»
 
  • Like
Реакции: Sexo

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Донецкий Шахтер провел еще один товарищеский поединок, снова отгрузив оппонентам три мяча.

20 января 2008 года. Анталия. Турция. Стадион «WOW football center». 100 зрителей. +17 градусов

Шахтер (Донецк, Украина) - Кельн (Германия) – 3:1
Голы: Мохаммад, 32 (в свои ворота), Адриано, 76, 81 - Хартман, 81

Шахтер: Пятов (Шутков, 46), Хюбшман (Чигринский, 67), Кучер (Шевчук, 46), Рац (Левандовски, 46), Чигринский (Езерский, 46), Дуляй (Гай, 46), Фернандиньо (Полянский, 46), Виллиан, Срна (Кравченко, 46), Гладкий (Белик, 46), Брандау (Адриано, 46).

Кельн: Мондрагон (Кесслер, 46), Юмит (Пеццони, 78), Мохамад (Шонеберг, 78), Маккенна (Никениг, 78), Матип (Хартман, 78), Антар (Делима, 46), Суазо (Митрески, 68), Шерц (Вунгуидица, 68), Вукичевич (Бройч, 46), Хелмес (Ялчин, 78), Новакович (Сальваторе, 78).

Предупреждены: Фернандиньо, 73 - Суазо,42

http://football.ua/ukraine/news/30670/page10.html
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Алексей БЕЛИК: "Пришло время сменить обстановку" (газ. "СЭ в Украине", 2 февраля)

- Алексей, как вы себя чувствуете в Германии?
- Все отлично. Прошел медосмотр, сдал необходимые тесты -все в порядке. Тренируюсь, готовлюсь к первой игре.
- Рассчитываете провести свой первый официальный матч в составе "Бохума" уже в воскресенье?
- Думаю, каждый футболист всегда надеется сыграть в ближайшем матче своей команды. А иначе - какой был смысл ехать в Германию? Наверное, в стартовый состав в игре с "Вердером" все же не попаду, но рассчитываю выйти на замену - и отведенное мне время собираюсь провести на поле с максимальной пользой.
- Как вас приняли в команде?
- Все нормально. В "Бохуме" играет много ребят, говорящих на славянских языках - чешском, польском, так что с общением никаких проблем нет. Очень помогает вратарь Ян Лаштувка, приехавший сюда из "Шахтера" полгода назад.
- С какими чувствами покидали Донецк? Быть может, с облегчением?
- Конечно же, нет. Тяжело уезжать из родного города, из команды, в которой ты провел 10 лет. Но пришло время сменить обстановку. Думаю, только выиграю в профессиональном плане. Приехал сюда на шесть месяцев, и сейчас хочу лишь одного: играть. А летом посмотрим, что делать дальше. Возможно, приобретя опыт выступлений в бундеслиге, смогу закрепиться в основе "Шахтера". Или же останусь в Германии. Сейчас пока рано говорить о чем-то конкретном. Считаю, что сложившаяся ситуация для меня очень благоприятна. Большое спасибо президенту "Шахтера", за то, что он пошел на уступки и отпустил меня в аренду в "Бохум".
- Как устроились в бытовом плане? Где живете?
- Пока - в гостинице. Но уже буквально через несколько дней после игры с "Вердером" должен переехать в квартиру.
- Знаю, что на днях вы общались по телефону с коллегой по сборной Украины Андреем Ворониным, много лет игравшим в Германии. Если не секрет - о чем разговаривали с Андреем?
- Рассказал о своем переходе в "Бохум". Андрей был очень рад за меня, предложил помощь. Если появятся какие-нибудь проблемы, всегда смогу к нему обратиться. Пожелал Воронину скорее оправиться от травмы.
- Каковы ваши первые впечатления о футбольном мире Германии? Разницу с Украиной почувствовали?
- Да, успел. Уже в первые дни моего пребывания в Бохуме ощутил огромный ажиотаж в связи с предстоящим стартом второго круга чемпионата. С подобным вниманием СМИ пришлось столкнуться впервые - у нас команды готовятся к матчам спокойно, такого давления нет и в помине.
Ян Лаштувка рассказывал, что каждая игра несколько раз подробно анализируется на телевидении, журналисты не упускают ни малейшей детали. Возможно, это одна из причин ответственного отношения игроков и арбитров к своим обязанностям. Все прекрасно понимают, как пристально следят в Германии за их действиями.
Выступать в бундеслиге - престижно. Во всяком случае, лучше, чем в чемпионате Украины. Поскольку весной "Шахтер" будет играть только на внутренней арене, наверное, именно в этом - главное преимущество "Бохума".
 
  • Like
Реакции: Sexo

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Русенборг» - «Шахтер»: протокольные данные

Товарищеский матч

8 февраля 2008 года. Испания. Ла Манга. Стадион Футбольного центра «La Manga Club». 300 зрителей. +11 градусов

«Русенборг» (Тронхейм, Норвегия) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 0:2 (0:0)

Голы: Хюбшман (50), Фернандиньо (58, пен.)

«Русенборг»: Ярстейн, Басма (Нордвик, 64), Кварме, Димидов, Траоре (Лаго, 79), Странн (К) (Соволайнен, 46), Сапара, Шелбред (Пелю, 75), Сторфлор, Коне, Конан (Иверсен, 64)

Запасные: Хансон, Бербатовци, Аас

Главный тренер: Тронд Хенриксен

«Шахтер»: Шуст (Шутков, 46), Срна (К), Езерский, Левандовски (Кучер, 46), Шевчук (Гай, 46), Дуляй (Полянский, 46), Хюбшман, Жадсон (Вукич, 46), Фернандиньо (Жадсон, 71), Виллиан (Кравченко, 29), Гладкий (Приемов, 46)

Запасные:

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждены: Левандовски (42), Езерский (48), Сапара (61), Жадсон (83)

Арбитр: Свен-Эрик Эдвардсон (Норвегия)

Пресс-служба ФК «Шахтер»
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
La Manga Tournament

20:00 (киевское время) Прямая трансляция матча ШАХТЁР - СПАРТАК (Нальчик)
20:00 Текстовая On-Line трансляция на официальном сайте ФК Шахтёр
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Норвежский канал «2 Sporten» будет транслировать этот поединок! Параметры канала Sirius 2 4.8°E 12694 H 6111 3/4 MPEG-2 4:2:0 (PAL)

Добавлено через 2 минуты
Новый стадион ФК «Шахтер» обещает хлеба и зрелищ

Концепцией нового стадиона ФК «Шахтер» предусмотрено, что обеспечением питания высокопоставленных гостей во время футбольных матчей будут заниматься три ресторана и 4 бара. Об этом сообщил технический директор ООО «Стадион «Шахтер» Сергей Исаков.
По его словам, пока условно рестораны называются «Бриллиантовый», «Платиновый» и «Золотой», а бары называются «Серебряными». Один из ресторанов имеет вид на футбольное поле и панораму парка им. Ленинского Комсомола, в частности, хорошо будет видно аллею, ведущую к памятнику Освободителям Донбасса, два других будут с видом на красивый окружающий ландшафт стадиона. Один из ресторанов будет функционировать постоянно и во вне-матчевые дни, два других будут использоваться под заказ для различных мероприятий и банкетов. Также для ВИП зрителей предлагаются ложи.
Для любимых болельщиков ФК «Шахтер» приготовил Фан-кафе рядом с музеем Клуба, которое будет работать круглый год, 23 фаст-фудов и 28 баров-буфетов расположенных на всех уровнях стадиона. Конфигурация этих заведений быстрого питания будет самой удобной: меню будет видно издали, а специальный «контроль очереди» позволит спокойно подходить и делать заказ по одному.
Не останутся без питания и представители масс-медиа, для них организованно отдельное кафе и сотрудники Клуба, офисы которых будут располагаться в здании стадиона, и спонсоры Клуба и директора, для них также предусмотрены отдельные помещения.
ФК «Шахтер» стремится к тому, чтобы все посетители его домашней супер-арены получили незабываемые впечатления и могли полноправно гордиться своим любимым футбольным клубом.

«УРА-Информ.Донбасс»
13.02.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху