САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ВАШ ВЗГЛЯД ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА

  • 1)ДИНАМО(КИЕВ)

    Голосов: 7 41,2%
  • 2)ШАХТЁР(ДОНЕЦК)

    Голосов: 6 35,3%
  • 3)ЗЕНИТ(САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

    Голосов: 3 17,6%
  • 4)ДНЕПР(ДНЕПРОПЕТРОВСК)

    Голосов: 0 0,0%
  • 5)ЦСКА(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%
  • 6)СПАРТАК(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%
  • 7)ЛОКОМОТИВ(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%
  • 8)МЕТАЛЛИСТ(ХАРЬКОВ)

    Голосов: 1 5,9%
  • 9)МОСКВА(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Заявление ФК "Зенит"

Заявление ФК "Зенит"

ФК "Зенит" заявляет о том, что в настоящий момент не ведет переговоров о продаже Андрея Аршавина ни с одним из клубов. Единственным запросом о возможной покупке форварда было предложение испанской «Барселоны». Информация, распространяемая СМИ, о переговорах "Зенита" с английским "Челси" не соответствует действительности.
http://www.fc-zenit.ru/info/main.phtml
 

Вложения

  • zenit_120[1].jpg
    zenit_120[1].jpg
    5,4 KB · Просмотры: 0

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Сложную многоходовую комбинацию затеяли те, кто продает «наше все». Даже средства массовой информации России и Великобритании вовлечены в эту игру. Не случайно в достаточно авторитетных лондонских изданиях появилась информация о том, что требуемая агентами Аршавина зарплата в 6,3 миллиона фунтов в год является чрезмерной даже для самого богатого клуба самой богатой лиги мира. Все это, смею утверждать, не более чем большая игра. Равно как и утечка информации о том, что после приобретения Деку для «Челси» Аршавин просто не нужен.

В субботу в Санкт-Петербург пожаловал Павел Андреев, агент форварда «Зенита» и сборной России. Он как раз менее всех заинтересован в уходе Аршавина из питерского клуба. Для Андреева лучшим разрешением сложившейся сейчас ситуации был бы пересмотр действующего соглашения его клиента с клубом с увеличением как зарплаты футболиста, так и причитающихся агенту процентов.

В частной беседе, которую совершенно случайно подслушал наш инсайдер, Андреев открытым текстом заявил, что Аршавин улетает в Лондон на медицинские тесты и подписание контракта.



В кулуарах «Петровского» во время матча с «Томью» несколько человек, хорошо знающих Андрея Сергеевича, эту информацию подтвердили.

На условиях полной конфиденциальности, естественно.

Уйти из «Зенита», оказывается, очень нелегко. В деньгах от продажи лидеров чемпионы России не слишком заинтересованы, а с точки зрения имиджа трансфер самого популярного футболиста России воспринимается боссами крайне негативно. При этом, как утверждают в кулуарах, не только глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер призвал сделать все возможное и невозможное, чтобы удержать Аршавина, но и спикер Госдумы Борис Грызлов сказал свое веское слово. Конечно, приятно, что для главного законодателя страны вопросы футбольного патриотизма стоят в одном ряду с созданием условий работы для малого бизнеса и повышения пенсий.

Только ведь на Аршавина имеют виды и его многолетний агент. Он-то так просто отпускать на Туманный Альбион футболиста, много лет приносившего колоссальные прибыли, не спешит. Поговаривают, что суммы «отступного» сопоставимы с годовой зарплатой футболиста, составляющей, по разным оценкам, от трех до четырех миллионов евро.



Как это ни парадоксально, но «прикрыть» футболиста в сложившейся ситуации может только Роман Абрамович.

Он легко решит все вопросы, в которые даже не собирается вникать президент «Барселоны» Жоан Лапорта.

Нужно отдать должное и главному тренеру «Зенита» Дику Адвокату. Он не только не использует имеющиеся в его распоряжении рычаги для удержания Аршавина, но и делает все от него зависящее для отъезда футболиста за рубеж. Голландский специалист совершенно справедливо полагает, что отыгравший столько сезонов за «Зенит» и выигравший с ним все, что можно (на Лигу чемпионов питерский клуб пока не замахивается) Андрей заслужил право попробовать свои силы в элитном европейском чемпионате.

Безусловно, «Челси» — не самый лучший для Аршавина вариант продолжения карьеры. Сложно сказать, как он уживется с Деку, которого приглашал новый главный тренер «аристократов» Луис Фелиппе Сколари. В премьер-лиге по манере игры Андрею, скорее, «Арсенал» подходит. Только Арсен Венгер не спешит приглашать российскую звезду к себе. Да и условий соответствующих обеспечить не может.

Посмотрим, что ждет Аршавина на Туманном Альбионе. Многое в отношении к футболу и жизни ему придется пересмотреть. Это в России он может выбирать журналистов, с которыми соизволит общаться. В Англии такое не пройдет. Да и стиль взаимоотношений с партнерами, практикуемый Андреем Сергеевичем в «Зените», вряд ли прокатит в «Челси».
http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2775821.shtml
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Сергей Игнашевич может перейти в "Зенит".

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич в ближайшее время может перейти в питерский "Зенит". По информации "Советского спорта", сделка по переезду защитника в Санкт-Петербург может состояться в течение ближайших двух недель. Трансфер Игнашевича оценивается в 8 миллионов долларов.
http://football.kulichki.ru/rusnews/news.htm?26572

"Арсенал" является главным претендентом на приобретение Аршавина.

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" является главным претендентом на приобретение россиянина Андрея Аршавина, сообщает Telegraph.

Такая ситуация сложилась после того, как накануне еще один клуб из столицы Великобритании "Челси" отказался от претензий на атакующего полузащитника питерского "Зенита".

Сам же Аршавин, по сообщению газеты, больше склонен переехать в Англию, нежели в Испанию. Он считает, что для его детей - двухлетнего Артема и трехмесячной Юлии, лучше будет изучать английский язык, нежели испанский. Кроме того, источник, близкий к игроку сборной России, объяснил, что сам Аршавин уже несколько месяцев интенсивно изучает английский. Ожидается, что Аршавин прибудет в Лондон на этой неделе.

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат дал футболисту 12 дней на то, чтобы определиться со своим будущим.

Агент Андрея Аршавина Деннис Лахтер заявил, что переход его подопечного в "Челси" практически невозможен.

"Я не верю, что после приобретения Деку "Челси" продолжит проявлять интерес к Аршавину. "Зенит" хочет за игрока по меньшей мере 30 миллионов евро, а зарубежные клубы больше 20 миллионов за него не предлагают", - отметил Лахтер. - "Но ситуацию нельзя назвать безвыходной. Трансферный период заканчивается 31 августа, и клубы только начали вести активную деятельность на рынке переходов, - продолжил Лахтер. - Несколько потенциальных покупателей сначала должны разобраться со своими игроками, прежде чем покупать новых. Так что будущее Аршавина может зависеть, например, от ситуации с Александром Глебом, Эммануэлем Адебайором, Криштиану Роналду и другими".

http://football.kulichki.ru/rusnews/news.htm?26530
 

!!!CRISTIAN

Местный
07.07.2008 15:01

Файзулин: "Зенит может выигрывать и без Аршавина"​

После окончания игры с Томью Виктор Файзулин в интервью рассказал о том, какую оценку поставил себе в матче с томичами и спрогнозировал, сколько бы мячей забили чемпионы России, будь в их составе Андрей Аршавин.

— Довольны ли вы своей игрой в матче с Томью?

— Конечно. Более того, я счастлив! Ведь я впервые в своей карьере оформил дубль в Премьер-Лиге. Думаю, что на пятёрку сыграл. Ну хорошо, на четвёрку с плюсом. Сегодня удавалось практически всё.

— Как голы забивали, помните?

— В первом случае я воспользовался замешательством защитников, которые следили за тем, как мяч после отличного удара Домингеса попал в перекладину и отлетел в поле. Второй гол забивал уже в пустые ворота после отличного паса Текке. Передача была такой, что, несмотря на сопротивление защитника, мне было сложнее промахнуться.

— Тем не менее ход матча мог измениться после того, как гости реализовали пенальти. Счёт 2:1 был слишком шатким...

— Лично я был уверен, что Томь не сможет переломить ход встречи. Уж слишком хорошо выглядела команда на первых минутах. Мы сразу забили два гола, хорошо комбинировали в атаке. Пенальти выглядел как случайность.

— Было ли нарушение в эпизоде со второй жёлтой карточкой Крыжанаца, превратившейся потом в красную?

— На мой взгляд, там была обычная борьба, в которой сильнее оказался Ивица. А арбитру показалось, что хорват намеренно ударил соперника локтем. Но умышленного нарушения со стороны Крыжанаца не было. Конечно, удаление заставило нас изменить тактику – я, например, отошёл назад, зато потом, когда после красной карточки Катынсусу команды остались в равных составах, снова стал чаще играть в атаке.

— Накануне матча с Томью Зенит провёл сбор в Дании. Он чем-то отличался от других тренировочных сборов команды?

— Принципиальных отличий не было. Мы тренировались, проводили контрольные матчи. За счёт трёх игр с местными клубами набрали хорошую форму, оттого и результат, который вы сегодня видели. Сборники тоже время даром не теряли – они хорошо подготовились в Австрии (смеётся). А игровые связи мы быстро восстановили.

— В июле после матча с Томью Зениту предстоит играть ещё семь игр. Насколько команда готова к такому тяжёлому графику и какая предстоит ротация состава?

— Я со своей стороны хотел бы играть как можно чаще. Уж лучше проводить матчи через два дня на третий, чем тренироваться. Это дает возможность постоянно находиться в тонусе. Да и вообще очень соскучился по футболу! Жду с нетерпением матча со Спартаком.

— Скажите честно, сложно было играть без Андрея Аршавина?

— Перед матчем определенное волнение было. Всё-таки Андрей – лидер нашей команды. Но его отсутствие сегодня никак не сказалось на игре Зенита. Хотя, будь он на поле, мы, может, голов десять забили. А может и нет. Но, надеюсь, и без Аршавина Зенит будет уверенно выигрывать. Тем более, что вскоре должен вернуться в строй Павел Погребняк и мы сможем играть еще разнообразнее в атаке.

— Перед нынешним туром команда волею календаря опустилась на последнее место в таблице. Насколько сильно это давило на игроков?

— Ситуация получилась не столько критической, сколько смешной. Ведь мы по потерянным очкам отстаём от лидера – казанского Рубина всего на одно. Понятно, что 16-е место это не для Зенита. Так что надо набирать максимальное количество очков в пропущенных матчах и догонять лидеров. Ещё ничего не потеряно и думаю, что у команды есть хорошие шансы повторить прошлогоднее чемпионское выступление.

— Как на ваш взгляд выступит в нынешнем сезоне Рубин?

— Думаю, что в нынешнем сезоне эта команда поборется за медали. Другое дело, что в последних матчах казанцы теряли очки. Но это нам только на руку.

Источники: Чемпионат.ру \ http://football.ua/russia/news/41995.html
 

Вложения

  • 41995.jpg
    41995.jpg
    21,8 KB · Просмотры: 0

!!!CRISTIAN

Местный
08.07.2008 07:58

Аршавин: "Хорошая игра на Евро пошла мне во вред"​

Безрезультатно завершились вчера переговоры между Зенитом и Барселоной о переходе в каталонский клуб Андрея Аршавина.
По словам генерального директора ФК Зенит Максима Митрофанова, Барселона не стала менять первоначальное предложение по стоимости трансфера нападающего - 15 миллионов евро - и отказалась от продолжения переговоров по поводу приобретения игрока.

Предложений от других клубов о переходе Аршавина в адрес ФК Зенит, как заявил Митрофанов, не поступало. В настоящий момент переговоры на эту тему не ведутся ни с кем, включая английский Челси.

Чтобы приобрести питерскую звезду, потенциальному клубу нужно будет раскошелиться на 25 миллионов евро. Эту информацию подтвердил и главный тренер Зенита Дик Адвокат. Он заявил в интервью голландским журналистам: "У нас есть договоренность с Аршавиным, что если в клуб поступит предложение в 25 - 30 миллионов евро, то мы не будем чинить каких-либо препятствий его переходу. В ином случае игрок остается в Санкт-Петербурге".

Андрей Аршавин не скрывал: весть о том, что переговоры с Барселоной сорвались, его расстроила.

- Вы в курсе произошедшего?

- Конечно. Что же - нет так нет. Обидно, что одним вариантом продолжения карьеры стало меньше. Я прекрасно понимаю позицию Зенита: предложенная сумма, пожалуй, действительно слишком мала. Значит, мечта так и останется мечтой. Или осуществится в другое время.

- Ваше желание покинуть Зенит не изменилось?

- Нет, я хочу уйти. Говорил об этом еще до чемпионата Европы.

- Почему же вас не отпускают? Как говорится, насильно мил не будешь.

- У каждой стороны своя позиция. Важно, что мы играем в открытую и у нас нет никаких тайн. Я заявил, что хочу сменить чемпионат. Александр Валерьевич (Дюков, президент "Зенита". - Прим. С-Э.) старается сделать все, что от него зависит. Клуб ведет себя честно. Я прекрасно понимаю, что Зениту тоже надо определиться.

- Помимо Барсы были сообщения об интересе к вам со стороны Челси и Арсенала. С вами лично никто из представителей этих команд не общался?

- Извините, но сейчас я такую информацию давать не могу. Позже, возможно, что-нибудь расскажу.

- Сами куда предпочли бы уехать?

- Не думаю, что мне стоит рассуждать на эту тему. Есть желание играть в более сильном чемпионате. Странно как-то вышло - хорошая игра на Евро, получается, пошла мне во вред. Цена-то моя возросла.

- Предположим, Зенит сумеет договориться с Челси или Арсеналом. Вы с удовольствием уехали бы в одну из этих команд?

- Разумеется. Но я знаю, что, кроме Барселоны, официально в клуб никто не обращался. И тем не менее продолжаю ждать и надеяться. Время еще есть.


Источники: http://www.sport-express.ru/
 

Вложения

  • 42040.jpg
    42040.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 0

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Вчера главный тренер "Зенита" прокомментировал корреспонденту "СЭ" прекращение переговоров с "Барселоной" по Аршавину и рассказал о трансферных планах питерского клуба.

Дик АДВОКАТ: "ВЕЛИК ШАНС, ЧТО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕЩЕ БУДУТ"
http://www.sport-express.ru/art.shtml?162233

И ещё. Весьма любопытно... :)
Владимир КОНСТАНТИНОВ
" Заявление "Зенита" о том, что клуб не будет продавать Андрея Аршавина "Барселоне" за 15 миллионов евро и что других предложений о трансфере этого футболиста у него нет, означает одно:..."
http://www.sport-express.ru/art.shtml?162234
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Вот кажется Зенит - небудет забивать своему фармклубу кучу мячей.
это только моё мнение

ИСТОРИЧЕСКИЙ СОПЕРНИК
Владимир ЮРИНОВ

Нальчикский "Спартак" для "Зенита" - соперник особый. Можно сказать, исторический. И дело отнюдь не в том, что в трех из четырех матчей против разных вариантов симпатичной команды Юрия Красножана петербуржцы забивали как минимум по три мяча, добиваясь при этом эффектных побед. В конце концов, слишком уж коротка по футбольным меркам история этого противостояния, чтобы придавать подобной статистике чересчур большое значение. Как и тому, что на "Петровском" нальчане до сих пор еще ни разу не пропускали меньше четырех мячей - сыграли-то они в Питере всего два матча. Это вам не 24 года московского "Динамо" без побед в Лужниках, а даже такая серия, как выяснилось в воскресенье, отнюдь не приговор, не подлежащий обжалованию.

По-своему историческим для "Зенита" сегодняшнего соперника делает тот самый единственный матч, который питерцы у нальчан не выиграли. Состоялся он в столице Кабардино-Балкарии 23 апреля 2006 года и завершился вничью - 1:1. Накануне той встречи "СЭ" вышел с заголовком на первой полосе: "Петржела повис на волоске". Волосок, как известно, оборвался всего десять дней спустя. Но принципиальны сейчас отнюдь не подробности тех давних дел, а то, что именно тогда закончилась история одного "Зенита" и началась другая, совершенно новая.

Лучшим подтверждением тому может служить тот факт, что сегодня в основном составе питерцев на поле "Петровского", скорее всего, выйдут лишь двое (!) игроков, начинавших в апреле 2006-го игру в Нальчике - Анюков и Ширл. Сейчас тот вариант стартового состава питерского клуба - с Несвадбой и Шумуликоски, Вьештицей и Кержаковым - вообще выглядит уже чем-то архаичным, словно весточкой из далекого-далекого прошлого. И у многих наверняка возникнет желание перепроверить еще раз протокол исторического матча южного "Спартака" с "Зенитом", дабы убедиться, что с тех пор действительно прошло всего-то два с небольшим года.

Любопытно, что в команде Юрия Красножана за это время сохранились и, скорее всего, примут участие в сегодняшнем матче тоже лишь двое - капитан Джудович и Гогуа. Но вот ощущения тотального перерождения коллектива при этом совершенно не возникает. "Зенит" же, фактически закончив тогда в Приэльбрусье одну эпоху своей жизни, начал новую. И, кстати, ее пики тоже связаны именно с матчами против кавказского "Спартака". В прошлом году после встречи первого круга на "Петровском" команда Дика Адвоката впервые единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата России. А в октябре, уже в Нальчике, за два тура до окончания минувшего чемпионата "Зенит" вернул себе лидерство, чтобы уже не упустить его до конца турнира.

Так что, как ни крути, сегодняшний оппонент для питерцев - совершенно особый. Проходных игр с командой Красножана у "Зенита" как-то ну совсем не получается. И даже интересно, к какому новому повороту в турнирной судьбе чемпионов России приведет сегодняшний матч с историческим соперником.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?162319
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
http://www.5-tv.ru/schedule/
18:50 Чемпионат России по футболу. «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Нальчик). Прямая трансляция :):):)

Кинули... :(
 
Последнее редактирование:

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
ЧТО В "ЗЕНИТЕ"?

ВЕСЬМА ПОЛЕЗНАЯ ОПЛЕУХА

Сергей ЦИММЕРМАН

Календарь "Зенита" на начало июля, до того как сборная России вышла в полуфинал Euro, выглядел так: матч со "Спартаком" из Нальчика, потом - встреча с "Томью". Так вот, смею утверждать: если бы рокировка в итоге не состоялась, команда Дика Адвоката наверняка набрала бы в двух этих играх максимальное количество очков.

Каким "Зенит" предстал сразу после перерыва, видели все: петербуржцы даже в отсутствие Аршавина и Погребняка мало чем отличались от самих себя образца весны-2008, когда завоевали Кубок УЕФА. Плюс большинство игроков, по их собственным словам, настолько соскучились по футболу, что летали по полю. И, на мой взгляд, даже мужественный и очень симпатичный южный "Спартак" ничего не смог бы поделать с "Зенитом", пожалуй он в Северную столицу несколькими днями ранее. Ну а "Томь", при всем к ней уважении, чемпионы страны обыграли бы в любом случае. Во всяком случае, если исходить из того, как выглядели сибиряки на "Петровском".

Но календарь распорядился так, что сначала была смиренная "Томь", а уж потом строптивый "Спартак", вырвавший у чемпионов три очка. Причина сенсационного поражения хозяев, на мой взгляд, кроется в том, что в эту среду сразу несколько антизенитовских обстоятельств слились воедино и дружно сыграли против команды Адвоката.

Прежде всего, непосредственно в день матча главный тренер лишился двух игроков: Файзулин и Губочан утром заболели и даже не попали в заявку. Последствия оказались весьма печальными. Номинальный левый защитник Ким Дон Чжин, видимо, не случайно не включенный в стартовый состав на матч с "Томью", на этот раз вынужденно вышел с первых минут в центре обороны. В итоге два решающих и очень похожих гола "Спартак" забил после "стандартов" именно из-за проблем в этой зоне зенитовской защиты.

Отсутствие Файзулина - и вовсе особый случай. Мало того, что этот атакующий полузащитник в последнее время превратился чуть ли не в главного бомбардира "Зенита": покер на сборе в Дании в игре с "Норселланом", дубль во встрече с "Томью". Его еще очень не хватало именно в матче со "Спартаком" с точки зрения мотивации.

Не секрет, что для приехавших в Нальчик из Петербурга Олега Самсонова и Валентина Филатова игры против "Зенита" - сверхпринципиальны. Первый из названных позавчера лучился от гордости в смешанной зоне и не скрывал: сбылась мечта - обыграть родную команду на "Петровском".

Файзулин тоже очень хотел сыграть против бывшего клуба. В Дании он даже слегка расстроился, узнав, что матч передвинут на более поздний срок. В итоге же сверхмотивированных по случаю встречи с бывшими одноклубниками в "Спартаке" оказалось двое, в "Зените" - ни одного. Может быть, именно поэтому эмоциональный перевес оказался на стороне "Спартака", что стало одной из составляющих его победы. Тот же Самсонов, например, поучаствовал в трех голевых комбинациях из четырех.

Еще одно обстоятельство - вмешавшееся, на мой взгляд, в дело откровенное невезение, которое обрушилось на "Зенит" на последних минутах. Такого количества нереализованных моментов в исполнении команды Адвоката не приходилось наблюдать довольно давно. С другой стороны, "Зенит", возможно, слишком рано, при счете 3:2, поверил, что все самое страшное в этом матче уже позади.

Как бы там ни было, рискну предположить, что поражение от "Спартака" вне зависимости от его причин должно пойти "Зениту" на пользу. В двух первых после перерыва матчах Адвокат доказал: по игре в атаке равных его команде в чемпионате России сейчас нет. Но этого для побед во всех матчах бывает недостаточно. Надо и об обороне подумать, чем голландец наверняка займется.

О пользе подобных встрясок свидетельствует и то, что весной, получив затрещину от "Рубина" на том же "Петровском", "Зенит" принялся громить всех подряд на европейской арене. Совершенно не исключаю, что поражение от "Спартака" сейчас возымеет тот же эффект уже на внутренней арене. Если, конечно, в дело не вмешаются новые обстоятельства.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?162447
 

alla82

Редактор сайта
Тимощук: "Борьба всегда идет до финального свистка"
Мнением о причинах поражения Зенита от Спартака из Нальчика с СЭ поделился капитан чемпионов России.

- Из-за чего в первую очередь Зенит подстерегла неудача в среду?

- Из-за индивидуальных ошибок. Если точнее, мы теряли концентрацию в обороне, вследствие чего нам и забили решающие мячи.

- То, что утром в день игры команда потеряла из-за болезней двух игроков стартового состава, Губочана и Файзулина, сказалось?

- Это, конечно, было проблемой. С другой стороны, в Зените есть другие игроки соответствующего уровня, которые и вышли на поле. Так что причина, о которой вы говорите, отнюдь не из разряда главных.

- Может быть, на результате сказался и супернастрой гостей?

- Так против нас сейчас с таким же настроем будут выходить все. Мы играли в свой футбол, причем, считаю, хорошо, но допускать такие ошибки было нельзя. Даже команда из Нальчика их не прощает.

- Весной Зенит неожиданно проиграл на Петровском Рубину, зато потом начал громить всех подряд в Кубке УЕФА. Может, нынешнее поражение возымеет на вас то же действие в национальном чемпионате?

- Не хочется, чтобы такие вещи рассматривались как встряска или что-то подобное. Более того: не хочется, чтобы они возникали вообще. Нельзя допускать счет 3:4 дома в матче с соперником, который не должен был нас побеждать при той игре, которую мы показывали. Но так случилось - потеряли важные три очка. Поэтому теперь надо настраиваться на следующих соперников.

График у нас очень тяжелый, так что нужно, проанализировав вчерашние события, забыть о поражении, искоренить ошибки и двигаться дальше.

- Что скажете о ближайшем сопернике, Химках?

- Хорошая команда. А то, что она находится в подвале таблицы, говорит о наличии каких-то своих проблем. Думаю, при родных трибунах Химки тоже попытаются действовать с полной самоотдачей. Нам же надо играть в свой футбол и добывать очень важные очки.

- На вас лично в последних играх ложатся дополнительные функции в обороне, так?

- Да, в матче с Томью после перестроений, связанных с удалением Крижанаца, даже пришлось играть центрального защитника. В матче со Спартаком произошло то же самое. Но прежде всего надо играть организованно, помогать друг другу на поле, быть на поле единым целым, в том числе в плане подстраховки.

- Какое настроение перед поездкой в Химки?

- Вполне нормальное. Главное внимание сейчас надо уделять восстановлению, а с психологией и настроем у нас никаких проблем нет.

- Нет желания по-хорошему отомстить Сергею Юрану, который весной, еще с Шинником, не дал Зениту выиграть, хотя вы вели 2:0?

- Тогда при 2:0 действительно ничего не предвещало, что матч закончится вничью. Вообще таких матчей уже набралось немало: ведем в счете имеем преимущество, а потом теряем концентрацию. Это в очередной раз подтверждает: игра длится 90 минут, а борьба идет вплоть до финального свистка. Значит, надо быть на поле предельно собранными, примерно так, как происходило в Кубке УЕФА. Там мы при любом счете продолжали оставаться сконцентрированными. Так же нужно и в чемпионате России.
http://football.ua/
42394.jpg
 

!!!CRISTIAN

Местный
16.07.2008 12:52

Зенит сыграл вничью во Владивостоке​

42733.jpg


Водное поло в Приморском крае завершилось нулевой ничьей.

После чемпионата Европы Зениту приходится играть через два дня на третий – наверстывать упущенное в связи с переносами игр из-за Кубка УЕФА. На сей раз и без того уставшую команду ждал утомительный перелет во Владивосток.

Составы команд предстали в привычном виде, непривычно смотрелась лишь пара форвардов Домингес - Аршавин без Текке или Погребняка перед ними. Это было связано с дисквалификацией турка и травмой россиянина.

Игра проходила в тяжелых погодных условиях, при дожде и сильном ветре. Тем не менее, матч начался живо, и владивостокцы дважды умудрились попасть в каркас ворот Зенита: мяч после удара Булыги попал в перекладину, отскочил к Гвазаве, который пробил в штангу. В первом тайме Зенит почти ничего не создал, в то время как Лучу не хватила класса реализовать свое преимущество.

Во втором тайме преимущество уже было у Зенита, хотя и Луч не реализовал выход один на один (Алвес). А у питерцев до решающего удара дело не доходило – либо накрывали защитники, либо надежно на выходах играл Чех.

Итог – потеря двух очков, столько важных для борьбы за выживание одним клубом, и для гонки за чемпионство – другим.

Луч-Энергия – Зенит 0:0

Луч-Энегрия: М.Чех, Новкович, Дакоста, Леандро, Д.Н.Смирнов, Гвазава, Дамьянович, Данцев (Лукачевич, 70), А.Стрельцов, Булыга, Алвес

Зенит: Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Файзулин, Домингес, Аршавин

Источник: Football.ua
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Официальная информация Футбольного Клуба "Зенит"

В Клуб поступают многочисленные вопросы, касающиеся перспективы игры Андрея Аршавина в команде "Зенит".
Комментарий по этому поводу дает Генеральный директор ФК "Зенит" М.Л. Митрофанов:
"Как хорошо известно, несмотря на то, что контракт Андрея Аршавина с Клубом является действующим, мы предоставили игроку возможность включиться в летнюю трансферную кампанию.
В соответствии с нашими договоренностями он должен был до 1 июля определиться с тем, в какой клуб переходит на согласованных с "Зенитом" условиях. Однако поступившие к этому моменту предложения игрока не устроили.
Мы очень высоко ценим то, что сделал и делает Андрей Аршавин для команды, и по просьбе Андрея Сергеевича продлили срок принятия решения до 15 июля. На сегодняшний день, 21 июля, предложений, которые бы вызвали интерес у игрока и у Клуба, нет".

http://www.fc-zenit.ru/info/main.phtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА решил оштрафовать петербургский «Зенит» за поведение болельщиков во время матчей с «Баварией» и «Глазго Рейнджерс».

На основании официального протокола матча «Зенит» - «Бавария» (Мюнхен) клуб с берегов Невы оштрафован на 20 тысяч швейцарских франков, сообщает пресс-служба команды. Взыскание наложено за несоответствующее поведение болельщиков «Зенита» (ломание кресел), особую опасность пиротехники и ракет, бросание на поле предметов (4 раза), и предыдущие проступки клуба.

Кроме того, «Зениту» придется выложить еще 25 000 швейцарских франков за выход болельщиков на футбольное поле на 72-ой минуте и после финального свистка в матче с «Глазго Рейнджерс». Отметим, что футбольный клуб «Зенит» уже 18 раз наказывался за поведение болельщиков.
http://www.fontanka.ru/2008/07/22/024/
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Накануне перенесенного матча 9-го тура "Зенит" - "Локомотив" корреспондент "СЭ" побеседовал с главным тренером чемпионов России.

Дик АДВОКАТ: "ЧТО НИ ГОВОРИ, А ЧЕМПИОНАТ В РОССИИ СИЛЬНЫЙ!"
Первая часть.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?163148
Окончание.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?163162
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
«Зенит» заплатил за банан

Спустя четыре месяца обладатель Кубка УЕФА, «Зенит» из Санкт-Петербурга, был оштрафован за расизм, проявленный болельщиками российского клуба во время ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА против «Марселя».
В четверг стало известно, что санкт-петербургский «Зенит» оштрафован на ?37 тыс. за расистские выходки болельщиков клуба в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против «Марселя», который состоялся 12 марта. Помимо проявления расизма на трибунах «Петровского» «Зенит» заплатит за использование пиротехники и появление политической атрибутики во время матча с французским клубом.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, «Зенит» может подать апелляцию в течение трех дней после момента получения уведомления о штрафе из УЕФА.

Напомним вкратце предысторию событий. После ответной встречи 1/8 финала с «Марселем», которую «Зенит» выиграл со счетом 2:0 и благодаря этому вышел в четвертьфинал (во Франции питерцы проиграли со счетом 1:3), полузащитник гостей Рональд Зубар заявил, что он и другие чернокожие игроки французской команды подверглись оскорблению на расовой почве.



«Болельщики «Зенита» бросили в нас банан, – заявил Зубар французским СМИ. – Они на нас кричали и изображали обезьян».
«Мы хотели, чтобы арбитр остановил матч и служба безопасности выпроводила этих «болельщиков» со стадиона. Когда мы гуляли по центру Москвы и Санкт-Петербурга, нам все улыбались, говорили «бонжур» и «оревуар». Наш гид во время экскурсии рассказывал: «Санкт-Петербург – это культурная столица России». Я не уверен, что гид сказал правду, когда вспоминаю этих одичавших расистов на стадионе», – посетовал Зубар.

В ответ на эти обвинения российский клуб выступил с заявлением на своем официальном сайте. Вот некоторые выдержки из того заявления:

«Футбольный клуб «Зенит» объединяет в своих рядах футболистов разных национальностей и вероисповеданий… Своё принципиальное отношение к расизму клуб и футболисты неоднократно выражали, участвуя в городских и международных программах. Кроме того, в этом сезоне на стадионе был размещён баннер «Зенит против расизма»… Отдельно хочется отметить, что футболистов из Марселя прекрасно встретили жители Петербурга, о чем свидетельствуют многочисленные статьи и фотографии в российской прессе…



Клуб выражает недоумение по поводу обвинения болельщиков нашего клуба в пропаганде расизма, а также расистских высказываниях в адрес футболистов из Марселя, появившихся в прессе после того, как команда покинула Санкт-Петербург.
При этом ни до матча, ни во время проведения игры, ни на послематчевой пресс-конференции подобных замечаний игроками, тренерами и менеджерами клуба «Марсель» сделано не было. Клуб обязательно проведёт подробный анализ ситуации, будут выявлены лица, которые могут быть причастны к оскорблениям футболистов».



Но это заявление не спасло «Зенит» от расследования инцидента со стороны УЕФА.
Вот только с вынесением вердикта союз европейских футбольных ассоциаций несколько затянул. Не один раз вынесение решения по расистскому делу болельщиков сине-бело-голубых затягивалось и переносилось на более поздний срок. Основной причиной этого называлось недостаточное количество доказательств вины фанов «Зенита». За то время, что УЕФА не мог вынести решение, «Зенит» прошел еще три стадии Кубка УЕФА, выиграв этот трофей, а также футболисты питерского клуба приняли участие в чемпионате Европы, где сборная России заняла третье место.

Спустя три с лишним недели после завершения Евро, когда новый еврокубковый сезон уже начался (ведь в Лиге чемпионов уже прошел первый квалификационный раунд, а в Кубке УЕФА состоялись первые матчи первого квалификационного раунда), «Зенит» наконец узнал о предназначенном ему наказании: ?37 тыс. штрафа.



Можно сказать, что «Зенит» дешево отделался.
Проблема расизма давно беспокоит чиновников в УЕФА и ФИФА. Эти организации не раз говорили, что будут нещадно бороться с проявлением расизма на трибунах и что наказания виновным будут самые строгие. Кто знает, вдруг КДК УЕФА взял бы да и дисквалифицировал «Зенит» на следующий еврокубковый сезон, в котором команда должна дебютировать в Лиге чемпионов? К счастью, этого не произошло.

Но нельзя не отметить неприятную тенденцию: слишком много российским клубам приходится платить за бесчинства своих болельщиков. Тот же «Зенит» в нынешнем году уж платил за фейерверк и баннеры в поддержку Косово, размещенные болельщиками питерского клуба на матче 1/16 финала Кубка УЕФА с «Вильярреалем» и французском матче с «Марселем». А в конце прошлого года крупный штраф, порядка 100 тысяч долларов, за агрессивное поведение своих болельщиков, в частности в Праге во время матча со «Спартой», ознаменовавшегося невиданным «фейерверком», заплатил московский «Спартак».

Если судить по результатам сборной России на чемпионате Европы, то футбол в нашей стране уже приблизился к мировым стандартам. Было бы неплохо, если бы и болельщики порой остужали свои страсти, не выплескивая их в массы. Ведь в первую очередь страдает от этого не их собственная репутация, а репутация команды и всей страны.
http://sport.gazeta.ru/sport/2008/07/a_2792615.shtml
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
"ЗЕНИТ" - "ЛОКОМОТИВ" - 1:1


В СЕКТОРЕ "ЛОКО" ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ
В начале второго тайма в секторе болельщиков московского "Локомотива" неожиданно вспыхнула драка, в воздухе замелькали вырванные сиденья и дубинки ОМОНа.

После матча события прокомментировал заместитель начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Анатолий Агошков. По его словам, инцидент разгорелся между фанатами "Локомотива". В результате 40 человек задержаны, одна девушка увезена со стадиона на "скорой помощи" - ей в голову попало кресло. Незначительно пострадали еще один болельщик и милиционер.

Тот факт, что в сектор вынуждена была вступить милиция, представитель правоохранительных органов объяснил тем, что того требовала ситуация. Кроме того, он выразил удивление поведением болельщиков "Локомотива", которые получили билеты на "Петровский" через клуб, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?163227

У ФАНАТОВ "ЛОКО" - СВОЯ ВЕРСИЯ ИНЦИДЕНТА НА "ПЕТРОВСКОМ"
Потасовки болельщиков на стадионах, к сожалению, не редкость. Но инцидент, произошедший в Санкт-Петербурге на матче "Зенит" - "Локомотив", из общего ряда выбивается. Первое впечатление, которое могло сложиться у того, кто следил за происходящим со стороны: дерутся между собой фанаты "Локо". Такова и официальная версия питерской милиции, задержавшей в гостевых секторах более сорока человек.

Но зачем было приезжим выяснять отношения между собой? Сами они версию внутреннего конфликта отвергают, выдвигая совершенно другую: драку спровоцировали питерские болельщики, которые в начале второго тайма пробрались на гостевую трибуну "Петровского".

- Все выглядело так, словно было спланировано заранее, - рассказывает представитель клуба болельщиков ФК "Локомотив" и очевидец событий Андрей Пугачев. - Питерские фанаты прошли через основной вход и сразу начали с верхних рядов нападать на нас. И тут возникают большие вопросы к милиции! Она вмешалась только после того, как мы смогли как-то сгруппироваться и дать отпор. Некоторые петербуржцы оставались на нашей трибуне до конца матча, продолжая провоцировать драки.

Руководство "Локомотива" также имеет претензии к работе правоохранительных органов. "Они должны были действовать оперативнее, - считает директор по работе с болельщиками ФК "Локомотив" Наталья Константинова. - К тому же официальные представители "Зенита" изначально гарантировали нам, что без московской прописки в наш сектор болельщиков не пропустят. Тем не менее питерцы на трибуне оказались. Вопрос - как? Считаю, ответственность за это полностью лежит на принимающей стороне".

В Санкт-Петербурге, наоборот, говорят, что реализацией билетов на свою трибуну "Локомотив" занимался сам. И сам должен был следить, кому продает билеты. Но как узнать, в чьи руки они попадают уже после того, как проданы? И почему после первого тайма милиция перестала проверять паспорта с пропиской?

В "Локомотиве" говорят о спланированной провокации питерских фанатов, которых в гостевом секторе оказалось около 30 человек. Все - без клубной атрибутики, а потому неотличимые от москвичей. Итог известен: три человека получили ранения, одна девушка увезена со стадиона на "скорой помощи" - ей в голову попало выломанное кресло. Задержано 42 москвича, причем, по словам очевидцев, по какому принципу милиция определяла нарушителей, непонятно. "Брали тех, кто хотел побыстрее покинуть стадион", - возмущается Пугачев. По последним данным, один из москвичей уже получил 5 суток ареста. Есть среди задержанных и питерцы, но их намного меньше, и им пока лишь выписаны штрафы.

Екатерина БРЕДИНА
http://www.sport-express.ru/art.shtml?163289
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
"Зенит" — самый богатый , "Локомотив" — самый убыточный

"Интерфакс" проанализировал отчётность по РСБУ четырёх ведущих клубов страны — "Зенита", ЦСКА, "Спартака" и "Локомотива", представленную в базе данных "СПАРК-Эмитент".

Согласно данным "СПАРКа", "Зенит" в 2007 году был бесспорным лидером российского футбола по объему выручки: она выросла почти вдвое и составила 2,51 млрд рублей. Это единственный футбольный клуб страны, чей бюджет в минувшем году вышел за пределы $ 100 миллионов. Себестоимость у "Зенита" была больше выручки и составила 2,87 млрд рублей. Прошлый год чемпион страны закончил с чистым убытком свыше 350 млн рублей.

Ещё большими убытками может "похвастать" московский "Локомотив". Выручка "дочки" РЖД в 2007 году составила 1,52 млрд рублей, увеличившись на 12 % к 2008 году, а чистый убыток вырос более чем вдвое — до 1,07 млрд рублей с 440 млн рублей.

У московского "Спартака", подконтрольного вице-президенту "ЛУКОЙЛа" Леониду Федуну, по меркам "Зенита" и "Локомотива" выручка скромная — всего 778 млн рублей, себестоимость же почти вдвое больше. Однако высокие "прочие операционные расходы" (по этой графе могут учитываться, в частности, доходы от трансферов футболистов) – 1,4 млрд рублей – обеспечили "Спартаку" чистую прибыль в размере 466,7 млн рублей — в 86 раз больше, чем в 2007 году.

Наконец, у ЗАО "ПФК ЦСКА" выручка в 2007 году составила всего 558 млн рублей (прочие операционные доходы — 306 млн рублей) — больше, чем в 2006-м, но меньше, чем в триумфальном для клуба 2005 году (625 млн рублей). Несмотря на не самую большую выручку, ЦСКА из года в год остаётся прибыльным. В 2007 году положительный финансовый результат ЗАО составил 82,5 млн рублей.
http://www.interfax.ru/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
а самое печальное-что к концу этой недели обещали озвучить двух новичков клуба. конец-недели близок-новичкок пока нет:]
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Обидно проигрывать, но вдвойне обиднее пропустить гол всего-то за 2 мин. до окончания встречи...
А судья, на мой взгляд, явно начудил с удалением, имхо.
 
  • Like
Реакции: Bima

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Гуталин,
не расстраивайтесь... все наладится, имхо.

Суббота, 26 Июля, 2008

Питерский футбольный клуб "Зенит" объявил о запуске новой рекламной кампании под названием "Зенит" - команда супергероев!"
Первым героем рекламной кампании стал Дик Адвокат


072cb07489fe.jpg

Питерский футбольный клуб "Зенит" объявил о запуске новой рекламной кампании под названием "Зенит" - команда супергероев!". В рекламе, которая будет размещаться на рекламных щитах на улицах города, игроки команды предстанут в образе персонажей комиксов о супергероях, сообщает официальный сайт "Зенита".

Каждый месяц по результатам голосования болельщиков на сайте клуба, опроса спортивных журналистов, а также с учетом мнения главного тренера команды Дика Адвоката и представителей генерального спонсора будет определяться лучший игрок "Зенита". Его изображения будут размещаться на улицах Санкт-Петербурга в течение следующих 30 дней.

Первым героем рекламной кампании стал Адвокат. На рекламных щитах наставник будет изображаться на фоне эмблемы "Зенита" в образе супермена. Картинка снабжена надписью "Адвокаат "Победоносный".

Официальный сайт ФК "Зенит" http://www.fc-zenit.ru/
 

Вложения

  • RFPL_logo.gif
    RFPL_logo.gif
    4,9 KB · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: Bima
Сверху