САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ВАШ ВЗГЛЯД ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА

  • 1)ДИНАМО(КИЕВ)

    Голосов: 7 41,2%
  • 2)ШАХТЁР(ДОНЕЦК)

    Голосов: 6 35,3%
  • 3)ЗЕНИТ(САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

    Голосов: 3 17,6%
  • 4)ДНЕПР(ДНЕПРОПЕТРОВСК)

    Голосов: 0 0,0%
  • 5)ЦСКА(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%
  • 6)СПАРТАК(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%
  • 7)ЛОКОМОТИВ(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%
  • 8)МЕТАЛЛИСТ(ХАРЬКОВ)

    Голосов: 1 5,9%
  • 9)МОСКВА(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Зенит" сыграет с "Барселоной"
Как сообщают испанские СМИ, каталонская "Барселона" и питерский "Зенит" достигли соглашения о проведении товарищеского матча. Матч состоится в мае в рамках празднования 82-летия российского клуба. Инициатором игры стал "Зенит", а генеральным спонсорам предстоящего матча — компания "Газпром".
"Мы рады, что сумели договорится о проведении этого матча, — сказал на пресс-конференции спортивный директор каталонского клуба Айтор "Чики" Бергистайн, — "Зенит" замечательная команда, известная в Европе. Кроме того, мы не можем упустить возможности показать себя в России. Мы, также, знаем, что в этой стране множество наших фанатов, и мы с радостью предоставляем возможность им посетить матч любимого клуба".
"Это очень большая удача, что мы привезем "Барселону" в Санкт-Петербург, — высказал свое мнение президент "Зенита" Сергей Фурсенко, — по моему глубочайшему убеждению, сегодня это сильнейшая команда Европы на сегодняшний день".
В данный момент решается вопрос точной даты проведения матча. Предположительно, он состоится в субботу или воскресенье — 21 или 22 мая соответственно. Игра будет проходить на стадионе "Петровский", а билеты поступят в продажу с начала мая. О стоимости билетов не сообщается.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
хорошая команда два раза подряд не проигрывает

сегодня - для меня случился второй удар за несколько дней.ужас.только антидепресанты и помагают.отзовитесь-кто смотрел этот матч.как вам он со стороны? пионерский отряд федотова нанёс очередную пробоину зениту. очень тревожно становится за матч чемпионата россии на выезде с амкаром. всё идёт не поплану! мне матчи команды адвоката совсем ненравятся.при петержеле все записаны на носители.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
слов нет...одни выражения!!!почему так-стоит только гадать!"зенит' классная команда и я думаю,что все дальше будет как положено!!!
 

ANVOR

Пользователь
зенит пошел по пути ,чем дороже тем престижней,а игры нет.есть только драки на поле,разговоры с прессой.и после этого сразу следует наказания отдельных-русских игроков.становится ясным ,что в команде не все в порядке с пониманием всех игроков команды.игра с амкаром для зенита проходной не будет,скороей всего питерци сыграют 1-1.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
зенит пошел по пути ,чем дороже тем престижней,а игры нет.есть только драки на поле,разговоры с прессой.и после этого сразу следует наказания отдельных-русских игроков.становится ясным ,что в команде не все в порядке с пониманием всех игроков команды.игра с амкаром для зенита проходной не будет,скороей всего питерци сыграют 1-1.[/QUOTE]

нет ничего хитрого угадывать результат матча ..зенита,, -! я с вами прекрасно знаком и знаю ,что в числе ваших знакомых есть и ........................................... угадывайте дальше.только на тотализаторе неиграйте.
 

батум

Пользователь
гуталин не растраивайся любой команде нужно время для притирки игроков итренера тоже самое происходит в локомотиве пришли классные игроки им нужно поделить лидерские роли с сторожилами . главное нужно время ижелание выигрывать. а самое главное у команды есть лучшие в россии болельшики.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
человека нет-а результат есть.

люди рождались.достигали высот и уходили.а результат оставался.
встречу с п.ф. садыриным - я запомнил навсегда. мне пацану он дал автограф. а нашему городу 1 место 1984.
 

Вложения

  • автограф п.ф.садырина-мне.jpg
    автограф п.ф.садырина-мне.jpg
    64,9 KB · Просмотры: 4

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
полузащитник «зенита» анатолий тимощук:

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук:
Хорошо, что сломали только щиток

«Зенит» увез три очка из Владивостока, где мало кому удается побеждать. Игру на кочковатом поле стадиона «Динамо» можно оценивать по-разному, но необходимо заметить, что петербуржцы играли без Фатиха Текке, Игоря Денисова, Алехандро Домингеса и ни разу за 90 минут практически не подпустили «Луч» к своим воротам.


Украинский легионер питерского клуба оказался в эпицентре событий, когда на 32-й минуте именно за грубый фол против Тимощука покинул поле полузащитник хозяев Дмитрий Семочко.

– Честно говоря, даже неприятно вспоминать этот момент, – сказал после матча Анатолий. – Семочко пошел прямой ногой, разбил до крови надкостницу, сломал мне щиток. Потом подошел к судье и говорит: «За что меня удалили? Я же не сломал ему ногу?» Ногу мне заморозили – она разболелась, но что делать: и с такими микротравмами играют.

– После удаления Семочко болельщики «Луча» свистели каждый раз, когда вы касались мяча. Не обидно?
– А что мне обижаться? Я был полностью сконцентрирован на игре. К тому же, повторюсь, считаю, что Валентин Иванов вынес справедливое решение. Не знаю, в чем я провинился перед болельщиками.

– Забить в отместку дальневосточникам хотелось?
– Хотелось забить… но только ради «Зенита». Как и всегда, я больше внимания уделял обороне. Хотя было несколько возможностей, чтобы отличиться. Например, когда пробивал штрафной.

– Численное большинство «Зенита» повлияло на итоговый результат?
– Я так не думаю. С первых минут игра проходила под контролем нашей команды. Удаление только осложнило задачу соперникам. Они закрылись, нам было тяжело вскрывать насыщенную оборону. Но все равно забили. Не могу не отметить, что мы провели на хорошем уровне оба тайма. Игра команды выглядела сбалансированной и организованной. Спасибо болельщикам «Зенита», которые прибыли на Дальний Восток поддержать команду. Эта победа – отличный подарок для них.

http://www.sportsdaily.ru/ НОРМАЛЬНЫЙ МАТЧ АНАТОЛИЯ НА НЁМ ЗАРАБОТАЛИ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ. СВОЮ ФУТБОЛКУ АНАТОЛИЙ ПЕРВЫЙ БРОСИЛ ЗЕНИТОВСКИМ ФАНАТАМ-ПОСЛЕ МАТЧА. ОБЖИЛСЯ
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
кирилл юрьевич лавров

сегодня на 82-м году жизни умер великий русский актер, большой друг «зенита» кирилл юрьевич лавров
 

Вложения

  • лавров к.ю.jpg
    лавров к.ю.jpg
    13,4 KB · Просмотры: 1

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
опять о грустном

Умер Мстислав Растропович, знаменитый российский виолончелист, дирижер, преподаватель московской консерватории.
[hide="300"]перенесите все эти посты в новости люди должны знать[/hide]
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
может вам будет интересно

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: «Желаю Гусину здоровья»
По окончании открытой тренировки на базе «Зенита» накануне матча петербуржцев с «Крыльями Советов» интервью «Спорту» дал Анатолий Тимощук.

– В прошлом году «Зенит» проиграл в Самаре, в Петербурге с трудом одержал победу. Разговаривали ли вы с партнерами о «Крыльях Советов»?
– Я еще до конца в эту тему не вник. «Крылья» забили и пропустили в этом чемпионате по три мяча. Для обороны это неплохой показатель. Думаю, нам в игре с ними придется тяжело, несмотря на то что самарцы играют на выезде. Мы должны максимально готовиться к играм и брать очки в каждом матче.

– Сможет ли принять участие в воскресном матче Андрей Гусин, ваш партнер по национальной сборной?
– Нет. Мы сегодня (в пятницу. – «Спорт») созванивались. Он сказал, что пока еще реабилитируется после травмы. Скорее всего, Гусин в Питер не приедет. Конечно, если бы он в воскресенье сыграл, это бы была отдельная интрига. Хочу пожелать ему скорейшего выздоровления и возвращения. Как в состав «Крыльев», так и в состав национальной сборной.

– А как вообще проходит подготовка к матчу с самарцами? Вы удовлетворены ее ходом?
– Да. Все идет в правильном направлении, работаем с хорошим настроением. Единственная проблема – футбольное поле. Оно оставляет желать лучшего, но никто из нас не жалуется.

– В последних двух матчах «Зенит» забил только два мяча. Существуют проблемы при переходе из обороны в атаку?
– Не думаю, что здесь какие-то проблемы. Главное, что есть моменты, которые нам удается реализовывать. Все со временем придет: и игра, и голы. С каждым матчем будем стараться прибавлять и радовать болельщиков победами.
 

Вложения

  • OUshakA[1].jpg
    OUshakA[1].jpg
    17,1 KB · Просмотры: 0
  • нюв-1.gif
    нюв-1.gif
    1,4 KB · Просмотры: 14

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
100 плагиат-газета спорт день за днём

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук:
Мы будем прибавлять с каждым матчемСегодня (№ 433)

По окончании открытой тренировки на базе «Зенита» накануне матча петербуржцев с «Крыльями Советов» корреспондент «Спорта» побеседовал с Анатолием Тимощуком. Лидер сборной Украины рассказал не только о текущих делах, но и о своем отношении к киевскому «Динамо» и сборной Украины по хоккею.

Жаль, что не сыграет Гусин
– В прошлом году «Зенит» проиграл в Самаре, в Петербурге с трудом одержал победу. Волжан можно назвать неудобным соперником?
– Я еще до конца в эту тему не вник. Думаю, нам в игре с самарцами придется тяжело, несмотря на то что они играют на выезде. Но мы должны брать очки в каждом матче.

– Сможет ли принять участие в воскресном матче Андрей Гусин, ваш партнер по национальной сборной и соперник в предстоящей игре?
– Нет. Мы с ним созванивались. Он сказал, что пока еще реабилитируется после травмы. Скорее всего, Гусин в Питер не приедет. Конечно, если бы он в воскресенье сыграл, то это была бы отдельная интрига. Хочу пожелать ему скорейшего выздоровления и возвращения. Как в состав своего клуба, так и национальной сборной.

– Как проходит подготовка к матчу с «Крыльями»?
– Все идет в правильном направлении, с хорошим настроением. Единственная проблема – это футбольное поле.


– В последних двух встречах «Зенит» забил по одному мячу. У команды есть проблемы при переходе из обороны в атаку?
– Не думаю, что здесь есть какие-то проблемы. Все это – реализация моментов, голы – еще придет. С каждым матчем мы будем стараться прибавлять и радовать красочными победами наших болельщиков.

Хочу построить в Луцке искусственное поле
– Донецкий «Шахтер» действительно собирается заплатить часть суммы, полученной от «Зенита» за ваш трансфер, луцкой «Волыни», которая вас воспитала?
– Это клубы между собой договариваются, а я в этом не участвую. Но если по правилам УЕФА и ФИФА должна быть выплачена компенсация детско-юношеской школе, которая меня вырастила, то так и должно быть.


– Вы не планируете открыть в родном Луцке футбольную школу своего имени, как это делают многие футболисты?
– Хочу построить в Луцке искусственное поле больших размеров. Это нужно для того, чтобы ребята любого возраста могли играть в хороших условиях и осенью, и зимой. Насчет футбольной школы у меня есть всяческие задумки, надеюсь, что их удастся реализовать. В первую же очередь мне хочется подарить футбольное поле ребятам. Чтобы они были довольны тем, как к ним относятся. Я знаю, что это очень важный аспект в развитии футболиста.

– Как вы проводите в Петербурге свободное время? На прошлой неделе на матче петербургского «Динамо» были замечены ваши одноклубники Радимов и Погребняк. Почему вы к ним не присоединились?
– Они меня тоже приглашали на тот футбол, однако у меня нет свободного времени. Сейчас приходится решать много бытовых вопросов. А когда времени будет хватать, то я с удовольствием буду посещать в Питере матчи наших дублеров, ходить на баскетбол и на хоккей.

Больно за украинский хоккей
– Как вы относитесь к возможному появлению второй серьезной *команды в Санкт-Петербурге? В том же Донецке помимо «Шахтера» есть «Металлург», который завоевывал медали украинского первенства.
– Если это амбициозный клуб, если у него есть хорошая база, если команда твердо стоит на ногах, то я могу пожелать «Динамо» удачи. Я всегда рад тому, что в каком-либо городе футбол получает новый импульс для развития. Пусть хороших команд становится больше.

– Удается ли вам следить за ходом чемпионата мира по хоккею в Москве, в котором участвует сборная Украины?
– За чемпионатом мира слежу. Не далее как в пятницу внимательно смотрел матч Россия – Италия.

– Какова сейчас ситуация в украинском хоккее? Игроки жалуются, что проблемам национальной сборной не уделяется практически никакого внимания.– Насколько я знаю, ситуация действительно плачевная. О чем можно говорить, если украинские команды выступают в открытом чемпионате Белоруссии! Если нет соб*ственного чемпионата, то неоткуда черпать кадры. Хотя такой большой стране, как Украина, вполне по силам организовать свое первенство и защищать честь державы на мировых чемпионатах. Не только в хоккее, но и в других видах спорта.


– Футбольная сборная вашей страны на чемпионате мира выступила достойно. А как вы оцениваете шансы на выход в финальную часть Евро-2008?
– У нас хорошие шансы. Все-таки мы пробились из тяжелой отборочной группы на чемпионат мира в Германию. Да и сейчас в группе находимся в тройке лидеров, которые набрали по двенадцать очков. Тем не менее нам будет очень тяжело. Предстоят еще два матча с Францией, а также с Италией и Шотландией. Именно эти игры и станут для сборной Украины определяющими. Не нужно сбавлять оборотов. С той игрой, которую показывает наша команда, нам по силам обыграть и французов, и итальянцев. Нужно сделать все, чтобы выйти с первого места на чемпионат Европы.
 

Вложения

  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 12
  • MPobJapnA[1].jpg
    MPobJapnA[1].jpg
    28,4 KB · Просмотры: 1
  • smilies39[1].gif
    smilies39[1].gif
    969 байт · Просмотры: 12
  • weekphoto[1].jpg
    weekphoto[1].jpg
    46,4 KB · Просмотры: 1

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Анатолий Тимощук-КАПИТАН ФК "ЗЕНИТ"

В нынешнем сезоне петербургский «Зенит» успел уже побить множество мыслимых и немыслимых рекордов, в том числе и по количеству капитанов команды. В феврале после драки с Фернандо Риксеном был разжалован Владислав Радимов, уже через два месяца, после известных событий в отеле «Кемпински», расстался с капитанской повязкой его сменщик Андрей Аршавин. И вот неожиданный поворот. Норвежец Эрик Хаген, пришедший как раз на смену Аршавину, без видимых на то причин взял самоотвод.


Четвертым капитаном «Зенита» стал 28-летний Анатолий Тимощук. И на этот раз обошлось без выборов. Дик Адвокат посчитал украинского легионера безальтернативным кандидатом. Удивительно, ведь стаж выступлений Тимощука в составе питерской команды исчисляется всего двумя (!) месяцами.

– Да, я недавно играю в «Зените», но и что с того? – признался Анатолий. – В футбол-то пришел не вчера, поэтому сейчас не стоит думать о том, сколько времени прошло. Стать капитаном такой команды – большая честь для любого футболиста. Тот факт, что это произошло в День Победы, безусловно, своего рода знаковое событие. В «Зените» я четвертый капитан в этом сезоне. Однако будем считать этот факт добрым знаком, ведь «четверка» – мой любимый номер.

Впрочем, капитанствовать Тимощуку не привыкать. Пять лет Анатолий носил повязку в донецком «Шахтере» – знак капитанского отличия ему вручил еще один европейский тренер с именем, итальянец Невио Скала. Последнее время Анатолий не расставался с черно-красно-желтой повязкой (под цвет немецкого флага), доставшейся ему от самого Лотара Маттеуса транзитом от тренера «Шахтера» Александра Спиридона. Тимощук не был бы против вернуться к ней, хотя понимает, что в Петербурге свои традиции. Кстати, новобранец «Зенита» проводит параллели между своим бывшим и нынешним клубами.

– Многие в России скептически оценивают возможности «Зенита», как в свое время на Украине – «Шахтера». Я знаю, что такое ждать и шаг за шагом приближаться к намеченной цели. В свое время мы достойно ответили скептикам, когда не один раз выигрывали чемпионат и Кубок Украины, достойно смотрелись в Лиге чемпионов. У «Зенита» есть все возможности, чтобы повторить этот путь.
 

Вложения

  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 11

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
плагиат-100% может будет любопытно

Защитник «Зенита» 1990-х Александр Бабий:
Никогда не страдал звезднои болезнью

«Спорт день за днем»

Когда его сверстники оттачивали мастерство в дублирующих составах, а наиболее одаренные уже почувствовали сладкий вкус большой игры в высшей лиге советского футбола, Александр Бабий проходил жизненные университеты в рядах Вооруженных сил. Его футбольная карьера по нынешним меркам началась поздно, однако трудолюбие, талант и спортивная злость позволили Александру поиграть на высоком уровне и завоевать ряд трофеев как в украинском, так и в российском футболе. Один из них – выигрыш с «Зенитом» Кубка России в 1999 году. Об этом, а также о своей спортивной жизни Александр Бабий рассказал корреспонденту «Спорта».


Команд много, но в сердце – две
– За свою продолжительную карьеру вы сменили более десятка команд. Какое место в вашем сердце занимает «Зенит»?
– Наряду с «Шахтером» одно из главных. У нас был прекрасный коллектив, выступали отличные футболисты. Кроме того, Санкт-Петербург стал одним из самых любимых моих городов. Сегодня очень горжусь, что довелось поиграть за названные клубы.

– Возвращение из «Зенита» в «Шахтер» Сергея Попова и ваш переезд в Санкт–Петербург имели какую-то связь?
– Трудно сказать, хотя не исключаю возможности, что между клубами существовала договоренность. В таком случае, думаю, мой трансфер обошелся «Зениту» значительно дешевле.

– Прекрасно помню ваши частые подключения к атаке в качестве левого защитника в «Шахтере». Анатолий Бышовец вас так же использовал на поле, как и Валерий Яремченко?
– В общем да. Хотя в построениях команды придерживались различных схем. «Шахтер» в ту пору практиковал игру в четыре защитника, а «Зенит» при обороне собственных ворот – в пять, но когда команда атаковала, два крайних защитника превращались в хавов.

Сначала – армия, потом – футбол
– Вы родились в Ташкенте. Наверное, в детстве мечтали выступать за «Пахтакор»?
– Не успел (смеется). Я только родился в Ташкенте, а как годик исполнился, родители вместе со мной возвратились в родной Хмельницкий. Там я и постигал азы футбола в детско-юношеской школе № 1 у первого своего тренера Владимира Сергеевича Козаренко.

– Первой вашей серьезной командой стал «Темп» из Шепетовки, который за три года из коллектива физкультуры превратился в представителя элитного украинского дивизиона. Чем можно объяснить феномен «Темпа»?
– Наверное, тем, что большим любителем футбола был президент «Темпа» Джумбер Нишнианидзе. Он, владея монтажно-строительным кооперативом, для воркутинцев строил дома в Шепетовке и не жалел средств на команду. Кстати, в «Темп» я попал из Бережан, где недолго поиграл после службы в рядах Советской армии.

– Служили в спортроте?
– Нет. Два года в Черновцах – сначала в учебке, потом в разведывательном батальоне, а затем в мотострелковом был замкомвзвода.

– Играя в Шепетовке, могли тогда представить, что судьба забросит вас в Донецк, а потом и в Петербург?
– Конечно, представить себе в то время, что посчастливится выступать за «Шахтер» и «Зенит», было сложно. Но я всегда стремился играть в настоящий футбол в хороших командах, чувствовал, что прогрессирую, а значит, обязательно попаду на карандаш селекционерам серьезных клубов. Так в итоге и случилось.

Двадцать штук «зеленых» за победу
– В вашей биографии есть три выигранных трофея: два Кубка Украины – 1995 и 1997 годов с «Шахтером», а также Кубок России 1999-го с «Зенитом». Какой трофей наиболее ценен и памятен?
– Наверное, все-таки выигрыш первого в моей жизни Кубка в 1995 году и, конечно, завоевание трофея с «Зенитом», ведь до того Питер 55 лет его не выигрывал.


– Путь к завоеванию Кубка России «Зенит» начал с победы в 1/16 финала по пенальти в Саратове над «Соколом». Основное время закончилось тогда со счетом 2:2. Один из мячей был на вашем счету…
– Да, матч складывался для нас непросто. Мы проигрывали 0:2, но в концовке мне удался удар метров с сорока, после которого мяч, срикошетив, влетел в ворота. Так нам удалось отквитать один гол, а потом мы прибавили в движении, стали яростно атаковать, и Рома Максимюк перед самым финальным свистком сравнял счет. Дополнительные два тайма не изменили его, а в серии пенальти мы были точнее. Один из голов «с точки» и на моем счету.

– Какой матч на пути к завоеванию трофея сложился наиболее трудно для «Зенита»?
– Полуфинал с ЦСКА, с которым мы всегда тяжело играли. Благодаря голу Гены Поповича мы все-таки взяли верх – 1:0. Но я в том матче участия не принимал, так как в Сочи в игре 1/8 финала Кубка России с «Жемчужиной» («Зенит победил – 4:1. – «Спорт») получил красную карточку, потому что участвовал в драке.

– Из-за чего она вспыхнула?
– Коваленко дали в недодачу мяч, а я в борьбе за него попал сопернику по ноге. Мы вдвоем упали, а когда Коваленко поднимался, умышленно ударил меня коленом в лицо. Я ему что-то резкое сказал, и на поле разгорелась потасовка. В итоге нас двоих удалили…


– Какие премиальные тогда получили за победу в финале над московским «Динамо» 3:1?
– За победу в Кубке России каждый из нас получил по 20 тысяч долларов. Кстати, мы не сразу после победы прилетели из Москвы в Питер. Отыграли еще матч чемпионата в Нижнем Новгороде, а потом уже домой. Несколько тысяч болельщиков устроили нам незабываемую встречу в аэропорту. Белые ночи, машины, увешанные флагами «Зенита», едут за нами на базу, сигналят, все ликуют, словом, все было очень красиво. Потом нам устроили настоящее триумфальное шествие по Невскому проспекту. Короче говоря, есть что вспомнить…


– Перед стартом «Зенита» в еврокубках осенью 1999-го за резкую критику в адрес наставника Анатолия Давыдова в дубль был сослан Сергей Герасимец. Что тогда произошло?
– Мне трудно вспомнить детали того конфликта, ведь мы с Сергеем не часто общались. Признаюсь, и у меня в отношениях с Давыдовым не все складывалось гладко. Он видел на моем месте своего сына, ставил его даже несколько раз в календарных играх. Конечно, дело тренера – определять состав, но было неприятно, что он мне не доверяет. Я цивилизованно, спокойно сказал ему об этом, заметил, что в данном случае могу покинуть «Зенит»...


Мутко предлагал новый контракт
– Можно сказать, что после Бышовца многие из футболистов были недовольны методами работы Давыдова?
– Да, действительно. Планировалось, насколько я знаю, что команду возглавит другой тренер, но что-то не срослось. Президент «Зенита» Виталий Мутко предлагал мне продлить контракт еще на два года, но я ответил: «Пока командой руководит Давыдов, я соглашение не подпишу». Мутко настаивал: «Давай подписывай, мы ищем тренера». Но я выбрал вариант с «Торпедо-ЗИЛ», правда, по некоторым причинам в московском клубе так и не заиграл.
 

Вложения

  • deferent003[1].gif
    deferent003[1].gif
    4,5 KB · Просмотры: 9

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
2 часть плагиата

– Судя по тому, что сегодня Герасимец работает в «Локомотиве» ассистентом Бышовца, ему импонировали методы работы Анатолия Федоровича. А вам работа какого наставника была наиболее близка?
– Играя под руководством таких наставников, как Иштван Секеч, Владимир Федотов, Валерий Яремченко, Валерий Овчинников, я многое у них почерпнул. Думаю, этот бесценный багаж знаний мне еще пригодится на тренерском поприще.


– В первом раунде Кубка УЕФА «Зенит» уступил «Болонье» с общим счетом 2:5. Результат отразил истинное положение сил?
– Пожалуй, да. Команда нам досталась с традициями, да еще и из серии А. Кстати, выступая за «Шахтер», мы проиграли в Кубке кубков итальянской «Виченце» дома – 1:3 и на выезде – 1:2. Тоже, как вы заметили, уступили с общим счетом 2:5. Так вот, «Зенит» и «Шахтер» провели очень похожие игры. Мы больше владели инициативой, а забивали соперники. Нам не хватало опыта.

Тренерские амбиции
– Что ощущали, когда после команды высшей российской лиги, величественного Санкт-Петербурга оказались в коллективе физкультуры шахты «Украина» маленького городка Украинска?
– Я никогда не страдал звездной болезнью. Многих ребят я хорошо знал, мне было легко влиться в команду. Ко мне относились с уважением, и не из-за того, что поиграл в Донецке и Питере, а потому, что я порядочный человек. Правда, характер у меня – не сахар, на футбольном поле я очень злой, но в жизни все наоборот. Кстати, с командой Украинска я выиграл Кубок Украины среди аматорских (любительских. – «Спорт») команд.


– Продлить свой футбольный век вы пытались в нижегородском «Локомотиве» и тульском «Арсенале». Получилось?
– Сложно ответить однозначно. В Нижнем Новгороде в «Локомотиве» в то время как раз начались финансовые проблемы, и никто не хотел заниматься командой – как говорится, сплошной разброд и шатания. А вот в «Арсенале» мне понравилось, подход во всем был профессиональный. Приятно было работать под руководством Владимира Григорьевича Федотова. Но, к сожалению, мы, сыграв в последнем туре вничью в Томске, вылетели тогда из первой лиги. А во второй российской лиге легионерам играть не разрешалось, и я был вынужден покинуть команду.


– Чем сейчас живете? О чем мечтаете?
– Тренирую детей в спортивной школе № 5 Донецка, играю за ветеранов «Шахтера». Кстати, и сегодня продолжаю выигрывать трофеи. Вот два Кубка Украины среди ветеранов с «Шахтером» завоевал. Пока у меня тренерская лицензия, предназначенная для работы с детьми. Но на этом останавливаться не собираюсь, буду учиться, ведь хочу в дальнейшем поработать с профессиональными командами.


– Как расцениваете шансы «Зенита» под руководством Дика Адвоката завоевать золотые медали?
– Несмотря на то что болею за «Зенит», считаю, что московские «Спартак» и ЦСКА по игре сегодня смотрятся предпочтительнее. Думаю, именно эти клубы и разыграют звание чемпиона. А кому повезет, трудно сказать. Хотелось бы, чтобы фортуна улыбнулась питерской команде.


Кстати
Предшественник Риксена, или Украинцы – ребята с характером
Бабий – типичный представитель украинской футбольной школы. По-спортивному злой, упертый, боец до мозга костей. Кубковая игра в Сочи осенью 1998-го была в этом смысле показательной. Александр постоял за себя и за своих коллег, ответив на откровенное хамство южан. В Питере тогда даже родился анекдот:

– Как «Зенит» с «Жемчужиной» сыграл? – спрашивает один болельщик.

– Выиграл 4:1, – отвечают ему.

– А кто забил?

– Бабий забил… двух сочинцев.

Невольно напрашивается сравнение Бабия с нынешним «забиякой» сине-бело-голубых голландцем Фернандо Риксеном: суров, но справедлив…

Вообще, питерская почва оказалась благодатной для украинцев. Любопытно, что первая экспансия «хлопцев» на берега Невы случилась в 1990 году. Тогда, правда, все мы были гражданами «Союза нерушимого республик свободных». Формулировка «украинский легионер» по своей сути казалась абсурдной. Вытаскивать «Зенит из трясин первой лиги поручили блестящему в прошлом футболисту киевского «Динамо» и сборной СССР Анатолию Конькову. Вместе с ним в Ленинград пожаловали Олег Смолянинов, Владимир Горилый, Игорь Жабченко. Впрочем, их карьера в «Зените» завершилась не успев начаться, а никому не нужный в городе клуб продолжил стремительное падение.

Спустя шесть лет уже в Петербург пожаловал настоящий легионер с украинским паспортом Сергей Попов. Интересно, что трансферная цена одного из лидеров донецкого «Шахтера» не дотянула даже до 100 тысяч долларов.

Серьезную ставку на украинцев сделал на следующий год Анатолий Бышовец, в штабе которого плодотворно трудился Леонид Колтун. Именно ему обязаны своим появлением в Северной Пальмире представители украинской футбольной школы.

«Мы были знакомы с Бышовцем по сборной СССР – я готовил вратарей к игре со сборной Италии в отборочном матче Евро-1992, – вспоминал Леонид Яковлевич. – В Питере я работал в нескольких направлениях, в том числе и селекционером по хорошо знакомой мне Украине. Поповича мы нашли в Кривом Роге, Вернидуба в Запорожье, Бабия в Донецке, Максимюка вообще в Ивано-Франковске. Причем покупали ребят по смешным ценам. Вернидуб обошелся клубу в 30 тысяч долларов, Попович – в 70 тысяч. Совсем небольшие деньги были заплачены и за Максимюка – 10 или 15 тысяч. Над «Зенитом» в Москве смеялись, дескать, кого мы берем? А потом ребята как заиграли!»

Бышовец и Колтун занимались настоящей селекцией, которая подразумевает отслеживание, просмотр игроков, сбор информации по ним. Во многом, опять же за счет характера, украинцы вытеснили из «основы» доморощенных игроков «Зенита» – Олега Дмитриева, Игоря Зазулина, Артура Белоцерковца, Дениса Угарова. При этом для руководства клуба они были игроками «экономкласса».

Приглашал в Питер воспитанников украинского футбола и Юрий Морозов. С коренным одесситом Юрием Яськовым мэтру не удалось справиться. Почувствовал талантливый парень все прелести жизни культурной столицы и про футбол забыл. Зато с Александром Спиваком попали «в десятку».

Этой весной в Петербург прибыл Анатолий Тимощук, в одночасье побив все трансферные рекорды в России. Но это уже совсем другая история…
 

Вложения

  • deferent003[1].gif
    deferent003[1].gif
    4,5 KB · Просмотры: 9

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
"Зенит" вышел в лидеры!

при всяком отсутствии игры зенит из санкт-петербурга сегодня вечером единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата россии по футболу!

фк москва имеет на один матч меньше-и в случае победы догонит зенит.
но этот пропущенный матч еще надо выиграть.....

на нашей улице сегодня праздник

кстати следующий матч у фк зенита именно в москве против одноименного клуба.
 

Вложения

  • зенит.gif
    зенит.gif
    13,1 KB · Просмотры: 0
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 7
  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 7
  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 7
  • smiles34[1].gif
    smiles34[1].gif
    1,7 KB · Просмотры: 7

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
минус Спивак

Спивак покидает "Зенит"



Украинский хавбек питерского "Зенита" Александр Спивак покидает клуб за полгода до истечения срока личного контракта.

В общей сложности Спивак провел в составе "Зенита" 191 официальный матч и забил 43 мяча.

"Две недели назад спортивный директор Константин Сарсания сообщил, что "Зенит" во мне больше не нуждается, и я могу искать другую команду. Сейчас вместе с агентом думаем над вариантами трудоустройства", - рассказал Спивак.
 

Вложения

  • спивак.jpg
    спивак.jpg
    8,9 KB · Просмотры: 0
  • нюв-2.gif
    нюв-2.gif
    1,5 KB · Просмотры: 6
  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 6
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 6

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
победитель 1 круга

фк,,зенит,,-стал победителем 1 круга чемпионата россии.только что в москве обыгравший личного конкурента 2:1(2:0). немогу неотметить гол головой АНАТОЛИЯ ТИМОЩУКА.и если я неошибаюсь этого его 3 мяч в чемпионате.а добавить сюда гол головой и реализованный пенальти в среду в матче на кубок россии - то станет ещё веселее. немогу несказать отдельно об арбитраже егорова-всё нашу защиту посадивший на 4 желтую карточку(значит следующую игру прийдётся пропускать). явно домашнее судейство.

ну теперь можно немного и отдохнуть.а дальше 2 круг.....
 

Вложения

  • Zenit[1].gif
    Zenit[1].gif
    2,9 KB · Просмотры: 4
  • ВСТАВ.jpg
    ВСТАВ.jpg
    6,3 KB · Просмотры: 4
  • нюв.gif
    нюв.gif
    10,9 KB · Просмотры: 4
  • взрыв.gif
    взрыв.gif
    4,5 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Сверху