САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ВАШ ВЗГЛЯД ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА

  • 1)ДИНАМО(КИЕВ)

    Голосов: 7 41,2%
  • 2)ШАХТЁР(ДОНЕЦК)

    Голосов: 6 35,3%
  • 3)ЗЕНИТ(САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

    Голосов: 3 17,6%
  • 4)ДНЕПР(ДНЕПРОПЕТРОВСК)

    Голосов: 0 0,0%
  • 5)ЦСКА(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%
  • 6)СПАРТАК(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%
  • 7)ЛОКОМОТИВ(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%
  • 8)МЕТАЛЛИСТ(ХАРЬКОВ)

    Голосов: 1 5,9%
  • 9)МОСКВА(МОСКВА)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
"ЗЕНИТ" ХОЧЕТ УДЕРЖАТЬ ПОГРЕБНЯКА И ТИМОЩУКА

Сергей ЦИММЕРМАН из Санкт-Петербурга

Руководство "Зенита" сделало предложения по поводу новых условий контрактов Анатолию Тимощуку и Павлу Погребняку (сроки их действующих соглашений с клубом - соответственно 1 июня 2011 и 31 декабря 2009 годов).
- Речь идет о заключении новых контрактов на более выгодных для игроков условиях, - сообщил советник президента "Зенита" по трансферной и селекционной политике Константин Сарсания.

- Нам действительно поступило от "Зенита" предложение, в котором оговариваются более выгодные для игрока финансовые условия. При этом временем принятия решения клуб нас не ограничивал, - прокомментировал ситуацию Олег Артемов, агент Погребняка. В то же время, по его словам, у нападающего есть и предложения от клубов из Германии и Англии. "Будем думать. Хотя предложение "Зенита" очень заманчиво", - резюмировал агент.

Что касается Тимощука, то он прокомментировал ситуацию следующим образом:

- Мы еще в июле этого года выступили с инициативой по поводу продления контракта с "Зенитом": через агента я обратился с этим предложением к руководству клуба. Со стороны "Зенита", в свою очередь, были обращения из серии "а что, если...". Но конкретного предложения, которое можно было бы рассматривать, я пока не получал. Что касается суммы отступных в моем контракте, то это коммерческая тайна. Цифра, прозвучавшая в СМИ (14 миллионов евро. - Прим. "СЭ"), в определенной степени искажена. На самом деле сумма отступных, прописанная в контракте, на порядок ниже той, что называет пресса, а сроки действия этого пункта намного более ранние, чем лето 2009 года.

По словам Сарсания, в ближайшем будущем предложение будет сделано и голкиперу Вячеславу Малафееву. Напомним, что все трое наряду с Андреем Аршавиным в последнее время назывались в качестве кандидатов на переход из "Зенита" в зарубежные клубы.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?169715

По версии "СЭ", трансфер в межсезонье этого полузащитника из нальчикского "Спартака" в "Зенит" оказался одним из самых удачных в сезоне-2008 с точки зрения пользы для самого игрока.
Виктор ФАЙЗУЛИН: "НЕ УЙДУ ИЗ "ЗЕНИТА", ПОКА НЕ ВЫГОНЯТ"

Сергей ЦИММЕРМАН из Санкт-Петербурга


- Сами вы с такой оценкой пользы трансфера согласны?
- Да. В том, что переход в "Зенит" пошел мне на пользу, уверен на сто процентов. Ведь я выиграл во всем. Во-первых, стал обладателем трех Кубков - Суперкубков России и Европы, а также Кубка УЕФА. Во-вторых, каждый день тренируюсь с лучшими в России футболистами. Наконец, зарабатывать стал больше. Не говорю уж о славе.

- С другой стороны, вы переходили в клуб-чемпион России, а сейчас боретесь за место в Кубке УЕФА. Разочарования в связи с этим не испытываете?

- Абсолютно, признаюсь, не испытываю. Мы ведь столько всего в этом году выиграли. Плюс очень многое у нас, считаю, еще впереди.

- Трудно было привыкать к жизни в мегаполисе?

- Поначалу, когда только переехал в Петербург, было очень интересно. Первые два-три месяца постоянно куда-то ездил, знакомился с очень интересными достопримечательностями - один только Петергоф чего в этом смысле стоит. А потом наступил какой-то ступор. Стало жутко не нравиться жить в одной из столиц. Может, виновата погода, может, это связано с тем, что я перестал выходить в основном составе. Но сейчас тот самый сложный период адаптации уже позади.

- То есть девяти месяцев, чтобы окончательно привыкнуть к Петербургу хватило?

- Можно сказать и так. Эх, если бы в Петербурге постоянно светило солнышко, он был бы лучшим городом на Земле.

- А почему, придя в "Зенит", вы постоянно играли в стартовом составе, а потом попадать в него перестали?

- Потому, что пришел Данни. С парой Аршавин - Данни, на мой взгляд, в нашем футболе вообще никто не в состоянии конкурировать на их позициях. Разве только Вагнер Лав. В итоге ничего не остается, как работать и доказывать свою состоятельность. Другое дело, что я все равно считаю: данная позиция - не моя, я - человек другого амплуа.

- И какого же?

- Моя позиция - та, где я играл всегда: и в первой лиге, и в "Спартаке" из Нальчика. В "Зените" это амплуа отдано Косте Зырянову и Игорю Денисову.

- Настроение в связи с тем, что, как правило, остаетесь в запасе, не падает?

- Конечно, очень хочется играть, но, реально оценивая ситуацию, понимаю: на сегодня в "Зените" собраны самые сильные футболисты в стране.

- Как бы то ни было, в новой команде вы провели 22 игры в премьер-лиге и 9 в еврокубках. Для новичка не так плохо.

- Считаю, очень даже нормально. Особенно если добавить к этой статистике шесть голов. Так что сезон могу занести в актив.

- С учетом еврокубков забитых голов в сезоне у вас на данный момент семь. А в прошлом году в Нальчике было три. Почему, перейдя в "Зенит", вы, помимо всего прочего, стали больше забивать?

- Во-первых, в "Зените" я стал играть более атакующего полузащитника, почти нападающего. А во-вторых, команда создает по шесть-семь голевых моментов за матч. В Нальчике таковых бывало два-три.

- За год в "Зените" вы прибавили в мастерстве?

- Думаю, да. Плюс на футбол, некоторые его компоненты стал смотреть несколько иначе.

- В начале сезона вы старались действовать в первую очередь надежно. Сейчас уже заметны импровизация, стремление брать игру на себя. Стали чувствовать себя увереннее?

- Безусловно.

- Вам уже довелось понюхать пороха в Лиге чемпионов. Какие впечатления?

- В том-то и дело, что только "понюхать". Я ведь еще не сыграл в Лиге ни минуты.

- Как вам Лига со скамейки запасных?

- Признаюсь, не увидел какого-то сумасшедшего по сравнению с другими матчами накала. От игр Кубка УЕФА нашел только одно отличие - исполнение гимна. Наверное, пока я не понял, что это такое - Лига чемпионов. Может, потому, что сам в ней еще не сыграл?

- Ваш контракт с "Зенитом" рассчитан до конца 2010 года. Не строите пока планы на дальнейшее будущее?

- Какие могут быть планы, если у меня еще два года контракта с "Зенитом"? Ведь из "Реала" или "Баварии" мне не звонят. А если серьезно, не рассматриваю эти два года в "Зените" как долгий срок. Ни в какой другой российской команде играть не хотел бы, и сам никуда не перейду. Пока из "Зенита" не выгонят или не произойдет какой-либо форс-мажор.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?169731
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Тимощук: Я принял решение

«Я принял решение, но вам о нем не скажу», - так прокомментировал журналистам после пятничной тренировки в Удельной Анатолий Тимощук слухи о том, что капитан «Зенита» вряд ли заключит с клубом новый контракт, и, скорее всего, покинет его в межсезонье.

Анатолий, Вы получили новое предложение от «Зенита»?

- Есть предложения не столько от «Зенита», сколько от других клубов. Так что посмотрим. «Зенит» же, если хочет сохранить игрока, не важно кого — меня или кого-то другого, должен все-таки вести переговоры. Или с тем клубом, который хочет получить футболиста, или с самим игроком. Нужно, чтобы игрок был счастлив в этом клубе. Если это не так, то, я думаю, что нет смысла держать такого игрока. Надо отпустить его и дать ему развиваться так, как он хочет.

Вы имеете в виду Аршавина или себя?

- Никаких намеков в моих словах нет. Это применимо к любому. Если игрок принял для себя решение, хочет уйти, то, конечно же, цена, которую за него просят, должна быть эквивалентна его уровню. Хотя... порой, его вообще стоит отпустить бесплатно. Это решать клубу и руководству клуба. Но если игрок останется, и будет здесь несчастлив, то пользы от него немного.

Вы для себя такое решение уже приняли?

- Я для себя его уже давно принял, но вам его не скажу (смеется - авт.).

Есть обида на руководство «Зенита», что оно не стало вести переговоры с «Баварией» этим летом?

- Да нет никакой обиды. Я общался с руководством - действительно, когда поступило предложение, было мало времени - 2-3 дня оставалось до закрытия трансферного окна. Конечно, клуб не хотел вести переговоры в такой короткий период.

Сумма отступных за Вас была прописана при заключении контракта?

- Да, когда я переходил в «Зенит». И я читал слова Константина Сарсании о той сумме, за которую меня может выкупить другой клуб...

15 миллионов евро...

- Да, но по моим данным, и цифра другая, и время, когда это условие начинает работать, другое. Намного раньше следующего лета.

У Вас такой толковый агент, который все предусмотрел заранее?

- Если бы агент был толковый, то он бы написал еще более ранний срок моего возможного ухода (смеется - авт.). А если серьезно... когда мы вели переговоры с «Зенитом», то договорились об этом условии. Никаких возражений не было. Это нормальный процесс.

На Ваше решение что-нибудь может повлиять? Или оно окончательное и бесповоротное?

- Пока оно окончательное и бесповоротное. Для того, чтобы было влияние, нужно приложить какие-то усилия. Если усилий нет, то как меня можно переубедить? Посмотрим, как будет, тогда поговорим. Пока мне ничего толком не предложили.

А кто или что может Вас убедить? Руководство клуба, премьер-министр Путин, жена...

- В принятии решения я всегда стараюсь сложить воедино все составляющие, оценить "за" и "против". Сейчас я игрок «Зенита», у меня никакого дискомфорта от этого нет, я с удовольствием работаю, с удовольствием играю и - никаких проблем. Откроется трансферное окно, буду думать. Сейчас меня больше беспокоят те 4 важных матча, которые остались до конца сезона. В принципе, их все нужно выиграть, чтобы добиться хоть какого-то результата. Поэтому я думаю об этих играх.

Считаете, есть вероятность обойти «Динамо»?

- У них больше побед, чем у нас, так что даже если мы 2 игры выиграем, их все равно не обгоним.

А если уходить, то в какой чемпионат?

- Не знаю. Посмотрим. У меня в каждом чемпионате есть любимая команда. Конечно, если уж мечтать, то хочется попасть в такую команду, которая нравится, которую видишь своей.

В Германии это «Бавария»?

- Да.

В Италии, Испании, Англии?

- В Италии «Ювентус», в Испании «Барселона», в Англии «Манчестер Юнайтед».

Две любимые команды Вы уже обыграли, на очереди следующая?

- Так это же особенно приятно обыгрывать те команды, которые ты любишь, за которые болеешь в их чемпионатах.

То, что в конце сезона из благополучного «Зенита» хочет уйти столько игроков - это показатель внутренних проблем или хороший знак?

- Я не думаю, что есть проблемы. Это хороший знак, что к нашим футболистам столько интереса. Это показатель имиджа клуба в Европе. Когда игрок уходит, говорят именно о том клубе, из которого он ушел. Так было с Шевченко, Ребровым и «Динамо» Киев; Кержаковым и «Зенитом». Эта тенденция неизбежна, неизбежна ротация - чем лучше команда играет, тем лучше поступают предложения. А вместо ушедших появляется свежая кровь.

Михаил Гончаров,
Фонтанка.ру
http://www.fontanka.ru/2008/11/14/063/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
"Зенит" извинился за оскорбление Льва Яшина

Питерский футбольный клуб "Зенит" принес извинения московскому "Динамо" и всем российским болельщикам за появление на трибунах стадиона "Петровский" баннера, оскорбляющего память Льва Яшина. Руководство питерского клуба пообещало провести расследование с целью выявить инициаторов акции. Об этом сообщает официальный сайт "Зенита".
В воскресенье, 16 ноября, во время матча с "Динамо" (1:1) болельщики "Зенита" вывесили баннер с надписью: "Сдох ваш Яшин, сдохнет "Динамо", сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру".
Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) осудило акцию. В заявлении этой организации говорится, что поклонники "Зенита", вывесившие баннер, "перешли грань фанатской этики".
Инспектор встречи Эдуард Лакомов заявил, что, увидев баннер, собирался обратиться к арбитру с требованием прервать матч, однако вскоре оскорбительная надпись исчезла с трибун.
По словам министра спорта России, президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, выходка фанатов является возмутительной. Чиновник пообещал провести разбирательство.


http://www.lenta.ru/news/2008/11/17/yashin/
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    21,7 KB · Просмотры: 6

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Похоже, скандал разгорается нешуточный. :(
Все новостные каналы смаковали новость...
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
зенит рискует остатся даже без зоны уефа.
в последнекм туре предстоит очная встреча в Москве со спартаком.
победитель матча пробъётся в европу.
ничья даёт-сумашедшие шансы самарским крыльям.
им достаточно победить в последнем туре дома-Терек . и ждать ничью из москвы.......
как нельзя некстати встрепинулся локомотив. но им нужна победа в казани. не думаю-что рубин третий раз подряд проиграет.тем более в последнем матче сезона.
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Фанаты "Зенита" наказали изготовителя баннера о Яшине

Болельщики "Зенита" жестко наказали изготовителя баннера, оскорбившего память знаменитого советского голкипера Льва Яшина. Об этом сообщается в заявлении, размещенном на объединенном сайте фанатов питерского клуба. Как уточняют авторы заявления, наказание было осуществлено "в соответствии со всеми фанатскими нормами".
Документ подписал ряд фанатских организаций, выступивших с осуждением акции. В заявлении говорится, что болельщики "Зенита" чтят память о Яшине, несмотря на ненависть к фанатам "Динамо".

В заявлении также в весьма жесткой форме выражено осуждение изготовителя баннера за то, что он не согласовал проведение акции с лидерами фанатских группировок. С полным текстом заявления можно ознакомиться здесь.

Оскорбительный баннер с надписью "Сдох ваш Яшин, сдохнет "Динамо" появился на трибунах стадиона "Петровский" 16 ноября, на матче 29-го тура чемпионата России "Зенит" - "Динамо". Руководство питерского "Зенита" принесло извинения всем российским болельщикам и пообещало провести расследование с целью выявить организаторов акции.

Министр спорта России, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко назвал выходку фанатов возмутительной. Как сообщил агентству "Интерфакс" глава пресс-службы РФС Андрей Малосолов, в настоящее время Российский футбольный союз занимается сбором данных по инциденту.

Как отмечает РИА Новости, "Зенит" может узнать меру наказания за появление баннера уже в среду, 19 ноября, после заседания Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС.



http://www.lenta.ru/news/2008/11/18/banner/

Добавлено через 1 минуту
"Зенит" предложил контракт Игорю Семшову

Питерский "Зенит" сделал предложение об условиях личного контракта полузащитнику московского "Динамо" и сборной России по футболу Игорю Семшову. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Если игрок примет предложение, его зарплата вырастет почти в два раза. В составе "Зенита" Семшов может заменить на позиции центрального полузащитника нынешнего капитана команды Анатолия Тимощука, который недавно изъявил желание покинуть питерский клуб.
В контракте 30-летнего футболиста с "Динамо" прописана сумма отступных (по данным издания, она составляет около восьми миллионов евро), при выплате которых руководство московского клуба не сможет препятствовать переходу игрока.

Ранее интерес к Семшову проявляли чемпион России казанский "Рубин", а также московский "Спартак". Сам футболист признал, что у него есть предложения, но отметил, что вначале побеседует с руководством "Динамо".


http://www.lenta.ru/news/2008/11/18/semshov/

Срок действующего соглашения Семшова с "Динамо" истекает в конце 2010 года.

Добавлено через 19 минут
"Зенит" может остаться без вратаря


Агент 30-летнего вратаря "Зенита" и сборной Словакии заявил, что по окончании сезона спортсмен, скорее всего, покинет Санкт-Петербург, не сыграв в этом году за сборную ни одного матча. "В "Зените" ему сказали: если будет хорошее предложение, которое устроит игрока, то никаких препятствий со стороны клуба не будет. Предложений пока нет, но сейчас начнем заниматься поиском вариантов, и они, надеюсь, появятся. Тем более что Чонтофальски не высказывал каких-то особых пожеланий относительно клуба или чемпионата, куда предпочел бы перейти. Если же варианта не найдется, Камил готов добросовестно отработать контракт с петербургским клубом, который заканчивается в 2009 году", - отметил он.
Прокомментировал ситуацию и сам спортсмен Камил Чонтофальски: "Конечно, мне хотелось бы играть, а для этого надо подыскивать другой клуб. Другой вопрос, что сделать это может оказаться не просто. Кому нужен вратарь, который не играл больше года? Многое зависит от позиции "Зенита": если он захочет меня отпустить бесплатно - один вариант, если нет - другой. Но я все-таки надеюсь, что "Зенит" пойдет мне навстречу. Пока же остаюсь игроком питерского клуба и работаю вместе со всеми".



http://www.utro.ru/news/2008/11/18/781718.shtml
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Изготовителей баннера о Яшине перестанут пускать на матчи "Зенита"



Питерский футбольный клуб "Зенит" намерен отказывать в продаже билетов изготовителям оскорбительного баннера о Льве Яшине. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя клуба, "Зениту" удалось с помощью видеозаписи идентифицировать нескольких участников акции.
Задачу ограничить допуск изготовителей баннера на трибуны поставили перед "Зенитом" Российский футбольный союз (РФС) и Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ).
РФС и РФПЛ также призвали Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) совместно с фан-клубами выработать Кодекс чести, который бы определял правила поведения фанатов на стадионах.
Баннер оскорбительного содержания появился на трибунах стадиона "Петровский" 16 ноября во время матча "Зенит" - "Динамо". Питерский клуб принес официальные извинения за этот инцидент, а объединение болельщиков "Зенита" выступило с заявлением, в котором утверждалось, что изготовители баннера наказаны "в соответствии со всеми фанатскими нормами".


http://www.lenta.ru/news/2008/11/19/banner/

Добавлено через 4 минуты
РФС наказал "Зенит" за баннер о Яшине



Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) вынес решение по поводу инцидента с появлением оскорбительного баннера о Льве Яшине на матче 29-го тура чемпионата России "Зенит" - "Динамо". Первый домашний матч в 2009 году питерский клуб проведет без зрителей. Об этом сообщает интернет-издание Sports.ru.
По словам главы КДК Владимира Каткова, регламентом премьер-лиги не предусмотрена сумма штрафа, адекватная ущербу, нанесенному семье Яшина и футбольному сообществу. Как отметил Катков, по этой причине "Зенит" не будет оштрафован.

Ранее "Зенит" принял решение не продавать участникам фанатской акции билеты на домашние матчи клуба.

Баннер с надписью "Сдох ваш Яшин, сдохнет "Динамо" появился на трибунах стадиона "Петровский" 16 ноября во время матча "Зенит" - "Динамо". Баннер провисел около двух минут. После матча питерский клуб принес официальные извинения за этот инцидент, а 18 ноября объединение болельщиков "Зенита" выступило с заявлением, в котором утверждалось, что изготовитель баннера наказан "в соответствии со всеми фанатскими нормами".



http://www.lenta.ru/news/2008/11/19/zenit/
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Понедельник, 24 Ноября, 2008 09:45 Футбол

"Зенит" сделал предложение Тимощуку

Президент питерского клуба провел переговоры с лидерами клуба для подписания новых контрактов. Пока никто не согласился
"Зенит" предложил своим лидерам новые контракты. Фото АР
Накануне матча со "Спартаком" президент "Зенита" Александр Дюков провел в московском отеле Ritz-Carlton переговоры с лидерами команды о продлении их контрактов.

Подробности переговоров никто, естественно, не разглашает. Сам Дюков сказал, что о происходящих в клубе событиях расскажет на пресс-конференции, которая намечена на 26 ноября - следующий день после игры с "Ювентусом". По данным российских СМИ, для достижения окончательных договоренностей путь предстоит пройти немалый: пока футболисты предложенными условиями не удовлетворены.

"Клуб сделал мне предложения по изменению контракта, будем его рассматривать, - сообщил Анатолий Тимощук. - Пока ничего вам сказать не могу: нужна пауза для размышлений. Думаю, где-то неделька".

"Разговор действительно состоялся, - подтвердил Павел Погребняк. - Но пока ничего не подписано. Переговоры продолжаются. Думаю, на их исход существенно повлияют два заключительных матча в групповом турнире Лиги чемпионов".

"Главное, что мы дали понять друг другу: я нужен "Зениту", а "Зенит" нужен мне, - сказал Вячеслав Малафеев. - Но что касается условий нового контракта, то, чтобы достичь здесь компромисса, предстоит еще провести переговоры".

http://www.sport-express.ru/ http://sport.segodnya.ua/football/811518.html
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Вчера "СЭ" стало известно, что полузащитник "Динамо" и сборной России близок к переходу в "Зенит".
ПЕРЕЕЗДУ СЕМШОВА В ПИТЕР ПОМЕШАЕТ ТОЛЬКО ЧУДО
Сегодня должна определиться судьба Игоря Семшова. У футболиста еще два года действует контракт с "Динамо", однако в соглашении есть пункт о его возможном разрыве при выплате отступных в размере 7 - 8 миллионов евро. Как уже сообщал "СЭ", "Зенит" готов пойти на эти условия и сделал полузащитнику предложение, по которому его зарплата возрастет почти в два раза. Завтра Семшов улетает в отпуск в ОАЭ, и до этого момента в его ситуации должна наступить полная определенность. По данным "СЭ", если в последний момент не произойдет ничего экстраординарного, 30-летний игрок сборной России окажется в Питере. "Динамо" также сделало Семшову предложение по повышению зарплаты, однако за конкурентами угнаться не смогло.

В субботу перед началом матча с "Томью" Семшов получил приз как лучший игрок сезона по опросу динамовских болельщиков. В этот момент он уже догадывался, что следующий год начнет в "Зените", но отыграл как обычно - старательно, трудолюбиво, принеся массу пользы команде. Тем же вечером на банкете Семшов практически попрощался с одноклубниками. По крайней мере все в команде сделали именно такой вывод.
Тогда же состоялся еще один разговор футболиста с генеральным директором бело-голубых Дмитрием Ивановым. После него диспозиция не изменилась. Теперь, чтобы полузащитник остался, должно произойти что-то невероятное. Скажем, кто-то из спонсоров клуба вдруг решит лично профинансировать контракт Игоря на уровне питерского предложения. Ну или чуть меньше.
Решение далось Семшову нелегко: все-таки "Динамо" пробилось в Лигу чемпионов, он был лидером команды, да и семье его будет непросто уезжать из столицы. Однако желание заработать на дальнейшую жизнь все же перевесило. Ни в "Динамо", ни, пожалуй, в любом другом российском клубе не могут состязаться с "Зенитом" в толщине клубного кошелька.
Что же, Андрею Кобелеву, судя по всему, зимой придется вновь латать брешь, как это было летом после ухода Данни. В случае с португальцем получилось неплохо. Посмотрим, как выйдет теперь. Очевидно одно: у селекционеров появляется новая задача - найти еще одного сильного центрального полузащитника.
Константин АЛЕКСЕЕВ

В ШТАБЕ "ЗЕНИТА" ЕЩЕ ДВОЕ ГОЛЛАНДЦЕВ
Оба голландских специалиста (как уже сообщал "СЭ", Корнелиуса Пота на посту старшего тренера сменит Берт ван Линген) заключат соглашения с питерским клубом на срок до конца декабря 2009 года.
- Контракты еще не подписаны, но это лишь вопрос времени, - сказал Дик Адвокат. - С января Пайперс и ван Линген будут работать в "Зените" - это вопрос практически решенный.
- Рассматривались ли еще какие-либо кандидатуры?
- Нет. Ван Линген, как и Пайперс, были единственными, кому мы предлагали сотрудничество. Оба - очень хорошие люди и авторитетные тренеры. Тот же Пайперс работал в молодежных командах "Фейеноорда" и "Утрехта", а также имеет опыт работы с восточноевропейскими футболистами: он тренировал сборные Эстонии и Казахстана.
Максим ЛЯПИН
http://www.sport-express.ru/art.shtml?170292
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Семшов: я принял предложение «Зенита»
Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Игорь Семшов сообщил, что дал свое согласие на переход в питерский «Зенит».
«Для себя я уже все решил. Откровенно говоря, хотел остаться в «Динамо», но у руководства клуба на сей счет было иное мнение. Узнав о нем, я принял предложение «Зенита». В любом случае, я ни на кого не в обиде. Спасибо и руководству, и партнерам, и болельщикам за то, что поддерживали меня, пока я играл за команду», - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.
Семшов добавил, что контракт пока не подписан, поскольку клубы сперва должны уладить между собой все формальности
http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/11/24/n_1300199.shtml
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Семшов: я принял предложение «Зенита»
Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Игорь Семшов сообщил, что дал свое согласие на переход в питерский «Зенит».
«Для себя я уже все решил. Откровенно говоря, хотел остаться в «Динамо», но у руководства клуба на сей счет было иное мнение. Узнав о нем, я принял предложение «Зенита». В любом случае, я ни на кого не в обиде. Спасибо и руководству, и партнерам, и болельщикам за то, что поддерживали меня, пока я играл за команду», - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.
Семшов добавил, что контракт пока не подписан, поскольку клубы сперва должны уладить между собой все формальности
http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/11/24/n_1300199.shtml

видать бабками заманили.
ведь семшов отказался играть за динамо в лиге чемпионов!good!
 

zuzikoff

Любитель Сат-ТВ
"Главное, что мы дали понять друг другу: я нужен "Зениту", а "Зенит" нужен мне, - сказал Вячеслав Малафеев. - Но что касается условий нового контракта, то, чтобы достичь здесь компромисса, предстоит еще провести переговоры".
Вот сразу видно-истинно Петербуржец
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Вчера вечером 30-летний полузащитник "Динамо" и сборной России Игорь Семшов заявил "СЭ" о том, что переходит в "Зенит".
Игорь СЕМШОВ: "ВЕРНУСЬ ИЗ ОТПУСКА И ПОДПИШУ КОНТРАКТ С "ЗЕНИТОМ"

- После долгих раздумий я принял непростое для меня решение о том, что следующий этап карьеры проведу в "Зените", - признался Семшов. - Если честно, я очень хотел остаться в "Динамо", с которым у меня связано много переживаний в профессиональном и эмоциональном плане. Но так получилось, что клуб, за который я выступал в последние три года, не захотел или не смог сделать так, чтобы я в нем остался.

- В чем главные мотивы вашего решения?

- Конечно, "Зенит" сделал мне очень заманчивое предложение, убедил меня в том, что давно хотел видеть меня в своем составе. Это во многом и предопределило мой шаг. Но не верно говорить, что я перехожу в "Зенит" только из-за денег. В "Динамо" я просил лишь немного увеличить мне зарплату, потому что должен думать о семье, о карьере, о будущем.

- Когда и на какой срок вы подпишете контракт?

- Когда вернусь из отпуска. Надеюсь, что к тому времени клубы уже договорятся между собой, тем более что у меня в контракте есть пункт, который позволяет мне при определенных условиях беспрепятственно уйти из клуба. Речь идет о четырехлетнем соглашении с "Зенитом".

- Правда ли, что вы могли покинуть "Динамо" еще минувшим летом?

- Да, я собирался уйти в клуб - конкурент "Динамо". Но тогда сделать это было бы еще тяжелее - и я после откровенного разговора с партнерами по команде решил остаться. И не зря. Нынешний сезон принес нам большой успех, бронзовые медали, и я горжусь тем, что в этом году был динамовцем. Кстати, хотел бы поблагодарить партнеров по "Динамо", тренеров и руководство этого клуба, а также его многочисленных болельщиков, которые, надеюсь, с пониманием отнесутся к моему решению.

- Когда улетаете в отпуск?

- Завтра, всей семьей.

- А куда едете, если не секрет?

- Сначала в Эмираты, а потом на Мальдивы. При этом все мои мысли - уже о "Зените".

Владимир КОНСТАНТИНОВ

Вот как прокомментировал новость о предстоящем переходе Семшова в "Зенит" генеральный директор "Динамо" Дмитрий ИВАНОВ:

- Мы сделали Семшову предложение о существенном увеличении зарплаты по действующему контракту, однако игрок его не принял. Пока Игорь остается футболистом "Динамо", поскольку никаких официальных бумаг от других клубов к нам не поступало.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?170365

P.S. По выделенному - разночтения, однако... :)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
UEFA Champions League

Zenit St. Petersburg (home) |vs| Juventus (away)

Tuesday November 25, 2008
Kick off: 17:30 GMT
Stadium: Petrovski Stadium



Live Coverage on TV:

ART Sport 3
Premiere Sport 1
Star TV Turkey
Sport TV (TV Cabo)
Sky Calcio
Sky Sport 1
ViaSat Sport - Sweden
B 92
C+Deporte 1
Setanta Sport1
Sky Sports 2
Kiosque
Sigma Sports 2 Hellas
TV2 Sport
YES Sport
Sport.ro (Romania)
 

Вложения

  • Zenit St. Petersburg vs Juventus 25-11-2008.jpg
    Zenit St. Petersburg vs Juventus 25-11-2008.jpg
    17,7 KB · Просмотры: 4

Рамиз

Модератор
Команда форума
Фатих Текке уйдет из "Зенита"

Турецкий форвард питерского футбольного клуба "Зенит" Фатих Текке принял решение продолжить карьеру в немецкой бундеслиге. Об этом сообщает официальный сайт телеканала "Спорт" со ссылкой на турецкие СМИ. В услугах 31-летнего футболиста заинтересованы "Гамбург", "Вердер" и "Герта".
Трансферная стоимость игрока оценивается приблизительно в 3,5 миллиона евро. По данным сайта, именно такую сумму готова предложить "Герта".
Текке перешел в "Зенит" летом 2006 года из турецкого "Трабзонспора" за 7,5 миллиона евро. Зарплата форварда составляет 1,7 миллиона евро в год.
В составе "Зенита" Текке провел 64 официальных матча, в которых забил 19 голов. За сборную Турции нападающий сыграл в 25 встречах и забил девять мячей.


http://www.lenta.ru/news/2008/11/25/tekke/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
"Зениту" некому продать Аршавина


Президент питерского клуба Александр Дюков заявил, что у "Зенита" нет ни одного предложения от зарубежных клубов, которые хотели бы приобрести Андрея Аршавина.
Дюков также отметил, что не верит в то, что Аршавин откажется играть за "Зенит" вообще, если у него не появится предложений. "Для него это будет означать окончание карьеры футболиста. Я не думаю, что Андрей на это пойдет. Он профессионал и у нас нет никаких претензий к нему по самоотдаче", - отметил президент футбольного клуба с берегов Невы.


http://www.utro.ru/news/2008/11/26/783549.shtml




Тимощук назвал причину вылета "Зенита" из Лиги чемпионов

Капитан питерского футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук заявил, что причиной вылета его команды из Лиги чемпионов стал недостаток опыта в играх на европейском уровне. Тимощук выразил сожаление, что при хорошей игре "Зенит" набрал только пять очков на групповом этапе. Об этом сообщает официальный сайт питерского клуба.
По словам Тимощука, в матче с "Ювентусом" "Зенит" полностью владел инициативой, а соперник действовал на контратаках. Капитан питерцев подчеркнул, что его партнерам следовало более хладнокровно играть в завершении атаки.

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат выразил недовольство слабой реализацией голевых моментов его подопечными. Адвокат согласился с Тимощуком в том, что по игре питерцы заслужили больше пяти очков в групповом турнире.

Матч с "Ювентусом", состоявшийся 25 ноября, завершился со счетом 0:0. За тур до конца группового этапа "Зенит" лишился шансов на выход в плей-офф. Независимо от результатов матчей последнего тура российский клуб займет третье место в группе и будет выступать в Кубке УЕФА.


http://www.lenta.ru/news/2008/11/26/zenit/
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Названы претенденты на строительство
арены для "Зенита"



Вчера в Санкт-Петербурге был вскрыт конверт с заявками от компаний, которые будут бороться за право строительства стадиона на Крестовском острове.
В число претендентов вошли: ЗАО "Северо-Западная инвестиционно-строительная компания", ОАО "Генеральная Строительная Корпорация", ООО "Адамант-Строй", "Сэтлпроф", ЗАО "ПО "Возрождение"", ОАО "Мостостроительный отряд № 19" и ЗАО "Инжтрансстрой". Победитель открытого аукциона определится в пятницу, 5 декабря. Стартовая цена госконтракта по возведению арены - 18 миллиардов 603 миллиона 260 тысяч 660 рублей. Около 4 миллиардов рублей в строительство уже вложено, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.
Александр ВАХМИСТРОВ, вице-губернатор Санкт-Петербурга:
- Необходимость в поиске нового подрядчика прежде всего связана с увеличением стоимости проекта. Как вы помните, в соответствии с экспертизой, сметная цена строительства была определена в объеме 23,7 миллиарда рублей. Подорожание связано с тем, что расчет, выполненный японским архитектором Кисе Куракавой, не учитывал затрат на выполнение сложных работ по фундаменту, а также на такие уникальные конструкции, как выдвижное поле и трансформирующаяся крыша. Кроме того, возникла необходимость в строительстве причала для доставки крупногабаритных конструкций водным путем. В связи с длительностью согласования столь сложного проекта сдвинулись сроки строительства. Мы, в соответствии с федеральным законодательством, не имеем право продлевать госконтракт, если требуется дополнительное финансирование более чем на 5 процентов от первоначальной суммы. Это и стало основной причиной для объявления нового конкурса.



http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl271681.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Анатолий Тимощук отправился в "Баварию"
Полузащитник петербургского "Зенита" и сборной Украины Анатолий Тимощук в эти выходные находится в немецком Мюнхене, где проходит медосмотр в "Баварии".
Между футболистом и руководством баварцев состоялись очередные переговоры, посвященные переходу Тимощука в стан чемпионов Германии. Сумма трансфера составит 15 миллионов евро.
Напомним, летом "Бавария" уже пыталась приобрести Тимощука и почти преуспела в этом - на официальном сайте клуба даже появилось заявление о переходе, исчезнувшее несколько часов спустя.
29-летний хавбек, ставший с "Зенитом" чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, в нынешнем сезоне сыграл за питерцев 27 матчей в Премьер-лиге, забив 6 голов.
http://sport.oboz.ua/news/2008/11/30/58326.htm
 
Сверху