FLASH Мульти Имидж HD Ready для Octagon 1008G+SE+ (Enigma2+Neutrino+XBMC)

sobir76

Новичок
У меня свисток сразу не определился ,я его вынул и обратно всунул на юсб порт
Только тогда он заработал
И будьте внимательнее при ввода параметры вай-фай точки
 

tvmasterltd

Новичок
spartak73, Прошу помощи. Прошил 1008g se+ имидж встал нормально. Но вот приобрел золотую карту для Триколора CI+ и встал перед проблемой - не могу вернуть родной софт для поддержки CI+. Самое интересное, что имидж работает без флешки, загрузчик 7819. Теперь убить его не могу никак, хоть с зажатыми кнопками, хоть без. Вроде и не новичок с энигмой, но ничего понять не могу. Может кто нибудь подскажет, или придется искать старый комп, чтобы прошить через портер? Через USB-COM не идет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
tvmasterltd, прежде чем прошивать надо было прочесть и откат назад. В первом посте темы все описано. То что ты делаешь это самодеятельность. Убьешь сейчас загрузчик который внутри потом тока джетаг спасет :)
 

tvmasterltd

Новичок
Ну никак не думал, что откат будет сложнее установки.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

А про первый пост я знаю, прочитал. Но у меня нет 15 сообщений, увы, не было необходимости. Если есть возможность, то пожалуйста сбрось инструкцию на мыло. Спасибо за оперативный ответ
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В инструкции пошагово все описано. Дальнейший флуд здесь не нужен. Делай шаг за шагом и тебя ждет успех. Если будешь заниматься самодеятельностью превратишь его в кирпич :) Удачи. !good!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну как то ты поставил же имидж? :) Теперь так же и назад. Имидж ставится во флешь а не на USB, по этому прежде чем шить надо знать как назад возвратится. По крайней мере я так делаю. Заранее все читаю потом делаю. Ты я вижу наоборот. :rofl: Делаю потом читаю.. Так что мне некогда с вами нянькатся :pardon:. То что от меня требовалось я сделал в первых постах.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
tvmasterltd, ты не внимательно читал всю тему. На 3 - 4 стр. можно найти информацию, но тебе нужно ее подлопатить под свой рес. Примерно так: в стартовом комплекте есть возвратный загрузчик U-boot.img. Но что-то не доработано, поэтому возвращаться через свой родной не получится. В твоем случае берешь от ресивера Skytec Kleio. Устанавливаешь методом зажатой кнопки. Ищешь в инете оригинальный софт (прошивку) именно от этого ресивера. Устанавливаешь с флешки. Далее с помощью плагина BoxKit (он есть здесь у нас в соотвтетствующей теме) меняешь загрузчик на октагоновский. Потом плагин удалишь и установишь октагоновское ПО. Если ничего не запорол - откатиться получится в лучшем виде. Правда хлопотней чем устанавливать. Желаю удачи.
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
В твоем случае берешь от ресивера Skytec Kleio. Устанавливаешь методом зажатой кнопки. Ищешь в инете оригинальный софт (прошивку) именно от этого ресивера.
Вот ссылка на оригинальный софт для SkyTec Kleio

 

nicholas_buy

Пользователь
please help..i can't flash my openbox s6pro+ to factory firmware..
i'm already step by step instruction but my openbox still can't read ird fw
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, можно ли где-то проследить дальнейшую судьбу этого проэкта? Или он "умер" по-тихому?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
ВИД-57, если будет что то новое, оно появится тут. :)
 

nicholas_buy

Пользователь
I'm DONE ! Now my Openbox S6PRO+ Back to original FW :)

THis is how the procedure :
Revert Back to Official S6Pro+ Firmware :

1. Copy File USB_UBOOT.IMG from Nerine back Folder to Flash Disk
2. Plug Flashdisk to Receiver usb port ,Turn On Receiver and Press & Hold CH UP button until
it Show END on display the turn off rx.
3. delete usb_uboot.img from fdd and copy nerine original firmware to fdd
4. Plug FDD again and turn on rx white hold CH UP button. receiver will be flash to nerine
firmware.
5. after receiver turn on with nerine firmware install boxkit v012 plugin.
to install plugin : extract boxkit_v.012.rar ,copy Plugin folder on boxkit.rar to root of flash
disk and plug it to receiver to install plugin.
6. run the boxkit plugin and change reseller id to Openbox S6Pro+ and reboot.
7. Install Original Openbox S6Pro+ IRD Firmware using normal procedure.
8. DONE !! By Nicholas Buy
 

Nels

Профи в Сат-ТВ
Наступила осень . опять вернулись к энигме 2 )))).
Спартак имею пару вопросов , если не возражаешь .Поискал ответы на форуме , не смог найти .
В этом HD redy меню не работает пункт настройки пульта . Это у меня или имидж такой ?
Можно ли поставить во флешь другой имидж ?Тот же PKT к которому я привык уже ))
s6+
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Nels

Профи в Сат-ТВ
Этот пункт в настройках для дримбокса. :) Не обращай внимание...

дело в том что хотелось бы настроить действия кнопок более менее логично .
А то не действующих кнопок много , но есть необходимые вещи в которых есть нужда . Вызвать плагины например одним разом не получается . Еще хочу поменять функцию верх-вниз , вправо -влево , чтобы каналы менялись и громкость соответственно .
Может можно как то файл подредактировать ? Если да , где он находится ? ))
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
может быть пойдёт плагин enigma2-plugin-extensions-multiquickbutton-for-hdmu-mod_aka_Uchkun_1.0?
 

Nels

Профи в Сат-ТВ
может быть пойдёт плагин enigma2-plugin-extensions-multiquickbutton-for-hdmu-mod_aka_Uchkun_1.0?

Нужно попробовать . Где он лежит ? В списке плагинов на их сервере нет такого

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

может быть пойдёт плагин enigma2-plugin-extensions-multiquickbutton-for-hdmu-mod_aka_Uchkun_1.0?

Помог! Спасибо

Коллеги , архитектура данного имиджа с каким схожа ? То есть ipk пакеты каких имиджей будут подходить ? Пробовал и вручную в папки закидывать и пакет инсталировать , не получилось запустить викард ..В списке есть , при включении , рестарте экран мигает на доли сек , вроде запустился , но в запущенных процессах его не вижу .
 
Последнее редактирование модератором:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Nels, если о плагинах, то многие работают. Хотя тот же Медиапортал работает в очень ранней версии в усеченном виде. А новый, даже взятый с ихнего фида, не пашет. Теперь по эмулям. Для викарда нужен скрипт запуска. Его название должно быть точно таким же как и бинарик. Короче, это все Спартак выкладывал, перечитай, если меня не подводит память, первые пять страниц. Там можно найти инфу и по эмулям вообще, и по викарду в частности. Я пару недель назад возвращался к этому имиджу на S6pro+, викард работал стабильно. Но ушел опять я на имиджи с внешней флешки - тут простор для экспериментов, а во внутренней флеши это делать стремновато.
 
Сверху