Фризы на 900/9000

Wudu

Пользователь
Люди, вот тут почитал, поизучал, создалось мнение, что единственый тюнер который не фризит это 910 HD!
Подбираю себе какой бы аппарат купить, так, что подскажите, если есть кто то у кого 910 фризит, скажите
 

wizz

Пользователь
У меня 910 HD и он фризит :( Что есть очень печально вроде аппарат не такой уж и дешевый.
У меня вопрос к тем кто перешел на Dreambox 800 - он реально не фризит?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня 910 HD и он фризит :( Что есть очень печально вроде аппарат не такой уж и дешевый.
У меня вопрос к тем кто перешел на Dreambox 800 - он реально не фризит?

Вечером постараюсь проверить, самому интересно.
 

wizz

Пользователь
Я конечна извиняюсь за маленький оффтоп, но на DreamBox 800 которые китайские тоже не фризит?
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
wizz У меня 800й оригинал, менял с доплатой 900й.
За китайца не скажу не знаю.
 
  • Like
Реакции: wizz

Slimer

Профи в Сат-ТВ
На DM800 фризов нет!!! А вот на айпи боксах есть... сам на них насмотрелся , счас отдыхаю от них на 800.

Я с вами не соглашусь сударь фризов на 800 насмотрелись многие почитай форумы а на моем 91HD пока что проблем нет а 800 это ерунда с набитой ценой что в нем такого что бы за него 400 евро давали даже нормального HDMI сделать не смогли!:nono:
 

salo

Любитель Сат-ТВ
Я с вами не соглашусь сударь фризов на 800 насмотрелись многие почитай форумы а на моем 91HD
Я скажу так на оригинале фризов нет!
А вы пока держите 91HD его и описуйте:) , но подольше посмотрите ХД кино на +++ и поймете свое счастье.
Дрим стоит дорого (но так они продают всю свою продукцию и я ее не рекламирую) согласен, но аппарат достоен своего.
 

Slimer

Профи в Сат-ТВ
Я скажу так на оригинале фризов нет!
А вы пока держите 91HD его и описуйте:) , но подольше посмотрите ХД кино на +++ и поймете свое счастье.
Дрим стоит дорого (но так они продают всю свою продукцию и я ее не рекламирую) согласен, но аппарат достоен своего.

Я целыми днями смотрю Пларформу ХД а +++ смотреть пока нет возможности так спутник не досягаем до меня и пока что не нахватался я нечего смотрю и радуюсь!
 

salo

Любитель Сат-ТВ
Парадокс в следующем , что на платформе да нормально ,но вот на хд кино идут фризы об этом много писалось, я лично имел возможность проверить это на аппаратх IPBox 9000, rev.2-9000, 910, 900, 91 и везде в большей или меньшей мере присутствует, так же нету звука на канале хд спорт ( ПОВЕРХ+) это большие не достатки и многим это не нравится. Жаль что это не устраняют в течении долго времени, потому что для многих этот аппарат за счастье он прост в меню и удобен в прошивке.
Дрим это конструктор и кому нравится ковыряться тому он понравится.
Хотя скажу так когда повесят нормальную енигму2 на Ipbox они сравняются, но очень долго ее прикручивают к сожелению:unsure: я не дождался...
 

Wudu

Пользователь
Значит и 910 фризит... Кстати платформа не показатель, тестировал 91HD и там все было нормально на ней. А вот на ХД кино похоже у всех. Значит диагноз :(
 

wizz

Пользователь
Я тут провел мини-тест оказалось что не в ресивере дело, что то с плаформой HD. Попробовал на DVB-S2 карте ( TT budget 3200 ). И такая же фигня тоже сыпит и фризит!!!
До этого у меня ксати такого не было. ЧТо то они там делают.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Пытался отловить, что же происходит на момент фризов
выяснил:

1) началось после интенсивного переключения каналов с разными кодировками (провайдерами) - очень интенсивного, на протяжении ~ 20 минут.

2) в логах в момент появления фризов появилось вот такое

[mg0] No irdeto2 key(s) found for id 604 keynr 16
[mg0] network can't decode
[mg0] bad irdeto chid 000B max 4
[mg0] pid 0x0202 failed to decode.

И с тех пор стало фризить на всех каналах.
Помог только жесткий ребут.
 

Slimer

Профи в Сат-ТВ
По моему в тот момент пошел не правильный перебор чида!
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
И что с этим будем делать?
Кто-то знает координаты разработчиков MgCamd?
 

wizz

Пользователь
Блин вот я лажанулся заказал DM800 из за фризов, а как оказалось дело было в настройке антенны :( Теперь продаю Sezam свой :(
Воощем не все фризы как оказалось из-за ресивера.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
wizz,

причина фризов не установлена до сих пор. не делайте поспешных выводов.
 

korunasty

Профи в Сат-ТВ
Может кто знает,что делать? У меня рес.ІР BOX 900.когда на 75 стаю на канал 24 техно.рес.тут начинает фрезить !!! Помогает только жесткий ребут.Перепробывал уже все прошивки а помогает только СИФ.8421. с этой прошивкой можно мерится,но на ней не пашет запись! Думал Ш....г!!! Но,с перходом на СІФ8421 все прошло.Что делать не знаю!!! Спасибо !!!
 

scar

Пользователь
последней прошке написали что исправили фризы! кто пробовал? правда или развод на второе апреля? :)

AB release r9203 for AB IPBox 9xxxHD series: ( 02/Apr/2009)
11. Fixed A/V Freeze of some HD & SD channels in Turksat, Eutelsat and so on.
 
Сверху