Фризы на 900/9000

liga-63

Профи в Сат-ТВ
простите ! и у нас у катрайнов теже яйца!!!!
у меня в часности на ХД кино+++ фриза и стоп кадр
 

scar

Пользователь
нтв+ томпсоновский ресивер + официалка карта HD показывает отлично, а эта зараза... неверю что это железо...
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Чему вы радуетесь? Я бы искренне радовался когда и катя и наш айпибокс начали тихо и нормально работать.
 

scar

Пользователь
после стольких прошивок и никаких улучшений... помоему пора подыскивать новый ресивер.
 

edarot

Профи в Сат-ТВ
какие фризы?? ХД на ипбоксе шикарно идут+++ ,я заметил что фризы проскакивают если не очень сигнал с спутника(не точная настройка)или плохой провайдер (шара), а так ... что за проблема?? смотрю и радуюсь!
да -SEZAM902HD
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Привет, а кто-то пробовал другой эмулятор? для борьбы с фризами на 80E?
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
Фризы(через шару) на Premiere с 19,2Е так и остались.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
какие фризы?? ХД на ипбоксе шикарно идут+++ ,я заметил что фризы проскакивают если не очень сигнал с спутника(не точная настройка)или плохой провайдер (шара), а так ... что за проблема?? смотрю и радуюсь!
да -SEZAM902HD

Вот и я склоняюсь к тому, что фризы это результат или слабого сигнала или некачественного инета (что = некачественному провайдеру). При кодировке Viaccess - это выливается в фризы, а в кодировке irdeto2 в затыки. Потверждением тому у меня было следующее: затыкало на том транспондере Поверхности, на котором был наименьший сигнал. А на двух других транспондерах все шло на ура. Я думаю, что для доказательства этого (или опровержения) необходимо собрать статистику по уровням сигнала на которых затыкает. Только надо чтоб прошивки были одинаковые. А также, чтобы тот у кого есть доступ к тарелке попробывал проверить зависимость уровня сигнала от затыков.

P.S. Ещё одним доказательством этой теориии является то, что Нову с Хотберда я так и не запустил (низкий уровень - где-то 45%). Хотя при этом с этой же антенны Опенбокс7200 показывает Нову без проблем. Шаровик один и тот же.

Это конечно мое сугубо личное мнение, которое требует исследоания и доказательств, но делать то что-то надо, а то такое ощущение, что производители ПО не исправляют этот баг, потому что не знают его причину.
 

Wudu

Пользователь
У меня антенна 125 см, запас сигнала на нтв просто чумовой. Пинг до шаросервера 12 мс. И все равно на HD-кино фризит, особенно если динамичный фильм, как вчера армагедон. И в тоже время есть друзья, что копытом в грудь бьют, что у них никогда не фризит. Сдается дело таки в железе, причем там мелочь какая то типа неправильно подобраного кондера, который разный у всех китайцев, кому то везет больше кому то меньше... Нужно детальное исследование режимов работы процессора на разных экземплярах...
 

scar

Пользователь
...особенно если динамичный фильм, как вчера армагедон.
мне кажется что от динамичности ничего не зависит, просто совпадения. как то раз на hd life на совершенно нединамичной сцене так зафризило что смотреть невозможно. всеже сдается что это софт. Luxe TV HD - хоть бы один затык, канал FTA, тоже и melody zen tv - ни разу не фризануло...
 

vitalij_s

Любитель Сат-ТВ
У меня антенна 125 см, запас сигнала на нтв просто чумовой. Пинг до шаросервера 12 мс. И все равно на HD-кино фризит, особенно если динамичный фильм, как вчера армагедон. И в тоже время есть друзья, что копытом в грудь бьют, что у них никогда не фризит. Сдается дело таки в железе, причем там мелочь какая то типа неправильно подобраного кондера, который разный у всех китайцев, кому то везет больше кому то меньше... Нужно детальное исследование режимов работы процессора на разных экземплярах...
Вчера смртрел Армагеддон от начала до конца- ни одного фриза не заметил:) IP Box 910+nlb9047.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Фризы это мелочь , вот когда ресивер виснет на ирдето и надо постоянно перезагружать , это уже проблема.
 

edarot

Профи в Сат-ТВ
Фризы это мелочь , вот когда ресивер виснет на ирдето и надо постоянно перезагружать , это уже проблема.
Долго рыдал:)! но откатился на сиф8421:
sezam902hd-мой аппарат,
1.только в этой прошивке нет проблемы с поверхностью!(ставил все последнии почти верил что исправлено и ... перезагруз)
2.смотрел на ней армагедон -3 раза почти не заметное рассыпание картинки за весь фильм!(это видимо и есть фризы)на других HDканалах нет и этого...
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
У меня антенна 125 см, запас сигнала на нтв просто чумовой. Пинг до шаросервера 12 мс. И все равно на HD-кино фризит, особенно если динамичный фильм, как вчера армагедон. И в тоже время есть друзья, что копытом в грудь бьют, что у них никогда не фризит. Сдается дело таки в железе, причем там мелочь какая то типа неправильно подобраного кондера, который разный у всех китайцев, кому то везет больше кому то меньше... Нужно детальное исследование режимов работы процессора на разных экземплярах...

А что с Поверхностью?

Добавлено через 7 минут
Не верю я в то, что это железо. Поверхность у меня не виснет совсем (сегодня оставил на ночь писать Fox Life - все ок), а у других затык сразу при включении. Это при том что у нас одинаковые ресиверы, одинаковые прошивки. Поэтому надо для определения природы фризов и затыков провести эксперимены:
1. с настройками кам;
2. с разными "шаровиками".
Готов участвовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху