Фризы на 900/9000

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
Фризов на SD каналах у себя не замечал.
На HD каналах Luxe HD, Luxe UK HD, MelodyZen HD, ORF 1 HD фризов не замечал. Разве что летом при температуре в хате 36-37гад. Поменял охлаждение, посмотрим.
Давайте в личку логин/пароль на шару плюсов. Проверю один раз :) За одно определюсь, стоит ли брать...
 
Последнее редактирование:

vladk9

Профи в Сат-ТВ
sergey6767
Эти фризы прут даже на сд каналах ,даже очень часто

у меня на сд каналах все идеально
ни разу не фризило ни на открытых ни через шару
ни на какой прошивке
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет Всем!

Спишу написать свои наблюдения по фризам.Вчера решил поменять из веб интерфейса skins на ab blue,раньше у меня стояла skina от dgs.Незнаю как это могло повлиять но после этого Абсолютно несмог смотреть каналы Premiere HD,Discovery HD и даже открытый Anix HD на этом спутнике.Тормозило просто по чёрному.Сегодня поменял всё обратно и всё работает ОК! Вот такое наблюдение.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
daniel10, совпадение! Тестировал и с разными скинами, и без тайм-шифта, и без винта, и с нулевым списком калов(только +HD), без плагинов, везде одинаково, то есть то нет!
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Проверил на последнем софте. И чуть было не обрадовался, просмотрел целый фильм практически без фризов. Но на следующем фризы пошли чуть ли не при каждой смене сцены. ИМХО стопудово это ошибки декодирования. Потому как явно зависят от конкретного транслируемого фильма. Кто в курсе, занимаются ли разработчики софта проблемой? А то эта ложка дёгтя всё портит.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
обратил внимание что интервал запросов при просмотре Hd каналов (+++) на сервер шары - 14 сек а на Sd каналах 9 сек.
может с этим связаны фризы?
у кого как?
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ibus, Врядли, были бы затыки, а фризы - похоже на ошибки кодека, т.к. по моим наблюдениям - чаще всего на смене сцен.
 

finnsat

Пользователь
Фризы с DVB субтитрами (правда наблюдается только на HD каналах)-при выборе виборе сибтитров уже на включенном канале ресивер просто замирает и не реагирует на нажатие кнопок,приходится просто его перезагружать. Но выбрав язык субтитров через AV меню настроек субтитры на HD каналах появляются но на 5-7 секунд быстрее чем нужно. Прошит CubeRevo nlb8421
 

Nefront

Профи в Сат-ТВ
Фризы

подскажыте что такое фризы?и от чего они случаютса?!
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Выражение "Фризы" - пришло к нам из английского языка.
В переводе это обозначает заморозка\остановка (кратковременная).
Картинка замирает на доли секунды,рассыпается на квадраты и вновь стабилизируется.

Сравнив (документация)два процессора STI7100(используется в катрайне) и STI7109(используется в IPBox9xx) заметил следующее

STi7100
ST40 CPU core, 266 MHz dual ST231 CPU cores for audio and video decoding, both 400 MHz transport filtering and descrambling video decoder

STi7109
ST40 CPU core: 266 MHz transport filtering and descrambling video decoder

Выходит что процессор что в IPBox послабее будет?
Нужно узнать в каких ресиверах помимо IPBox используется такой же процессор (STI7109) И в случае если на других ресиверах с этим же CPU фризы отсутствуют -нажимать на производителя по поводу выхода качественного програмного обеспечения.
В случае повторения таких же симптом на других ресиверах с этим же процессором - требовать от производителя отзыва всей партии выпущенной продукции.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
STi7100
ST40 CPU core, 266 MHz dual ST231 CPU cores for audio and video decoding, both 400 MHz transport filtering and descrambling video decoder

STi7109
ST40 CPU core: 266 MHz transport filtering and descrambling video decoder

задавался аналогичным вопросом, но разница лишь в формулировке. Если посмотреть на схему процессора, то можно заметить их идентичность!
т.е у этих процессоров 2 блока отвечающих за декодирование видео и аудио

7109 - это обновление 7100
обрати внимание на дату начала отгрузок данных процессоров
 

Nefront

Профи в Сат-ТВ
спасибо Даним за обьяснение,кстати как у тебя на 39гр.,бо у меня реально тормозит.
 

Moroz78

Пользователь
Блин...столько новых прошивок а фризы всё равно имеют место быть , особенно на HD-КИНО от +++. Причём именно только на высокобитрейтных фильмах. Могу даже конкретно сказать. Из просмотренных мною вчера и сегодня фильмов , фризы налюдаются постоянно на фильмах "Война", "Идеальный незнакомец" и "Гол-2"
Софт у меня от AB 8340B. Ставил и нлб последнюю и сифовскую, на них глюков и тормозов еще больше....( Может это только мне так невезет?
Народ, отпишитесь пожалуйста, надо что-то решать с этими тормозами. Такой дорогой аппарат (за свой 9000PLus с 2 тюнерами S2 отвалил 630 евро) а стабильности нет.
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
присоединяюсь
надоело задавать тотже вопрос
знают ли об этом разработчики и делают ли что-то?
 

w2000k

Пользователь
а у меня на Eurobird 9 fashion HD как слайд шоу показываес софт 8421
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
fashion HD у меня без фризов
разговор больше всего о высокобитрейных фильмах на канале HD кино.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
+1
тоже этот вопрос интересует :)
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
задавался аналогичным вопросом, но разница лишь в формулировке. Если посмотреть на схему процессора, то можно заметить их идентичность!
т.е у этих процессоров 2 блока отвечающих за декодирование видео и аудио

7109 - это обновление 7100
обрати внимание на дату начала отгрузок данных процессоров

Хорошо. Думаю что производитель софт вылизывать не будет. У него задача накосить баблА. С фризами прийдётся боротся самостоятельно,как впрочем и со всем остальным. Если на катрайне нет таких проблем,а cpu тот же ,может есть смысл подумать о переброске софта на железо IPbox?
Можно подумать и об альтернативном софте(своём на си к примеру),но нужна вся документация на железо. Чем больше людей включится в проект,тем лучше.Соответственно нужнЫ определённые знания по работе сат ресиверов.Рассказывать что такое PMT и как ресивер определяет где sd, а где hd некогда будет.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Хорошо. Думаю что производитель софт вылизывать не будет. У него задача накосить баблА. С фризами прийдётся боротся самостоятельно,как впрочем и со всем остальным. Если на катрайне нет таких проблем,а cpu тот же ,может есть смысл подумать о переброске софта на железо IPbox?
Можно подумать и об альтернативном софте(своём на си к примеру),но нужна вся документация на железо. Чем больше людей включится в проект,тем лучше.Соответственно нужнЫ определённые знания по работе сат ресиверов.Рассказывать что такое PMT и как ресивер определяет где sd, а где hd некогда будет.

Производитель держит ядро в закрытом коде
так что... позвожны только некие "доработки" стандартного софта
а ГЛОБАЛЬНЫМ изменением в софте можно назвать ЭНИГМУ-2!
(кстати, Абком обещае адаптировать Энигму1 под IPBox)
поэтому, я бы не называл ситуацию совсем безнадежной
стандартный софт может и умтер, но будущее за Энигмой-2 (по крайней мере я на это очень сильно надеюсь!)
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Производитель об этом знает! Вернее знает только от нас!
Скажите, кто нибудь смотрит плюсов официально?
 
Сверху