Фризы на 900/9000

booom2

Профи в Сат-ТВ
Скажите, кто нибудь смотрит плюсов официально?
Шутите? При покупке линукс подобных тюнеров мало кто хочет смотреть ОФИЦИАЛЬНО каналы
но, я знаю, что господин Filin666 (вроде такой ник) имеет оф. карту от плюсов.
Базовая украинская... что-то в этом роде
 

Moroz78

Пользователь
Я смотрю плюсов оффициально , но только обычные SD каналы , потому как HD подписка у них строго привязывается к их томпсону. Вернее есть вариант купить их комплект, активировать карту на томпсоне и уже потом смотреть на чем угодно, но 16000р за аппарат, которому красная цена 200$ , да и плюс не поддерживающий ничего кроме как офф просмотр нтв+, у меня никакого желания нет. Могу отметить также что фризы даже на офф карте есть и на сд каналах, просто там они практически не заметны....редкие небольшие поддергивания на некоторых каналах. Правдо на последней нлб, канал "дом кино" это практически слайд шоу, на абкоме с аддоном SF, фризов минимально.
Еще замечу такой факт. Тот-же пакет Viasat (кодировка NDS) идёт идеально, ни одного фриза за 3 месяца там замечено небыло. Так что возможно ресивер плохо дружит именно с кодировкой Viaccess. Melody Zen HD (открытый с девятиградусника) также смотрю очень часто, и ни одного фриза там также не видел, хотя канал по качеству и скорости потока чуть ли не выжимает максимум со стандарта HDTV. Не даром он получил приз HOTBIRD AWARDS 2008. А вот на том же дриме 800, очень многие плачут именно о тормозах на Melody Zen, так что у нас всё не так уж и плачевно, и я уверен что правильный софт (возможно вторая энигма) заставить работать аппарат нормально. Главное о всех багах отписываться напрямую к писателям софта а не сидеть и ждать с моря погоды.
 

link1000

Пользователь
да какая трансляция
у меня и на life иногда фризит
попробовал 60 градус открытый хд канал тоже изредка фризы проскакивают
я считаю что по тюнера должно справляться с любым сигналом.
почемуто на сд каналах не фризит абсолютно.
У меня на HD life не то чтоб фриз, а как бы появляется черный экран на 2-3 кадра. Это хорошо видно в видеоредакторе. Это только на этом канале и очевидно не проблема ресивера. На остальных подмораживает, не сильно. Все таки шара.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
На остальных подмораживает, не сильно. Все таки шара.
А причем тут шара или нет
суть шары - получение ключа не с карты, а сервера шары
да, занимает это чуть больше времени, но это никак не должно влиять на фризы на HD каналах
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Шара точно ни при чём. Я постоянно сравниваю как ведут себя каналы официальной платформы и шаринговые Нd каналы от НТВ+. И если на лайфе и спорте разницы почти нет, то на киноканале от платформы фризов больше чем у плюсов. Разве что плюсы долго думают при переключении.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Шара точно ни при чём. Я постоянно сравниваю как ведут себя каналы официальной платформы и шаринговые Нd каналы от НТВ+. И если на лайфе и спорте разницы почти нет, то на киноканале от платформы фризов больше чем у плюсов. Разве что плюсы долго думают при переключении.
Еще раз можно сделать вывод, что проблемы программные
нужно ждать, пока пофиксят :(
 

MAI823

Новичок
Еще раз можно сделать вывод, что проблемы программные
Точно програмные. У меня стояла СифТимовская прошивка 8340 почти месяц. Вначале фризов почти не было. Но, со временем, стали появляться все чаще и чаще. Вчера вообще было слайд-шоу. Поставил 8421 - пока-что не фризит.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Добавлю о чёрных кадрах на Лайфе. Поскольку и я их заметил и на +++ и на платформе, то это скорей всего грехи самого канала, так как на других каналах их не видно.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
а может проблема в антенно кабельном хозяйстве?? лично у меня в облачную погоду Hd смотреть невозможно и иногда даже вообще не ловит, а Sd в то же время идет без проблем. из чего делаю вывод что для Hd нужно и антенку побольше да и кабелек получше и разъемов соеденительных поменьше. может и фризы из за этого?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
а может проблема в антенно кабельном хозяйстве?? лично у меня в облачную погоду Hd смотреть невозможно и иногда даже вообще не ловит, а Sd в то же время идет без проблем. из чего делаю вывод что для Hd нужно и антенку побольше да и кабелек получше и разъемов соеденительных поменьше. может и фризы из за этого?
Из чего делаем вывод, что поток данных у HD, ЕСТЕСТВЕННО больше, чем у SD каналов. При плохом сигнале картинка будет сыпаться, ну а фризы - это проблемы декодирования IPBpx'а
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Безусловно в дождливую погоду фризов намного больше чем в солнечную. А из за того, что индикатор уровня сигнала показывает только есть сигнал или нет, нельзя определить из за чего нестабильна картинка.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
картинка будет сыпаться, ну а фризы - это проблемы декодирования

так может под фризами многие тут понимают рассыпание картинки? и пока точно непонятно чья эта проблема декодирующего софта или плохого сигнала или железа.
 

Moroz78

Пользователь
Проблемма фризов на Hd-kino 100% программная. Ну не может быть так , что все остальные хд каналы идут без проблем , а именно этот фризит время от времени. Причём повторю, далеко не на всех фильмах, а именно на высокобитрейтных, но опять же. На том же Hd-СПОРТ бывает битрейт гораздо выше киношного, но картинка если и рассыпается, то не чаще раз в 20-30 минут, что терпимо. А вот когда фризит каждую минуту, то я лучше буду смотреть этот фильм в Cd, чем такое слайд шоу.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
замечено 2 закономерности.

1. Картинка сыпется в зависисмости от погоды (сила и качество сигнала и как следствие ошибки в цифровом потоке?)

2. Пинг до шары более 750 мс

Насчет высоких битрейтов можно поспорить, были случаи когда никаких фризов при высоком битрейте.

Выводы делать не берусь.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
По поводу фризов можно спорить бесконечно. Ясно только одно- програмистам нужно доводить софт до ума, чтобы рес справлялся с любыми потоками. Здесь ребята справедливо писали, топ модель стоит кучу бабла, соответственно и пахать должна по полной.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Проблемма фризов на Hd-kino 100% программная. Ну не может быть так , что все остальные хд каналы идут без проблем , а именно этот фризит время от времени.
Проблему фризов замечали и на других ХД каналах, но проявлялась она там на порядок реже. Надо неотрывно смотреть на экран, чтоб заметить и ещё от контента зависит.
 

bem_ua

Пользователь
Заметил такую особенность - не знаю с чем связанно, но на сколько видно из нажатия кнопки инфо - то там написано, что поток транслируется в 1080i/50 так в общем после того, как переключил свой ресивер с 720р на 1080и - то фризы практически исчезли (иногда бывает рассыпание картинки - но очень редко - это наверно из-за шаринга) а вот в остальном отлично (просто на 720р иногда можно было на спорте видеть фризик - маленький без рассыпания картинки - но просто небольшой, очень коротки фризик) Ну вобщем почему-то на 1080и получше работает, хотя картинка СД каналов мне больше нравится при режиме 720р
 

toyo

Moderator
Команда форума
Да уж. Почитал тут и прослезился. Думал, что только Катрейн прихрамывает и то китайский. А оказывается и другие бренды болеют на 8psk. Для более полного понимания прошу припомнить были ли фризы на HD от+++ до перехода на другой транспордер с 8psk. Хотя наверное зря спрашиваю. Не было там фризов.
В общем проблема общая и касается как ПО, так и качества передачи и усугубляется очень сильно железом ресивера. Если на первых влиять не как, то с железом стоило бы побороться. Если у кого есть возможность, то гляньте какой тюнер стоит. Ну и за одно не помешает померять напряжения питания. Нужно очень точно померять. Примером может послужить Катрейн http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-hardware/12388-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie.html .
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
toyo, нет Женя ты ошибаешься , фризы были еще до перехода +++ в DVBS2 (1.10.08). Даже фризы наблюдаются на SD каналах.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Даже фризы наблюдаются на SD каналах
Он оно как. Тем более проблема в железе. Бери больного, сала и приезжай. К салу чего нибудь сообразим.:) Ну в смысле платы промыть.
 
Сверху