Фризы на 900/9000

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Вытянул шнур интернета на канале НД КИНО.Закончились ключи!Поставил шнур обратно,все заработало без никаких... -на прошивке-nlb8421mini-v1.110.

А при чем тут канал HD Кино??? Он что входит в пакет Поверхность? Я так не думаю.
Будьте внимательней! Мы тут речь ведем о кодировке Irdeto2 и пакетах Поверхность/Радуга/Орион. А никак не о +++, которые Viaccess используют (и которые работают с любой прошивкой нормально)

Добавлено через 18 минут
И интернет вырубал и сервер у меня зависал , неужели ты думаешь что я не знаю как проверить.

Ладно, перейдем на "ты". Откуда я должен знать, можешь ты проверить нормально или нет. Мне о тебе ничего не известно, поэтому я пишу как можно подробней для всех (а не только для тебя). Вот человек одним постом ниже тебя тоже говорит, что у него всё работает, а оказывается он на канале HD Кино проверяет.

Теперь ты мне рассказал, что провёл тесты, теперь стало больше информации. Поехали дальше.

Если у тебя одного не работает , не надо писать что информация не верная.Информация верна на все 100%.

В том то и дело, что не у меня одного. Полистай назад эту тему и убедишься сам, у скольки ещё людей не работает на этой версии. Доказывать тебе лично я ничего не буду, я здесь не для этого.
Я здесь для того, чтобы воспроизвести проблему и найти пути ее решения путем конструктивного обсуждения.

Пока что не получается.

А обсуждение в таком тоне "у меня всё работает - а дальше сами разбирайтесь", особо ситуацию не улучшает. Вот, скажем, попросил я конкретно линк на конкретную прошивку, которая у тебя работает. Тяжело дать линк непосредственно? Это и называется участие в решении проблемы.

Если эта прошивка действительно работает, то это может стать единственной надеждой на то, что проблему могут починить корейцы. Я ОЧЕНЬ заинтересован в том, чтобы она заработала, а вовсе не наоборот "опровергнуть всё".
 
Последнее редактирование:

korunasty

Профи в Сат-ТВ
Работает и на "Поверхности" и на" Радуге "и на Орионе" как не проверяй ,с любого канала нет проблем! Почему у вас квакает не могу знать!!!Если Вы поставили эту версию- v1.110 ?!?!?!? А если эту- nlb8421 v1.0 то и будет квакать,гавкать и мяукать.А линк я дал на 56стр.Зайди на сайт на стр.-2.найди nlb8421v1.110 и нажми скачать.Удачи!
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Час от часу не легче.

Прошивку 8421 v 1.110 я уже ставил (ещё два дня назад) без положительных результатов.

Но, я что-то не пойму: nonstop говорит всё время о прошивке SifTeam.
У тебя же ссылки на NLB. Прошивка 84221 v.1.110 - дело рук Dexter'a, который с SifTeam ничего общего не имеет.
 

korunasty

Профи в Сат-ТВ
Я ставил и SifTeam 8421.Она тоже работает с ИРДЕТО но не ставится новый скин а старых там уже нет.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Я тебе написал на оффициальном сайте sifteam.
ftp://9000.sifteam.eu/910HD/Firmware/SifTeam/SifTeam-0.1.9-r8421/
Или ftp://9000.sifteam.eu/ тут выберешь папку к какому захочешь ресиверу.
Прошивка работает без проблем и не только у меня , и я тебе тоже ничего доказывать не буду.А твое утверждение"у меня всё работает - а дальше сами разбирайтесь" что значит?Интересно ,а что я должен сделать.Я советую то, что реально помогает с ирдето ,а ты утверждаешь обратное .Мне что по твоему целый месяц кажется , что зависонов нет на 8421.Что касается людей у которых не работает 8421 , так у них ресиверы 9000 , а она выходит актуальна для 900 и 910.
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Будьте внимательней! Мы тут речь ведем о кодировке Irdeto2 и пакетах Поверхность/Радуга/Орион. А никак не о +++, которые Viaccess используют (и которые работают с любой прошивкой нормально)

но на +++ проблема с фризами имеется и никак нормальной работу назвать нельзя. просто это разные проблемы - квакания на ирдето и кратковременные фризы на +++ и платформе.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
но на +++ проблема с фризами имеется и никак нормальной работу назвать нельзя. просто это разные проблемы - квакания на ирдето и кратковременные фризы на +++ и платформе.
Согласен, но:
1. Проблема с Ирдето фактически выводит ресивер из строя (до перезагрузки)!bad!
2. Фризы на +++HD есть не у всех (я их практически не вижу, иногда есть, редко, иногда нет)). ПО SifTeam 9207. Мне кажется, что они связаны с низким пингом на сервер. Хотя вчера шарился через резервный DialUP - каналы открывались долго, но фризов не было!? Кстати обратил внимание, что на NLB9207 фризы на +++HD были чаще и вообще это ПО немного тормознутое.
Сейчас например на HD Кино фризов нет ВООБЩЕ!
L-81-82% Q- 99-100, ping 51ms, обновление ключей 270-505 ms.
Если у вас есть, напишите свои цифры L, Q, ping...
3. Фризы на 39Е по-моему тоже могут быть поводом к претензиям корейцам. Какая бы там не была низкая чувствительность тюнера, фризы при L91-92% Q99-100% по-моему ненормальны!!bad!
Если не ошибаюсь, их больше нет ни на одном ресивере...
З.Ы. На каком-то форуме попалась информация, что может отваливаться LAN интерфейс, что связано с плохой работой ядра Linux.
Не является ли это причиной проблемы с Ирдето. Но хоть убейте не могу найти ссылку в каких версиях ПО обновлено ядро...
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
На счёт фризов вставлю и я свои пять копеек : ну неужели не можно наконец сделать нормального п/о..?
Вот уже появилась енигма 2, а воз и ныне там...
Осенью в октябре, когда я был на ЕЕБС обещали к новому году сделать нормальную Енигму 1, и также ни слуху ни духу..
Если дело пойдёт так и дальше то люди просто перестанут покупать ИП Боксы..
Лично я, 9000 имею больше года, а нормального софта так и не видел..:unsure:
Рядом у меня стоит старенький дрим - так на нём всё идет пучком: та же радуга, цифра+, НТВ+ , Триколор - фризов не разу не видел, также как и надписи "ПАНИК", приходится смотреть на нём , а бокс стоит выключенным, я даже уже не знаю, что делать: можеть слить его кому-то и взять себе новый дрим...?
П.С. На той же Катьке фризов на НТВ НД нету...
 
Последнее редактирование:

Banzai75

Пользователь
Сегодня я удивился сильно. На прошлой неделе купил сезам 902, сразу же залил lnb 9207, но смотреть поверхность не смог, ибо зависал и квакал, спасал только перезагруз. Начитался на форумах про чудо прошивку сифтим8421, вчера скачал, сегодня утром залил в рес, настроил, запустил поверхность, стал дёргать туда сюда телефонный кабель в адсл мопеде и.... о чудо! поверхность ни разу не зависла, до сих пор смотрю, переодически выдёргивая кабель, не лан, а телефонный, то есть, имитирую пропадание инета от провайдера. Действительно, шайтан имидж этот 8421, значит в нём какя то особенность? Значит можно на это указать разработчику имиджей?
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Можешь перестать выдергивать кабеля , работать будет без единого затыка , смотрю на ней уже месяц.
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
а здесь есть владельцы энигмы? интересно их отзывы :)
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Ковыряться в ней (линуксе) можно, настроить и пользоваться - нет.
Э, парень, ты не прав. :], я например использую е2 как основной софт
Твои выводы должны быть обоснованы
е2 можно настроить и пользоваться e2 можно еще как. А насчет фриз уже говорилось неоднократно, что они присутствуют и на энигме.
 
Последнее редактирование:

Banzai75

Пользователь
е2 можно настроить и пользоваться e2 можно еще как
Если не сложно, раз у тебя всё работает на 36е, не мог бы объяснить, какую версию скачивать и как настраивать? А то собираю инфу по кусочкам с разных форумов.
 
Последнее редактирование:

delsat

Профи в Сат-ТВ
Если не сложно, раз у тебя всё работает на 36е, не мог бы объяснить, какую версию скачивать и как настраивать?
Вообще то тема не по е2, но специально для тебя могу сказать, что есть iscan - автор который доробатывает "кривые" релизы е2 и после его дороботки они работают на ура, здесь на сайте его работа не обсуждается(мне все время было интересно почему проустили такой момент), информацию можно найти на офф. сайте ipbox
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Э, парень, ты не прав. :], я например использую е2 как основной софт
Твои выводы должны быть обоснованы
е2 можно настроить и пользоваться e2 можно еще как. А насчет фриз уже говорилось неоднократно, что они присутствуют и на энигме.

Ээээ... Ну не знаю хочется,купив ресивер за приличные деньги, залить прошивку и пользоваться. С SifTeam и NLB так вобщем и получается, правда пришлось сильно потра... с настройкой поворотки + 2 конвертера + DiSEqC 1.0.
А вот поставив Энигму2, мне не удалось ничего посмотреть...
Версия от iscan может и работает хорошо, но ставится как-то хитро (я не понял до конца, как) + мультибут, ну вобщем я не линуксоид, не хочется как-то мне в линуксе особо копаться(мозги уже не те), по-моему производитель все-таки должен что-то делать...
З.Ы. Хочу напомнить, что ветка про фризы....и толку от энигмы ,если и на ней фризы есть.

Добавлено через 8 минут
информацию можно найти на офф. сайте ipbox.
А поподробнее. Что-то не видел я на http://www.abipbox.com/ такой инфы.
Или http://ipbox.com.ua/ оффициальный сайт IPBox?

Вот тут все описано
http://ipbox900.com.ua/
 
Последнее редактирование модератором:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Хотелось бы Энигмы , как например для Сезама 7700.Залил через ком-порт , ну или через флэшку и пользоваться.А для наших ресиверов энигма не такая , ее так просто не поставишь.Мы купили ресиверы чтобы смотреть спутниковые каналы , а не для того чтобы экспериментировать и ковырятся в их мозгах.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Хронология:
З.Ы. Хочу напомнить, что ветка про фризы....и толку от энигмы ,если и на ней фризы есть.
Еще раз специально для ВАС напоминаю был задан вопрос:
а здесь есть владельцы энигмы? интересно их отзывы
Я дал ответ по поводу фриз, вы дали ответ на этот же вопрос:
Ковыряться в ней (линуксе) можно, настроить и пользоваться - нет.
После этого вы говорите:

Ээээ... Ну не знаю хочется,купив ресивер за приличные деньги, залить прошивку и пользоваться. С SifTeam и NLB так вобщем и получается, правда пришлось сильно потра... с настройкой поворотки + 2 конвертера + DiSEqC 1.0.
А вот поставив Энигму2, мне не удалось ничего посмотреть...
Версия от iscan может и работает хорошо, но ставится как-то хитро (я не понял до конца, как) + мультибут, ну вобщем я не линуксоид, не хочется как-то мне в линуксе особо копаться(мозги уже не те), по-моему производитель все-таки должен что-то делать..
Теперь вопрос ВАМ. Зачем ВЫ вводите людей в заблуждение по поводу работы е2, если ВЫ сами сейчас признаетесь, что до конца так и не разобрались в е2. Как можно говорить о том, в чем сам не разобрался?
Для всех:- на е2 фризы есть!!!
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Теперь вопрос ВАМ. Зачем ВЫ вводите людей в заблуждение по поводу работы е2, если ВЫ сами сейчас признаетесь, что до конца так и не разобрались в е2.
Для всех:- на е2 фризы есть!!!
1. Я никого в заблуждение не ввожу.
2. С энигмой нужно тра... и вы меня не переубедите.
3. Цитата от автора:
"Будет, как только или новый эму появится под е2-sh4 или новая версия того что есть.
Я эму не разрабатываю- что дали- то и в прошивку внес.
вчера юзал oscam (типа новый мпкс)
все хорошо пошло на дриме500/800 и на компе, но увы. на энигме2 ипбокса как обычно грабли- эму стартует и даже показывает коннект, но ключи не выдает. Как всегда под сш4 толком не адаптировали.
Пока как вариант не смотреть нтв, совсем )))))
радуга, триколор, вива, мурзилки и прочее прекрасно жужжат на camd3
нтв, увы, не жужжит

По поводу след. релиза
Работа над 6-кой ведется.
планируется
1-подправить работу с мотором
2-подправить работу с дайсиком
3-медиацентр в режиме хд
4-95% руссификация энигмы
5-65% руссификация плагинов (по крайней мере тех, что поддаются русику)
6-несколько новых полезных плагинов
7-исправление часов в стендбае
8-автоапдейт времени через интернет при старте тюнера и в стендбае
9-мульти-эпг по фаворитам
10-если разберусь и хватит времени- кнопки на пульте"

Спрашивается зачем ее ставить со сложностями (кстати HDD и флешки нет) если и там не все в порядке и фризы есть??? Потому, что она красивая???
 
Сверху