Рамиз

Модератор
Команда форума
Ким Чен Ир запретил трансляцию матчей ЧМ-2010 по футболу

Лидер КНДР Ким Чен Ир запретил распространение в стране информации о результатах матчей чемпионата мира по футболу, в финальную часть которого северокорейской сборной удалось пробиться впервые с 1966 года. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает газета The Sun.
Исключением станут только те игры, в которых национальной команде удастся одержать победу. Тем не менее, даже такие сюжеты будут проходить жесткую цензуру: успехам национальной сборной постараются придать большую весомость, а изображение рекламных плакатов на стадионах и болельщиков будут размывать.

В беседе с изданием специалист по Северной Корее Майк Брин (Mike Breen) отметил, что северокорейские телевизионщики, скорее всего, будут брать спортивные сюжеты из южнокорейских передач, а доступ к прямым спутниковым трансляциям будут иметь только представители правящей элиты. В случае проигрышей, считает он, простые жители КНДР не смогут узнать даже того, кто станет победителем чемпионата.

The Sun отмечает, что нововведение коснется не только футбольного первенства, но и любых других соревнований, которые будут проходить за пределами КНДР.

Последней мерой, которую Ким Чен Ир предпринял против СМИ, стало увольнение руководителя правительственного рекламного комитета. Лидер КНДР посчитал, что реклама, которую с лета 2009 года демонстрируют по национальному телевидению, слишком сильно напоминает "капиталистическую".

Лента
 

svki

Модератор
Команда форума
На формі збірної України граматична помилка​
Форма збірної України з хокею має граматичну помилку.
Про це повідомляє сайт київського "Сокола".
Так, за інформацією видання, на спинах тренувальних майок написано "Ukraine national tean" замість "Ukraine national team".
Самі хокеїсти збірної розкритикували людей, причетних до виготовлення екіпіровки.
"Знаю англійське слово team, а що означає tean? Ми збірна країни чи "колгосп"?", - обурився гравець "Сокола" Андрій Срюбко.
http://sportanalytic.com/?category=...=na_formi_zbirnoi_ukraini_gramatichna_pomilka
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Хорошо, что вовремя вернулся и не увидел мяч в пустых воротах.
Так а что оставалось делать, ведь на сколько я помню, в правилах нет остановки на по-писять , только замена. наверное Леман пивка лишку хапнул , вот и приспичило.
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Вот это честная игра!

Fair play по-голландски...
Отдал мяч - конфуз вышел... И что бедным крестьянам делать?! :)
 

Вложения

  • Честная игра.zip
    1,9 MB · Просмотры: 7

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
я прикидываю-что я пошёл первый раз на футбол-заплатил денег за хороший билет-а они так и закончили матч 1-1:pardon:

............:nea:
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Милевский отметил юбилей с гаишниками

Нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский вчера отметил юбилей. Звездному футболисту исполнился четвертак! Но знаменательный день омрачило досадное происшествие с его дорогущей тачкой.

Около четырех часов дня Миля пришел к своей Maserati за $220 000. Машина стояла припаркованной неподалеку от его дома на Печерске. "Малышка" была завалена снегом, и Артем принялся сам разгребать сугробы!

Судя по всему, Миле одному стало трудно, и ему на подмогу приехали его приятели с лопатами. Кстати, друзья тоже были на Maserati. Ребята дружно раскопали занесенную снегом тачку. Но снежный плен оказался цветочками. Дальше – хуже! На левом крыле авто футболист обнаружил здоровенную вмятину! Миля тут же вызвал ГАИ. Дождавшись инспекторов, они вместе около часа оформляли протокол.

Наверняка такая дорогущая тачка застрахована, и динамовец не понесет больших финансовых затрат. Ведь ремонт итальянского авто обойдется минимум в несколько тысяч долларов.

На всю эту волокиту c помятым крылом Милевский потратил несколько часов своего дня рождения. А затем вместе с друзьями на двух Maserati укатил в сторону Кончи-Заспы. Скорее всего, отмечать. Хотя, как передает официальный сайт команды, Артем только вернулся из отпуска и не собирается бурно праздновать юбилей. А все потому, что уже 13 января команда собирается на плановый медосмотр:

– Я успел побывать у родителей в Минске, посетить столицу Италии и отдохнуть в Майами, – рассказал Артем. – Походил по Риму, посмотрел достопримечательности. Не повезло с погодой. В Майами вообще снег пошел, что для солнечного курортного города аномально. Провести время на пляже и покупаться, конечно, удалось, но не так много, как хотелось бы. А на день рождения ничего грандиозного не планирую. У нас начинается медобследование, нужно держать себя в форме.
http://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=136056
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
В Киргизии футболистов будут продавать за пиво

Стоимость игроков в любительской лиге Киргизии будет официально оцениваться в литрах пива, сообщает CISsoccer.

Оргкомитет киргизской любительской футбольной лиги "Tennisi KG-Лига", которая является четвёртым по силе эшелоном в кыргызском футболе, ввёл в свой регламент такой пункт об условиях переходов игроков из команды в команду.

Команда, которая покупает футболиста, должна будет осуществить выплату прежней команде этого игрока в виде определённого количества литров пива. Максимально разрешимый предел – 10 литров. При этом правило касается только футболистов, достигших возраста 18 лет.
http://www.championat.ru/football/news-403680.html
7265defcb9ab.gif
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
ФИФА может упразднить "офсайд"

Руководство ФИФА рассматривает возможность внесения самого радикального изменения в правила футбола за несколько десятилетий - отмены положения "вне игры", или "офсайда".

Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Times. По информации английского издания, глава ФИФА Йозеф Блаттер уже провел консультации с коллегой из Международной федерации хоккея на траве Леандро Нагре. В этом виде спорта офсайд, аналогичный футбольному, был упразднен в 1998 году, что позволило сделать игру более динамичной.

"Он задал мне множество вопросов технического свойства, и хоть прямо не упомянул об этом, но его явно заинтересовала возможность переноса нашего опыта на футбольное поле, - сказал Нагре. - Хотя сложно сказать, действительно ли это осуществимо".

Еще одним новшеством, которое, по мнению издания, футболисты могли бы позаимствовать у хоккея на траве, является зеленая карточка, означающая двухминутное удаление с поля.
http://www.fontanka.ru/2010/03/03/085/
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Аутсайдер чемпионата Молдавии расплачивается с игроками поддержанными автомобилями

Футбольный клуб "Нистру" из города Отачь, в только что завершившемся чемпионате Молдавии занявший последнее место, испытывает серьезные финансовые трудности. Однако команда рассчитывает остаться в высшем дивизионе молдавского футбола, так как нет уверенности, что клубы первого дивизиона смогут пройти лицензирование для участие в Национальной дивизии.

Президент "Нистру" Василий Трагира делает все возможное, чтобы сохранить для молдавского футбола свой клуб и команду. Поэтому, чтобы рассчитаться с долгами по зарплате с некоторыми игроками и удержать их в команде, ведущим футболистам были предложены автомобили, хоть и поддержанные, пишет "Советский спорт".

- А что здесь такого? - вопросом на вопрос отвечает Василий Трагира. - У нас туго с деньгами, завод стоит, поэтому я предложил восьми футболистам вместо денег взять поддержанные "Фольксвагены". Где я их взял, не имеет значения. Игроки довольны, никто не отказывается. Заказал уже вторую партию. Мы все трудности пережием и в следующем году опять вернемся в еврокубки.
http://www.sportsdaily.ru/news/auts...-igrokami-podderzhannyimi-avtomobilyami-69955
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Как вратари забивают...

Сегодня наткнулся на архив... Делюсь :)
P.S. Сам смотрю в Opera 11.00 ...
 

Вложения

  • КАМАЗ-Кубань.rar
    6,9 MB · Просмотры: 5

svki

Модератор
Команда форума
Роналдо завершил футбольную карьеру
752988_3.jpg

Трехкратный обладатель премии игрок года по версии ФИФА, двукратный чемпион мира бразилец Роналдо решил завершить карьеру.
В понедельник 34-летний футболист "Коринтианса" выступил на специальной пресс-конференции, где сообщил о своём решении.
Футболист, получивший от бразильских болельщиков прозвище "феномен" за свой талант и силу воли, сослался на усталость, плохую физическую форму и накопившиеся травмы. Еще одним фактором стал для Роналдо досрочный вылет его клуба "Коринтианс" из борьбы за кубок "Либертадорес".
После проигрыша 2 февраля колумбийскому "Депортиво Толима" болельщики освистали команду "Коринтианс" по прилете в Бразилию, и Роналдо вместе с другими игроками стал предметом насмешек и оскорблений.
За свою карьеру Роналдо принимал участие в трех чемпионатах мира и остается самым результативным игроком турнира, в общей сложности забив 15 мячей. Он стал главным творцом победы сборной Бразилии на чемпионате мира 2002 года в Японии и Корее, сделав дубль в финальной игре против сборной Германии.
В Европе Роналдо играл в ПСВ, "Барселоне", "Интере", "Реале" и "Милане". За сборную Бразилии он сыграл 97 матчей, забив 62 гола.
http://podrobnosti.ua/sports/2011/02/14/752988.html
 

svki

Модератор
Команда форума
Защитник футбольного клуба "Челси" в шутку подстрелил своего тренера​
Защитник лондонского «Челси» и сборной Англии Эшли Коул в шутку выстрелил из винтовки в 24-летнего Тома Кауэна, который проходил стажировку в тренерском штабе Синих, информирует News of the World.
Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье на базе клуба в Кобхэме, куда Коул привез винтовку 22-го калибра.
"Это действительно дико, чтобы футболист Премьер-лиги приехал с оружием на базу. Но Эшли начал шутить с ним в раздевалке, даже не понимая, что оно заряжено. Он навел его на Тома, который стоял в пяти метрах. Ружье выстрелило громким хлопком, а Том закричал от боли. Пуля из свинца угодила ему в бок. Она прошла сквозь его одежду и тело", - рассказал источник в Челси.
Медицинский штаб лондонцев сразу же оказал помощь Кауэну. Сообщается, что на место происшествия полиция вызвана не была. В тоже время, в Челси решительно опровергают информацию о произошедшем. Сам футболист извинился перед Кауэном и его отцом, а также получил строгий выговор от руководства клуба.
http://videonews.com.ua/news/view/19643
 
Сверху