aleks.62

Профи в Сат-ТВ
В размышлении пока.
Стоит ли начинать сначала.
Многие перенастроились на энигму, на нейтрино. А кто и на другой ресивер пересел.
Я и не качал пока. На внутренней флеш оставил на основе оригинального. Всё ждал, вот выдет, опробую, потом решу что делать. А теперь вроде и не очень надо.
Народ видимо настороженно воспринимает. У большинства mini, maxi или ВА.
Как поведёт себя это хозяйство с новым имиджем? Будет ли сним работать?
Возмётся ли кто за доводку до ума? Пока одни вопросы.
Подумать надо...
 

betina

Профи в Сат-ТВ
И тишина. Вспоминаю, события двух годичной давности, вот тогда здесь страсти кипели, не то что сейчас.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

K V L

http://tele-satinfo.ru
Только что поставил, никаких явных отличий от предыдущей версии тоже не увидел, но явно увидел, что картинка на SD и HD-каналах - на высоте, надо отдать должное, видимо, выжали все соки из проц-а, смотрю все каналы в режиме 1080i и (Pan & Scan). По RGB-выходу картинка тоже очень хорошая. Также (наконец-то!) ничего и нигде не негативит. Тестирую на Astra19E, на FTA-каналах. Шведы отписались, что с субтитрами стало всё нормально. Выключается в дежурку долго, около 20-25 секунд, включается до появления картинки - 30 сек.

Пока вроде всё стабильно, никах явных глюков и ошибок не вижу.

Пока всё.

Сейчас ftp сервер буду "прикручивать".
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Не понял, это имидж на последней бете ?
А то совсем никаких различий не увидел :taunt:

ув.Vitaliy_S-решил обратиться лично к вам-у меня катя910 ориг+тв жк сони 40p3000 hd ready-стояла е2-last summer dream-картинка на сд и хд в режиме 1080i была отличная-но песок на хд и остальные не нужные примочки типа медиа не устраивали-была реанимация тюнера-затем поставил аварийный 1.06 потом сверху vit mod 1.25-поставил mgcamd 1.35-короче все нормально работает-но проблема с картинкой-в режиме авто сд и хд каналы супер но при переключении с сд на хд начинается долгое раздумье -толи думает тюнер толи тв-но потом выдает 1080i и наоборот с хд на сд-долгое раздумье -576i-все конечно показывает но эти перебирания форматов очень долгие-в режиме 1080i -все бы хорошо но сд каналы -сплошное мыло даже когда загоняю на тв контрастность и резкость на максимум-подскажите есть ли выход или смириться с мылом-думал поставить 2.2b-но на форуме пишут надо передергивать хд каналы-посоветуйте пож какой из vit mod установить чтобы в режиме 1080i cд и хд показывали отлично с эму mgcamd и чтобы ничего не передергивать-запись особого значения не имеет и насчет деж режима в 1.25 у меня его нет-выключаю с пульта часы на дисплее-все как положено в деж режиме -но когда включаю с пульта-начинается полная загрузка-а так чтобы включил с пульта-и сразу картинка -посоветуйте пож
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
73koled, смотря каким эму пользуетесь, если camd3 то оптимальный мод VIT MOD v.2.0x, если mgcamd то VIT MOD v.1.2 Lite Edition, плюс патч на шлюз.
В ближайшем будущем будет мод на последней бете с mgcamd 1.35, но ситуация с хд каналами, при использовании эму mgcamd пока не решается.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
73koled, смотря каким эму пользуетесь, если camd3 то оптимальный мод VIT MOD v.2.0x, если mgcamd то VIT MOD v.1.2 Lite Edition, плюс патч на шлюз.
В ближайшем будущем будет мод на последней бете с mgcamd 1.35, но ситуация с хд каналами, при использовании эму mgcamd пока не решается.

пользуюсь gcamd 1.35 а наVIT MOD v.1.2 Lite Edition я так понял картинка и на хд и на сд ок? и скажите точно не надо ничего передергивать? извините я новичек в этом - сейчас у меня 1.25-я ставлю 1.06-сброс в завод а сверху 1.2le-правильно? если можно объясните пож поподробней насчет установки патч на шлюз-спасибо
 

muda

Профи в Сат-ТВ
Картинка на 1.2 отличная . Передергивать не надо. Работает очен стабильно. Невозможно придерется . :)

А интересно что нового прдлагает 2.3 по сравнению ?
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
кто-нибудь пробовал работу этой бета версии с двумя антеннами повороткой+стационарной? Наконец таки они реализовали или нет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работающий DiseqC 1.2???
И если где прописано как прикрутить эму camd - поделитесь ссылочкой...
 

allllex

Модератор
Команда форума
И если где прописано как прикрутить эму camd - поделитесь ссылочкой...
Ничего не надо прикручивать. Если у тебя стоит мод от Виталия на базе 1.02 VIT MOD v.2.2b (на базе оф беты 2.02)., то просто накати сверху два файла обновления с USB флешки, и пользуйся. Все ЭМУ работают, каналы и настройки не слетают.
Только что скачал, установил, обновил и проверил. Все работает, как и работало. Это же обновление, а не целый имидж.
Смело обновляйтесь, только если у вас VIT MOD v.2.2b

У меня так же стоял имидж на основе оригинального, но версии 2.01. Накатил сверху обновление и тоже работает и настройки и эму не сбились.

На свой страх и риск.
 
Последнее редактирование:

ashapov

Любитель Сат-ТВ
У меня так же стоял имидж на основе оригинального, но версии 2.01. Накатил сверху обновление и тоже работает и настройки и эму не сбились.

а у меня как оказалось после проверки стоит VIT MOD v.2.0x (на базе оф беты 2.0)... Как по вашему имеет ли смысл сначала установить VIT MOD v.2.2b, а затем на него обновление, или сразу на 2.0 накатывать?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Как по вашему имеет ли смысл сначала установить VIT MOD v.2.2b, а затем на него обновление, или сразу на 2.0 накатывать?

Это обновление, а не имидж. Его надо устанавливать на то же ядро. Вообще то в обновлении есть файл vmlinux.ub.img, который по идее должен работать как предохранитель, если ядро другое, но я бы не советовал испытывать судьбу.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Это обновление, а не имидж. Его надо устанавливать на то же ядро. Вообще то в обновлении есть файл vmlinux.ub.img, который по идее должен работать как предохранитель, если ядро другое, но я бы не советовал испытывать судьбу.

обновился-все также и появилась надпись кодированная программа-хд каналы постоянно надо передергивать-и постоянно надпись-кодированная программа-подскажите как вернуть 2.2b-опять ставить 1.06 и на него 2.2b?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
У меня этих проблем не было заметно. Правда я мало тестировал имидж от Виталия, может и не заметил этих глюков. У меня другой имидж и этих глюков нет.
как вернуть 2.2b-опять ставить 1.06 и на него 2.2b?
Чтобы вернуться просто поставь с флешки шесть файлов имиджа Виталия. У него в архиве как раз и есть шесть. Ядра одинаковые. 1.06 ставить не надо.
Но в этом случае слетят все каналы и настройки. Если не сделал бекап, надо будет настраивать. Потому, что ты ставишь имидж, а не обновление.
Сделай перед возвратом бекап настроек, а после установки 2.2b восстановишь.
 
Последнее редактирование:

73koled

Профи в Сат-ТВ
У меня этих проблем не было заметно. Правда я мало тестировал имидж от Виталия, может и не заметил этих глюков. У меня другой имидж и этих глюков нет.
Чтобы вернуться просто поставь с флешки шесть файлов имиджа Виталия. У него в архиве как раз и есть шесть. Ядра одинаковые. 1.06 ставить не надо.
Но в этом случае слетят все каналы и настройки. Если не сделал бекап, надо будет настраивать. Потому, что ты ставишь имидж, а не обновление.
Сделай перед возвратом бекап настроек, а после установки 2.2b восстановишь.

перед возвратом на 2.2b не скинул в заводские или это не обязательно?бекап не сделал-но это не страшно-быстро восстановил сатченелом и подправил мгкамд под себя
 

betina

Профи в Сат-ТВ
А вот и отличия у двух бет 2.02 разный maruapp.
 
Последнее редактирование:

dorobina

Любитель Сат-ТВ
Просьба к тем кто использует имидж 2.03. Пожалуйста выложите имидж с мгкамд и фтп в файловый раздел. И еще вопрос работает ли запись кодированых каналов с мгкамд на этом имидже? Все очень лестно отзываются о картинке данного имиджа и думаю сменить рудбокс на него. Всем спасибо
 

betina

Профи в Сат-ТВ
После тестирования данной беты с эму mgcamd хочу отметить следующее:
-по качеству картинки супер;
-плохо реагирует на пульт;
-запись не проверял так как не пользуюсь;
-при переключении с SD на HD приходится передергивать канал, что и было в прошлой бете и о чем писали.
Поэтому выкладывать сюда смысла не вижу.
 
Сверху