K V L

http://tele-satinfo.ru
FW 2.03 - финальная версия для UFS910

Привет всем!

Последние новости из переписки с Kathrein - выпуск финальной версии 2.03 планируется на конец декабря 2009 года - начало января, 2010 года, одновременно, в этот период также планируется финальный выпуск ПО для модели UFS902.

----------------------
Добавлено:

Скачать новое, финальное ПО версии 2.03 от 28.03.2011.

icon4.gif
Новое ПО в первую очередь рассчитано на поддержку официальных модулей доступа и работой в них официальных карт для приSма и просмотра пакета HD+, в основном это всё, работа над устранением других багов практически не велась, точнее велась, но минимально и службой поддержки об этом не сообщается.

В новом ПО в связи с юридическим законодательством не предоставляется возможность записи на внешние носители программ с каналов входящих в пакет HD+.
 
Последнее редактирование:

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
K V L, Спасибо тебе огромное! Таких бы людей им в контору (шарашкину) может больше бы тогда заботилисьбы о владельцах их продукции. Но если честно меня уже до истерического смеха доводят эти новости о новой прошивке... Нет времени копаться в новостях, но примерно уже год читаю о том, что "уже вот вот - через неделю, в конце месяца выйдет финал 1.07 потом 2.0, потом 2.01 и т.д."
Так бы хотелось надавать по башке этим фрицам еб.....!
Зато теперь знаю точно! При выборе нового тюнера в будущем на Катрейн, каким бы "золотым" его не сделали - даже смотреть небуду!
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Вы думаете проблемы только на КАТРЕЙНЕ , зайдите на любые форумы ( айпибокс,опенбокс, октагон, оптикум и тд.), все чегото хотят , в каждом есть свои полтергейсты, прошивки вродь и пишутся немного чаще, но толку от них! Частота выхода прошивок -это еще не показатель,по мне так рес. полностью справляется со своей задачей ( хд, ш..а летает, пишет, картинка хд одна из лутших).При том что он первый линукс хд , так другие производители не очень то далеко его обскакали , а то и вовсе не дотягивают до его уровня Так что тут просто надо выбирать что ты конкретно желаеш и чем ты готов жертвовать.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Полностью согласна с nikoluik
Каждый владелец любой аппаратуры хочет,чтобы у него не было проблем
Но это утопия
А пройдитесь по форумам - десятки,сотни других сдают или в ремонт или возмущаются
Не нравится Катя - продайте и купите Дрим 8000,тоько и там проблем куча
Мне кажется пора прекратить сопли жевать и плакаться
Ведь покупали не с лёту,а после консультаций,хождений по форумам
Может грубо - извините,накипело
 

soma

Профи в Сат-ТВ
antenna2008 так тебя не кто не заставлял брать Катю ! А прежде чем покупать надо читать про аппарат !На МОД 2.2в не плохая картинка , смотря что ты хочешь получить от него ?
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
antenna2008 Вит мод 1.25, каналы с высокими потоками работают,на ядре 1.06 одна из наилутших картинок, запись кодированых каналов и таймшифт работает, имидж в целом стабильный, нет всплывающего окна"кодированый канал", ш...а летает. Мотор снял года 2 назад на профилактику так и не доходят руки поставить назад, так как смотрю в основном 36гр.
 

kash77154

Пользователь
МОД 2.2в картинка очень хорошая, да и все остальное в этом имидже собрано удобно, с умом и любовью.
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Да уж, согласитесь , мы немного отвлеклись от темы!
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Полностью согласна с nikoluik
Каждый владелец любой аппаратуры хочет,чтобы у него не было проблем
Но это утопия
При всём уважении, это не утопия, это (удавшаяся?) попытка производителей скормить пользователям бету.

Из моего зоопарка:
WDTV - rock solid.
Смешной старый comag SL 35 - rock solid, (не надо мне рассказывать, что он проще) никаких граблей вообще нигде, моментальное переключение каналов, вообще никаких траблов с дайсиками.

То что творится в мире сат тюнеров: обнаглевшие производители.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
И где же она, впрочем никому не нужная?...:( Вот даже и неутомимый KVL, сдался. А катрайн, безпредельщик ещё тот оказался - даже после 2000-ной петициии, так конкретно забить, на всё :)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
siant,

Селяви.........
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Вот даже и неутомимый KVL, сдался.

Скажу честно, было сегодня мимолётное желание им по-новой написать о недостатках, недоработках и спросить, когда их милось соизволит спланировать и благословит выпустить финальный выпуск версии 2.03, но гордость (возможно это плохо) или что там у меня - меня пересилила, я плюнул и не решил лишний раз мораться, тратить время и бить челом в пол - надоело и достало!!!!bad!:]

Знаю одно, что для официальных модулей для HD+ они имидж выпустят, но вот какой и когда (!?!).

Если будет настроение, возможно и черкану им пару ласковых, тогда здесь отпишусь, если ответ получу, но честно говоря, в реальной жизни, я с такими дела вообще и никогда не имею!!!!bad!
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Выход нового ПО

Пересилил себя и написал им (Kathrein) сухо и кратко, спросил - когда выйдет новое ПО, не стал писать ни про какие баги, недоработки и т. д., честно говоря - надоело, противно и неохота!!bad!

Пришёл ожидаемый для меня (думаю и для вас) ответ:

"Вероятный выход нового ПО мы планируем на конец января, 2010 года.":taunt:

Ничто и никому ничего не напоминает, ни у кого дежавю не проявилось?:rofl:

Как это всё ожидаемо от Kathrein и сколько раз мы уже через это проходили!:snooks:

Сначала обещали осенью выход нормального ПО в ответе на петицию, потом, написали - на конец прошлого года, начало месяца этого года, сейчас пишут - вероятно в конце января, этого года, затем, думаю, начнут отвечать, что - на начало-середину февраля и т. д.!:]

Даже, если что-то и выйдет, думаю, что уже никто не верит, что они (Kathrein) максимально исправят все ошибки, для них и для нас, это - фантастика!!!!yea!

Тьфу на них!!bad!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Даже если оно и выйдет (хотя мне уже на это глубоко все равно :taunt:), сомневаюсь, что им кто-то будет пользоваться, ну максимум 5-10% владельцев кати.
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,
Виталий, а чем ты предлогаешь пеользоваться? У меня давно уже желание выбрасить эту Катю в окно. Те, кто когда-то её пиарили, просто *****и!!!
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Подрыв репутации

Да-а уж, фирма Kathrein очень сильно постаралась и подорвала свою репутацию в глазах пользователей, на восстановление репутации и доверия, теперь у них уйдёт очень много времени, правда, если они сами этого захотят.

У меня уже появились твёрдые мысли на приобретение новой "игрушки" на замену UFS910 и эта игрушка будет любой другой, но ни в коем случае от фирмы Kathrein, хватит, наигрался!!bad!
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Когда выйдет финал

Сейчас зашёл на форум board.mykathrein.de, даже на этом, тщательно модерируемом ресурсе и тщательной борьбы с недовольными опять была открыта пользователями новая тема: "Когда выйдет финал версии 2.02?", данная тема протекает приблизительно в таком же подобном обсуждении, как и здесь и с сообщения #12 из этой темы стали известны самые последние новости по выходу ПО, теперь - на конец января, начало февраля, ниже пишут, что дальше будет - середина февраля-конец февраля и т. д., а выше, один из пользователей написал - никогда (в смысле не выйдет от них нормального, финального ПО)!:rofl::taunt:

Эх, весело, если бы не было так грустно!!bad!
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
неужели бабло, полученное фирмой катрейн не может победить ихнее же зло(точнее железо)???
 

antenna2008

Любитель Сат-ТВ
Удивляюсь вам, специалисты! Xотя я сам полтора года назад плевался, когда начал пользоваться UFS910, в последние месяцы, после доработок по питанию и использования Энигмы 2, никаких отрицательных эмоций не возникает. Понятно, что здесь нет заслуг разработчиков программного обеспечения от производителя, но выбрасывать 910 не только рано, но и еще буду покупать и советую знакомым. По сравнению с последним Опенбоксом HD, 910 выигрывает. Забывайте об официальном ПО и переходите на Энигму 2. SVN имидж во внутреннюю флешь, а на USB хоть 6 разных модов для экспериментов. Ставится внутрь одним движением руки с помощью UFSxxx MultiPart installer. Читайте форум
 
Сверху