AndreSat

Новичок
Геша я тебе говорю то что там написано это все в ресивере сделано. Если бы оно работало я бы не задавал этот вопрос еще раз. А так в ресивере все коды частоты и контрольные суммы внесены верно а он всеравно код БИСС не открывает. ВОт я и спрашивал может он как-то в этом ресивере активизируется по тип опенбоксу!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

shpakan

Профи в Сат-ТВ
ТО AndreSat. Опиши как ты вводил ключи БИСС? Что-то с тобой не понятно. Если ты читал посты мои и Геши и так все делал, то должно 100% получиться, если нет - значит барабашка.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Геша я тебе говорю то что там написано это все в ресивере сделано. Если бы оно работало я бы не задавал этот вопрос еще раз. А так в ресивере все коды частоты и контрольные суммы внесены верно а он всеравно код БИСС не открывает. ВОт я и спрашивал может он как-то в этом ресивере активизируется по тип опенбоксу!!!!

Так вот теперь я тебе говорю - если бы ты прочитал тему внимательно, и сделал то, что надо сделать и так как надо сделать - то оно бы у тебя всё работало....я лично перепробовал все упоминавшиеся в этом форуме софты для этих ресиверов и не на одном ресивере - и у меня всё работает....при чём если ты стоишь на канале, на который вводишь ключ - то после выхода из меню ЭМУ он не включится, для того что бы он включился надо перейти на любой другой канал и потом вернуться на тот, для которого писал ключ...может потому не выходит? В любом случае ищи ошибку в своих действиях, либо у тебя софт неизвестного происхождения и к тому же кривой...
Повторяю, прочитай внимательно сообщение №11, ключи в посте №20 во вложении, частоту канала посмотришь вызвав инфо на включеном канале...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Софт для GLOBO 7010 CR

Где взять софт для GLOBO 7010 CR -
- просто огромное и прекрасное файлохранилище немцев, нужна регистрация.
- у Жеки, с недавних пор так же нужна регистрация...
Программы для работы с ресивером есть на тех же сайтах...
Не писал умышленно аплоады, адреса которых все и везде давным-давно знают...
 

DJON-LB

Пользователь
Чи можна на цьому дивайсу запустити кардшаринг ??? хтось пробував ?? в меню емулятора э підменю ?? но пока немаю кабеля ?? хотів би знати результати щоб на ті сам граблі не наступати !
 

g_up

Любитель Сат-ТВ
Тест софта от GLobo и Трумана

Недавно купил Globo 7010CR. На нем стоял софт Globo 2.3.51.
Решил сделать апгрейд софта.
Взял самій новій софт, которій нашел:
- от Globo http://upload.dvhk.pl/content.php?id=80202
- от антеннамастер (трумановский) http://antennmaster.ru/am_5119_emu_2.3.84%5B1%5D.rar

Сначала сделал backup того что имел :) , в т.ч. отдельно ключи.
Все заливки софта делал AVUpgrade_Ver 3.1.02.

Итак софт, сначала от Globo. Перестал показывать 1+1 интерн. Как потом нашел на этом форуме, через 00 в 4 и 8 разряде Biss ключа.
Попробовал залить backupные ключи. Заливал как AVUpgrade_Ver 3.1.02, так и AVKeyEdit 3.1.00.
В результате 1+1 интерн не показывает, в тюнере (по 9339) есть только 9 Biss ключей, в то время как я заливал не менее 16-ти. Ключи в глобике и в файлике dld который заливался абсолютно разные.
После аплоуда ключей из глобика софт AVKeyEdit 3.1.00. показывает набор символов в примечаниях.
Короче, залить ключики из dld файла мне не удалось.

Затем начал тест софта от антенного мастера.
Чтоб долго не разжовывать, результат тот же.

В итоге откатился на свой же бекапный софт 2.3.51.


Вопрос, почему я не смог залить в новый софт старые ключики?
To shpakan: В посте #12
ты описал как сделать свой файл с ключами. Выложи, плиз, пример файла Biss.txt который ты сливаешь с помощью keymerge (важен формат файла)

Где можно найти описание софта, что он умеет, чего не может, есть автоапдейт TPS, нету его, (того же Globo, трумановского, стартрека)?
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Софт имеет те же возможности что и любой последний софт для Глобо 7010, 6ххх идр ( АУ ТПС, Криптоворкс, БИСС). Последний вариант софта 2.3.86, если не ошибаюсь. Если будет нужно віложу вечером. А сейчас прикладіваю последние ключи, свои настройки, текстовый файл БИСС для кей мерге. Все должно показывать вт. ч. БИСС. Файл дата довольно старый. Актуальный смогу выложить вечером если понадобиться. Загрузчик, которым я пользуюсь AVUpgrade 3.1.05
Удачи
 

Вложения

  • GLOBO_7010CR_ST51Xx_new_D+_Polsat_key_30-07-2007.zip
    607,7 KB · Просмотры: 139
  • bisskey1.txt
    5,1 KB · Просмотры: 138
  • data.rar
    115,5 KB · Просмотры: 110

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Вот мои более актуальные сеттинги. Хотя тоже довольно старые. В новых добавлен полсат
 

Вложения

  • data_140607.rar
    106,6 KB · Просмотры: 59
  • Like
Реакции: g_up

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
g_up, с этим тюнером немного проблемней работать чем с остальными глобиками, тесты твои уже описаны и проблемы известны, странно только что некому их решить до сих пор. По поводу ключей - так уже упоминалось в одной из соседних тем что в софтах от трумана почему-то как их стандарт только девять ключей на бисс....
к тому что уже выложили вечером добавлю готовый файл софта с ключами на три спутника и каналами если инет разрешит мне это сделать...как раз занимаюсь парочкой таких ресиверов, я выбрал из нескольких скачанных софтов globo_5119_cool_emu_2.3.85_all, он мне показался стабильней трумана, упакую его и постараюсь выложить....
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Здесь софт, которым пользуюсь Труман 2.3.86. По моему мнению он наиболее стабилен. И мои последние сеттинги. Актуальные на сейчас ключи выложены выше. Пользуйтесь
 

Вложения

  • truman_5119_house_emu_2.3.86_all.rar
    1,2 MB · Просмотры: 252
  • data_210707.rar
    107,6 KB · Просмотры: 221

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Второй день тестов - полёт нормальный.

В софте уже прописаны в заводские настройки укр и рус каналы, ключи на три спутника и после заливки сразу установлен русский язык меню. Дейсик - 13Е-А, 5Е-В, 4W-С. Укр и рус каналы в начале списка, остальные не сортированы, фаворитов нет - у каждого свой вкус.:)
 

Вложения

  • globo_5119_cool_emu_2.3.85+data+key3sat.rar
    1,2 MB · Просмотры: 329

g_up

Любитель Сат-ТВ
И еще, вдогонку.
Я так и не нашел редактора каналов, который открыл бы DLD файл.
Версия 3.1.04 AVChennelEdit выдает ошибку "Open file error: partition number wrong"...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Версия 3.1.04 AVChennelEdit выдает ошибку "Open file error: partition number wrong"...
Только хотел выкладывать редактор каналов как увидел что у меня той же версии что и твой. Но у меня он нормально пашет, там выбираешь что открывать - либо файл настроек по умолчанию либо файл данных. Правда я его протестировал и не пользуюсь им, им ещё дебильней что-то сортировать чем в меню тюнера. Да и зачем??? Моя логика такова - если ты свой тюнер мучаешь - один раз можно и в меню всё сделать, если через твои руки ресиверы массово идут - это мой случай - готовишь один ресивер, потом из него выкачиваешь и сохраняешь в рабочую папку актуальный софт с ключами и каналами для того, что бы за одну процедуру прошивки следующие тюнера были "готовы к употреблению", отдельно сохраняешь файлы каналов, ключей и файл по умолчанию. В следующий раз когда происходят изменения на спутнике например просто обновляешь файлы, из своей практики скажу что это быстро, легко и удобно.
 

g_up

Любитель Сат-ТВ
отдельно сохраняешь файлы каналов, ключей и файл по умолчанию. В следующий раз когда происходят изменения на спутнике например просто обновляешь файлы, из своей практики скажу что это быстро, легко и удобно.

Так и собираюсь сделать. :)
Просто еще одно подтверждение, что софт к глобику пока сыроват.
 

g_up

Любитель Сат-ТВ
АУ Digital+ & Premiere

Вчера залил новый софт и ключики в свой globик (7010 CR).
Обошлось без глюков и проблем.
Использовал софт:
AVUpgrade 3.1.05 (старый 3.1.02 AVUpgrade_ver работает не корректно)
Ключики делал сам (как описано на этом форуме ранее) Keyeditor 1.08 & AVKeyMerge 1.0.05
(Спасибо Gesha и Shpakan)

И еще.

Я тут искал прошивку новую для знакомого Openbox F300, так у них там уже софт сам аукает не только TPS,
но и Digital+, Premiere, ART, Showtime Irdeto 2, 0065 (Eurosport 1, 2$AXN, AXN Crime, AXN Sci-Fi, Cinemax 2)...

А на нашем когда будет???? Не верю что он на это не способен...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А на нашем когда будет???? Не верю что он на это не способен...
Он способен и на большее, как пример, на том же железе всё работает в евросатах...вот только некому толковые софты писать под эти ресиверы - это единственная проблема....
 

zazikstealth

Новичок
Может кто сталкивался с траблой... Вобщем, после выключения тюнера, толи на кнопку пульта, да и просто при исчезновении электричества в сети, сбрасываются ВСЕ каналы, фавориты... вобщем все :(
Подскажите, что делать...
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
у меня то же проявляется после редактирования фаворитов.(особенно в софтах от Стартрек) Правда после заливки последнего софта Труман 2.3.92. я уже работал с фаворитами и тюнер не сбрасывал сеттинги. Попробуй обнови софт.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вобщем, после выключения тюнера, толи на кнопку пульта, да и просто при исчезновении электричества в сети, сбрасываются ВСЕ каналы
мною установлено уже пару десятков этих ресиверов именно в местности с вечными от древней совдепии проблемами электросетей, старые модели глобиков постоянно сбрасывают у нас настройки и борьба с этим у меня заключается в том, что я всё прописываю в FDD(заводские настройки), но вот на этих ресиверах пока ни единого случая не было, коллеги мои тоже говорят, им именно этим понравились 7010CR. Разница только в том, что фаворитов я ни на одном не создавал никогда, (простой народ в фаворитах путается и от них отказывается), может причина либо баг софта не любящий фаворитов, или такой экземпляр ресивера попался.
после заливки последнего софта Труман 2.3.92. я уже работал с фаворитами и тюнер не сбрасывал сеттинги. Попробуй обнови софт
к этому присоединяюсь, неплохой софт, более того, мне кажется что он наиболее удачный на сегодня, правда затыки на Travel всё таки иногда на нём случаются, но реже чем на предыдущих.
 
Сверху