cicon

Пользователь
Подскажите пожалуйста . я прошивал многие тюнера, для этого мне нужна было софт или ПО. А для флеш пользовался Дампом. Вот столкнулся ORTOнами, Arrox Freetiger-X , почему софт для загрузчика называют ДАМПом, это вводит в заблуждение, что для Jtaga , что для загрузчика. [email protected]
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Потому, что для этих тюнеров прошивка и дамп - одно и то же
Немного не так бы выразился:В этих ресиверах софт(ПО)(прошивка)-можно сказать тотже дамп,но без настроек,списка каналов,так сказать чистый!!!Дамп-тотже софт(ПО),но уже с настройками,списками каналов,ключами,а по размеру они одинаковые и для востановление ресиверов можно применять,хоть софт(ПО),хоть дамп,кому как нравиться!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дамп-тотже софт(ПО),но уже с настройками,списками каналов,ключами
я скажу по этому поводу что правильно сказано что дамп и софт одно и тоже, а вот с настройками или без роли не играет. Потому что дамп можно слить и с ресивера сразу же после прошивки голым ПО или после сброса ресивера в заводские....просто здесь обычно привыкли что выкладывают дампы с полностью настроенных ресиверов
Ну а если уж точно пояснять - то ПО или софт - это то, что предназначено для заливки в ресивер обычным для него способом - через ком-порт или в некоторых новых ресиверах через юсб или сетевуху...а дамп флэш - это содержимое микросхемы флэш памяти ресивера, вне зависимости от того, залит ли в ресивер голый заводской софт или ресивер уже настроен...
и почему путаница - а потому, что в ресиверах на процах ALi M3329B/C софтом является дамп флэш, т.е. отличий между ними нет, разве что для глобо и клонов расширение файла софта не *.bin а *.abs.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Gesha, Смысел высказаный тобой , sergio-ok и мной одинаковый,просто выразились по разному!!!Главное то что слито или залито во флеш(память),для ремонта использовать софт(ПО) или дамп без разницы,кстати можно заливать с расшерением abs,необезательно переводить в bin,прекрасно востанавливаються и в проге востановление есть возможность выбирать abs или bin для этих ресиверов!!!Есть у нас ленивые пользователи,которые нехотят сканировать каналы,заливать ключи,а хотят чтобы им подовали на блюдечке с голубой коёмочкой.поэтому и выкладываются дампы!!!С тобой и sergio-ok полностью согласен,просто ты ещё более расширенно высказался!!!
 

IGIT

Пользователь
я давно не включал мой ресивер, скажите пожалуйста что сейчас из закрытых можно смотреть на клонах Globo 7010A? на рзделе софта было написано что 1.4.19 открывает via 2.6, это статические ключи или via 2.6 окончательно взломан?
в основном интересует спорт каналы:
 

Panix

Новичок
В "Orton Key Editor 1.7 RUS" вставляю файл "globo_EMU_1.4.17_AMSTAR.abs", выдаёт "Ключи не найдены". Прошиваю ним Globo 7010A, захожу в эмулятор, ключи есть. Каким редактором ключей нужно воспользоваться чтобы просмотреть ключи в прошивках под 3329B??? "Orton Key Editor 1.7 RUS" видит только ключи в прошивках под 3329С...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
В "Orton Key Editor 1.7 RUS" вставляю файл "globo_EMU_1.4.17_AMSTAR.abs", выдаёт "Ключи не найдены"
Всё правильно.т.к. вы взяли чистую прошивку,с этого форума или офицального,сначала надо вставить ключи в прошивку,а потом можно будет редактировать!!!Возмите прошивку с вставлеными ключами или файл ключей!!!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А можно подробнее как ЭТО сделать? Каким образом ключи вставляютмя в прошивку?
Всё давно расписано,только надо читать и уметь находить,что Вас интересует!!!Как работать прогой Orton Key Editor 1.3- 1.7 RUS найдёте ЗДЕСЬ пост№387!!!
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ресивер на процесоре 3329В на всех спутниках сигнал идет рывками соответствено
и качество рес GLOBO 7010 в чем можеть быть причина. Прошывку менял, кандеры невздутые.

Добавлено через 3 минуты
А можно подробнее как ЭТО сделать? Каким образом ключи вставляютмя в прошивку?
Если надо ввести несколько ключей лучше ввести их вручную
тем более если бисс
 
Последнее редактирование:

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Дайсик проверяли?

Причина не в дейсике а в самом ресе.
Подключал два разных реса все работает а на этом
сигнал рывками здес причина в ресивере только незнаю какая если сталкивались с таким посоветуйте в чем ище может быть
 

Кидал

Модератор
Причина не в дейсике а в самом ресе.
Подключал два разных реса все работает а на этом
сигнал рывками здес причина в ресивере только незнаю какая если сталкивались с таким посоветуйте в чем ище может быть

А какую прошивку залил?
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Причина не в дейсике а в самом ресе.
Подключал два разных реса все работает а на этом
сигнал рывками здес причина в ресивере только незнаю какая если сталкивались с таким посоветуйте в чем ище может быть

Посмотри как себя ведёт напряжение LNB под нагрузкой. Вертикаль-13 вольт, горизонталь 18 вольт, в дежурном режиме 1.2 вольта.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Посмотри как себя ведёт напряжение LNB под нагрузкой. Вертикаль-13 вольт, горизонталь 18 вольт, в дежурном режиме 1.2 вольта.
В дежурном режиме отсоеденить кабель и замерить напряжения
я правильно понял. Попробую отпишусь

Добавлено через 9 часов 16 минут
Теперь рес вообще невключаеться при включении и выключении табло передней панели загораеться и тухнет через 1 сек.Напряжение не выходе кабеля примерно 15 вольт
 
Последнее редактирование:
Сверху