nelik

Профи в Сат-ТВ
В дежурном режиме отсоеденить кабель и замерить напряжения
я правильно понял.
Ты понял не правильно. Я написал под нагрузкой, это значит с подключенной антенной. И смотри какая поляризация включена на тюнере.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Проверял без нагрузки напряжение 15в. Я думаю наверное ему капец.Напряжение на шлейхе с длока питания все как положено наверное причина где то далее. Подскажи
можно использовать блок питания с реса GLOBO 7010 на другом ресе серии GLOBO
или на каких нибудь других ресах или там разное напряжение что бы незапороть ресиверы
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Посмотри восстанавливающийся предохранитель после стабилизатора КА317. Он частенько выходит из строя.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
А где он находиться в блоку питания или на системной плате.
Если в блоке питания то он целый.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
он находится в районе кренки около тюнерка,похож на конденсатор жёлтого цвета,плоский такой
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Какой кренки обьясни я невкурсе это тот, что в длоке питания стоит на входе я правильно понял. И ище вопрос сзади ресивера есть какой то фото диод или я незнаю
написано S/PDIF он при включении реса должен светиться что это такое у меня он несветиться.

Добавлено через 30 минут
Рес иногда включаеться но на табло мигает четыре восмерки что посоветуете
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
фотон15,
На материнке расписаны напряжения,ошибитьса трудно.317 стоит на материнке напротив входного блока,на радиаторе.А диод который тебя заинтересовал-это оптический выход звука.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Посмотри восстанавливающийся предохранитель
Интересный предохранитель,что он сам востанавливаеться???В схеме Globo7010A указан как простой передохранитель,в других ресиверах как терморезистор!!!
фотон15,На фото указан красной стрелкой,замкни его выводы и посмотри сигнал перестанет прыгать или нет!!!
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Дело в том что рес невключаеться в блоке питания вроде все перепроверил
При вкл. и выкл на табло реса промигивает 8888 и все .табло негорит, пробовал перемыкать то что вы говорили никакой реакции
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
При вкл. и выкл на табло реса промигивает 8888 и все .табло негорит, пробовал перемыкать то что вы говорили никакой реакции
Ты что над нами прикалваешься,в самом начале ты писал что,Цитирую:Ресивер на процесоре 3329В на всех спутниках сигнал идет рывками соответствено
и качество рес GLOBO 7010 в чем можеть быть причина.
А теперь пишишь,что ресивер вообще не работает,он у тебя мёртвый и поможет джитаг,но ты это думаю не сделаешь:pardon:Неси спецам и заплати им денги они тебе его востановят-это мой тебе совет!!!
 
Последнее редактирование:

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Я неприкалуюсь он работал а потом вырубился. А причем здесь джитаг он ведь работал
А джитаг я понимаю после неправильной прошывки если залил не под нужный процесор. Но спасибо и на том.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
и не только после прошивки...возможно и слет прошивки флеши и тогда тоже джетаг
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Занимаюсь спутниковым 10 лет, но никонда не видел, чтоб флешь слетала без чьей то помощи
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,можно ли как то удалить ненужные мне спутники в списке спутников Globo 7010.Прошивка 1.3.39.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спутники можно удалить с помошью редактора каналов в компе. Надо слить сеттинг, ненужное удалить, сохранить и залить в тюнер. Всё делается программой AliEditor
 
  • Like
Реакции: CKBB

CKBB

Профи в Сат-ТВ
AliEditor,загрузчик софта, для 7100 и 4100c одинаковые или разные?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
есть 7010А и 7100с (7010с) какой именно имелся ввиду??
если 7010А то програмы разные а 7100с и 4100с одно и тоже

GLOBO 7010A=7100A=7000A=4000A

GLOBO 4100C=7000C=7100C=7010C
 
  • Like
Реакции: CKBB

CKBB

Профи в Сат-ТВ
А программки для работы с тюнерами существуют переведённые на русский язык?А то не могу найти..
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,сеттинг отредактированный программой AliEditor от Ортона 4100c можно ли залить в Globo 7010? Файлы ключей я знаю у 4100c и 7010 одинаковые,а вот сетинги не знаю..
 
Сверху