Дмитрий78

Пользователь
Все удивительное в простом.THANKS!! А КАК файл "bin" сконвертировать в файл "abs "и обратно не подскажешь?!
Конечно подскажу (как делаю я). Открываешь Total Comander, находишь свой файл ***.abs, жмёшь переименовать, меняешь abs на bin, заходишь в редактор ключей, редактируешь, потом тем же макаром меняешь расширение назад и, Extractor'ом вгоняешь в файл прошивки.
Да, только до этого этим Extractor'ом надо эти ключи из прошивки извлечь. Почему то в последних версиях ключи извлекаются только из dump'a, а сразу из скаченой прошивки - типа их там нет...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий78

Пользователь
Есть же bin прошивки и вот ее я пытался превратив в abs засунуть в редактор каналов или же в загрузчик точно не помню ,я ведь так для себя эксперементирую.GLOBO ведь на ABSе,а с ним только труман да глобо.А ты как я понял вшил BINовскую прошивку или с завода так шла.
Не, неМного не так... BINовскую ПРОШИВКУ в этот тюнер не воткнёшь, даже не пытайся. Можно файл ключей с расширением .bin ПЕРЕИМЕНОВАТЬ в TOTAL_COMANDER'e на расширение .abs и с помощью Extraktor'a Посмотреть вложение Extractor.rar залить в файл прошивки .abs и потом залить полученый файл в тюнер программкой Upgrade...
Да, наши прошивки начинаются на 1 (1.3.89), остальные (на 2 и на 3) - это не для нас. Только ключи отличаются всего лишь расширением (bin-abs), а содержимое в них одинаковое. Про редактор каналов не скажу точно, но думаю список каналов также не должен отличаться, ведь по сути - это всего лишь текстовый файл.:pardon:
 

КОЙРА

Любитель Сат-ТВ
Не, неМного не так... BINовскую ПРОШИВКУ в этот тюнер не воткнёшь, даже не пытайся. Можно файл ключей с расширением .bin ПЕРЕИМЕНОВАТЬ в TOTAL_COMANDER'e на расширение .abs и с помощью Extraktor'a Посмотреть вложение 8679 залить в файл прошивки .abs и потом залить полученый файл в тюнер программкой Upgrade...
Да, наши прошивки начинаются на 1 (1.3.89), остальные (на 2 и на 3) - это не для нас. Только ключи отличаются всего лишь расширением (bin-abs), а содержимое в них одинаковое. Про редактор каналов не скажу точно, но думаю список каналов также не должен отличаться, ведь по сути - это всего лишь текстовый файл.:pardon:

Я так и предполагал ,поэтому и заливал изначально только родной прошивкой с польского сайта,а далее неудовлетворенность растет когда видишь,что многие каналы "черны"или помнишь ....дом пришел гнома нет,гном пришел дома нет.....начинал с GLOBO 62,но TRUMAN 89 из всего самый удачный,правда молодежь запротистует МСТ не показывает , но можно (думаю)вручную забить.
Открывал сегодня TOTAL COM. выделял файл нажимал ctrl+F6 выходит
табличка ,а дальше как... не пойму ...
P.S. Кстати ,когда был взрыв в Албании я смотрел CNN так сигнал пропал на
5-10 минут,я тогда на BBC переключился,а когда был ураган в НОРВЕГИИ
перед сигнал пропадал на долго в течении 3-х дней я все на крышу лазил
думал конвертор сперли или ворона упряма не слетает.
 

Дмитрий78

Пользователь
Открывал сегодня TOTAL COM. выделял файл нажимал ctrl+F6 выходит
табличка ,а дальше как... не пойму ...
Можно просто навести на файл (в тотале), нажать на правую мышку и там выбрать переименовать... (У меня Total 7.0)
Напимер:
truman_key.bin
переименовать
truman_key.abs
 
Последнее редактирование:

Дмитрий78

Пользователь
Появилась обновлённая прошивка.

Посмотреть вложение IQ_clone_microx_menБ-17.03.08.rar

Правда сам не проверял, но пишут что:

FreeXTv1.2.***wiev auto (18.03.2008)
TPS AU OK
***vi ew AU,
FreeXTv1.2.XDream TV AU
FreeX-Delight,AU,
Polsat AU,
DigiTv AU,
Premeire AU
SRG AUTO
RAI OK
SIRIUS OK
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дмитрий78, КОЙРА, прекратите разводить флуд!!! вопрос давным-давно был исчерпан, ключи для глобо7ххх вставляются в софт перед прошивкой той же прогой, что и меняется заставка. вставляется файл ключей от глобиков серии 3ххх-6ххх, для них есть хороший редактор. это описано в теме по смене заставок.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Надеюсь Это АУ хоть пару недель поработает:pardon:
 

Вложения

  • globo_EMU_1.3.91_AMSTAR.rar
    810,8 KB · Просмотры: 52

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
народ, а вЫложите прогу для сливания-редактирования и заливания списка каналов для стартрэка 550 супер +...а то у мну есть от Али...а она сливает минут 20...а патом файл остается 0кб...а по идеи метра 2 должен весить...спс
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
вот она..там в главном окне есть переключатель дампфлеш.. и еще инструкции с картинками:)

я этой сливал с глобика флеш со всеми каналами и настройками и вливал в остальные 10 штук 7010a//
 

Вложения

  • UPGRADE.rar
    260,1 KB · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Ты наверно немного не так делал. Сливаешь дамп прогой Апгрейд, а потом этот файл открываешь в алиедиторе. Выбираешь нужный капал, edit channel (или клацаешь enter) и в 9м пункте выбираешь нужную тебе фаворитную группу. И так с другими каналами. Потом сохраняешь и заливаешь прогой Апгрэйд. Но отсортировать фавориты придется вручную. Удачи

кстати уже 92 версия есть, много чего аукается
 

all4u

Новичок
берете 2 старые комовские мышки режите хвостики соединяете их
конци 5-5
3-2
2-3
7-7
вот и вся работа, плевое дело и практичесски даром и длина не менее 3-х метров.
А если в компе нет com порта, как быть? Какой должен быть кабель, подскажите...
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Бери переходник Usb-com, но это еще не факт, что будет работать... Надо пробовать.
Или вставить старую плату расширения, на старых компах были такие, на них ком-порты были
 

Kin98

Пользователь
Прошиваю и с компа через ком-порт, и с ноутбука через ком-юсб адаптер, все получается! Разницы никакой.
 

Kin98

Пользователь
Подскажите, два рессивера Глобо 7010.
На одном сигнал приема хуже, может уровень его где-нибудь в тюнере регулироваться?
 

Kin98

Пользователь
Сен-Серж, на том, что хуже показывает - прошивка 1.3.91, на другом - 1.3.36(еще не перепрошил)!!!!!

Еще заметил - уровень сигнала канала спутника на том, что хуже показывает, на 3-5 единиц больше почему-то.

И даже если подключаю обычную антену через тюнер на ТВ, то теряется качество.

Что это может быть?
 

Kin98

Пользователь
Прошей оба ресивера одинаковой прошивкой!!
А подключать к телеку через Скарт надо, и, желательно, чтоб кабель был "полный" и в настройках сигнала ставь Rgb! А еще лучше, если телевизор нормальный, то Yuv (компонентный)
Качество было хуже, даже когда прошиты оба были 1.3.36...
 

ZLODEY

Любитель Сат-ТВ
При заливке новой прошивки, бутлоадер выдал ошибку на следующем этапе:
O5ZD7hCSJz.jpg

Помогите разобраться!
 
Сверху