marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
чтото я сомневаюся
Если имеет названия Globo-7010,то не умерает,но если его клон(например openFox-7010) тогда ДА!!!Сам лично убедился два дня с ним мучился пять раз прогонял через джитаг пока не поставил прошивку 1.3.94 и то есть глюк при сканировании в авто,ресивер выкл. и потом по новой вкл.!!!Так что будте внимательны особено с клонами!!!Перепробывал прошивки 1.3.99,1.4.03,1.4.07,1.4.08 эфект один востановления через джитаг!!!
 

vocik1

Пользователь
при попытке прошить 7010 с компа на табло тюнера появляется "ash" .тюнера других моделей шьются нормально .пробывал другой загрузчик .другой софт.такая-же картина,с тюнера на тюнер используя этот-же шнур прошивка идет.непойму в чем причина если кто сталкивался подскажите.Такая картина происходит не с одним тюнером но и с теми которые раньше прошивались нормально
 

Gogian

Пользователь
заливка ключей без смены прошивки

Подскажите плиз! У меня Openfox 7010+ (клон globo 7010a). Как я уже понял, заливать в него прошивку выше 1.3.99 нельзя. А можна ли заливать свежие ключи не меняя прошивки?
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плиз! У меня Openfox 7010+ (клон globo 7010a). Как я уже понял, заливать в него прошивку выше 1.3.99 нельзя. А можна ли заливать свежие ключи не меняя прошивки?
можно и не меняя прошивки просто залить ключи например вот этой програмкой , или комбайном OPTICUM TOOLBOX
 

Вложения

  • Key Upgrade.rar
    95,9 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

alex2809

Пользователь
Ето прравда что если прошить глобик прошивкой Трумена версией више 1.3.99 то тюнер умирает(((?????
Ето прравда что если прошить глобик прошивкой Трумена версией више 1.3.99 то тюнер умирает(((?????

прошил свой star track 550d super plus прошивкой truman EMU1.4.08 иключи в BISS записал вручную все работает прекрасно, правда заливал через Smart Mx 04-03 System Loader ohne PrБfung ,проведу дальнейшую диагностику сообщу.
 

Margder

Новичок
И прошил свой star track 550d super plus прошивкой truman EMU1.4.08,и еще другими и ничего живет.
 

valters

Новичок
Soobskenie ot Valters.U menja problema.Nepolucajetsja spisok Favoritnix programm.Nazimaju knopku na pulte FAV polavljaetsja ramka s nadpisju Net izbrannix programm.pomogite razobratsa.Moi tjuner Globo7010A
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Soobskenie ot Valters.U menja problema.Nepolucajetsja spisok Favoritnix programm.Nazimaju knopku na pulte FAV polavljaetsja ramka s nadpisju Net izbrannix programm.pomogite razobratsa.Moi tjuner Globo7010A
Все правильно ресивер пишет т.к. у тебя нет фаворитных списков сперва нужно создать!!!Делаеться так:нажимаем Меню,Канал,ОК,ОК,появляется список каналов,нажимаем белую кнопку ИЗБ..,появляется окно со списком фаворитов(красной кнопкой можно поменять названия фаворита) и какой канал хочешь поставит в фаворитный список,нажимаешь ОК,Exit,напротив канала появиться сердечко и т.д. с другими каналами!!!Выходишь из Меню нажимаешь кнопку FAV и у тебя появяться каналы которые ты поставил в фавориты!!!Все это есть в паспорте когда тебе продавали ресивер(на русском,английском языке)читать,читать и еще раз читать надо!!!:friends:
 

motopadonok

Новичок
не могу изменить загрузчик

Люди хемп ми плиз, пол недели ковыряюсь (в трезвом состоянии) в Cosmosat 7010s.Как я уловил глюк ошол после того как я на прошивку truman_EMU_1.4.08_AMSTAR.abs пытался залить ключи Truman400_sw_V1.3.7.bin в итоге не могу изменить загрузчик на ресивере постоянно стоит loader version 3329b smt01---0.9.9 и если раньше на дисплее ресивера при прошивке скакали четире палочки, то сейчас дисплей при перепрошивке темный и горит постоянно справа сверху лампочка? раньше того не было.:(
помогите плиз, возможно ктото с этим стакивался.
 

valters

Новичок
Soobkenie ot Valters.Blagodarju za razjasnenie moego prediduscego voprossa.Spisok favoritnix kanalov plucilsja.Nosvjazi s etom u mena novii vopros.favoritnii spisok polucilsja dlinnii poskolko on sozdavalsja iz trjox sputnikov Hotbird13E,astra19,2E i Sirius5E Nelzja li bilo eto kak to razdelit na tri otdelnie gruppi na kazdii sputnik otdelno.Na pulte toze imeetsja tri knopki Fav F1 i F2 .Nljavljaetsja eto vzaimno svjazano?izvinite esli cto netak.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Люди хемп ми плиз, пол недели ковыряюсь (в трезвом состоянии) в Cosmosat 7010s.Как я уловил глюк ошол после того как я на прошивку truman_EMU_1.4.08_AMSTAR.abs пытался залить ключи Truman400_sw_V1.3.7.bin в итоге не могу изменить загрузчик на ресивере постоянно стоит loader version 3329b smt01---0.9.9 и если раньше на дисплее ресивера при прошивке скакали четире палочки, то сейчас дисплей при перепрошивке темный и горит постоянно справа сверху лампочка? раньше того не было.:(
помогите плиз, возможно ктото с этим стакивался.

конечно сталкивался!!!и не раз приносили подобные аппараты после подобных действий. зачем ты в него лил софт от евросата? теперь осваивай джитаг, или плати тому, кто уже освоил, если сам не желаешь или не можешь.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
И мне приносили пару аппаратов с этим "smt..". Новый софт в них влить черз компорт не проблема, а вот сменить загрузчик на нормальный удалось только через JTAG.
 

!!!CRISTIAN

Местный
Nelzja li bilo eto kak to razdelit na tri otdelnie gruppi na kazdii sputnik otdelno.
Незнаю не пробовал, но может получится подобное следующим образом:
выбираеш к примеру лишь один спутник сириус, тогда список каналов будет состоять лишь из каналов этого спутника, соответсвенно и в фаворитах наверно должен быть список лишь с того спутника, пробуй.
По другому никак. Нет в фаворитах такой опции: фавориты на каждый спутник отдельно ...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
valters,
Мое личное мнения можно таким образом: в фаворитах есть группы(1,2,3,4....),есть кнопка переименовать группу ту или иную,переименоваем например 2.на Сириус,3.на Амос и т.д. и ставим выбраные каналы в ту группу соответствуещей спутнику,получаем списки фаворитов разбитых по спутникам.Пультом переключаем группы фаворитов так мне кажеться будет более удобней!!!
 

motopadonok

Новичок
конечно сталкивался!!!и не раз приносили подобные аппараты после подобных действий. зачем ты в него лил софт от евросата? теперь осваивай джитаг, или плати тому, кто уже освоил, если сам не желаешь или не можешь.
Спасибо за ответ, я еще новичок, только осваиваю, это первые грабли :) все манило меня это таинственное слово ДЖИТАГ, слава богу не джихад, буду паяльником тюнер пугать. спасибо ;)
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Na pulte toze imeetsja tri knopki Fav F1 i F2 .Nljavljaetsja eto vzaimno svjazano?
Никак не связано. Если создать несколько фаворитных списков, то переключение между ними задействуется кнопкой FAV. F1 и F2 для этого не используются.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Soobkenie ot Valters.Blagodarju za razjasnenie moego prediduscego voprossa.Spisok favoritnix kanalov plucilsja.Nosvjazi s etom u mena novii vopros.favoritnii spisok polucilsja dlinnii poskolko on sozdavalsja iz trjox sputnikov Hotbird13E,astra19,2E i Sirius5E Nelzja li bilo eto kak to razdelit na tri otdelnie gruppi na kazdii sputnik otdelno.Na pulte toze imeetsja tri knopki Fav F1 i F2 .Nljavljaetsja eto vzaimno svjazano?izvinite esli cto netak.
Нажми -Меню -канал-Менеджер ТВ каналов-красная кнопка (группа) Выбери нужный спутник , нажми желтую кнопку(редакт.)с помощью белой кн. передвинь нужные каналы в начало . Проделай то же самое с остальными спутниками В итоге у тебя получатся три списка каналов(точнее четыре , еще ALL SATELLITE)с нужными названиями и нужными каналами в начале каждого . Нажми на кн. SAT на пульте - сам все увидишь

Добавлено через 9 минут
valters,
Мое личное мнения можно таким образом: в фаворитах есть группы(1,2,3,4....),есть кнопка переименовать группу ту или иную,переименоваем например 2.на Сириус,3.на Амос и т.д. и ставим выбраные каналы в ту группу соответствуещей спутнику,получаем списки фаворитов разбитых по спутникам.Пультом переключаем группы фаворитов так мне кажеться будет более удобней!!!
Мне все таки кажется , что плодить новые группы в этих тюнерах лишняя головная боль.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Мне все таки кажется , что плодить новые группы в этих тюнерах лишняя головная боль.
А кто говорил о новых группах???Писалось о переименовки например:MOVE на Амос,Muzik на Сириус и т.д. для того,чтобы не путаться,где каналы в фаворитах от того или иного спутника!!!Ведь ты сам описал тоже самое,что мной было описано,только без переименовки групп!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нашли вы о чём базар вести. есть ведь сортировка все спутники или по-одному. просто выбираешь список с одним спутником и его сортируешь. и так со всеми. я лично такой вариант делаю когда антенны на моторчике всегда, без никаких фаворитов.
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
А кто говорил о новых группах???Писалось о переименовки например:MOVE на Амос,Muzik на Сириус и т.д. для того,чтобы не путаться,где каналы в фаворитах от того или иного спутника!!!Ведь ты сам описал тоже самое,что мной было описано,только без переименовки групп!!!
Ну попробуй переименуй , потом нажми кн.группа (красная ) у тебя получится по два АМОСа и тд. а так жмешь sat перед тобой три спутника с нужными каналами в начале

Добавлено через 4 минуты
нашли вы о чём базар вести. есть ведь сортировка все спутники или по-одному. просто выбираешь список с одним спутником и его сортируешь. и так со всеми. я лично такой вариант делаю когда антенны на моторчике всегда, без никаких фаворитов.

Так я о том-же речь и веду , отсортировал каждый спутник и порядок
 
Последнее редактирование:
Сверху