Globo 8100 уже в Украине

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дело в том что Куди имеет свою софту которою тестируют с ключами

Читать надо бы повнимательней.Я же написал, что софты часто обновляются, это во-первых.Во-вторых опять рекламой запахло.Ты что в куди работаешь? Я как заливал только те софты, которые сам проверил и обкатал, так и буду делать дальше. И начхать мне при этом кто тот софт написал. И ключи, в общем-то не проблема самому прописать в софт, это как два пальца...Ну а если куди подкинет хороший софт, который мне понравится, то тоже неплохо будет...успехов им...
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
севодне впервые столкнулся с 8100 интересно почему его пульт так похож на 60-тую серию . и как я понял из паспорта их собирают во львове(не понятно из чего).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спрси-ка это у того, кто их делает...

севодне впервые столкнулся с 8100 интересно почему его пульт так похож на 60-тую серию . и как я понял из паспорта их собирают во львове(не понятно из чего).

А ты сходи на сайт производителя, там всё узнаешь, если чего не найдёшь, там же не отходя от кассы им и вопрос задать можешь. Только потом не забудь зайти сюда и поделиться впечатлениями и тем, что они тебе ответили:) :) :)
Вообще-то как я понимаю это клон 7ххх серии, подтверди или опровергни(выпиши здесь из меню системную информацию), а то я пока 8100 в руках не держал.
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
да это полный клон 70-й серии, только хуже (личное мнение),систему не выпишу тюнера у меня нет,я просто устанавливал комплект с этим тюнером он был уже прошит.не понравился особенно пульт тем что он как у 6010 добавлено несколько кнопок и сам тюнер похоже кустарной сборки(видны царапины).я пришол к выводу что это плод украинских умельцев и китайских комплектующих.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да это полный клон 70-й серии, только хуже (личное мнение),систему не выпишу тюнера у меня нет,я просто устанавливал комплект с этим тюнером он был уже прошит.не понравился особенно пульт тем что он как у 6010 добавлено несколько кнопок и сам тюнер похоже кустарной сборки(видны царапины).я пришол к выводу что это плод украинских умельцев и китайских комплектующих.

А ты ходил на сайт производителя??? Правда есть ещё и много подделок, я и сам такое видел - кустарщина мрачная попадалась. А мне лично пульты от старых глобиков больше нравятся чем новые. Они и в руке даже поудобней лежат
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
мне они тоже нравятся но но с этим тюнером он както не гармонично смотрится , а на сайт я ходил но там кроме того что появились новые тюнера и есть подделки нечего не увидел на ихнем форуме нет раздела 8100
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а хоть тюнер такой есть, а то я уже давно там не был. может они его и не выпускают вообще, это не их продукт, а чья-то халява
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
мне именно так и показалось . я у них спросил почему на сайте производителя так мало инфо о новинке может ответят
 

SLAVASAM

Профи в Сат-ТВ
словно братья близнецы эти два тюнера Clobo7010 и Clobo8100 разница только в том , что на коробке у последнего надпись Український виробник на орбіті.
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
хотя на сайте OPENBOX и поливают грязью тюнера GLOBO (с чем лично я не согласен ) на их форуме появилась интересная онфо по поводу фирмы Kudi кому интересно советую заглянуть на форум в основной раздел там есть такое : Всем GLOBOводам посвящается
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
cказка заключается в разоблачении фирмы Kudi . Нет украинского GLOBO (как некоторые здесь говорили) есть польский и украинская подделка компании Kudi .Зайдите на www.openbox.ua c главной сразу на форум в основной раздел , там где пишут про GLOBO есть письмо поляков где они в отношении Kudi обещают принять меры и предостерегают об их подделках
 

kostchen69

Новичок
уже известны основные неполадки которые могут возникать на етих тюнерах. основной - сбой микросхемы питания. симптомы: никаких признаков жизни, только тихие щелчки в области бж.(если приложить ухо, то слишно)
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
уже известны основные неполадки которые могут возникать на етих тюнерах. основной - сбой микросхемы питания. симптомы: никаких признаков жизни, только тихие щелчки в области бж.(если приложить ухо, то слишно)
А как лечится? Заменой?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
основной - сбой микросхемы питания. симптомы: никаких признаков жизни, только тихие щелчки в области бж.(если приложить ухо, то слишно)
Вот тут то ты и не прав, в 99% случаев тихие щелчки говорят о том, что микросхема исправна, она пытается запуститься, но по каким-то причинам(вполне определённым и хорошо известным) она при попытке запуска уходит в защиту.
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
еще немного новостей про 8100 ,может комуто покажется интересным, вчера был на барабашова ,этот рынок первым реагирует на китайский ширпотреб ,поговорил со своими знакомыми по поводу "новинки" они мне нарисовали такую картину: компания Kudi состоит из одного человека который взял на себя ответственность (думаю не бесплатно)поддержки китайских глобиков наверное он-же занимается разработкой дизайна коробки с надписью"Український виробник на орбіті"и инструкций на украинском ирусском языках .Это на обычном диске едет в китай там изготавливается коробка печатается инструкция и возвращается к нам вместе с китайским тюнером ,который уже здесь украинский, по такой схеме к нам везут все китайское г-но , и 8100 не стал исключением уже появился 7010 из того-же китая ,отличить по качеству сборки не сложно.Все выше сказанное не имеет документального подтверждения покупать новые глобики или нет дело лично каждого , но я сам торгую на рынке и для меня это выглядит вполне правдоподобно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vocik, ты ещё и что-то имеешь против при такой-то цене???:D:D:D
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
я высазал свое мнение , а стоит ли экономить 20 грн пусть решает каждый сам
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я высазал свое мнение , а стоит ли экономить 20 грн пусть решает каждый сам
Ну если ты сам торгуешь на рынке(вот только вопрос - чем???) и если ты видел глобики производства КУДИ, да если бы ты ещё знал, что глобо-польска давно не живёт(она обанкротилась).....ты бы не нёс такую охинею...вот сюда сходи...а тобой упомянутый www.openbox.ua должен гнать на глобики по сути, так как это большой конкурент для них...сравни только цены и возможности ресиверов...ты ж на рынке работаешь, а по твоим постам кажется, что как в том анекдоте про авиацию....(кем???)
 

vocik

Любитель Сат-ТВ
то что глобо польска обанкротилась осенью прошлого года я знаю и связываю это стем что по польским законам частные компании в первый год работы не платят налогов .Они год работают потом объявляют себя банкротом меняют юридический адрес и название и работают дальше ,так поступают те кто считает это более выгодным чем платить налоги (можеш считать охинеей) а на наших рынках я каждый день вижу товары (дрели болгарки велики и тд )с паспортами производителей украины реально не существующих к тому-же знаю лично людей работающих в небольших фирмах разрабатывающих дизайн "украинских " упаковок и продающих это в китай.И Когда я увидел тюнер 7010 фирмы Kudi и 7010 в котором только гарантийный талон на польском языке(последние ставлю с момента их появления) сразу бросилось в глаза качество сборки от Kudi (lдо статочно глянуть на заднюю панель)у меня не возникло к этим тюнерам доверия, а торгую таким-же китайским ширпотребом да у них попадаются и не плохие товары но не часто
 
Сверху