Globo KR220 CR

Nik@

Новичок
Для того, чтобы прошить тюнер с компьютера, соединяете тюнер и блок питания компьютера кабелем RS232, включаете тюнер, на компьютере открываете 03_ChEdit_8.8.exe, затем нажимаете upgrade application, выбираете прошивку для тюнера, нажимаете открыть и ожидаете пока загрузится, выключаете тюнер.
Таким же образом заливаете ключи, только вместо кнопки "upgrade application" выбираете "upgrade key" и дальше по той же схеме.!good!


Добавлено через 1 минуту
Для того, чтобы прошить тюнер с компьютера, соединяете тюнер и блок питания компьютера кабелем RS232, включаете тюнер, на компьютере открываете 03_ChEdit_8.8.exe, затем нажимаете upgrade application, выбираете прошивку для тюнера, нажимаете открыть и ожидаете пока загрузится, выключаете тюнер.
Таким же образом заливаете ключи, только вместо кнопки "upgrade application" выбираете "upgrade key" и дальше по той же схеме.!good![/
 
Последнее редактирование:

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
А кто нибудь пробовал записывать на флешку с этого тюнера (kr 220)????????Поделитесь пожалуйста опытом, и ценной теоритической информацией, последовательности действий.Заранее всем очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!
 

zhiroff

Пользователь
Записываю довольно часто. Для записи нужна флешка с файловой системой FAT32. Нажимаешь на пульте кнопку записи (PVR) и выбираешь из списка канал который писать будешь. Запись пошла, как захочешь остановить нажми кнопку (INFO) и там переключись влево на стоп. Вот и записался файл на диск.

Файл пишется в формате .ts . Перепробовал много видео конверторов, но результат не был выше чем удовлетворительно. Разработчики обещают выпустить утилиту по конверту видео в обе стороны.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
zhiroff, у меня уже данного ресивера нет,хочу узнать при записи не происходит пропадания звука и во время записи фта каналы нормально идут?И смещение во времени при записи работает без проблем? (Именно этот момент мне не понравился)
 

zhiroff

Пользователь
Они ситуацию с кодеками пофиксили в прошлой прошивке. Записывает все нормально. Теперь вот жду утилиты по конвертации, а то при самостоятельной конвертации слишком сильно сыпется картинка.
 

zhiroff

Пользователь
вышла новая прошивка. добавлен дисек 1.1 . при установке новой прошивке все каналы и настройки антенны сбиваются. http://www.globo.com.ua/ua/?page_id=10
 
Последнее редактирование:

zhiroff

Пользователь
а как на нем можно записывать каналы ХД если у этого тюнера только мпег-2? подскажите и я попробую ;)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
zhiroff, там все описано, вставляешь флэшку, становишься на HD канал, например люкс тв HD, естественно на экране нифига нету, включаешь запись,пишешь пару минут, выключаешь,вставляешь флэшку в компьютер,подбираешь нужные кодеки и смотришь файл HDTV,на самом деле ресивер не показывает HDTV но прекрасно его пишет,это касается Опена 7**,интересно как ведет себя Глобик.
 

zhiroff

Пользователь
эта информация с форума Глобо

Пропоную,всім хто користується тюнерами GLOBO KRd викладати в цій темі , кожний свою, перевірену інформацію параметрів транспондерів з сильним сигналом і обов"язково транспондер з найслабшим сигналом.
Така інфа дасть можливість покращити параметри тюнерів серії GLOBO KR


так что все, кто хочет помочь в развитии софта и вообще тюнера оставляйте свои записи тут http://www.globo.com.ua/Forum/index.php?topic=167.0
 

zhiroff

Пользователь
кто-то настроил на данном тюнере шаринг через камд или ньюкамд?
 

trewor320

Пользователь
Да шаринг работает через прогу metabox_v83 .шарил +++ работало тока через его прогу. у меня другой вопрос Кто научит как прописать в софткам ключи на Секу для Mediatech и Rai.. у кого нибудь они открываются на этом "чудо" ресивере.?
 

slcrow

Новичок
Globo KR220CR

Народ, подскажите кто сталкивался с этим ресивером, как поэтапно его перепрошить и как можно водить ключи
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
там все описано, вставляешь флэшку, становишься на HD канал, например люкс тв HD, естественно на экране нифига нету, включаешь запись,пишешь пару минут, выключаешь,вставляешь флэшку в компьютер,подбираешь нужные кодеки и смотришь файл HDTV,на самом деле ресивер не показывает HDTV но прекрасно его пишет,это касается Опена 7**

Всмысле на опенах 7хх серии Это проходит ?
 

Анастасия

Новичок
Вот приобрел поиграться изучить что за прибор такой.По внешнему виду приемник неплохой,есть компонентный выход.Есть usb для фунуции timeshift и pvr.Записанные файлы совместимы с Опенбокс7** ,пишет в том же формате.Включение записи происходит с кратковременным зависанием ресивера, и во время записи просмотр на некоторых каналах невозможен.Кому интересно продолжу хотя у самого появились вопросы по этому чуду.Уже появились замечания по софту,например канал ТЕТ с Сириуса всегда остается под номером 18 так как предыдущие 17 принадлежат Амосу.Всмысле при использовании мотоподвеса при переезде на определенный спутник каналу будет присвоен номер с основного списка,каким по счету он просканирован, что очень неудобно.Но может это сделано чтобы PVR при программировании не ошибалась?Во время записи чтото звук иногда вырубается,приходится через стендбай перегружать.Еще выход через скарт по RGB не заработал, тока в режиме композит.
Конечно может я не правв, тогда докажите мне что это нормальная вещь от КУДИ. Кто приобрел поделитесь впечатлениями.

За такую цену(39$) - это вполне приличный тюнер.


буду с не терпеньем ждать отзывов об этом ресивере так как информации в интернете на него очень мало

для KR220CR:
- обновление софта с флешки;
- обновление ключей с флешки;
- запись фильмов на внешний хард-диск (PVR-функция)
с вожможностью просмотра и на PC;
- компонентные выходы с качественным видео;
- возможность работы с компьютерной сетью и Интернет;
По-моему не плохо для премника среднего класса
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху