Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

masterapex

Новичок
А все заметили, что на канале который заткнулся, меняетса pid? И только после перезагрузки меняетса на правильный. Может быть в этом и есть главная проблема? Только как это изменить? Я перепробовал уже все прошивки начиная с самых старых и заканчивая 33. Проблема всё таже. Виснет один канал на котором была потеря интернетана нём и меняетса pid на неправильный, при этом другие каналы продолжают работать. Скажите ктонибудь всё таки решил эту проблему?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
А все заметили, что на канале который заткнулся, меняетса pid? И только после перезагрузки меняетса на правильный. Может быть в этом и есть главная проблема? Только как это изменить? Я перепробовал уже все прошивки начиная с самых старых и заканчивая 33. Проблема всё таже. Виснет один канал на котором была потеря интернетана нём и меняетса pid на неправильный, при этом другие каналы продолжают работать. Скажите ктонибудь всё таки решил эту проблему?
удали этот канал и снова просканируй тот транспондер где этот канал и посмотри как будет себя вести
 

masterapex

Новичок
удали этот канал и снова просканируй тот транспондер где этот канал и посмотри как будет себя вести

Удалил, просканировал, канал всё равно не идёт. начинает идти только после ребута ресивера. и pid до перезагрузки остаётса неправильным.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Удалил, просканировал, канал всё равно не идёт. начинает идти только после ребута ресивера. и pid до перезагрузки остаётса неправильным.
А какой канал?с какого спутника?посмотрю как у меня ...и какая прошивка сейчас стоит?
 

olexas

Пользователь
те же траблы, прошивка 37 зависает, и потом только перезагрузка ресивера кнопкой сзади, опять поднимается, пид тоже не тот, короче говоря хрень какаято, где в нем можна найти приорити лист???

Добавлено через 4 минуты
за сегодня ставил 33,36, 19, 12, и вот 37 и почти все одно и тоже, максимум полчаса работает потом затык и только перезагрузка
 
Последнее редактирование:

witas33

Любитель Сат-ТВ
за сегодня ставил 33,36, 19, 12, и вот 37 и почти все одно и тоже, максимум полчаса работает потом затык и только перезагрузка.
Поверьте нетолько на нашем ресе сейчас такая проблема.Если я неошибаюсь проблемы только на +++,и подозрение падает на их очередную замену карт,или шара раздаётся не с оригинальной карты.
 

se1r

Профи в Сат-ТВ
Хочу попробывать одну фишку. Большенство смотрят шару через порт Enhernet через протокол Net conf. client, я хочу попробывать настроить через прогу mpcs и протокол SSSR. На данный момент я вижу, что связь тюнера и компа через RS 232 есть, но mpcs пишит ошибку Stop poll и ключи не приходять. Может кто подскажет какую версию mpcs нужно использовать для этого тюнера GM UNI-Box 9080. Я хочу проверить будут ресстарты и подвисания каналов при данном подключении или нет.
 

IKAR CASILLAS

Любитель Сат-ТВ
за сегодня ставил 33,36, 19, 12, и вот 37 и почти все одно и тоже, максимум полчаса работает потом затык и только перезагрузка.
Поверьте нетолько на нашем ресе сейчас такая проблема.Если я неошибаюсь проблемы только на +++,и подозрение падает на их очередную замену карт,или шара раздаётся не с оригинальной карты.

А на прошивке 1.3.16 пробывал?
 

olexas

Пользователь
Да, с дампом ставил с сат софта брал

Добавлено через 4 минуты
в восем вечера поставил GM_UNI_sp_1.2.86, залил каналы, ашди кино работает уже почти час без затыка, правда на тюнере кирилица не отображается, иероглифы, пока тьфу, тьфу, тьфу
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
HD kino +++ Но дело в том что если вытащить кабель интернета а потом засунуть обратно затык будет на любом канале.
Проверил все НД каналы и HD kino +++ -прекрасно идёт,...сейчас стоит прошивка GM unibox 1.3.37amstar-!good!
 

olexas

Пользователь
Танцы с бубнами дали следующий результат: начиная от 3,12 ашди на плюсах виснет и помогает перезагрузка, но триколор идет достойно, особенно на мой взгляд 3,36 и 3,37, на 2,86 ашди плюсовые за 3 часа без обломов, но триколор не работает совсем, ну и минус у 86-й на мониторе тюнера не поддерживается кирилица, еще глянул футбол и Украина на 86-й идет

Добавлено через 4 минуты
в догонку, по триколору на 86-й ошибку не выдает но и не показывает )
 
Последнее редактирование:

masterapex

Новичок
Танцы с бубнами дали следующий результат: начиная от 3,12 ашди на плюсах виснет и помогает перезагрузка, но триколор идет достойно, особенно на мой взгляд 3,36 и 3,37, на 2,86 ашди плюсовые за 3 часа без обломов, но триколор не работает совсем, ну и минус у 86-й на мониторе тюнера не поддерживается кирилица, еще глянул футбол и Украина на 86-й идет

Добавлено через 4 минуты
в догонку, по триколору на 86-й ошибку не выдает но и не показывает )

Спасибо тебе добрый человек за проделанную работу.GM_UNIBOX_sp_1.2.86 только и помогла. Тестил вытягиванием сетевого кабеля из ресивера. Канал не виснет намертво, сразу подхватывает ключи!В общем спасибо тебе!найти б еще эту прошивку с мордой amstar........ У меня телек маленький шрифты в меню микроскопические в гиде вообще ничего почти не видно(
 

selitra

Пользователь
Спасибо тебе добрый человек за проделанную работу.GM_UNIBOX_sp_1.2.86 только и помогла. Тестил вытягиванием сетевого кабеля из ресивера. Канал не виснет намертво, сразу подхватывает ключи!В общем спасибо тебе!найти б еще эту прошивку с мордой amstar........ У меня телек маленький шрифты в меню микроскопические в гиде вообще ничего почти не видно(

наверное повторюсь в очередной раз, но очень хорошо с +++ и 3color работает прошивка GM_UNIBOX@Galaxy_ps_synaps_1.2.84_Fix_by_Cms, кирилица на морде есть, при пропадании - появлении интернета опять начинает показывать. проверил почти все прошивки выложенные здесь, на мой взгляд самая стабильная.
 

dir1

Пользователь
Вообще фиг чего понятно, зачем все эти прошивки 34,35,36,37, если люди откатываютя .1.2.84 и довольны, что нового в последних прошивках какие ошибки исправлены и т.д.?

Сам сижу на GM Unibox Amstar ps1.3.34 MOD.rar и очень доволен изменения такие:
2 nuove versioni lemon e amstar,ai plus non funzionerà il telecomando,sorry
Le news:
16 position timer.
2 options button EPG (Now EPG/Schedule)
DD (AC3) in DVB-T Mode
Channel Auto Detection
Deleted the word standby when the receiver is off.
Software in MOD version only works with the first version Remote Control of GM (blue arrow keys)

Вот! И не зная что изменилось в прошивках не хочется лить что то другое.
 

spektr

Пользователь
А все заметили, что на канале который заткнулся, меняетса pid? И только после перезагрузки меняетса на правильный. Может быть в этом и есть главная проблема?

Практически на все 100 процентов я уверен, что это и есть главная причина всех этих косяков с шарой. Можно даже не сомневаться. Но в какую рельсу стучать по этому поводу, чтобы исправили?
 

Ziga

Пользователь
Косяк там точно не один. Сбой идёт по всей системе. Наглядный пример- проблемы при работе по DiseqC 1,2. При переходе с одного канала на другой в пределах одного спутника, позиционер вдруг начинает передвигать антену на какой нибудь другой спутник. Через несколько минут (или часов) идёт перезагрузка и всё опять работает нормально. Проблему заметил на нескольких тюнерах и разных прошивках. Похоже, что в шине данных накапливаются ошибки, которые приводят к перезагрузке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху