Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spektr

Пользователь
Подтверждаю проблему, инет от укртелекома счас у нас часто глючит, несмотря на пакет ультра, на прошивке 1.3.16 xwindow картинка после появления инета не восстанавливается.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Подтверждаю проблему, инет от укртелекома счас у нас часто глючит, несмотря на пакет ультра, на прошивке 1.3.16 xwindow картинка после появления инета не восстанавливается.
Да поменяй прошивку и ненадо будет ничего здесь подтверждать!bad!
 

redoman

Пользователь
Поставил два дня назад прошивку 1.3.33 за эти дни всего один перезагрус. Прогресс.
 

Husis

Профи в Сат-ТВ
Новые прошивки- MODи
 

Вложения

  • OPTICUM_HD_X7_300_ps_amstar_1.3.35_MOD.zip
    2 MB · Просмотры: 37
  • OPTICUM_HD_X7_300_ps_lemontree_1.3.35_MOD.zip
    2,2 MB · Просмотры: 43
  • Proton_lemontree_1.3.33_MOD.zip
    2,2 MB · Просмотры: 30

selitra

Пользователь
Обьясните чайнику что таке перезагруз

=) это когда тюнер сам произвольно выключаеться и опять включаеться (перезагружаеться)

Да, тема перезагруза всётаки окутана мраком. Никто так конкретного лекарства и не нашёл. Вчера после продолжительных тестов, сделал вывод, что всётаки перезагруз связан с качеством шаро-сервера. специально гонял два одинаковых тюнера с одинаковыми прошивками (1.2.84) несколько часов, подключённых к одному роутеру и к одной тарелке, но разные серваки, один перегрузился два раза за 4 часа, второй вообще не прегружался, сегодня продолжил эксперимент и поменял серваки местами, но за пол дня работы ни один тюнер не перегрузился. И всётаки это причина или просто совпадение? На выходных если будет время попробую ещё.
 

gimik

Новичок
Попробовал 1.1.79 и 1.2.84
На обоих шара не работает, лог пишет CW failed.
Зато на пульте кнопка UHF переключает выход HDMI/SCART, в 1.1.45 такого не было.
В 1.2.84 в меню "настройки OSD меню" появились новые пункты контраст, яркость.
Некоторые каналы триколор работаю без шары.

Подскажите пожалуйсто какую прошивку прошить чтобы шара нормально работала. Так постоянно пишит cw failed. Cейчас стоит unibox@galaxy_ps_synaps_1.3.32_FixByCms.abs

Зарание блогадарю!
 

se1r

Профи в Сат-ТВ
=) это когда тюнер сам произвольно выключаеться и опять включаеться (перезагружаеться)

Да, тема перезагруза всётаки окутана мраком. Никто так конкретного лекарства и не нашёл. Вчера после продолжительных тестов, сделал вывод, что всётаки перезагруз связан с качеством шаро-сервера. специально гонял два одинаковых тюнера с одинаковыми прошивками (1.2.84) несколько часов, подключённых к одному роутеру и к одной тарелке, но разные серваки, один перегрузился два раза за 4 часа, второй вообще не прегружался, сегодня продолжил эксперимент и поменял серваки местами, но за пол дня работы ни один тюнер не перегрузился. И всётаки это причина или просто совпадение? На выходных если будет время попробую ещё.

Я полностью с вами согласен, недавно мой шародатель поменял мне ip и порты, сразу увеличилось число перезагрузов, хотя до замены шара работала стабильней. Заметил. что на прошивке 1.3.33 после перезагруза слетают настройки сервера, хотя писали что в прошивке 1.3.26 эта проблема решена.
 

aza811

Пользователь
Подскажите пожалуйсто какую прошивку прошить чтобы шара нормально работала. Так постоянно пишит cw failed. Cейчас стоит unibox@galaxy_ps_synaps_1.3.32_FixByCms.abs

Зарание блогадарю!

На счет перезагрузки понятно,кстати точно такая же ерунда последних 4 дня,раньше если инет подвисал то подвисала и картинка но через 30 сек восстанавливалась,сейчас же пишет в лог cw failed и канал намертво виснет(хотя другие идут) и так со всеми каналами помогает только ребут,кто знает это прошивка или шурадатель?
 

viccos

Любитель Сат-ТВ
На счет перезагрузки понятно,кстати точно такая же ерунда последних 4 дня,раньше если инет подвисал то подвисала и картинка но через 30 сек восстанавливалась,сейчас же пишет в лог cw failed и канал намертво виснет(хотя другие идут) и так со всеми каналами помогает только ребут,кто знает это прошивка или шурадатель?

Вот и меня такая же проблема появилась где-то дня четыре назад .Думал дело в прошивке поменял таже история.Перешел на 1.2.84 GALAXY рестарты остались но каналы не виснут как предыдущие
 

simpampon

Пользователь
Подтверждаю проблему, инет от укртелекома счас у нас часто глючит, несмотря на пакет ультра, на прошивке 1.3.16 xwindow картинка после появления инета не восстанавливается.
На форуме фанатов Openbox (ресивер совсем другой, но проблема та же) в обсуждении Openbox S1 тоже все мучаются с укртелекомом.
 

ppokz18

Пользователь
если поставить прошивку от GALAXY пульт работать будет ? я так понял существуют две версии ресиверов и у них разные пульты...
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
за пол дня работы ни один тюнер не перегрузился. И всётаки это причина или просто совпадение? На выходных если будет время попробую ещё.

Бывают дни что ни одного рестарта а бывает что смотришь наземное ТВ и рестарт идёт за рестартом. Последнее время вообще рестартов стало больше на ФТА КАНАЛАХ. Вот и пойми, всё это правда при включёном инете. 1.3.24.
 

Armenak

Любитель Сат-ТВ
На счет перезагрузки понятно,кстати точно такая же ерунда последних 4 дня,раньше если инет подвисал то подвисала и картинка но через 30 сек восстанавливалась,сейчас же пишет в лог cw failed и канал намертво виснет(хотя другие идут) и так со всеми каналами помогает только ребут,кто знает это прошивка или шурадатель?
Подтверждаю! Такая же фигня около 4 дней уже. Может шаровод модернизирует что то? У меня перегрузов произвольных нет пока, но каналы на шаре иногда идут в стопор, другие работают а тот на котором стопор поймал небудет работать до полного перегруза. И так уже 4 дня.
 
Последнее редактирование:

Black

Профи в Сат-ТВ
Суда по описанием на форумах шароводов, нужно ждать новое ПО, так как +++ что то поменяли и теперь глобоподобные нормально не работают. Вот мы и имеем такую ситуацию:
У меня перегрузов произвольных нет пока, но каналы на шаре иногда идут в стопор, другие работают а тот на котором стопор поймал не будет работать до полного перегруза. И так уже 4 дня.
З.Ы. Сегодня перепробовал почти все предыдущие прошивки, результата "0", так же пробовал 3-и разных сервиса.
 
Последнее редактирование:

andreyco

Пользователь
Качество изображения

Подскажите от прошивки Качество изображения меняется?имеется ввиду четкость на HD каналах ну и на SD ,а то че то картинка не очень,видно замыленность,стоит прошивка GM_UNIBOX_OPTICUM_HD_X7_300_ps_amstar_1.3.14_MOD,у меня на компе намного четче картинка что на HD и SD каналах,
 

redoman

Пользователь
Подскажите от прошивки Качество изображения меняется?имеется ввиду четкость на HD каналах ну и на SD ,а то че то картинка не очень,видно замыленность,стоит прошивка GM_UNIBOX_OPTICUM_HD_X7_300_ps_amstar_1.3.14_MOD,у меня на компе намного четче картинка что на HD и SD каналах,
Разницы никакой не замечал. Просто думаю в диоганали все зависит у компа например 19 дюймов, а на телеке 42. У меня например телек 47 с частотой 200 герц. И качество отличное особенно на HD каналах.
 

andreyco

Пользователь
здесь на форуме на какой странице не помню пользователь писал что прошивку сменил и у него лучше стал показывать. я почему спросил.просто пробовал другие ресиверы и на них картинка не намного но четче,даже сравнивал рекомендованный на платформу HD 9300 тот и то четче картинку выдавал,даже сам клиент заметил,ну а с теликами понятно что на маленьком особо не заметиш,я то проверяю на разных.потому что я ЖК и Плазмы продаю и возможность есть на самых последних моделях сравнивать,от32 до 60.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху