Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ntv-

Профи в Сат-ТВ
В интернете задал поиском и предложили...

Добавлено через 5 минут

По словам товарища ntv- самая стабильная прошивка от 1.2.84 до 1.3.37.
Как говорил один персонаж:*тамбовский волк тебе товарищ*-это ответ на язвительный коментарий *товарищу*Black
если не умеешь читать,то написано.Я описал как ведёт себя мой(конкретно ресивер)-значит у меня руки кривые-если у меня нет перегрузов.:rofl::nono:

Добавлено через 11 минут
Так какая самая стабильная прошивка ? 1.1.45 1.2.84 1.3.37
Так та,которая с твоим ресивером будет работать без проблем...проще говоря от производителя ресивера Golden Media Uni-Box 9060CRCI HD PVR!good!
Попробуй установи сначала оригинальную прошивку,а потом уже пробуй прошивки mod.!good!

Добавлено через 13 минут
Так какая самая стабильная прошивка ? 1.1.45 1.2.84 1.3.37

Он у вас собссно к интернету вообще давно подключен ?
и подключен ли вообще
А что надо к интернету подключить?А я незнал,а как это сделать?Опишите пожайлуста.

Добавлено через 18 минут
Прикольно написал... Я бы так не смог.
А у людей получается!А здесь пытаюсь ну и так и сяк,а он п...о работает и работает....!good!
 
Последнее редактирование:

viccos

Любитель Сат-ТВ
я сравнил OpenBox S5 и Golden media Unibox 9060 на одной и тоже шаре,так вот первый работает и работает сутками,а второй теряет сервак и не подхватывает автоматом смотришь в меню а он не активный,рестарт по зеленой активация не помогает,приходится рестартс пульта или кнопкой.Скорее всего софт.чегото там нету чтоб сам рестартовал.... Подскажите как сделать сброс на заводские установки,проблема такого рода.прошивал все с флешки ставил разные прошивки , но достойного не че пока не нашел, решил попробовать прошивку по постам понял самая стабильна на +++ GM_UNIBOX@Galaxy_ps_synaps_1.2.84_Fix_by_Cms стоит ,, unibox@galaxy_ps_synaps_1.3.32_FixByCms перешился с флешки на1.2.84 вроде все нормально.все данные ввел шара пошла. через некоторое время сервак отвалился в меню смотрю не активный.попробовал перезапустить не получается,пришлось делать рестарт ,опять все заработало.но думаю полазию по менюшке подправлю че нить под себя и бац начались тормоза даже переход в меню с канал на канал стал тормозить,все думаю ни че не помогает надо делать сброс на заводские и по новому все делать,зашел в меню в заводские настройки но прежде чем сбросить опустился на третий пункт не помню как он называется вроде сохранить каналы или еше как то,сохранил,потом начал делать сброс на заводские ,все сбросил а он опять на русском языке перезагрузился.думаю ладно прошьюсь с компа на этожу прошивку залил 1.2.84 только через компорт,все ок прошивка зашла.но включаю его а он опять на русском языке захожу в меню везде русский тоесть получается на заводские не сбрасывается,че за глюк не пойму кто может подсказать буду благодарен

Третий пункт называется- сохранить настройки по умолчанию- Вот ты и сохранил их.У тебя был установлен русский и на очередной прошивке он сохранился.
 

Black

Профи в Сат-ТВ
Как говорил один персонаж:*тамбовский волк тебе товарищ*-это ответ на язвительный коментарий *товарищу*Black
если не умеешь читать,то написано.Я описал как ведёт себя мой(конкретно ресивер)-значит у меня руки кривые-если у меня нет перегрузов.
Читать я умею! И у ж точно не хотел вас обидеть. По поводу перегрузов, так почитать тему, то создается такое впечатление что у всех руки кривые кроме вас и только у вас все хорошо. Если хорошо, так помогите людям что бы у них тоже не было рестартов. Вот наглядный пример проблемы с уникальным тюнером: http://forum.sat-expert.com/eurosat/8041-sharing-i-8004-a-12.html#post172676.
Еще раз повторю что не хочу вас обидеть и если вы это приняли как обиду, извините!
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
Мужики! Мы ведь здесь что-б помочь друг другу.
Например, попробывал на ночь отключить рес от модема а модем от 220в. Пару дней рестартов не наблюдаю. Такое я уже где-то читал на форуме и решил попробывать. Согласен, пару дней, мало. Понаблюдаю.
 

simpampon

Пользователь
Всем, надеюсь, известно, что есть 3 модификации ресивера:
1. Golden media Unibox 9060/9080 в старом исполнении

3baaa0305353.jpg


2. Golden media Unibox 9060/9080 в новом исполнении

1f1d92b95f0a.jpg


3. Golden media Unibox 9060/9080 в новом исполнении с новым пультом (если я не ошибаюсь)

4. Golden media Unibox 9060 Class

class_.jpg

Наибольшее количество ресиверов на данный момент - это позиция №2.
Самое главное и очевидное - они все разные по схемотехнике. Этот момент легко проследить по работе прошивок и их несовместимости (в случае с новой моделью Class). Как заявили представители GM по С-Пб, серии №1 и №2 перезагружаются по причине заводского брака. Они признались нисколько не покраснев, что действительно кондёры перепутаны местами. Какие, я НЕ ЗНАЮ. Что-либо конкретное кроме цен у них спрашивать бесполезно - не шарят совсем.

Представитель из Германии с очень необычным акцентом сказал, что сайт, где производителем выкладываются прошивки существует, но его адрес, как я его ни просил, не сказал. Детсад, ей-богу.

Не хочу показаться занудой, но перечислю софтово-хардовые проблемы:
1. Перезагрузы
2. Слетание настроек шары
3. Рес не подхватывает инет при его пропадании
4. ....... что-то я забыл, дополните меня.
Эту информацию я попытаюсь вручить представителям производителя в России

К чему я веду? Каждый хочет написать своё мнение по каждой прошивке. Это очень и очень замечательно. Правда. Но все мы забыли про то, что на данный момент модификаций так много, что при водит к тому, что один пишет "у меня окей, ничего не слетает, перезагрузов нет", а другой - обратное. Предлагаю в обязательном порядке указывать "версию" оборудования. Не сильно верю в то, что это поможет, но....
 
Последнее редактирование:

pba2002

Пользователь
...кондёры перепутаны местами...:stop:
Я уже включил ПУЯЛЬНИК... какие кондёры там папутались, ткни носом...откуда инфа?
З.Ы. А как же с перегрузами на других клонах))))))))?
 
Последнее редактирование:

cheus voeux

Пользователь
@ simpampon +1
В идеале для обьективности отзывов нужен полный расклад-конфиг.
Версия софта ; версия железа ; способ подключения к интернету - что находиться по дороге во внешний интернет - роутер - свитч - модем как свитч.
Если используется автономно без нета- fta или официал карта есть смысл это сразу указать.
Может дойдет инфа до разработчиков через дилеров наконец то.
 

VALKAS42

Профи в Сат-ТВ
Участвую в опросе. UNI-BOX 9080 CRCI HD PVR COMBO Прошивки 1.1.45 1.2.84 1.3.24 На всех трёх присутствует рестарт, довольно частый. После рестарта включается довольно хорошо на томже канале. Также рестарты на FTA каналах и на наземном тв. Присутствует зависание каналов, но не очень частое, а вот на триколоре НТВспорт 15-20 секунд и зависает, смотреть нельзя совсем, переключаешь на другой, всё нормально. В остальном вроде пока проблем у меня не наблюдалось. Подключение через модем. Тётя Шура триколор+ 9гр. FTA 4w, 4.8е, 13е, 53е,75е,90е. Даннной маркой ресивера пользуюсь с сентября 2010 г.
 

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
залил 1.2.84 только через компорт,все ок прошивка зашла.но включаю его а он опять на русском языке захожу в меню везде русский тоесть получается на заводские не сбрасывается,че за глюк не пойму кто может подсказать буду благодарен
У этой прошифки дефолтный язык русский ,потому что Gi S6199/S6699/ST7199/ST7699 только для российского рынка производятся.Всё у тебя там сброшенно на заводские, не беспокойся.
 

se1r

Профи в Сат-ТВ
Где можно найти схему и полное техническое описание дляUNI-BOX 9080 CRCI HD PVR COMBO? Я читал в инструкции, что есть защита от перегруза. Хочу посоветоваться с электронщиками по поводу загрубления этой защиты, может проблема перезапусков связана с ней.

Добавлено через 6 минут
Всем, надеюсь, известно, что есть 3 модификации ресивера:
1. Golden media Unibox 9060/9080 в старом исполнении

3baaa0305353.jpg


2. Golden media Unibox 9060/9080 в новом исполнении

1f1d92b95f0a.jpg


3. Golden media Unibox 9060/9080 в новом исполнении с новым пультом (если я не ошибаюсь)

4. Golden media Unibox 9060 Class

class_.jpg

Наибольшее количество ресиверов на данный момент - это позиция №2.
Самое главное и очевидное - они все разные по схемотехнике. Этот момент легко проследить по работе прошивок и их несовместимости (в случае с новой моделью Class). Как заявили представители GM по С-Пб, серии №1 и №2 перезагружаются по причине заводского брака. Они признались нисколько не покраснев, что действительно кондёры перепутаны местами. Какие, я НЕ ЗНАЮ. Что-либо конкретное кроме цен у них спрашивать бесполезно - не шарят совсем.

Представитель из Германии с очень необычным акцентом сказал, что сайт, где производителем выкладываются прошивки существует, но его адрес, как я его ни просил, не сказал. Детсад, ей-богу.

Не хочу показаться занудой, но перечислю софтово-хардовые проблемы:
1. Перезагрузы
2. Слетание настроек шары
3. Рес не подхватывает инет при его пропадании
4. ....... что-то я забыл, дополните меня.
Эту информацию я попытаюсь вручить представителям производителя в России

К чему я веду? Каждый хочет написать своё мнение по каждой прошивке. Это очень и очень замечательно. Правда. Но все мы забыли про то, что на данный момент модификаций так много, что при водит к тому, что один пишет "у меня окей, ничего не слетает, перезагрузов нет", а другой - обратное. Предлагаю в обязательном порядке указывать "версию" оборудования. Не сильно верю в то, что это поможет, но....

Дайте контакт официального представителя, я хочу написать рекламацию по работе рессивера, они обязаны ответить.
 
Последнее редактирование:

andreyco

Пользователь
viccos
Третий пункт называется- сохранить настройки по умолчанию- Вот ты и сохранил их.У тебя был установлен русский и на очередной прошивке он сохранился

Cmoons
У этой прошифки дефолтный язык русский ,потому что Gi S6199/S6699/ST7199/ST7699 только для российского рынка производятся.Всё у тебя там сброшенно на заводские, не беспокойся.

Cпасибо что подсказали, а то я уже подумал что до прошивался,думаю че я там запомнил,что сброс не могу сделать.
вроде прошивка GM_UNIBOX@Galaxy_ps_synaps_1.2.84_Fix_by_Cms
не плоха но у меня всеравно сервер несколько раз за день отваливается и не востанавливается.только рестарт пультом... И еще стабильнее работет когда рес напрямую с инетом соединен и больше ни че не работает, не подсоединено ,как только через хаб в сетке несколько устройств начинаются проблемы..
 

Cmoons

Профи в Сат-ТВ
http://www.cynextra.com/index.php?page=kontakt
оригинальный софт доступен при выборе иностранных языков поддержки
Только кому он нужен без шары и с картоприёмником conax...

как только через хаб в сетке несколько устройств начинаются проблемы..
Лучше через роутер.
 

cheus voeux

Пользователь
Конечно кто ж в открытую вывалит на сайте производителя зарегистрированного в европе эмулированный софт , просто вон пишут немцы шифруются ссылку не дают и вправду детский сад.
 

simpampon

Пользователь
Продолжу свой пост.

Позвонил в офис. Обрисовал ситуацию с перезагрузами (рестартами). Про их наличие при просмотре шары они знают, о наличии оных на FTA и наземном ТВ - слышат впервые. О том, исправили ли они в новой серии ресивера Class проблему - нет данных, по крайней мере у человека, ответившего мне по телефону.
Мне сказали, что перезвонят, когда переговорят с руководством на эту тему. Будем ждать. Возможно они раскроют "секрет" как его нужно модифицировать для стабильной работы.
 

Lalov

Любитель Сат-ТВ
На "брате" golden-а х403р проблема с неправильным пидом на шаре решилась в прошивке 1.3.39. А нет ли похожего решения для самого голдена, последняя прошивка пока только 1.3.37??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху