hlam

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Подскажите знатоки софта!Можна ли х-800 прошить к примеру прошивкой от х810 или 820 заранее конечно через BoxPatcher переделаную?
Прошити то можна,він і прошиється,але потім стане глючити,працювати нормально перестане,і прийдеться назад його прошивати під 800-й.Однією прошивкою не обійдешся.Потрібно буде ще перепаювати ножки проца в тюнері.Без перепайки можлива тільки переробка 300-го під 800-й.
 
  • Like
Реакции: Navi

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
У меня вох300. Взял прошивку 5.34 от Х800, через BoxPatcher, введя в окошечко код 0810, изменил под Х300 - ну вроде всё ОК. Сегодня хотел залить 5.35 от Х800 и тоже через BoxPatcher всё поменял - аппарат не принимает, уверяет, что он не уже не 300-ый, а 800-ый!!!
Смотрю в настройках - точно 800-ый, даже появился строка "картоприемник"...
Залил прошивку прямо под Х800 - всё работает!
___________________________________________

ВОПРОС : что делать - оставить как есть, или срочно вернуть всё как было (я не знаю как) ?
Посмотри мой пост выше, #268, там есть прога для отката обычным загрузчиком.Хотя можешь оставить как есть и заливать дальше софт от 800-го.
 
Последнее редактирование:

Sinhroimpuls

Новичок
market223.Зато может появится возможность просмотра Триколор-тв без всяких там перепаек тюнера...!

А вот с этого момента пожалуйста поподробнее... У меня Х-810, каким образом из него можна сделать то, что сможет открывать пакет Триколор?
Я так понимаю имеется в виду Триколор на 36'?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Из него ничего делать не нужно!!!Этот ресивер и так отлично работает с картой Триколор.Прошеёте последним софтом,вставляйте карту доступа,регистрируйте... и в бой.
avatar03.gif
 

Sinhroimpuls

Новичок
А-а-а-а, так имеется в виду карта... А я уже подумал, что появились какие-то варианты халявного просмотра... :) Тогда извените, не понял.:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток, уважаемые!
Приключился вот такой гемор.
Стояла у меня прошивка 5.33.
Залил 5.35.
Сделал все вроде правильно, уже не впервой.
Простоял на Франсе 4 примерно 3 минуты - молчат французы.
Заскочил на поляков - ура! Пошли! Через 3 минуты - Малевич!
Проверяю вновь французов - заработали! Пара минут - снова Малевич!
Стою дальше - вновь включились. И так целый вечер. Поработают пару минут, - и на 15 молчок....
Другие кодировки фунционирен зер гут.
Шара тоже нормально катит.
Нехорошо...
И чаво это может быть за гемор?
Настройки сбрасывал, даже по всем кодировкам поотдельности.
Эмулятор включен.
Может какой то хитрый загрузчик под это дело точить надо?
Да, еще такой симптом постоянно подкрадывался....
Меню рессивера (на экране ТВ) без всякого вмешательства начинало дрожать, такое ощущение, что подрыв растра.
Пробовал обратно залить 5.33.
Лекарство не помогло.
Может кто встречался с чем то похожим?
Прошу хелпа, как победить такую напасть.
 
  • Like
Реакции: rads

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дед Талаш
Насколько я осведомлен - Tpsы канули в лету!!! Забудь об ихнем существовании... Из них часть перешла на "астру 19*Е", а остальная чпсть тоже постепенно должна перебазироваться туда же... Кроме того - ни на одном ресивере на данный момент (шару не имею ввиду) Tpsы НЕ ИДУТ !!!
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Дед Талаш
Насколько я осведомлен - Tpsы канули в лету!!! Забудь об ихнем существовании... Из них часть перешла на "астру 19*Е", а остальная чпсть тоже постепенно должна перебазироваться туда же... Кроме того - ни на одном ресивере на данный момент (шару не имею ввиду) Tpsы НЕ ИДУТ !!!


Даже так????
С каких пор?
Ладно, хусим с ТПСами!
А поляки то чего законили?
Чаво менюху бьет лихорадка?:(
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Ну, сегодня повоюю опять....
Будзем поглядзець, что поляки станцуют.
А с ТПСами - это правда?
Мультивижен свалили, это так. Пишет "сервис не працуе".
А на остальных то "Кодированный канал", который периодически прорывается!
Знацца - не свалил!
Присутствует!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
аво менюху бьет лихорадка?
Здесь http://forum.sat-expert.com/92918-post45.html я писал об этой проблеме и её устранении.
Будзем поглядзець, что поляки станцуют.
Дык нормально танцуют.:)
А с ТПСами - это правда?
Правда,намутили что-то жабоїди.:]
 

4evn5q

Любитель Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от Дед Талаш
аво менюху бьет лихорадка?

Здесь Tps я писал об этой проблеме и её устранении.

Цитата:
Сообщение от Дед Талаш
Будзем поглядзець, что поляки станцуют.
То же самое и у меня, ТПС не работают, а поляки идут вроде бы в норме.
ТПС начинают работать только сразу после заливки, а потом перестают
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от Дед Талаш
Чаво менюху бьет лихорадка?

Здесь Tps я писал об этой проблеме и её устранении.
Спасибо, Киса!
Мне уже веселее стало от того, что я не один с такой проблемой!!yea!
Если не влом, светани прямой линк на ТПС, где можно подробнее читануть как лечить мерцание менюшки.
По ссылке открывается только один пост, а он только обозначает проблему.
Уже полфорума перебрал...
Заблудился окончательно, а ТПСов не нашел...
Сипсибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rads

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Если не влом, светани прямой линк на ТПС, где можно подробнее читануть как лечить мерцание менюшки.
По ссылке открывается только один пост, а он только обозначает проблему.
Да нет не только описание проблемы.
Выключил ресивер в стэндбай,затем от сети.
Вот и всё решение.
 
  • Like
Реакции: rads

rads

Профи в Сат-ТВ
Мне уже веселее стало от того, что я не один с такой проблемой!
Поверьте "Дедушка" Вы не один!!!!!! Посмотрите на Сатаплоде сколько нас мучеников попали на эту 5.35. Я сидел до этого на 5.32 (5.33 не ставил принципиально), а тут обрадовавшись новенькой халявной проге и попал! Так что я в таком же глубоком месте как и Вы. И не мучайте зря тюнер, не поможет.

Добавлено через 6 минут
Вот и всё решение.
Совет добрый. Спасибо. Но это я делал и раньше, не всегда ведь помогает. Помните раньше с какойто прогой (старой, не помню какой) такая проблемка была, помогал только рестарт. А здесь как только прыгаешь на другой спутник а потом обратно - гемор повторяется.
Да и еще. В проге 5.35 заявлено что диджи на торе 1W AU должен работать, так вот у меня дуля с маком. Если TPSы хоть на пару минут то диджи полный ноль!
Хорошо что хоть Поляки работают. И на том спасибо!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Да и еще. В проге 5.35 заявлено что диджи на торе 1W AU должен работать, так вот у меня дуля с маком.
На день выхода софта,то что было заявлено,то и работало.Софтописатели не в ответе за шаманские действия провайдеров,да никто и не обещал,что работать будет вечно.Ждём софта с исправлениями.
А здесь как только прыгаешь на другой спутник а потом обратно - гемор повторяется.
Ещё один совет.Не делайте попыток аукнуть французов на 5.35,так как после этого ресивер виснет и помогает только рестарт.
bad_kinozal.gif
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Хорошо что хоть Поляки работают. И на том спасибо!!!!!!!!!

Странно у меня поляки не АУ


Ещё один совет.Не делайте попыток аукнуть
французов на 5.35,так как после этого ресивер виснет и помогает только
рестарт.

Не знаю у меня после АУ ТПС (проработало пару минут) рес был включен несколько часо в , глюков не заметил
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Странно у меня поляки не АУ
Ещё вчера не AU,но зато с рабочими ключами работает без проблем.
Не знаю у меня после АУ ТПС (проработало пару минут) рес был включен несколько часо в , глюков не заметил
В том то и дело,что пару минут.Это был не абдейт,а момент смены TPS AES ключей и отключения маски TPS Crypt.
Как я отловил этот зависон.Включил на канал Ушвая для абдейта TPS.Простоял на канале пару минут,обновления не дождался и переключил на Польсат.К моему неприятному удивлению канал не открылся.После несскольких неудачных попыток войти в эмулятор,получил полное зависание ресивера.После передёргивания из розетки,рес включился на Польсате и канал открылся.Больше я на французов не переключаю.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В том то и дело,что пару минут.Это был не абдейт,а момент смены TPS AES ключей и отключения маски TPS Crypt.
Как я отловил этот зависон.Включил на канал Ушвая для абдейта TPS.Простоял на канале пару минут,обновления не дождался и переключил на Польсат.К моему неприятному удивлению канал не открылся.После несскольких неудачных попыток войти в эмулятор,получил полное зависание ресивера.После передёргивания из розетки,рес включился на Польсате и канал открылся.Больше я на французов не переключаю.

То что ТПС временами открыты я знаю. Я тоже долго ждал АУ ТПС , а затем переключил на другие каналы то глюков не было. После ввода нового ключа Поляки работают. Когда удалил рабочий ключ то АУ не дождался.
 

rads

Профи в Сат-ТВ
Софтописатели не в ответе за шаманские действия провайдеров,да никто и не обещал,что работать будет вечно.Ждём софта с исправлениями.
Согласен! Не спорю. А никак нельзя уберечь сейчас других ребят кто еще чудом туда не влетел? Я имею ввиду исправить резолюцию на допустим "Софт 5,35. Работает только AU Polsat".
Или еще что-либо подобное. Понимаете о чем я?!

Добавлено через 3 минуты
После передёргивания из розетки,рес включился на Польсате и канал открылся.Больше я на французов не переключаю.
Так точно! Именно так я все это время и живу.
 
Последнее редактирование:
Сверху