Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
Позвольте с Вами не согласиться
У меня тоже 50 плазма Pioneer и смотрю я исключительно только на енигме.
Уважаемый, подскажи пожалуйста, у самого Пио 50" и картинка тоже радует, но вот смотреть футбол не могу, выпадают кадры на быстрых сценах, особенно заметно, когда мячик летит долго, не могу понять в чем дело,у тебя как с этим?
 

ribakow

Пользователь
Уважаемый, подскажи пожалуйста, у самого Пио 50" и картинка тоже радует, но вот смотреть футбол не могу, выпадают кадры на быстрых сценах, особенно заметно, когда мячик летит долго, не могу понять в чем дело,у тебя как с этим?
Я смотрю футбол только в HD, особенно было приятно смотреть WM2010, после этого не могу смотреть футбол в SD. А вообще у Пио панель так перфектно софтом управляется, что у меня стоит настройка Optimal и я очень доволен, только для BlueRay фильмов я настроил все вручную. Правда панель у меня поновее, 9-й генерации, 5090.
Попробуй выставить на Sport, если не будет улучшений, попробуй поиграться ручными настройками, у Пио столько возможностей, на все вкусы и цвета...Поищи в инете оптимальные настройки для твоей модели.
А вообще очень жаль, что Pioneer не выпускает больше Плазма-панели:(
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
вы что? на 50 плазме смотреть енигму-это издевательство-для 50 плазмы-единственный вариант вообще из всех имиджей для катрейн-только vit mod 2.2b я уже это все прошел на своей сони 40" -не плазма-но даже уже на 40 диагонали видно все недостатки-самое интересное что другие vit mod имиджи еще хуже чем енигма-жуткое мыло-а 2.2b-ну просто идеально-супер четко-обратите внимание на логотипы кинохит премьера киноклуб-в енигме-какой то мусор дребезжащий-в других на базе оф-полнейшее мыло-в vit mod 2.2b-супер четкие логотипы-такое впечатление как врезаны в экран-и никакого намека на дребезжание-но у енигмы свои плюсы-по картинке конечно только 2.2b-но там надо передергивать хд каналы плюсов на мгкамд

Спасибо 73koled за рекомендацию, сегодня специально поставил vit mod 2.2b и сравнил качество на своей 50 плазме от самсунга, действительно vit mod 2.2b выше всяких похвал, и если на HD каналах я заметил незначительное улучшение четкости, то на CD качество улучшилось ну очень значительно, так что я прям таки афигел от увиденного, вот бы Е-2 так показывала цены бы ей не было
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята!
Где можно более подробно почитать про назначение плагинов,которые можно скачать с сайта для данного имиджа?
Там довольно большой выбор
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Спасибо 73koled за рекомендацию, сегодня специально поставил vit mod 2.2b и сравнил качество на своей 50 плазме от самсунга, действительно vit mod 2.2b выше всяких похвал, и если на HD каналах я заметил незначительное улучшение четкости, то на CD качество улучшилось ну очень значительно, так что я прям таки афигел от увиденного, вот бы Е-2 так показывала цены бы ей не было
И к хорошому и к плохому быстро привыкается..

У вас же есть возможность пользоваться всеми имиджами..и оф и е2 и нейтрино..у каждого свои плюсы и минусы..

Видимо сочинители е2 и нейтрино не понимают наших проблем с SD каналами,поскольку у них ихние показывают нормально..
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
подскажите пож. ни как мжкамд 1.35 не стартует.почему сам сразу вырубается .по фтп где нужно поменять ? может я не всё меняю не хочет запускаться :]
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
sergejzik,
как ты устанавливал мжкамд? Если вручную, то надо права проверить. Должны быть 755.
 

ribakow

Пользователь
подскажите пож. ни как мжкамд 1.35 не стартует.почему сам сразу вырубается .по фтп где нужно поменять ? может я не всё меняю не хочет запускаться :]
Если через Addon Manager загружал, то нужно Emu-File переименовать, по-моему в mgcamd1.35.
А лучше загрузи emu через Plugins (зеленая кнопка...) и тогда запускается без проблем.
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Я в ручную поставил.
В папке /var/etc создал файл mgcamd1.35.emu -права файла 755 и в /var/bin положил сам mgcamd1.35 - права 755, в /var/keys/ файлы конфигурационные, делов на пять минут.

mgcamd1.35.emu:
Код:
#mgcamd Beispieldatei

emuname  =mgcamd1.35
binname  =mgcamd1.35
startcam =/var/bin/mgcamd1.35
stopcam  =killall -9 mgcamd1.35
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
парни я всё из аддон менджер( эму-синяя кнопка) устанавливал.в софт кам панели стартую мжкамд и он тут же выключается.скачал через ипк (зеленая кнопка.)emu-mgcamd.v1.35_1.35.sh4.ipk . и заработал наконец . спасибо большое
 

medi01

Профи в Сат-ТВ
Интересную вы тему подняли.
СД каналы с низким битрейтом действительно выглядят дерьмовенько. Но, с кажем, немецкие весьма неплохо.

Сравнить, впрочем, не с чем.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Интересную вы тему подняли.
СД каналы с низким битрейтом действительно выглядят дерьмовенько. Но, с кажем, немецкие весьма неплохо.

Сравнить, впрочем, не с чем.

да дело то не в битрейте, а в том что апскалинг СД каналов в имижде vit mod 2.2b работает намного лучше чем в Hot Summer Image UFS910 FullUSB и других энигмах и детализация картинки выше и на CD и на HD каналах, что в совокупности дает практически изумительное изображение
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
да дело то не в битрейте, а в том что апскалинг СД каналов в имижде vit mod 2.2b работает намного лучше чем в Hot Summer Image UFS910 FullUSB и других энигмах и детализация картинки выше и на CD и на HD каналах, что в совокупности дает практически изумительное изображение

вот абсолютно правильный ответ компетентного человека-с этим мне кажется никто спорить не будет кто сравнивал 2.2b и енигму не на кинескопе и не на малых диагоналях жк-единственное что хочу отметить-у меня на Hot Summer Image UFS910 FullUSB картинка намного качественнее визуально что на сд что на хд чем на WM 2010-там вообще мрак-получается имидж имиджу тоже рознь-а в принципе Hot Summer Image UFS910 FullUSB -как по мне очень стабильный и картинка на моей капризной сони 40" HD READY очень и очень неплохая-в скором времени собираюсь брать 46"bravia monolith-с моделью определяюсь-но скорее всего топовую-самую навороченную-под 3D -240герц и т.д-вот там и посмотрим-я ни в коей мере не рекламирую сони-просто очень много тв поменял уже в свое время и для себя сделал окончательный вывод-лучше сони картину не даст никакой другой тв-на бытовом уровне конечно и это только мое личное мнение
 
Последнее редактирование:

ribakow

Пользователь
да дело то не в битрейте, а в том что апскалинг СД каналов в имижде vit mod 2.2b работает намного лучше чем в Hot Summer Image UFS910 FullUSB и других энигмах и детализация картинки выше и на CD и на HD каналах, что в совокупности дает практически изумительное изображение
Уважаемый, укажите пожалуйста источник
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый, укажите пожалуйста источник
Я свои мысли еще никуда не запостил, так что извольте, лучше взять и загрузить vit mod 2.2b и сравнить с тем же Hot Summer Image UFS910 FullUSB но не на каком нибудь ящике, а на приличной плазме FULL HD на 50 дюймов, и на CD каналах на E-2 станут заметны артефакты апскалинга в виде выпадения отдельных строк и наложение одних строк на другие, на тексте это очень хорошо видно, а вот на vit mod 2.2b по видимому использован другой алгоритм увеличения строк, все очень ровно отображается, ну и еще четкость, как будто бы с экрана толстый слой пыли стерли, видимо с видео драйверами основательно поработали, да что писать, только своими глазами можно увидеть разницу

P.S. Кому интересно предлагаю не офтопить и дальнейшее обсуждение перенести сюда http://forum.sat-expert.com/imidji-image/14927-obsujdenie-vit-mod-vse-versii-161.html
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я свои мысли еще никуда не запостил, так что извольте, лучше взять и загрузить vit mod 2.2b и сравнить с тем же Hot Summer Image UFS910 FullUSB но не на каком нибудь ящике, а на приличной плазме FULL HD на 50 дюймов, и на CD каналах на E-2 станут заметны артефакты апскалинга в виде выпадения отдельных строк и наложение одних строк на другие, на тексте это очень хорошо видно, а вот на vit mod 2.2b по видимому использован другой алгоритм увеличения строк, все очень ровно отображается, ну и еще четкость, как будто бы с экрана толстый слой пыли стерли, видимо с видео драйверами основательно поработали, да что писать, только своими глазами можно увидеть разницу

P.S. Кому интересно предлагаю не офтопить и дальнейшее обсуждение перенести сюда http://forum.sat-expert.com/imidji-image/14927-obsujdenie-vit-mod-vse-versii-161.html

Да,я тоже сегодня записал витмод после нескольких лет и могу сказать что вы правы на каждом слове.Но не так как ожидал что очень,ну очень лучше картинка.А можно спросить как увидеть ети артефакты из приличнего расстояния у етого 50 дюймогого?Конечно с одного метра всё можно проверить но надо ли смотреть телик из такого расстояния?Ведь с 5 и более метров нивидно никакой разницы.
Спрашывал вас про разницу с неутрино так проверил сам. И могу скозать что стоя с двух метров по сравнению с офф,у неутрино картинка хуже на примерно 10% а на е2 17%.Но ведь с приличного расстояния ети артефакты почти изчезают.
И неганите туда нас где обсуждают офф имиджы,сравняют с землёй :rofl:
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Да,я тоже сегодня записал витмод после нескольких лет и могу сказать что вы правы на каждом слове.Но не так как ожидал что очень,ну очень лучше картинка.А можно спросить как увидеть ети артефакты из приличнего расстояния у етого 50 дюймогого?Конечно с одного метра всё можно проверить но надо ли смотреть телик из такого расстояния?Ведь с 5 и более метров нивидно никакой разницы.
Спрашывал вас про разницу с неутрино так проверил сам. И могу скозать что стоя с двух метров по сравнению с офф,у неутрино картинка хуже на примерно 10% а на е2 17%.Но ведь с приличного расстояния ети артефакты почти изчезают.
И неганите туда нас где обсуждают офф имиджы,сравняют с землёй :rofl:

я как бы поднял эту тему и хочу отметить еще раз -satti абсолютно прав-не знаю почему но с картинкой на Hot Summer Image UFS910 FullUSB у меню все OK- а вот например с вм2010-ужасно-получается что два последних имиджа-две разные картинки по качеству?-или особенности сони-не знаю-я смотрю с 3 метров-Hot Summer Image UFS910 FullUSB вообще почти не вижу разницы с 2.2b-а вот уже wm 2010-ужасно по сравнению с 2.2b-отхожу на 5-6 метров-тоже самое-безобразно-не знаю может у меня дальнозоркость-но разница огромная в качестве-не знаю-может на плазме еще острее это проявляется чем на жк
 
Последнее редактирование:

ribakow

Пользователь
так что извольте, лучше взять и загрузить vit mod 2.2b и сравнить с тем же Hot Summer Image UFS910 FullUSB но не на каком нибудь ящике, а на приличной плазме FULL HD на 50 дюймов
Что я и делал в течении нескольких дней на 50 Full HD Pioneer плазме.
И на VIT MOD v.1.25 (на базе официального ПО 1.06), и на VIT MOD v.2.2b (на базе оф беты 2.02), и на Enigme, и на Neutrino..., но не видел отличия. Пока сегодня по случаю у знакомого катю не настраивал и у него оказалась 50 Full HD плазма от Samsung-a.
И только там я действительно увидел различие между 2.2b и Hot Summer Image UFS910 FullUSB, правда совсем не значительное. Уф, а то я уж начал переживать - мож с глазами что-то не так, ведь пишут же люди - есть различие:)
Samsung конечно делает тоже неплохие плазма панели, но уж если сравнивать с Pioneer -> то это все равно, что сравнивать Volkswagen c Ferrari.

Насчет Vit Mod 2.2b: он у меня сейчас стоит на flash-e, я может быть и смотрел тв на нем, если бы не эти недостатки:
1. постоянно на шаре приходиться HD каналы передергивать;
2. HD каналы не записываются!bad!
Так что для себя лично я сделал выбор > Enigma!good! и Neutrino!good!
Минимум до тех пор, пока не выйдет финальная 2.03 версия от Kathrein,
а там "будем посмотреть".
P.S. Мое личное мнение, ни в коей мере никому не пытаюсь навязывать:)
 
Сверху