Image PKT 1.0 Rus Beta c обсуждением!

allllex

Модератор
Команда форума
Установка русского патча на имидж от Группы PKT версии 1.0 во внутреннюю флешь-память без использования метода установки по ВА (относится только к тем юзерам, у которых в ресивере не установлен ВА)

Перед началом работы сохраните, все свои рабочие Setting с помощью программы SatChannelListEditor и все установки шаринга из директории /data/key/ . Они вам впоследствии пригодятся.

Этот патч был сделан по просьбе участника нашего форума vitgraf польской группой Polish Kathi Team. Честь им и хвала.

Как установить русский имидж, уже имея в ресивере ВА можно посмотреть здесь:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8388-aaf14rus-dlia-va-ustanovka-na-va-fleshku.html
ТАМ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ИМИДЖ. ВСЕМ, У КОГО ЕСТЬ ВА, - ТУДА. Эта инструкция только для тех, у гого НЕТ ВА.
(Если ты не знаешь, что такое ВА, значит он у тебя не установлен, можешь смело продолжать читать дальше.)

1. Сначала скачиваем весь пакет
http://kathrein910.ru/download/file.php?id=49
http://forum.sat-expert.com/attachm...-dalshe-putevoditel-po-forumu-pkt_rus_104.zip
http://forum.sat-expert.com/attachm...-pkt-1-0-rus-beta-c-obsujdeniem-power_off.rar

и разархивируем обычным WinRARом.
Выбираем папку польского имиджа PKT v. 1.0 updated:
Открываем и смотрим, в пакете 5 имиджей. Это говорит о том, что этот имидж ставится сверху на любую из установленных у вас сейчас имиджей. Как на офф., так и на не очень офф. За исключением ВА, и самых первых имиджей от группы SF_Team.

2. а) Берем заведомо исправную флешь-память («карандаш») вставляем в компьютер в гнездо USB, и форматируем в FAT-32. В данном случае имя самой флешки можно не менять. Можно оставить заводское имя.
Если вы знаете, что ваша флешка уже отформатирована в FAT32, то можно ее не форматировать и не стирать с нее данные. Просто на ней выполните пункты б и в.
Я делаю именно так. У меня это просто «Карманная флешка» с заранее созданными двумя директориями, и кучей посторонних файлов.
б). Открываем флешку и в ее «корне» создаем директорию под именем kathrein (маленькими латинскими буквами)
в). Открываем эту директорию и в ней создаем поддиректорию с именем ufs910 (тоже маленькими латинскими буквами)
Обратите внимание, я не говорю папка, а говорю директория. В линуксе нет «папок» куда можно что то вложить. Директория в линуксе = папка в Windows.
г). Открываем эту поддиректорию и только в нее копируем все запакованные в .img части имиджа PKT_1.0_updated:
PKT_1.0_updated_app.img
PKT_1.0_updated_conf.img
PKT_1.0_updated_dat.img
PKT_1.0_updated_kernel.img
PKT_1.0_updated_root.img

3). Вытаскиваем флешку из компьютера, и вставляем ее в переднее гнездо USB Катрейна. Ресивер при этом должен быть выключен выключателем на его задней стенке.

4) Нажимаем на передней панели ресивера кнопку MENU и после этого включаем ресивер тем же выключателем на задней стенке, которым до этого вы
его выключили.

5). Кнопку MENU держим нажатой до тех пор, пока на терминале ресивера (не на панели телевизора) не загорится надпись UPDATE. Тогда эту кнопку можно отпустить.

6). На панели будет отображаться информация о стирании старых блоков имиджа и записи новых. Всего будет 5 процедур стирания и записи. После этого появится надпись END.
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ, просто ждите. Через некоторое время ресивер сам перезагрузится и включится с уже новым имиджем.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: все настройки и заливки производятся СЕЙЧАС, ПЕРЕД заливкой патча NewImage-.app.img.

7. Мы загрузили польский имидж PKT v. 1.0 updated. Теперь в этом польском имидже производим полную конфигурацию сети, устанавливаем ЭМУ, закачиваем сеттинги программой SatChannelListEditor, настраиваем шаринг, и т. д. Как и в любом другом имидже, через меню + красная кнопка. Настраиваем под себя со всеми настройками прошлого имиджа. Так как мы ИР-адрес, шлюз и ДНС установим те же самые, что стояли в предыдущем имидже, все программы на компьютере автоматически соединятся с Катрейном. Переконфигурация программ не требуется.

8. Если до этого не стояло никакого имиджа, первым делом идем в меню OSD (кнопка МЕНЮ на пульте + красная кнопка)
а). Идете Конфигурация---Установка сети и выставляете пультом IP-адрес, шлюз, и ДНС. Здесь у каждого будет по-своему.
У меня конфигурация: через роутер, подключение через свитч к провайдеру местной сети и Интернета.
Моя конфигурация такая:
IР адрес компьютера: 192.168.123.27
Шлюз (Гетвей): 192.168.123.254
ДНС: 192.168.123.254
б). Я сам придумал IP адрес Катрейна так, чтобы у меня он оказался в одной сети с моим компьютером. Я присвоил ему IP: 192.168.123.4
в). Поэтому лично я выставил пультом ДУ такие установки на Катрейн:
IP: 192.168.123.4
Шлюз (Гетвей): 192.168.123.254
ДНС: 192.168.123.254
г). Спуститесь по меню на пару строчек вниз на Тест, и жмите на эту кнопку.
появится окно, что конфигурация сети ОК, если все в порядке.
Обращаю внимание, так как все кнопки OSD меню написаны по-польски, я даю их вольный перевод на русский (по интуиции)

Вот когда вы все отконфигурировали и настроили, идем дальше. Выключаем Катрейн.

9). Вытаскиваем флешку из переднего гнезда Катрейна и опять вставляем в гнездо USB компьютера. Открываем директорию /kathrein/ufs910 и стираем все 5 ранее записанных блоков установленного имиджа.

10). Записываем на флешку только один русский патч PKT_Rus_104 с названием NewImage-.app.img на место стертых файлов установленного уже имиджа

11) . Повторяем процедуру закачки этого патча по пунктам 3-6. Теперь имеем на ресивере польский РКТ имидж с возможностью выбора русского языка в меню. Русское ЕПГ отображается корректно.

12).Для тех, у кого при процедуре 5 вместо надписи Update появляется надпись об ошибке, что флешь не вставлена или не видит файлов, или еще что, во первых проверьте, есть ли на флешке директории kathrein/ufs910, правильно ли они написаны (без ошибок маленькими латинскими символами). Дело в том, что в линуксе, в отличие от Windows, регистр знаков имеет значение. Один и тот же файл, написанный прописными или строчными буквами линукс видит как два разных файла, а Windows, как один и тот же. А ресивер настроен таким образом, что он реагирует и выдает UPDATE только в том случае, если будут именно эти директории и именно файл или файлы с названием *****.img. Если все файлы и директории соответствуют, но ресивер все равно выдает ошибку, то надо просто поменять флешку на новую. Если же ошибка выскочила только при второй процедуре загрузки, а первый прошел удачно, то вам поможет вторичное форматирование флешки в FAT32. Но все данные на флешке, если они были, сотрутся.

13. Чтобы рессивер мог включаться с пульта, возьмите файл power_off.sh из скачанного комплекта и положите его в Катрейн по пути /data/bin/ и выключите Катрейн с пульта. После этого он и включаться будет с пульта. Не забудьте выставить при установке этого файла права. Я выставил 755. Автор: metalzavod

ЭТО ВСЕ, ГОСПОДА.
После обновления на русский имидж не слетела ни одна сделанная ранее установка
Итак мы имеем:
1. Русское меню и русское ЕПГ.
2. Польское OSD версии PKT 1.0 final. НО…В этом OSD открываются все меню, но ни одна кнопка не работает. Надо какое то время очевидно, но после замечания vitgraf, проверил, все работает в розовом цвете. (в буквальном смысле слова)
3. Настройки сети не съехали. Шаринг продолжает работать.
Кто использует Mgcamd, может поставить последнюю версию из комплекта. Я не ставил, потому что шаринг идет уже с утра без единого затыка на скачанном в пункте 7 mgcamde от поляков автоматом.
4. Работает Телнет по прописанному ранее адресу. У меня 192.168.123.4
Логин: root Пароль: kathrein
5. Работает программа SatChannelListEditor по этому же адресу
6. Работает Total Commander по этому же адресу…
7. Структура директорий отличается от имиджей группы AAF
8. Остальные вкусности предлагаю испробовать вам самим.
С форума не выносить.
Готовится версия с картинками в формате .doc.
allllex. 10.05.2008.
 
Последнее редактирование:

apsheron_by

Любитель Сат-ТВ
Что бьыло? А то я изучисля, что то шара не запускаеться

я удал всё лишнее в папке кеус
оставил только мг камд
и невкадм лист
и всё заработало

Добавлено через 40 секунд
там был невкамд лист клиент так и не понял зачем он
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
2. Польское OSD версии PKT 1.0 final. НО…В этом OSD открываются все меню, но ни одна кнопка не работает Выдает черное окошко без информации.
Тут где то косяк, у меня меню работает. И информацию о сети выдаёт. И эмуляторами управляет.
 

apsheron_by

Любитель Сат-ТВ
фильмы не пишуться это плохо русский язык не знаком для записи

Добавлено через 1 минуту
у меня тоже пишет ип ресивера в окне и в мониторе ресивера
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
vitgraf,
уже исправил, все работает и у меня.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
После "скрещивания" PKT1.0Updated и "русификатора" , получилось вот это. То есть закидываем на флешку и прошиваем только один раз. Я проверял только на BA, но думаю что проблем не будет. Тестируйте плз. Подробнее в первом посте.
 

charius

Профи в Сат-ТВ
Да,запись и воспроизведение непашет.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я попробовал, у меня запись и воспроизведение работают. Проверил на НТВ+ и на открытом HD канале с Астры 19Е записываются и проигрываются вроде оба. Сильно не разбирался, так как не любитель писать.
Только скрин подвесить не могу. Или Webif не работает, или не знаю, как его запустить.
 

POMAH

Профи в Сат-ТВ
В доп меню есть Ustawienia DISEgC i obrotnicy
Я так понял, что то связанное с мотором, вопрос такой, так можно ли управлять мотоподвесом черех это меню? И как у все это дело перевести:)?
 

allllex

Модератор
Команда форума
И как у все это дело перевести?
Я как раз два дня переводил с польского на русский, Так как польский совсем не понимаю, трудно было. Но перевел. Так вот, Катрейн свой глюк с русским исправил. А в Osd эту проблему никто не думал решать. У меня раньше были в Osd квадратики, сейчас полосочки. Шрифты менял. Дело не в них. Ошибка та же, что и была раньше с меню.
Вот какие символы только видятся:

С другой стороны Aaf собирается делать свой многоязычный Osd имидж. Все переводы я им послал и получил подтверждение. Они обязательно в эту проблему упрутся. Посмотрим, как они ее будут решать.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Я не хочу, чтобы все думали, что слова vitgraf
Цитата:
2. Все знают, что по причине вспыльчивого характера Ты не стал его модерировать, а хотел. Теперь злишься.
Тары-бары на счёт тары...тут пишем,что накипело.
не соответствуют действительности.
Это 100% ложь
Это конечно оффтоп. Но ты опять на меня наезжаешь.
Я надеялся , что ты просто вспыльчивый, а ты хуже.
Перечитай свои слова здесь.
А именно это.
Все порываюсь уйти, да пока некуда.
Может у makso что получится, придется туда линять.
И вот это.
Если ты считаешь, что здесь детские ясли, то толку с этого форума будет мало.
Вот поэтому я и отказался.
А я уйду к
http://kathrein910.ru/index.php
Пусть буду один, но буду постепенно наполнять тот форум. С тобой бороться бесполезно.
И ещё лень искать, как ты жаловался на то что makso тебя не регистрирует.

А обиделся ты конкретно на это высказывание зелёного новичка, то есть меня.
allllex, ты просто достиг некоторых высот, и с них начинающие с их проблемами кажутся маленькими и безликими. Но ведь некоторые из них ночами не спят, пытаясь поднять собственноручно убитый тюнер. Волнуются. Если им кто-то захочет помочь, это нормально. А если вопрос всем покажется глупым, значит никто и не ответит.
Не перегните, господа, палку. А то форум задушите.
здесь
Вот и травишь меня при каждом удобном случае.
Я тебе публично говорю, ты ведь любишь пословицы.
"Написанное пером, не вырубишь топором"
А то взял моду менять мнение. То писать, то удалять посты. Головой лучше думай, перед тем как писать. Голова она вообще для этого служит. !bad!

А с уважаемым человеком tigekala, мы нормально общаемся. Он же не псих. Тогда разборки шли, поэтому многие услышали в свой адрес неприятные вещи. Я например не обиделся.

А по поводу моего модераторства, что в этом плохого.
Разве это плохо, делать что нибудь. Вот требовать, чтоб тебя упрашивали -- это отклонение. Если тебе тема Катрейна не интересна, Причём тут я, чего ты ко мне пристал. И вообще, с разборками -- в тары бары.
 
Последнее редактирование:

VIC.

Профи в Сат-ТВ
а вам не кажется, что выяснять отношения лучше в личных сообщениях, а меня, честно говоря, затрахало читать ваши разборки вместо того, чтобы по делу...

Добавлено через 30 секунд
детский сад, б....

При всех недостатках, матом не ругаться. Это слишком. Вот за это и банят.

Добавлено через 3 минуты
и вместо того, чтобы блокировать пользователей, которые моглибы реально помочь в развитии катрайна, благодарили бы их ...

Добавлено через 6 минут
Я
Вот какие символы только видятся:

Посмотрим, как они ее будут решать.

А вот ещё нада поработать над vfdctl для вывода русских букф на дисплей.
 
Последнее редактирование модератором:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Я так понял, что то связанное с мотором, вопрос такой, так можно ли управлять мотоподвесом черех это меню? И как у все это дело перевести
Я пробовал этот имидж. Дисек управляется, если совпадают позизии спутников, запрограмириванные заранее в вашем моторе.
У поляков эти позиции уже забиты в конфигурационных фаилах, меню и в автоматических скриптах. По этому, лутше всего перепрограмировать ваш мотор. Если не хотите изменять позиции мотора - придется во многих метсах менять параметры установок позиций мотора (если вы хорошо знакомы с линуксом - я могу описать всю структуру полского дисека - иначе это будет очень сложно).
Вот некоторые позиции полского дисека:
1 ASTRA_19.2E
2 EUTELSAT_16.0E
3 HOTBIRD_13.0E
4 EUROBIRD_9.0E
5 SIRIUS_5.0E
6 TELECOM_8.0W
7 ASTRA_28.2E
8 HISPASAT_30.0W
9 TURKSAT_42.0E
10 THOR_1.0W
11 ASTRA_23.5E
12 EUTELSAT_36.0E
13 AMOS_4.0W
14 TELSTAR_15.0W
15 HELLAS_39.0E

А это мои позиции дополнительно:
16 ATLANTIC_5.0W
17 ABS1_75.0E
18 INTELSAT904_60.0E
19 EXPRESS_53.0E
20 EUTELSAT_7.0E
21 EUTELSAT_10.0E

Еще заметил нехороший глюк в этом имидже. Нельзя включать "Wlach Auto Rotor" через ОСД. Начинает постоянно переключать все спутники подряд. В не патченном имидже все работало без проблем. Вывод - неработает автоматический поворот на спутник - только ручной через ОСД меню.

Добавлено через 31 минуту
Кстати, в ОСД меню можно просто поменять позиции спутников на свои.
через ФТП или телнет клиент находим файл /data/plugins/sat/gotosat.mnu,
В каждой командной строке определенного спутника находим слово "WAIT". Перед этим словом стоит знак "|" и перед этим знаком номер. Вот этот номер и меняем. Вместо записанной цыфры - ставим свою позицию выбранного спутника:
1_sh=19.2'E - ASTRA|/data/bin/diseqcsend1.2 224 49 107 1|WAIT
Хочу предупредить: все изменения на Windows ОС надо делать только с UNIX/LiNUX совместимым редактором (это не относится к телнету)
 
Последнее редактирование:

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Я попробовал, у меня запись и воспроизведение работают. Проверил на НТВ+ и на открытом HD канале с Астры 19Е записываются и проигрываются вроде оба. Сильно не разбирался, так как не любитель писать.

Можно подробнее, уточнить?
Странно, у всех вроде не работает запись HD...
Сам только что проверил эту связку - SD пишется, HD нет...
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Сразу прошу прощения, если не тут вопросы задаю.

Сегодня прошил ресивер PKT 1.0 RUS по инструкции от vitgraf и alex. Все работает, спасибо. Единственный вопрос как заставить работать ЕМУ? Потыкал в OSD меню - выдает BLAD! Есть ли пошаговые инструкции что делать и куда жать? Доступ в ресивер настроен. Заранее спасибо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ankom, если вы прошилвали катрайн с вашим имиджем РКТ польским то все настройки должны были остаться прежние..а если вы прошывли оригинал имидж..то теперь нужно установить эмулятор,ключи,настройки шары..и и.п.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Спасибо vic за отклик. Я перешивал оригинальный 1.03 на рудбокс, а потом перешил на руссифицированный польский. После PKT 1.0 RUS я обнаружил присутствие нескольких файлов в директории emu и keys и подумал что ему уже входит в прошивку.

Не подскажете как мне поставить ему и запустить ее на Катрайне? Буду очень признателен за помощь. Или ссылку на топик для чайников. Заранее спасибо
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Na kompe vkliuciajes WEB, nabiraes 192.168.1.25 potom EMU i v pravom uglu start mgcamd.Vsio zarabotajet esli postavil EMU

Postavit EMU tam ze v web interfeise addon i v pravom uglu Pobiersz MgCamd
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Включил вэб интерфейс. Щелкнул на ЕМУ потом на Start MGCamd. выдало:

killall: mgcamd: no process killed
Błąd - sprawdź czy masz to emu !

Попробывал Addon - Pobierz MgCamd. Выдало ошибку

Zatrzymanie dzilajacego MGCAMD killall: mgcamd: no process killed
Kasowanie MGCAMD
Pobieranie nowego MGCAMD
wget: pkt.sat-xxxxx.info: Host name lookup failure

Ustawienie uprawnien do pliku MGCAMD
MGCAMD pobrany

:(
 
Сверху