Имидж на базе ufs910_fw2.04_FINAL со 2 загрузчиком и эмуляторами oscam и mgcamd

ODERINT

Новичок
Вот в файле oscam.server у меня следующее содержание:

[reader]
enable = 1
label = NTV
protocol = newcamd
device = сервер,порт
key = 0102030405060708091011121314
user = логин
password = пароль
caid = 0500
ident = 0500:040600,040620
group = 1
reconnecttimeout = 20
inactivitytimeout = 15


Шара не запускается вообще...что можно еще попробовать сделать? При перезагрузке ресивера постоянно меняется настройка сети: сбиваются IP адрес, шлюз и т д.
Подскажите, пжлст, как же все-таки настроить шару? Из первого поста понял, что нужно прописывать настройки в файле oscam.server...
 

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
У вас НИЧЕГО не настроено. Укрепить шлюз сначала-как читайте С НАЧАЛА темы, затем читайте НАСТРОЙКИ ОСКАМА
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
ODERINT, чтобы все получилось сделайте так
- поставьте мод 2.03
- на нем укрепите шлюз со своими данными сети

Решение проблемы слетания шлюза

1. Отконфигурируйте бокс и запустите шару. Встаньте на закрытый канал, чтобы шла шара.
2. Зайдите в Меню-Настройки-Сеть и проверьте, чтобы в строчках были прописаны все правильные адреса.
3. Зайдите по ftp в бокс.
4. Скопируйте на компьютер файл /config/ethernet.dat и по ftp передайте его обратно по пути /data/ethernet.dat
5. Скопируйте на компьютер файл /data/currentRoute. Переименуйте его в файл currentRoute_Start и по ftp передайте его обратно по пути /data/currentRoute_Start
6. Найдите файл start.sh по пути /config/start.sh, откройте его линукс-редактором и найдите строчку "/app/app/Launcher &" и ниже допишите две команды:
cp /data/ethernet.dat /config/ethernet.dat
cp /data/currentRoute_Start /data/currentRoute
(Будет выглядеть примерно так - красным
Цитата:..............................................
/app/script/checkcmdline.out

/app/app/Launcher &

cp /data/ethernet.dat /config/ethernet.dat
cp /data/currentRoute_Start /data/currentRoute

if [ -d /tmp/902 ]
then
cp /app/app/standby_902 /tmp/standby
..................................................

7. Перезагрузитесь.
Права на файлы изменять не надо. Осторожно с файлом start.sh. При добавлении информации права на него не теряются. На всякий случай перед перезагрузкой проверьте права на этот файл. Должно быть 755.

Для того, чтобы проверить, правильно ли все сделали:

1. Встаньте на закрытый канал , чтобы работала шара.
2. Идите в Меню-Настройки-Сеть и в окошке Стандарт.шлюз пропишите все нули (000.000.000.000)
2. Нажмите Проверить. Строчка станет красной и вместо нулей появятся кресты. Секунд через 5-10 остановится шара и картинка замерзнет.
3. Перезагрузитесь. После перезагрузки шара пойдет автоматически, а в Сети восстановится ваш первоначальный правильный шлюз.
Если этого не произойдет, ищите ошибку. Что то сделали не так.

- накатите сверху официальный 2.04(выкпадывал в теме)
- далее оскам
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вот более подробно(неуспел)...Попробуй сделать как указал roman5 т.е. установи имидж 2.03(у меня он кстати работал стабильнее чем 2.04). файлы для настройки шурика (oscam) для приема только 36е+++ прикрепил ; ну и инструкцию по укрепл. шлюза(продублировал). В папке keys (файлы oscam)прописываешь все свои настройки шурика; там все написал где -чего. Ну emu уже лежит в конфиге(выложил на всякий случай).Проверь еще здесь: config/start/ чтобы был включен oscam т.е. запись должна быть такой:
#OSCAM
(sleep 15;/data/emu/oscam -c /data/keys/) &

# mgcamd
#(sleep 20;/data/keys;/data/emu/mgcamd) &
Кстати насчет прав в конфиге точно не помню,но вроде ставил вместо 644-755! Сам проверь!Удачи.
 

Вложения

  • Решениепроблемыслетанияшлюза2_03-2_04.rar
    4,4 KB · Просмотры: 42
  • keys.rar
    3,8 KB · Просмотры: 40
  • emu.rar
    260,2 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да наверное понятно,что здесь:Зайдите в Меню-Настройки-Сеть и проверьте, чтобы в строчках были прописаны все правильные адреса.(ип ресивера имиджа 192.168.1.11; dns-192.168.1.1 захожу в настройки сети ,выставляю св-ва сети в ручную: ставить нужно свои настройки сети...(там были прописаны мои настройки):)
 

cergant

Любитель Сат-ТВ
Уважаемый Satti,подскажите пожалуйста поподробней как на Kathrein-910 сделать шару на второй ресивер через секцию newcamd?Есть желание второй тюнер купить и смотреть по одному аккаунту? Плиз,или укажите место где подробно это указано.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста поподробней как на Kathrein-910 сделать шару на второй ресивер
не знаю как на базе официального будет работать или нет, но попробовать можно, на +++, птицу и 3к в oscam.conf прописать

[newcamd]
port = 34100@0500:040600,040620;34200@2710:000006;34300@4AE1:000011
key = 0102030405060708091011121314
keepalive = 1
mgclient = 1

в oscam.user

[account]
user = homeshara
pwd = homeshara
group = 1
monlevel = 4

на втором ресивере если mgcamd то конфиг такой:


CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 12000
CWS = 192.168.1.2 34100 homeshara homeshara 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #NTV+ (Rus + Ukr + HD) (36e)
CWS = 192.168.1.2 34200 homeshara homeshara 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Lybid (36e)
CWS = 192.168.1.2 34300 homeshara homeshara 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 #Tricolor (36e)

не забывать что 192.168.1.2 - это айпи основного ресивера
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
никак не могу определиться с имиджем. нужно отдать клиенту нормально работающий катрейн. сейчас стоит имидж вит.мод 1.2 ле. в нем все хорошо кроме того что не находит некоторые каналы и некоторые каналы прописываются без названия. подскажите пож. что поставить чтобы сканировались и прописывались все каналы. енигму прошу вообще не предлагать. отдавать людям катрейн с енигмой нельзя ни в коем случае. спасибо
 

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
Если взглянуть наиназвание темы, то 2.04, если нет, то вы не туда забрели.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
я думал здесь подскажут, так как не нашел темы выбор имиджа для катрейна. а 2.04 не подходит из-за передергивания хд каналов на мжкамде. короче изучив форум пока сложилось мнение что катрейна вообще нельзя использовать ни с каким имиджем. везде какой то косяк.
 

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
Для того чтоб не передергивало надо всего лишь освоить оскам а не сетовать на железо
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
Для того чтоб не передергивало надо всего лишь освоить оскам а не сетовать на железо
и еще надо освоить головняк со шлюзом.
а на 2.04 каналы все сканируются и прописываются названия с 36е или такое же уродство как на 1.2 ле?
 

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
Все сканируется, а "голрвняк" шлюза решается за 1 минуту, надо просто прчесть и воплотить указание приведенное в теме. Проще всего возмущаться имиджем либо железом ничего не предринемая от себя.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
сканировались и прописывались все каналы
Любой мод начиная с витмода 2.2b(все сканируется)- пройти по вашим спутникам ручным поиском, сохранить сатэдиторм на компе, залить в 1.2 le.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

прописываются названия с 36е или такое же уродство как на 1.2 ле
В сатэдиторе можно назвать канал как вам угодно по кнопке edit, я вам еще раз повторю- никто и ничего вам не собирается..., а использовать mgcamd и видеть его работу на модах- ваши трудности, используйте другие эмуляторы, ваше мнение о катерине здесь известно- не надоело повторяться... Успехов.
 

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
Дело не в мнении, а в элементарном незнании, но при этом абсолютное нежелание что либо познать, помноженное на пафос "гуру"...
 

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
Тема не "завязалась", а усиленно оффтопится с ОДНОЙ стороны, невзирая на УЗКОНАПРАВЛЕННОСТЬ... Просьба прекратить спам - можно открыть отдельный топ и может там вам подскажут.
 

vloza

Любитель Сат-ТВ
Подскажите,пожалуйста какой мод должен стоять перед установкой 2.04,у меня сейчас стоит домика,интересует качество картинки,у меня Tv Philips 55диагональ.
 

SVGCHR

Профи в Сат-ТВ
Когда установка имиджа идет с повышением, то разницы нет. В ИДЕАЛЕ лучше сначала накатить 1.06 офф от катхрейна (есть в загрузках на сайте), но это совершенно не обязательно и практикуется если возникли проблемы. Чтоб упростить нюансы со шлюзом, можно изначально установить 2.03, стабилизировать шлюз (есть в описании), а поверх накатить 2.04. Хотя я ставил 2.04 на 1.07 абсолютно без проблем.
 

73koled

Профи в Сат-ТВ
gerakl,
у меня сейчас внутри стоит вит мод 1.2 ле. он имеет 2boot. подскажите пож. как поставить последний титан во внутрь. спасибо
 
Сверху