gerakl

Профи в Сат-ТВ
Кстати ,не успел дописать....если-б изначально у тебя была примонтиров. swap-флешка,то при обновлении на нов. версию,этого вопроса вообще не было т.к. softcam панель в меню уже была-бы( и mgcamd естесств.)Останется прописать свои настр. шурика в папке keys по пути(var\keys\) и кино пошло...:)

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Да ..после установки создай backup (сохранение) и если что,то восстановиться можно всегда;
Отсюда ,наверное,все настройки и восстанавливаюся при обновлении,хотя точно не уверен...

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

(для увелич. памяти) можно удалить часть плагинов или вообще все если не нужны
У меня стоит флешка ,но плагинами я не пользуюсь и их удалил тоже... кстати,при обновлении они снова появляются в конфиге:)
 

cezarus

Любитель Сат-ТВ
у меня флешка подключена, но как-то странно разбита на разделы. 8 гиг и постоянно ругается, что мало места. Вижу 5 разделов /dev/sda1...4, причем sda 1 - два раза, в одном из которых firmware. Размер каждого 1.6 гига. Я уже начинаю тихо ненавидеть катю, с каждой прошивкой куча геморроя ) по сравнению с новыми опенбоксами, где прошивка устанавливается просто заливкой на флешку и перегрузкой. mgcamd 1.38a нормально работает на титане или лучше 1.35?
 
Последнее редактирование:

cezarus

Любитель Сат-ТВ
во время инсталла mgcamd пишет, что "found user config file: cccamd.list, skip ilk config file cccamd.list.mgcamd. И таких строчек с разными файлами штук 8.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Все зависит от ваших пакетов- на 1.35 радугу и континент не посмотрите.

я смотрю плюсы, хотберд и амос (украинские каналы).
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Плюсы и хотберд- пойдут на 1.35, амос- только софткам, для экстры нужен оскам или викардд.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
но как-то странно разбита на разделы
Я так понял: подготавливал флешку (создавал разделы ) не ты сам?А что на них стоит?

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

с каждой прошивкой куча геморроя
Может проще вообще отказаться от этих разделов: создать один единственный(как примонтировать swap-флешку тут выложено) и не париться.... имиджы обновляются нормально(титан).Или поставить Е2 от Satti-весьма стабильный имидж и все необходимое есть и если запись не нужна,то можно и без swap-флешки обойтись. Тут все зависит от твоих потребностей!?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Кому нужен эму для swap флешки -mgcamd 1.35-1.38 (прикрепил)
 

Вложения

  • mgcamd_swap_1_35-1_38.rar
    351,9 KB · Просмотры: 24

cezarus

Любитель Сат-ТВ
да, мне все делал друг, но он разбирался и ставил титан тоже в первый раз. Там 4 одинаковых по размеру раздела. Мне нужна качественная картинка, красивый и аккуратный скин, стабильная работа ) ничего нового )) ну и запись не помешает, конечно же. До этого стояла энигма2, точную модификацию не помню. В титане нравится быстрое переключение каналов и отсутствие проблем с HD каналами, которые были на энигме.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • Подготовкафлешкинатитанеподswapфлешку.rar
    3 KB · Просмотры: 20
  • CreateMini.rar
    117,9 KB · Просмотры: 14

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Выложил готовый имидж титанит 1.43 без swap -флешки (скин дефолт); с обновлен. идентами на +++; настроен на 36е+++ ; mgcamd1.35. Для оптимизации :удалена папка- плагины; новая заставка. прописываем шурика по пути var/keys/
п.с. при очередном обновлении для оптимизации(освобож. памяти) папку плагины желательно каждый раз удалять по пути: var/usr/local/share/titan/
 

Вложения

  • титанит1_43(36е+++)безswap.rar
    12,6 MB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
gerakl, доброго времени суток!:) Вы все плагины в печку?, а эмулятор как запускаете без эму_менеджера?:unsure: Бэкап для hdmu?:(
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вы все плагины в печку
Точно... и своб. места прибавляется прилично.А запускаю эму так(прикрепил).Просто кладу нужные файлики mgcamd (права 755)и в меню появл. строка -softcam панель - активирую (может придеться сделать перегруз).Проверено и не раз. У меня swap-флешка стоит из-за скина(поставил Metrix HD; сразу показывает уровень качества). Записью не пользуюсь.
 

Вложения

  • настройкаэмубезswapфешки.rar
    352 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
после обновления(для увелич. свободного места) папку плагины желательно каждый раз удалять по пути: var/usr/local/share/titan/
п..с. после обновления (меню-система-System Update-Flashupate(online) плагины снова появляются
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Сравнил картинку Е2(сервер12341)и титанита и похоже(на мой взгляд) на втором получше будет; на моде на ядре 2.03-2.04 такая-же. Молодцы немцы -не бросают Катю.
 

cezarus

Любитель Сат-ТВ
у меня новый цирк ) вчера обновился на свежую версию, все ОК, ключи подгрузил, шара заработала. Загрузил каналы в SatChannellListEditor, подправить фавориты и залить пару транспондеров ЛыбидьТВ. Слил с тюнера в софт, добавил транспондер, залил назад. Вуаля, теперь имеем папки фаворитов, но они внутри пустые и пропали ВСЕ каналы! Все, не только в фаворитах. Каналы с муками руками вернул назад, а вот добавить в фавориты теперь не могу, ни руками, ни софтом...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Слил с тюнера в софт, добавил транспондер, залил назад
Да...было такое и у меня раньше ..сливаю,; вроде все сливается,делаю перегруз и...ничего нет. Насколько помню,пришлось закидывать свой сеттинг непосредственно в конфиг; в папку (settings) по пути(mnt/settings/). Попробуй так... т.е. скопируй файлы сеттинга в эту папку из компа. Сейчас у меня сделан backup на swap-флешке и я просто восстанавливаюсь ,но думаю и так как я указал можно делать...
п.с. правда это давно было..сейчас вроде все нормуль сливается сохран. ранее на компе сеттинг; может прога немного глюканула при редактировании.Позже проверю...
Вот сейчас удалил часть каналов в сеттинге ,слил-пропали после перегруза и потом слил полный список и все восстановилось... Кстати какая версия Satchan...Editor у тебя?
 
Последнее редактирование:

cezarus

Любитель Сат-ТВ
версия 5.0. Нашел, как редактировать фавориты в самом тюнере, достаточно быстро набросал. Но сортировать с пульта - это мука.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Немного добавлю(если можно и прошу прощения, лично мое мнение)- при использовании флешки(иногда отваливается) и эмулятора на ней(например mgcamd)- лучше сам бинарик и скрипт запуска положить в соответствующие папки свап-флешки(bin,etc), а файлы конфигурации эмулятора положить в папку var/keys имиджа( максимум 20-25 кб) во флеш. Скрипт немного правим и смотрим кино немного подстраховавшись. И еще- не обязательно сам бинарик обзывать xxx_swap.

emuname =MgCamd
binname =mgcamd
startcam =/var/swap/bin/mgcamd /var/keys/mg_cfg &
stopcam =killall -9 mgcamd

Сам таким образом использую эмуляторы на сервер-имидже от Satti, во флеш- оскам и викардд, mgcamd на свап(-е).:)
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
сам бинарик и скрипт запуска положить в соответствующие папки свап-флешки(bin,etc), а файлы конфигурации эмулятора положить в папку var/keys имиджа
Точно... и у меня так сделано.Все работает весьма корретно.Если не нужна swap-флешка,то можно просто установить файлы mgcamd (var/etc);(var/emu) и кино идет уже без нее.

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Но сортировать с пульта - это мука.
Согласен на 100%:)
Да...во дают ..идут обновления каждый день -уже 1.44.Интересно,чего там меняется так часто?
 
Последнее редактирование:

cezarus

Любитель Сат-ТВ
коллеги, а как ввести ключи для некоторых каналов на титане? Украинский Интер вещает в Biss, ключи есть, а вот куда их вводить - для титана и кати инструкции нету.
 
Сверху